Я - леди

Верь в мечту

Как должен сидеть кардиган на женщине. Как выбрать женский кардиган

04.04.2020 в 06:07

Как должен сидеть кардиган на женщине. Как выбрать женский кардиган

Английский граф Джеймс Кардиган придумал вязаный шерстяной жакет без воротника более двухсот лет назад. Поначалу кардиган был сугубо мужской одеждой, но со временем перекочевал в женский гардероб. Уже более сорока лет этот удобный и весьма функциональный предмет одежды не выходит из моды. Выбор кардиганов в магазинах трикотажных изделий довольно велик. Меняются фасоны и материалы, поэтому к покупке надо отнестись внимательно.

Как должен сидеть кардиган на женщине. Как выбрать женский кардиган

Инструкция

1

Решите, с чем вы будете носить кардиган . Его можно надеть в прохладный осенний день вместо ветровки — и это будет считаться верхней одеждой. Уместен он и в офисе, и на занятиях в университете. Модельерами разработаны даже кардиганы, которые можно носить с подходящим по стилю вечерним нарядом. Определив, какое место в вашем гардеробе займет новый предмет одежды, вы значительно облегчите себе выбор, поскольку заранее будете знать примерный фасон, материал и цвет.

2

В магазине подберите несколько подходящих по размеру кардиганов. Ознакомьтесь с тем, что написано на этикетках. Изначально такие жакеты вязали из шерсти, но сейчас для изготовления применяют самые разные материалы, включая разные виды синтетики. Для верхней одежды предпочтительнее шерсть с небольшой примесью искусственных волокон. В этом случае вы будете уверены, что кардиган не сядет после стирки или сильного дождя. Кроме того, акрил или его аналоги делают вязаную вещь намного теплее.

3

Нарядный кардиган может быть из тонкой шерсти, мохера, шелковой пряжи. В данном случае внешний вид изделия важнее, чем теплозащитные свойства или стойкость к погодным условиям. Желательно, чтобы жакет хорошо держал форму.

4

Обратите внимание на длину изделия. Если вы собираетесь носить кардиган в качестве уличной одежды, он должен быть достаточно длинным — до линии бедер или даже ниже. Нарядный жакет без воротника может быть любой длины. Форма тоже бывает самой разной. Кардиган может напоминать пончо, существуют фасоны с ажурными бортами и горловиной. Уличный жакет может быть даже на молнии. Пуговицы в этом случае играют декоративную роль.

5

Изначально кардиганом назывался облегающий жакет. Потом появились и более свободные модели, однако в любом случае кардиган не должен быть слишком просторным. Его задача не только согреть вас, но и подчеркнуть достоинства вашей фигуры.

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/kak-dolzhen-sidet-kardigan-na-zhenshchine-kardigan-umestnye-sochetaniya-pod-opredelennuyu

Длинный кардиган для полных женщин. Кардиган для полных женщин: варианты стильных сочетаний

Кардиган стал любимой вещью в женском гардеробе. Его носят практически круглый год. Летом он необходим для прохладных вечеров. Весной и осенью теплый кардиган прекрасно справляется с ролью верхней одежды, заменяя плащ или пальто. Модницы любят создавать с ним многослойные образы. Зимой кардиган надевают под верхнюю одежду для дополнительного утепления. Элегантную модель полуприлегающего силуэта из трикотажной ткани можно смело надевать в офис вместо строгого жакета. Правильно подобранный кардиган для полных сделает фигуру более изящной и женственной.

Длинный кардиган для полных женщин. Кардиган для полных женщин: варианты стильных сочетанийДлинный кардиган для полных женщин. Кардиган для полных женщин: варианты стильных сочетаний

обзор модных тенденций – актуальные фасоны

каждый новый сезон дизайнеры радуют модниц новинками одежды. такая популярная вещь в гардеробе, как кардиган, особенно подвержена модным тенденциям. актуальные тренды:
  • длина макси;
  • асимметрия;
  • колор-блокинг;
  • джинсовый кардиган;
  • стиль кантри;
  • кардиган регланом.
При всем обилии и разнообразии модных тенденций классические модели кардиганов остаются самыми востребованными. Эта популярность основана на том, что однотонные кардиганы для полных женщин простого силуэта можно надевать с любыми вещами, которые имеются в гардеробе. Модные кардиганы, вязаные пальто и безрукавки длиной макси больше подходят стройным девушкам, но и пышкам не следует отказываться от таких фасонов. Нужно выбрать «свою» модель, которая не будет придавать фигуре полноту. Обратите внимание на трикотажные модели и откажитесь от объемных кофт с рельефной вязкой, например, с косами и шишечками. Кардиганы Лало также не подходят пышным девушкам. Обувь на высоком изящном каблуке в сочетании с длинным кардиганом прибавит немного роста и сделает образ женственным.

