Я - леди

Верь в мечту

Как девушке ухаживать за собой в 30 лет. Уход за кожей после 30: восемь правил молодости!

02.04.2020 в 12:27

Как девушке ухаживать за собой в 30 лет. Уход за кожей после 30: восемь правил молодости!

Текст:

Елена Бирюкова

Расцвет женственности приходится на возраст «30+». Но, переступив тридцатилетний рубеж, по утрам мы часто бываем недовольны своим отражением в зеркале.

Полчаса в день ухода за собой и кожа ещё долго будет молодой

Тусклый цвет лица, отеки, следы усталости под глазами, морщинки… Не отчаивайтесь, сделать кожу красивой — в ваших руках.

В этом возрасте процесс восстановления в клетках заметно снижается, кожа теряет тонус за счет замедления синтеза коллагена и эластина, поэтому появляются первые морщинки. Только увлажнять кожу — уже недостаточно. Ее еще нужно восстанавливать и защищать.

Уход должен быть постоянным, комплексным и тщательным. Словом, хотите выглядеть молодо, - не ленитесь! Ежедневно уделять себе по пятнадцать минут утром и вечером — совсем не сложно. А результат будет на лице.

По нашей просьбе медицинский директор марки Vichy Ольга Ганелина сформировала восемь «золотых» правил ухода за кожей после 30 лет. Итак!

Советы:

  • 1 Крем для лица и крем под глаза нельзя наносить непосредственно перед сном! Обычно в таких кремах содержится много увлажняющих компонентов, если они не успеют впитаться в кожу, наутро лицо будет отекшим.
    Идеально наносить крем за сорок минут до того, как лечь спать. Остатки крема промокните салфеткой.
  • 2 Включите в рацион соки сельдерея, свежей капусты, петрушки. Вкус у них на любителя, но полезных веществ для кожи — море!
  • 3 Хороший заряд бодрости коже дают утренние умывания холодной минеральной водой.
  • 4 Заботясь о лице, не забывайте про кожу шеи и рук. Эти области - первыми выдают возраст. Для ухода за шеей подойдет тот же крем, который вы используете для лица. Один раз в неделю полезно делать гимнастику: встаньте перед зеркалом, напрягите мышцы шеи и потяните вверх голову. Расслабьтесь. Опять напрягите. И так 10-15 раз.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/novosti/kak-devushke-uhazhivat-za-soboy-v-30-let-uhod-za-volosami-professionalnye-sovety

Как ухаживать за собой в домашних условиях. Уход за собой вне салона: минимум времени – максимум пользы!

Каждой представительнице прекрасного пола хочется выглядеть ухоженно и свежо вне зависимости от места проживания, уровня дохода и рода деятельности. Желание выглядеть лучше развивают в нас ежедневно средства массовой информации, телевидение, социальные сети, обложки глянцевых журналов, фото знаменитостей в инстаграмме. Наша тема сегодня: уход за собой в домашних условиях на каждый день – просто и доступно.

Как ухаживать за собой в домашних условиях. Уход за собой вне салона: минимум времени – максимум пользы!

Ухаживать за собой проще, когда есть возможность уделить этому необходимое количество времени и средств. Но что делать, если время, которым вы располагаете – это перерывы между рабочими буднями, бытовыми заботами и массой других дел?

Вопреки всему, уход за собой в домашних условиях – занятие не только не трудоемкое, но приятное и малозатратное. Вот наиболее простые и актуальные рецепты и способы поддерживать свою кожу лица и тела в тонусе и свежести, тратя на это минимум времени.

Контрастный душ по утрам

Утром, когда не особо много времени, чтобы проснуться, да еще и привести себя в порядок, существует прекрасная возможность завести привычку приводить организм в тонус. Для этого необходимо каждое утро принимать душ с контрастной температурой воды, который помогает избавиться от целлюлита, а также разбудит вас на целый день. Для этого необходимо включить в душе прохладную воду, затем постепенно понижать ее температуру, постоять какое-то время под холодной водой, затем резко включить теплую воду. Такая процедура улучшает кровообращение, предотвращает преждевременное старение кожи – прекрасный способ ухода за телом в домашних условиях.

Стакан воды после пробуждения

Как ухаживать за собой в домашних условиях. Уход за собой вне салона: минимум времени – максимум пользы!

Еще один способ – сразу после пробуждения выпить в среднем 150-200 грамм прохладной воды на голодный желудок. Для чего? А для того, чтобы тем самым «обмануть» свой желудок, чем больше в нем жидкости – тем меньшим количеством еды вы обойдетесь во время завтрака. Также, прохладная вода, выпитая натощак, заставляет организм тратить наибольшее количество энергии, чтобы согреть его, что способствует снижению веса и потере калорий.

Полезное умывание

Как ухаживать за собой в домашних условиях. Уход за собой вне салона: минимум времени – максимум пользы!

