Я - леди

Верь в мечту

Хороший скраб для губ. Обзор профессиональных скрабов

06.01.2020 в 08:24

Хороший скраб для губ. Обзор профессиональных скрабов

Многим девушкам гораздо проще купить скраб для потресканных губ, чем приготовить его дома. Сейчас многие косметические фирмы предлагают своим покупателям самые различные эксфолианты: натуральные, с химическими составляющими, жесткие или для чувствительной кожи.

Отзывы утверждают, что недорогой скраб от Lush BubbleGum (Лаш Бубль Гам) – это отличная альтернатива косметике для губ премиум уровня. В состав продукта входят натуральные компоненты, соединенные с различными химическими веществами. Основным составляющим является сахар, который окрашен пищевыми красителями и дополнен безопасными ароматизаторами. По вкусу полностью повторяет более дорогой ART-VISAGE Bubble gum.

Хороший скраб для губ. Обзор профессиональных скрабов

Lush BubbleGum

Компания Фаберлик (Faberlic) предлагает сахарный скраб Eye to eye , рецепт которого практически аналогичен домашнему продукту для губ. В состав входят масла и сахар, благодаря чему средство идеально подходи нежной и чувствительной коже. Вместе с этим, он гипоаллергенен. Основными достоинствами являются бюджетная цена, питательные свойства и отличный отшелушивающий эффект.

Хороший скраб для губ. Обзор профессиональных скрабов

Eye to eye

Скраб для обветренных губ СпивакЪ Бергамот считается одним из лучших средств для экстренного ухода. Буквально за 20 секунд он сделает из шелушащихся губок мягкие и гладкие. Использовать можно ежедневно. В состав входят масло ши, измельченные косточки клубники, экстракты бергамота и апельсина.

Хороший скраб для губ. Обзор профессиональных скрабов

СпивакЪ Бергамот

E.L.F studio lip exfoliator мягко отшелушивает кожу, которая обветрилась или потрескалась. Содержит витамин и растительные экстракты (в частности, авокадо и винограда). Дополнен питательными и увлажняющими маслами.

Хороший скраб для губ. Обзор профессиональных скрабов

E.L.F studio

Рассмотрим список скрабов других брендов:

НазваниеПримечание
L’ACTION L’Action Soft Lip Scrab от Рив ГошЭтот лечебный продукт можно купить как в аптеке, так и в фирменном магазине. В составе есть полимеры и Пантенол, которые ускоряют процессы регенерации кожи. Средство можно использовать в качестве маски.
Shara Shara Kissing Sugar Lip ScrubКорейская новинка от известной компании по производству бюджетной косметики. Является полным аналогом Tony Moly Kiss Kiss (Тони Моли), но стоит немного дешевле. Используется не только для отшелушивания, но и питания, а также увлажнения эпидермиса.
The Body Shop Lip ScuffСодержит цельный сахар, а не крупицы (в отличие от многих марок), поэтому является довольно жестким продуктом. Хорошо справляется с сильно обветренными или потрескавшимися губами. Аналог восстанавливающего средства от Collistar Scrub balm.
Baviphat Apple Jelly Lip ScrubХороший и практически полностью натуральный скраб. Обогащен экстрактом яблока и ореха, благодаря чему глубоко питает и освежает кожу.
Givenchy Mister Scrub Lip Smoothing Exfoliator (Живанши)Очень необычный – имеет вид помады. Наносится в несколько слоев, после массажа смывается. Очень мягко устраняет мертвые клетки, но не увлажняет. Формой выпуска на поминает косметику масс-маркета Essence Like an Unforgettable Kiss.
Засахаренный Миндаль от Орифлэйм (Oriflame)Уникален тем, что содержит измельченный сахар, смешанный с миндалем. В некоторых отзывах говорится, что после него чувствует сухость на губках. Эту проблему поможет решить любой бальзам, к примеру, питательный от компании Эйвон или того же Орифлейм.
Пилинг-маска для губ Satin Lips от Mary Kay (Мэри Кей)Наносится как обычный крем или бальзам – кончиками пальцев на эпидермис, после чего растирается в течение нескольких минут. Активные вещества, входящие в состав, аккуратно очищают кожу, не травмируя её. Этим похож на продукт Yves Rocher.