Длинный кардиган для полных женщин. Кардиган для полных женщин: варианты стильных сочетанийДлинный кардиган для полных женщин. Кардиган для полных женщин: варианты стильных сочетаний

Кардиганы с модным горизонтальным колор-блокингом следует оставить стройным девушкам.
Для пышек подойдут однотонные модели с вертикальными контрастными полосами вдоль выреза горловины и по длине полочки впереди до самого низа изделия, которые визуально сделают фигуру более стройной. Из всего разнообразия моделей лучше остановиться на однотонных кардиганах с асимметричным подолом.

как выбрать кардиган для полной фигуры?

существует несколько правил, в соответствии с которыми нужно выбирать модель кардигана для полных женщин. во-первых, первоочередное внимание нужно обратить на вещи из однотонных и гладких материалов спокойной расцветки. предпочтительная длина кофты для пышек – до бедра или до коленей. однотонный кардиган такой длины – это необходимая базовая вещь в гардеробе. лучше всего подходят такие цвета:
  • все оттени серого;
  • голубой;
  • бежевый и песочный;
  • коричневый;
  • бордовый;
  • синий.
V-образный вырез визуально делает силуэт стройнее. Кофту с таким вырезом удобно носить со многими вещами гардероба; она подойдет к блузкам, водолазкам и топам разного фасона. Круглый глубокий вырез, наоборот, полнит. Он не подходит полным девушкам и женщинам маленького роста. Боковые карманы визуально полнят; выбирайте модели с карманами, которые расположены спереди. Модные модели оверсайз совершенно не подходят пышным дамам. Такие фасоны не скрывают полноту, а наоборот, делают более массивной, поэтому следует выбирать кардиган по фигуре в соответствии со своим размером. Облегающие модели на один-два размера меньше также не годятся, так как подчеркнут лишние складки. Лучше приобрести классический кардиган полуприлегающего силуэта. Предпочтительные фасоны для полных девушек – это прямой кардиган на пуговицах, модель А-силуэта, немного свободные модели, кофты с асимметричным низом: более короткие спереди, приталенные модели, с узким поясом. Кардиган длиной до середины бедра в сочетании с прямыми брюками или джинсами темного цвета поможет скрыть небольшой животик или слишком пышные бедра. Стилисты рекомендуют обратить внимание на кофты ярких расцветок, с мелким узором и модными геометрическими рисунками.

Кардиган для полных. Вязанные кардиганы для полных женщин

Кардиганы вязаные для полных женщин могут быть «опасными», если они связаны из толстых ниток или бесформенного фасона. В таком случае они зрительно добавят объема фигуре. Но при этом вязанный кардиган имеет одно неоценимое преимущество – если вдруг вы не найдете подходящую модель в магазине, то сможете связать его самостоятельно или на заказ. На пике популярности кашемировые кардиганы, они очень приятные на ощупь, легкие и нежные.
Особенности вязаных кардиганов: Кардиган для полных. Вязанные кардиганы для полных женщин

  • с удлиненным вязаным кардиганом гармонируют брюки, платье или юбка прямого покроя «карандаш»;
  • трикотажные кардиганы не должны растягиваться, их прелесть – в мягкой теплоте плавно струящегося полотна и акценте на плечи с помощью небольших подплечников; Кардиган для полных. Вязанные кардиганы для полных женщин
  • стильный вязаный кардиган мягко охватывает фигуру, естественно скрывая проблемные зоны;
  • ажурный жакет-накидка к платью без рукавов приятен в жару, это уютная и комфортная одежда для летних теплых или прохладных дней. Кардиган для полных. Вязанные кардиганы для полных женщин

В 2019 году в тренде сложные насыщенные цвета: бордо, мятный, бирюза, шоколадный и каштановый. Жакеты этих тонов зрительно уменьшают фигуру и гармонируют с брюками, платьями без рукавов и сарафанами. Кардиган для полных. Вязанные кардиганы для полных женщин

Мода 2019 года не требует подбора жакета и юбки тон в тон. Если цвет верха бордо, фиолетовый, синий, бирюзовый или каштановый, то модные женские брюки или юбка могут быть серыми, черными или бежевыми. Тем не менее, полным не нужно избегать тканей светло-кремового цвета, жемчужно-серого, цвета слоновой кости – удлиненный модный жакет в таких цветах выглядят празднично. Черный цвет не является единственным выбором для полных дам, хотя считается актуальным практически всегда.