Этот рецепт особенно подходит для тех, кто имеет проблемный, жирный тип кожи лица. Предварительно приготовьте отвар из ромашки, которая продается в аптеках, в пропорциях, указанных на упаковке. Необходимо остудить этот раствор, после чего разлить его в формы для льда и заморозить.

Выберите для себя индивидуальную периодичность для использования этих «ромашковых кубиков» для умывания по утрам. Это позволит подсушить жирную кожу, снизит уровень воспаления и покраснений на лице.

Посмотрите, как приготовить полезный и эффективный крем для лица своими руками –  дешево и результативно!

Поэтапный уход за кожей

Как ухаживать за собой в домашних условиях. Уход за собой вне салона: минимум времени – максимум пользы!

В вечернее время, лучше всего перед сном, помимо основных средств для ухода (тоник, крема, масло для лица и т.п.) используйте витамин А, Е или комплекс АЕВит в прозрачных желтых капсулах, продаваемых в аптеке по достаточно бюджетной цене. Разломив такую капсулу, вы обнаружите внутри маслянистую жидкость, которую легкими, вбивающими движениями нужно наносить на участки лица, подверженные образованию морщин (Т-зона, уголки век, лоб). Такой способ ухода за телом со временем покажет свои результаты не хуже, чем косметика премиум сегмента.

Не забывайте про руки и пяточки!

Как ухаживать за собой в домашних условиях. Уход за собой вне салона: минимум времени – максимум пользы!

Перед тем, как готовиться ко сну, смажьте ступни жирным, плотным кремом для ног и наденьте носки из плотного и натурального материала. Оставьте на всю ночь. Таким образом, пяточки будут максимально увлажнены, а периодическое повторение такой процедуры позволит значительно сэкономить на педикюре.

Волосы выпадают –  посмотрите, как вам поможет домашняя маска для волос с дрожжами , и ваша шевелюра в порядке!

У нас на сайте собраны базовые способы облегчить процесс ухода за собой в домашних условиях – но это лишь начальные простые правила, которые при превращении в добрую привычку дадут отличные результаты при минимальных затратах ресурсов и времени.

Уход за лицом после 30: советы косметолога. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

Уход за лицом после 30: советы косметолога. Уход за кожей лица после 30 лет – секреты и рекомендации

Хитростей, которые превращают уход за лицом в 30 лет в домашних условиях в удовольствие, немало. Не нужно для этого отправляться в салон, можно все сделать своими руками и выглядеть ухоженной и всегда молодой.

Поэтапный уход:

  • начинать день с правильного умывания, используя для этого тоник или молочко, но, ни в коем случае не мыло;
  • завтракать только полезными блюдами, включить в рацион фрукты, зелень, овощи, отказаться от сладкого;
  • пить побольше жидкости – зеленого чая, простой воды, витаминных морсов и соков;
  • пользоваться специальными антивозрастными средствами (крем, маска, тоник, лосьон);
  • регулярно очищать и питать кожный покров масками;
  • обязательно снимать остатки косметики перед сном.

Алкоголь и сигареты также оставляют свой отпечаток на лице, поэтому лучше пожертвовать несколькими минутами удовольствия и получить взамен сияющую молодостью кожу.

Советуем вам послушать советы врача-косметолога по уходу за кожей после 30 лет:

Увлажнение и питание

Можно сочетать дома два процесса, необходимых в уходе за кожей. Самый простой вариант для увлажнения и питания – приобрести специальные средства с надписью «после 30». Использовать их можно и в 32, и в 45 – эффект от этого не изменится.

В составе кремов должны быть такие ингредиенты:

  • любое эфирное масло;
  • питательные вещества;
  • Небольшая хитрость – летом лучше предпочтение отдавать легким составам, а вот зимой выбирать более жирные средства, которые защитят кожу от вредного воздействия морозного воздуха.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/uhod-za-soboy-za-30-let-uhod-za-kozhey-posle-30-vosem-pravil-molodosti

Уход за телом в 30 лет. Об уходе за лицом

Для омоложения кожи лица есть немало способов, которые можно реализовать дома. Необходимо помнить о том, что уход должен быть ежедневный, иначе в нем не будет никакого смысла.

После 30 лет кожа особенно нуждается в увлажнении и питании. Это связано с процессами, происходящими в слоях эпидермиса:

  • нарушение кровотока, в результате чего меняется цвет лица;
  • кожа теряет влагу и становится сухой;
  • из-за нестабильной работы сальных желез замедляется выделение секрета;
  • значительно сокращается выработка коллагена и эластина, вследствие чего снижается упругость;
  • утрачивается тонус мышц, поэтому щеки постепенно становятся дряблыми, появляются мелкие морщинки вокруг глаз и рта.

Справиться с проблемами и уменьшить их проявления декоративная косметика не поможет. Требуется комплексный подход. Только так можно продлить молодость. Выполняемые процедуры должны наполнять ткани кожи влагой и питательными элементами, улучшающими тонус.