Скраб для губ эйвон. Мини-батл скрабов для губ: Tony Moly vs Lush

  • 7
  • 12
  • 5796

№1 - Скраб для губ «Kiss Kiss» от Tony Moly

Скраб для губ Tony Moly устраняет сухость и шелушение губ, делает кожу губ невероятно мягкой и эластичной. Просто нанесите достаточное количество скраба на на губы, помассируйте в течение 1-2 минут и смойте водой. Объем: 9 гр.

№2 - Сахарный скраб для губ «Мятный джулеп» от Lush

Невероятно освежающий скраб для губ с перечной мятой. Способ применения: Нанесите небольшое количество скраба на губы и осторожно помассируйте, чтобы сделать их гладкими и мягкими. Состав: Мелкокристаллический сахар, органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), экстракт ванили (Vanilla planifolia), масло бархатцев мелких (Tagetes minuta), масло мяты перечной (Mentha piperita), лимонен*, вкусовая добавка. * Компоненты эфирных масел.

Сравнение:

Скрабы для губ стали постоянными гостями моей косметички примерно полтора года назад, когда я впервые с ними познакомилась. Знакомство вышло совершенно случайным, но настолько удачным, что не продолжить его было бы просто глупо, ведь губы у меня довольно капризные: в холодное время года никакие бальзамы не спасают, а скрабы помогают поддерживать их хотя бы в более менее приличном состоянии; а в теплое время года это просто приятная профилактика.

Поэтому, когда я заинтересовалась азиатской косметикой и увидела скрабы для губ - я непременно решила как-нибудь такой попробовать, тем более, что мой скраб уже подходил к концу. Этот момент вскоре настал, и я заполучила свою баночку со скрабом "kiss kiss".

 

Скраб для губ «Kiss Kiss» от Tony Moly

Упаковка казалась более милой на фото, чем в жизни: на данный момент дизайн меня скорее раздражает, чем радует. Достаточно большая баночка из яркого красного пластика выглядит довольно дешево и по-детски, крышка средней удобности. Вообще, насколько я понимаю, всё пошло в угоду дизайну, ведь скраба внутри - всего ничего, а банка по сравнению с ним практически огромная (для такого средства-то).

Хороший скраб для губ. Обзор профессиональных скрабов 04

Хороший скраб для губ. Обзор профессиональных скрабов 05

Текстура у скраба кремовая с частыми мелкими вкраплениями коричневатых частичек. Состав азиатской косметики фиг отыщешь, поэтому я затрудняюсь сказать, что там вообще такое внутри. Однако мне показалось, что ничего натурального в этом средство точно нет: об этом говорит не только очевидно искусственная отдушка, но и противный косметический вкус, который ощущается практически каждый раз, когда пользуешься скрабом (что неудивительно, ведь наносим мы его на губы). Ощущение, что жуешь какой-то крем для лица от эйвон.

Скраб для губ топ. ТОП-7 скрабов для губ: какой выбрать, как сделать своими руками, отзывы

Кожа губ отличается повышенной чувствительностью и нежностью. Она нуждается в постоянном внимании и уходе, причем сюда относятся не только гигиенические помады и бальзамы. Скраб – средство не самое распространенное и, вместе с тем, нужное. Он помогает избавиться от излишнего шелушения, губы больше не трескаются, выглядят привлекательно и свежо.

Благодаря гладкости макияж наносится намного проще, не скатывается и не доставляет вам никаких физических неудобств. Кроме того, в состав скрабов входят увлажняющие и заживляющие компоненты, обеспечивающие полноценный уход за нежной кожей. Если вы еще не пользовались скрабами или находитесь в активном поиске идеального продукта, то мы составили рейтинг лучших марок и товаров.

Хороший скраб для губ. Обзор профессиональных скрабов 06

  • Eveline Cosmetics Precious oils;
  • Lamel Wow Lip Scrub;
  • MIXIT Сахарный скраб с витамином Е;
  • MI&KO Мёд и малина;
  • The Saem Saemmul honey;
  • Zeitun Oat grains & honey.

