Я - леди

Верь в мечту

Family look, что такое. Family look –, что это такое?

06.01.2020 в 06:16

Family look, что такое. Family look –, что это такое?

Family look, что такое. Family look –, что это такое?

Всё чаще можно встретить влюблённую пару или даже семью в одинаковой или очень похожей одежде. Оказывается, это очень модное направление в современной индустрии моды. Оно даже имеет своё название – Family look (фэмили лук) – семейный образ, семейный стиль. Таким образом пара стремится привязанность друг к другу и единство не только чувствами, но и внешним видом, а затем этот стиль переходит и в семью.

Стиль этот зародился в Америке в 20-х годах ХХ века, во время Великой Депрессии. Государство стремилось всеми возможными способами укрепить институт семьи, чтобы сплотить народ в то непростое время. Тогда культ семьи коснулся и промышленности, которая стала выпускать одинаковую одежду для всей семьи. В наше время «новую» жизнь этому направлению дала Мадонна, которая заказала копии своей одежды для дочери. Вслед за ней к этой идее обратились и другие знаменитости. Сейчас Family look удел не только звёздных, но и обычных семей. Дизайнеры тоже с удовольствием культивируют это направление. Одежда в стиле фэмили лук разлетается с прилавков как горячие пирожки. Практически все модные дома выпускают коллекции в этом стиле, не говоря уже о начинающих дизайнерах. Существуют даже торговые марки, которые выпускают одежду исключительно в стиле фэмили лук.

Family look, что такое. Family look –, что это такое?

Family look получил такое развитие ещё и благодаря тому, что сейчас совершенно нет никакой проблемы в том, чтобы взять ребёнка с собой в ресторан, на выставку или на любое светское мероприятие. Многие родители с появлением детей ведут прежний образ жизни.

Существует несколько вариантов данного стиля.

Абсолютно одинаковые вещи одной марки для всей семьи или, например, для дочки и мамы, для мамы и сына. Здесь лучше выбирать простые вещи, важно не переборщить с деталями и аксессуарами.

Family look, что такое. Family look –, что это такое?

Очень похожие вещи разных марок. Вроде бы и разница есть, но в то же время, очень много общего.

Разная одежда одного стиля, но одинаковые аксессуары. С первого взгляда такие детали кажутся незаметными, но выглядит такой look очень интересно.

Интересным решением являются разные вещи одного цвета. Разные фактуры и ткани, но максимально близкие оттенки цвета. Один из самых простых вариантов – тельняшки.

Однотонная одежда для семьи (или пары) с одинаковыми принтами. Такую одежду можно купить в магазине, а можно проявить максимум фантазии и придумать свой рисунок или надпись, а затем отпечатать его на футболках. Или, например, футболки с буквами, из которых можно сложить слово.

Family look, что такое. Family look –, что это такое?

Одежду и аксессуары в этом стиле можно распространить и на домашних животных. Или, например, платье для куклы пошить такое же, как у мамы и дочки.

Family look – это просто находка для различных фотосессий. Здесь можно дать разгуляться своей фантазии и придумать необычные костюмы для всей семьи. Можно сделать тематическую одежду, например, для рождественских или новогодних фото комплекты одежды с орнаментом из снежинок, ёлочек, оленей.

Одежда, одинаковая для всех членов семьи, выглядит очень необычно и позитивно. Взрослым, одетым также как и дети, безусловно очень приятно окунуться в детство. А дети так хотят быть похожими на любимых родителей! Поиск одинаковой или похожей одежды – прекрасное развлечение для взрослых и детей.

Чтобы сделать очередной День Рождения или другой праздник незабываемым, можно не только подобрать одинаковую одежду членам семьи, но и придумать украшения для дома в том же стиле и цветовом решении. Придумайте подходящий дизайн торта. Тогда и члены семьи, и приглашенные ещё очень долго будут помнить такой праздник!!! Можно пойти ещё дальше — в приглашении на торжество предложить и гостям поддержать ваш стиль. Подготовка к такому празднику сплотит семью ещё больше, подарит массу радостных эмоций.

В общем, Family look – тренд, направленный на поддержание и укрепление семьи.

Family look, что это. Что такое family look и как его составить?

В жизни любого человека самое важное и значимое место занимают его родные и близкие люди – родители, дети, братья и сестры. Сегодня поддерживать сплоченность семьи и укреплять ее, сохранять теплоту отношений популярно не только лишь с помощью традиций и совместного проведения досуга, но и с помощью ношения одинаковой или схожей одежды определенного цвета и фасона. Family look для всей семьи – модный тренд последних сезонов, поэтому многие знаменитости  постарались создать подобные «наборы» одежды для своих «половинок» и детей. Что такое фэмили лук для всей семьи      и как правильно создавать подобные образы.