Как выбрать кардиган. Как выбрать женский кардиган

Как выбрать кардиган. Как выбрать женский кардиган

Заканчивается лето, но еще недостаточно холодно для пальто и курток? Вязаный кардиган – идеальный вариант не только для прохладной погоды, но и мероприятий от повседневной прогулки до свидания.

Как выбрать женский кардиган ?

Кардиган появился в XIX веке исключительно как мужская одежда, которую надевали под форменный мундир, и представлял собой жакет на застежках с вырезом. В наше время эта практичная и теплая вещь прочно обосновалась в гардеробах женщин по всему миру. Сейчас кардиган предназначен не только для защиты от холодов. Функциональность этой одежды сильно расширилась под влиянием моды. Появились летние кардиганы, строгие офисные, длинные ниже колена и короткие, с пуговицами и без… Но не так-то просто выбрать среди этого многообразия стилей ! В ыбрать модный женский кардиган помогут несколько наших рекомендаций и советов:

  • Определите, с чем вы будете носить кардиган. В зависимости от фасона, он подойдет и к вечернему платью, и к строгой офисной одежде. Нужно помнить – чем длиннее и пышнее платье или юбка, тем более короткий и скромный нужно выбирать кардиган. И наоборот. Идеальным вариантом в офис станет однотонный строгий жакет средней длины.
  • Решите, для каких целей вы покупаете кардиган. От того, из какой шерсти он связан, будут зависеть теплозащитные свойства. Декоративные кардиганы вяжут из мохера или шелка, а теплые – из шерсти с примешиванием акрила или его аналогов.
  • Обратите внимание на длину кардигана. С функциями верхней одежды справится длинный жакет, до линии бедер и ниже. Также длинный кардиган можно носить с узкими джинсами, кожаными легинсами и туфлями на высоком каблуке. Высоким красавицам нужно быть осторожными с таким образом: он визуально удлиняет фигуру. Парадный кардиган может быть любой длины и разных фасонов с ремешками, пуговицами или декоративными цветами.
  • Выберите фасон. Изначально кардиган играл теплозащитную роль и был облегающим. Позже модельеры создали и свободные варианты. Однако кардиган не должен быть слишком просторным – он не только защищает от холода, но и подчеркивает достоинства вашей фигуры.

Совет модницам с пышными формами: чтобы скрыть недостатки фигуры, наденьте модель свободного кроя мелкой вязки с удлиненными передними краями. V-образный вырез подчеркнет грудь. Для стройных девушек подойдет длинный кардиган с объемными деталями и карманами с крупными узорами.

Как выбрать кардиган. Как выбрать женский кардиган

Как подобрать женский кардиган по размеру?

Прежде, чем покупать, шить или вязать кардиган, нужно узнать свой размер. Чтобы избежать несоответствия, попросите знакомых снять с вас точные мерки в двух точках – груди и бедрах, а также длину изделия. При снятии мерок не сутультесь и не сгибайте ноги в коленях.

  1. Обхват груди. Измеряется по самым выступающим точкам поверх грудных желез. Сантиметровая лента при этом лежит плотно, но без натяжки.
  2. Обхват бедер. Измеряется горизонтально полу по наиболее выступающим точкам ягодиц.
  3. Длина. Это мерка от основания шеи до желаемой длины изделия.

Чтобы определить ваш размер, сравните результаты с таблицей:

Международный размерXSSMLXL
Российский размер42-4446-4848-5052-5454-56
Обхват груди (см)8896104112120
Обхват бедер (см)8896104112120
Длина под рост 164-170 (см)6565657070
Длина изделия (укороченный)8080806565
Длина изделия (удлиненный)7071727374

Правильно определив свой размер и подобрав фасон, вы с легкостью найдете отлично сидящий кардиган на любой случай.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/kardigan-kakoy-dliny-dolzhen-byt-kardigan-umestnye-sochetaniya-pod-opredelennuyu-dlinu