Я - леди

Верь в мечту

Как хайлайтером уменьшить нос. Секреты маскировки

01.02.2020 в 09:11

Как хайлайтером уменьшить нос. Секреты маскировки

Знойные итальянки его весьма привлекательным и считают его предметом гордости, наши барышни предпочитают другую эстетику, поэтому их часто волнует вопрос, как визуально уменьшить его с помощью макияжа или других средств. Прежде чем браться за кисть внимательно изучите архитектуру своего лица. Он занимает центральное место и любые манипуляции на тему, его уменьшения, нужно проводить предельно аккуратно, иначе они будут заметны.

Стоит узнать о лайфхаках, которые не потребует особого мастерства и сноровки, а также не займут много времени.

  • Чтобы визуально уравновесить пропорции, можно начать с укладки. Приподняв волосы на затылке или распустив локоны, вы привлечете к ним внимание и сместите акцент с центральной точки лица. Ни в коем случае не отрезайте челку и не оставляйте коротких прядей, обрамляющих лицо – это многократно усилит заметность проблемных зон.

Как хайлайтером уменьшить нос. Секреты маскировки

  • Любительницы эффектного смоки-айз наверняка знают, как с помощью макияжа уменьшить нос. Ведь выделение глаз более темной растушевкой или прорисовка глянцевых стрелок действует на окружающих магнетически. Все будут стараться поймать только ваш взгляд.

Как хайлайтером уменьшить нос. Секреты маскировки 01

  • Безупречный контур алых губ сведет с ума вашего спутника на вечеринке. Яркие и матовые тона помады поглощают свет и делают губы непросто гипнотически бархатистыми, но и увеличивают их объем. Это отличное решение избавиться от дисбаланса в чертах лица.

Как хайлайтером уменьшить нос. Секреты маскировки 02

  • Выделение скул имеет важное значение в корректирующем макияже для большого носа, так как помогает создать необходимый рельеф. Секрет заключается в правильном нанесении: улыбнитесь, ваши щечки слегка приподнимутся, именно на эту область нужно начинать накладывать румяна, ведя кисточку к вискам.

Как хайлайтером уменьшить нос. Секреты маскировки 03

Как визуально уменьшить нос картошкой. Нос картошкой: как можно скорректировать с помощью макияжа?

Нос картошкой - это достаточно популярная проблема,но задумайтесь для начала, насколько это вообще может быть проблемой. Ваше лицо - индивидуально, ваш нос - тоже индивидуален, поэтому возможно вам и не нужно ничего исправить, а достаточно полюбить себя такой, какая вы есть. Но если вы все же настроены решительно и хотите исправить нос с помощью макияжа, то вот наши советы:

  • Для начала вам надо обзавестись такими косметическими средствами, как скульптор и хайлайтер. Скульптор должен быть не слишком сильно пигментированным (чтобы случайно не наставить пятен), он также должен обладать сероватым подтоном, то есть, таким оттенком, который имитирует настоящую тень, а тень, как известно, не может быть рыжей. Хайлайтер же,. в данном случае, стоит выбирать не мерцающий (то есть, не люминайзер), а именно классический, очень светлый, матовые, по факту - высветляющее средство.
  • Также стоит выбрать правильную кисть. Конечно же, это может быть классическая кисть для контурирования, но лучше выбрать специальную для коррекции носа. Она обладает довольно коротким ворсом, упругим, она хорошо набита, как например кисть W3219 из ассортимента интернет-магазина Wobs.
  • Теперь подробнее о самом макияже. Для начала нам нужно подготовить тон лица, то есть нанести праймер, тональное средство, припудрить его: ведь коррекцию нельзя делать на еще влажный тон: таким образом, сухими корректирующими средствами мы попросту наставим пятен.
  • Набираем немного темного корректора на кисть, стряхиваем, снимаем излишки о тыльную сторону кисти руки. Приставляем кисть к переносице, ведем линию вниз - к кончику носа, причем кончик носа мы затемняем достаточно активно, чтобы как раз нивелировать тот самыйы эффект “картошки”. Повторяем все тоже самое с другой стороной носа. Нам важно максимально затемнить боковые поверхности носа, чтобы выстроить классическую форму, но при этом избежать эффекта “барсука” с полосками по бокам носа. Именно поэтому, все линии мы хорошо растушевываем, у нас не должно оставаться абсолютно никаких четких границ. При необходимости, повторяем процедуру. Делать это нужно исключительно при дневном свете, если вы делаете дневной макияж.
  • Затем наступает очередь светлого хайлайтера, его мы наносим на “спинку” носа максимально тонко, эфемерно, чтобы ненароком не сделать нос еще шире, чем он есть на самом деле. Хорошо растушевываем средство.
  • Можно еще раз “сузить” нос корректором ближе к кончику носа.
  • Конечно же, все тоже самое вы можете делать не только сухим скульптором, но и кремовым. Для этого подойдет небольшая кисть-дуофибра. Тщательно растушевывайте все линии. И, конечно же, делать кремовую коррекцию необходимо до нанесения пудры.