Уход за телом в 30 лет. Об уходе за лицом

Декоративной косметикой не стоит маскировать проблемы на лице

Косметологи дают советы об уходе за кожей лица в 30 лет в домашних условиях:

  • Чтобы не навредить коже, важно узнать ее тип (жирная, сухая, нормальная или комбинированная);
  • Утром и вечером дерма нуждается в увлажнении, очищении, тонизировании и питании. Увлажнение необходимо в первой половине дня, питание – во второй;
  • С возрастом тип кожи может меняться, это также стоит принимать во внимание. На ее состояние могут влиять времена года;
  • У каждого типа кожи есть определенные особенности. Используемые средства должны содержать натуральные компоненты. Например, женщинам с сухой кожей лица не рекомендуется использовать для умывания хлорированную воду из-под крана. При жирной не используют средства с содержанием спирта;
  • Важно правильное нанесение крема. Движения должны быть аккуратными, массирующими. Сильно тереть кожу не нужно;
  • Важен правильный выбор ухаживающих средств. Большая половина косметики, которую рекламируют с телевизионных экранов, на 90% состоит из «химии»;
  • При частом появлении прыщей на лице следует обратиться к эндокринологу, а не маскировать недостатки косметикой. Последняя может только усугубить проблему;
  • Тщательно очистить поры позволяет скраб, который должен присутствовать дома в ассортименте косметики;
  • Следует применять маски, которые накладывают на поверхность дермы 1-2 раза в неделю.

Уход за собой с чего начать. Что если не получается?

Ну что же, предположим вы уже четко уяснили, зачем вам всегда оставаться красивой и привлекательной, но как заставить себя следить за собой, если вы не привыкли к использованию скрабов , посещению маникюрного салона или регулярной эпиляции?

Для начала попробуйте сосредоточить свое внимание на чувственном удовольствии: выбирайте косметические средства с приятными ароматами , интересными текстурами или просто красивыми баночками и флаконами. Как девушке ухаживать за собой в 30 лет. Уход за кожей после 30: восемь правил молодости! 07 К примеру, завораживающий аромат геля для душа сделает походы в ванную очень расслабляющими, причем вы не захотите отказаться от очередной встречи «с ним» даже после тяжелого трудового дня. Постарайтесь окружить себя такими маленькими приманками, и вы сами не заметите, как начнете радоваться каждому нанесению крема или принятию ванны.

Упростить большую задачу ухода за своим телом можно разбив ее на несколько этапов. К примеру, не нужно думать, как вам вместе использовать средство для демакияжа, тоник или ночной крем, нанесение которых наверняка отнимет не меньше получаса.

Вы же не будете наносить их все сразу (любое средство должно впитаться), а значит, не придется сидеть за зеркалом битый час, да еще и после работы. Сделали несколько важных дел (например, включили стиральную машину) – очистили лицо тоником, нанесли маску и бегом на кухню.

Закончили дела там, можно снова забежать в ванную и нанести сыворотку, оставив ее впитываться в течение ужина. В конечном результате останется только воспользоваться кремом практически перед самым сном, например, за просмотром любимого фильма. Как девушке ухаживать за собой в 30 лет. Уход за кожей после 30: восемь правил молодости! 08 Если и этих уловок для вас недостаточно и вы по-прежнему не знаете, как убедить себя регулярно ухаживать за собой в домашних условиях, тогда просто купите более дорогие косметические средства . Одно дело отправить на длительное хранение бюджетный вариант крема, а совсем другое потратить деньги на дорогое средство по уходу.

Лосьон или тоник за кругленькую сумму будут просто «кричать» с полки о своей важности, не дав владелице забыть о них.

Важно! Если вы потратили деньги на дорогой крем, то уже не экономьте его, ведь никакой пользы от этого не будет, все растраты будут зря.

Начав регулярно ухаживать за собой, почаще смотрите в зеркало, любуясь результатом, так вы только будете убеждать себя в необходимости продолжения всего курса проводимых мероприятий. Однако в этом вопросе важно не расслабиться, ведь хорошее состояние кожи еще не означает, что она такой останется навсегда и вам больше не нужно напрягаться. Как девушке ухаживать за собой в 30 лет. Уход за кожей после 30: восемь правил молодости! 09 Еще одним очень хорошим источником положительной мотивации выступает окружение девушки/женщины. Когда вы постоянно слышите комплименты в свой адрес, то хорошую фигуру, гладкую кожу или новую стрижку хочется сохранить подольше, чтобы не лишать себя всех похвал.

Уделив должное внимание этим небольшим рекомендациям, вы и сами не заметите, как тема ухода за собой больше не будет мучить вопросами «как перебороть лень» или «с чего начать процедуры», а все проводимые мероприятия будут сопровождаться только положительным настроем.

Видео уход за КОЖЕЙ ЛИЦА в 30 - 40 лет