Что это такое?

Стиль family look – это семейное направление в одежде, которое прекрасно вписывается как в праздничные образы, так и в повседневные ансамбли. Основная тенденция этой сферы моды – отсутствие каких-либо границ фантазии. Сегодня многие современные и очень известные дизайнеры одежды предлагают на суд модников и модниц целые коллекции интересных фасонов и моделей в таком стиле. Однако для внедрения в свою семью этого модного веяния необходимо самостоятельно продумать особенности гардероба и дизайна выбранных элементов гардероба  с учетом личных особенностей.

Основное отличие этого тренда  —  это сезонность. Наиболее популярными считаются летние и зимние новогодние луки для семейных коллекций одежды. Это могут быть футболки или рубашки для летнего отдыха на природе, выполненные в одном цвете. Для совместного посещения торжественного мероприятия мама и дочь могут нарядиться в платья, пошитые из одинаковой ткани, а папа и сын – дополнить свой образ жилетами из аналогичного материала.

В холодное время года это могут быть пальто или куртки, выполненные их одинаковой теплой ткани, но имеющие свой индивидуальный фасон. Так, к примеру, маме подойдет классическое пальто, папе укороченный кэжуал вариант полупальто, а детям курточки-бомберы.

При выборе одежды в стиле фэмили лук важно учитывать некоторые стилистические особенности.

Первая особенность  — это единый стиль одежды и аксессуаров. Все аксессуары и элементы одежды должны иметь одинаковую направленность, но при этом выглядеть они по-разному. К примеру, можно за основу образа взять классику, стиль романтик или кэжуал в схожей расцветке, но разного фасона или наоборот;

Вторая особенность – это идентичный дизайн. В данном случае цвет элементов одежды не имеет никакого значения, а вот крой и отделка должны быть похожи. Единственная разница в фасоне, которая может присутствовать – это разделение одежды на мужскую и женскую.

Кроме этого часто используется тематическая направленность образов, связанная с увлечениями мамы или работой папы. Это может быть футбол, морская тема, кулинария  и пр.

Как выбрать подходящий вариант?

Купить фэмили лук для всей семьи сегодня можно без всяких проблем, как в реальных магазинах, так и в сети интернет. Наиболее трепетными и счастливыми идеями, конечно же, считаются те, в которых задействованы все члены семьи. В этом случае вовсе необязательно преследовать какую-либо конкретную тематику. Например, очень стильным и современным выбором станут свитера в стиле фэмили лук. Свитера можно использовать для воплощения в жизнь любых совместных задумки – прогулок, путешествий или домашнего досуга, путешествия.

Очень часто молодые мамочки выбирают для создания семейных комплектов одежды тему сплоченности мамы и сына, которая прекрасно передает все трепетность и нежность чувств. При создании комплектов можно подчеркнуть радость за достижения и гордость за заслуги своего любимого маленького мужчины. Чаще всего в таких комплектах присутствует одна тематика дизайна, в то время как крой и отделка вполне могут отличаться.  Например, могут быть использоваться только аксессуары – галстук, подтяжки, шляпу, бабочку. Также очень стильно и интересно будут смотреться семейные луки «папа и сын», ведь отец для сынишки всегда выступает примером, помогает формировать характер.

В свою очередь мамы всегда являются примером для своих дочурок, поэтому фэмили лук «мама и дочь» также очень популярен. Маленькие принцессы часто примеряют украшения, платья и туфельки своих мам, так почему бы ни порадовать свое чадо одинаковыми моделями гардероба. Радости дочки не будет предела! Family look для мамы и дочки можно создавать в определенном стиле, например, модным решением станет комплект одежды в деловом стиле, комплект коктейльных или вечерних платьев, пляжных сарафанов.

Family look, что означает. Что такое «фэмили лук» и для чего он нужен?

Фэмили лук становится в последние годы модным и популярным трендом. В этой статье мы поговорим о том, что такое фэмили лук, в чем его смысл и что нужно делать, чтобы быть «в тренде».

Для начала давайте разберемся с понятием «фэмили лук». Это — буквальное калькирование с английского языка, которое означает просто «семейный образ». Под этим подразумевается, что определенные или даже все элементы одежды, а зачастую и аксессуары у родителей и детей одинаковые по дизайну.

Самыми популярными вариантами исполнения являются идентичные образы мамы и дочки. Чуть реже встречаются фэмили луки для пап и сыновей, но найти их также не представляет труда. Изготавливаются также комплекты для всей семьи — мамы, папы и ребенка (вариативно для девочки, мальчика или двух детей).