Ниже подробнее остановимся на всех марках, перечислим их достоинства и недостатки. В качестве бонуса представим вам отзывы от покупательниц и рецепт, как изготовить скраб своими руками и сэкономить значительную сумму. Желаем вам приятного чтения и удачных покупок!

СпивакЪ Кокос

Хороший скраб для губ. Обзор профессиональных скрабов 07

Одним из значимых достоинств средства является полностью натуральный и безопасный состав. Основные компоненты – масла кокоса, ши и жожоба. Скрабирующие частицы – сахарные, так что скраб имеет еще и привлекательный вкус. Крупинки мелкие, не травмируют самую чувствительную кожу, не наносят ей вреда. Моментальная увлажненность, устранение сухости и шелушения – ключевые достоинства средства. Эффект заметен сразу после использования и держится в течение длительного времени.

Мягкий и ароматный скраб, не вызывает раздражения и отлично справляется с поставленными задачами. У него легкий аромат, а мелкие частички обеспечивают отсутствие травм. Губы постоянно трескаются и обветриваются, а средство помогает справляться с имеющимися проблемами. Советую всем красавицам, особенно в рискованный зимний период!

скраб для губ СпивакЪ Кокос

Eveline Cosmetics Precious oils

Скраб для губ топ. ТОП-7 скрабов для губ: какой выбрать, как сделать своими руками, отзывы

Нежный скраб в форме губной помады успел завоевать любовь многих девушек. В составе скраба мягкие и питательные компоненты – масло арганы и алоэ, авокадо и миндаля. Они отлично ухаживают за нежной кожей, делают ее мягкой и шелковистой. Достаточно нанести немного скраба на губы, помассировать легкими движениями и удалить остатки с помощью ватного диска. Затем возможно нанесение ухаживающего бальзама и масла (желательно из той же линейки Eveline).

Скрабы – неотъемлемая часть жизни красавиц, и я – не исключение. Отношусь к выбору косметики внимательно, изучаю состав и ценю эвелайн за натуральность и безопасность. Скраб продается в виде помады, имеет легкий аромат. Эффект после использования заметен сразу – губы мягкие, приятные на ощупь, немного объемные. Претензий к продукту не имею совершенно никаких – нравится все, начиная от цены и заканчивая невероятной эффективностью. Советую и вам скраб, если вы все еще находитесь в поиске. 

скраб для губ Eveline Cosmetics Precious oils

Lamel Wow Lip Scrub

Скраб для губ топ. ТОП-7 скрабов для губ: какой выбрать, как сделать своими руками, отзывы

Профессиональный и высококачественный продукт поможет вам с ритуалом красоты. Средство очистит губки от омертвевших чешуек и активизирует процесс регенерации клеток. Ухаживающая формула отличается глубоко смягчающим и увлажняющим свойствами, повышает защитные функции кожи и не допускает появление трещинок и бактерий.

Я в восторге от средства! Скраб мягкий, нежный, приятно пахнет и увлажняет губки. Сталкиваюсь часто с обветриванием, и из-за этого косметика ложится крайне плохо. Но после скраба губки пухлые и мягкие, никакого шелушения. Наношу после использования немного бальзама, чтобы кожа быстрее восстановилась, а потом уже и любимую помаду. Всем советую!

скраб для губ Lamel Wow Lip Scrub

MIXIT Сахарный скраб с витамином Е

Хороший скраб для губ. Обзор профессиональных скрабов 10

Натуральный сахарный скраб имеет ярко выраженный ягодный аромат. Натуральный состав гарантирует нежное отшелушивание и бархатистость кожи. Масло ши богато витаминами и незаменимыми жирными кислотами. Они эффективно защищают кожу от обезвоживания и высыхания. Кожа губ становится упругой, обретает восхитительную мягкость. Губки выглядят ухоженными и омоложенными. Рекомендуется использовать в любом возрасте, подойдет любому типу кожи.

Видео скрабы для губ в домашних условиях! // Heyksy