Family look, что означает. Что такое «фэмили лук» и для чего он нужен?

Использовать фэмили лук можно как для прогулок в парке или по городу, так и для фотосессий. Этот образ подчеркнет единство семьи, а также покажет вовлеченность в современные веяния моды. Фотографии семьи, одетой в стиле фэмили лук всегда будут привлекать внимание и выглядеть интереснее в сравнении с обычными фото.

Family look, что означает. Что такое «фэмили лук» и для чего он нужен?

Тенденция фэмили луков стремительно набирает обороты не только в инстаграме, но и в жизни. Однако популярность им принесла именно увлеченность этим трендов знаменитостей с миллионной аудиторией в социальных сетях. К примеру, певицы Бейонсе и Пинк обожают фэмили луки и выкладывают свои фотографии и

Family look, что означает. Что такое «фэмили лук» и для чего он нужен?

Компания «Натали», являясь одним из лидеров в сегменте массовой и недорогой одежды из трикотажа для женщин, мужчин и детей, конечно же, не могла остаться в стороне. Мы рады предложить несколько десятков интересных вариантов фэмили луков. Найти полную коллекцию вы можете в соответствующих категориях каталога, или перейдя по ссылкам: женские фэмили луки , мужские фэмили луки , молодежные фэмили луки . Желаем удачных покупок!

Family look, что это такое. Фэмили лук –, что это и для чего?

Что же это за стиль такой и почему он так захватывает любящих детскую моду родителей? Фэмили лук – это образ семьи, то есть семейный стиль, когда одежда, прическа и аксессуары взрослых и детей одинаковы. Возможно, это стремление продемонстрировать единство и сплоченность, выделить свою семью из серой массы остальных семей своим неповторимым стилем. Возможно, это увлекательная игра в выбор одинаковой одежды, которая всегда понравится деткам, стремящимся быть похожими на взрослых, а родителям, уставшим от взрослой жизни, позволит хоть немного побыть детьми.

Каким бывает фэмили лук?

Самый простой и удобный вариант – одинаковая одежда. Детки очень мило выглядят в маленьких копиях одежды своих родителей. Дочке можно надеть такое же платье, как и маме, из той же ткани и идентичного фасона, добавить маленький браслетик, копию маминого, и сделать такую же прическу. Сыну подойдет похожий на папин костюм, того же цвета, что и у взрослого. Образ дополнят одинаковые галстуки и, например, часы. Интересно смотрятся наряды, подобранные маме, сыну и папе, дочке. Например, мама и сына могут надеть одинаковые футболки и брюки. Папа с дочкой будут очень мило смотреться в спортивных костюмах и похожих кроссовках. Если все члены семьи хотят нарядиться в одном стиле, то можно объединить их наряды одной цветовой гаммой.
Очень интересно и более оригинально смотрятся частично перекликающиеся детали одежды. Не все вещи должны быть одинаковые, а лишь некоторые. Например, одинаковые аксессуары – кепки, галстуки, жилетки, обувь, очки или шарфы. При этом нужно соблюсти один стиль в одежде, будь то вечерний, спортивный, повседневный или одежда для пляжа, главное – единое направление, умело дополненное одинаковыми деталями. Такой фэмили лук смотрится ненавязчиво и гармонично, с соблюдением особенности стиля.
Тем, кому не интересен одинаковый фасон одежды и аксессуаров, подойдет лук, подобранный в одной цветовой гамме. Главное, чтобы оттенок совпадал, в остальном же можно проявить фантазию. Мама может надеть платье в полоску, папа – пиджак в такую же полоску, а детям подойдут тельняшки, и тогда получится семья в морском стиле. Или же можно подобрать юбки, футболки и шляпы одного цвета. В этом случае совпадать по цветовой гамме могут верх и низ, верх и обувь или, например, низ и аксессуары. Это же относится и к принтам, которые могут быть одинаковыми либо дополнять друг друга, как в случаях с футболками.
Самые заядлые модники не останавливаются на членах своей семьи, наряжая еще и своих питомцев. Благо в наше время одежку для них можно найти практически везде. А собачка или котик, одетый в такую же жилетку, как и хозяин, смотрится очень мило. Еще одним трогательным увлечением модниц является шитье одинаковой одежды для дочек и их кукол.
Но не стоит думать, что стиль фэмили лук доступен только состоятельным людям. Это вовсе не так. Имея достаточно желания и терпения, можно где угодно искать и находить подходящие друг к другу вещи, одинаковые аксессуары, они есть и в обычных магазинах, нужно только захотеть их найти. А проявив свой художественный вкус, вы можете создать из выбранных вами вещей абсолютно индивидуальный образ вашей семьи, который никто не сможет повторить.