Как уменьшить нос. Применение косметики

Косметика не сделает ваш нос меньше на физическом уровне, но зрительно сможет подчеркнуть достоинства, и спрятать недостатки. Вам поможет простой тональный крем. Секрет состоит в том, что нужно три вида тонального крема с разными оттенками. Первый тональник должен быть максимально приближен к натуральному цвету, второй – на тон темнее, а третий – светлее основного. Натуральный тональный крем будет служить основой для макияжа, два остальных для корректировки.

Как уменьшить нос. Применение косметики

Рекомендации по применению:

  • Если вы хотите скрыть слишком длинный нос, нужно переносицу закрасить светлым тоном, а кончик носа более темным;
  • При наличии широкой спинки носа, по бокам носа наносят темный тон, а на саму спинку светлый;
  • Чтобы скрыть широкие ноздри, на ноздри наносят темный тон, а по бокам и на спинку носа тон посветлее

Отвести внимание от формы носа, поможет специальная мерцающая пудра, которую нужно нанести на скулы. После нанесения такого макияжа, нужно закрепить итог при помощи пудры, которая подходит под цвет вашей кожи.
Если вы хотите визуально уменьшить большой нос, нужно внимательно отнестить ко всему макияжу. В таком случае поможет акцент на яркие глаза и губы, которые сделают ваши черты более пропорциональными, и даже большой нос будет выглядеть аккуратно на фоне лица. Еще больше советов можно прочитать в статье « Как уменьшить нос с помощью макияжа »
Как уменьшить нос. Применение косметикиОбратите внимание! С помощью прически также можно сделать внешний вид вашего носа более эстетичным. К примеру, длинные прямые волосы, абсолютно не подходят к большому носу, а только подчеркивают его размеры. Прямая челка делает то же самое. Если вы привыкли к прическе с челкой, стоит сделать ее косой или рваной. Оптимальная длина волос прически, при данной изъяне, до плеч. Мы рекомендуем выбрать светлый цвет волос. Также стоит обратить внимание на объем прически. Начес можно сделать на любых волосах, или хотя бы на макушке.

Как уменьшить нос с помощью спирта. Современные косметологические способы безоперационно уменьшить нос

Небольшие несовершенства формы носа можно исправить, не ложась под нож хирурга, и современная косметология предлагает несколько способов быстрого и безоперационного решения проблемы.

Гормональные инъекции

Основную форму носа задают костные хрящи – это мягкие ткани, довольно легко поддающиеся воздействию гормонов, особенно это кончик носа и его крылья. Чтобы уменьшить объем, в проблемное место вводятся препараты кортикостероидов – это может быть «Кеналог» или «Дипроспан». Это гормональные препараты, которые расщепляют мягкие ткани. Срок их воздействия около 2-х месяцев.

С помощью гормональных инъекций в некоторых случаях можно добиться довольно заметного уменьшения носа без операции . Для уменьшения основания носа, такую коррекцию проводят редко из-за невысокой результативности, так как костная ткань плохо поддается гормональному воздействию.

Филлеры

Коррекция формы носа филлерами популярна, так как делается это быстро, просто и недорого. Процедура занимает не более часа и не требует восстановительного периода. С помощью восполнения объема филлерами можно исправить такие недостатки:

  • легкая асимметрия;
  • провалы в спинке носа;
  • слишком острый кончик носа;
  • возрастное опущение кончика носа;
  • вогнутая спинка.

Одним из достоинств методики является рассасывание филлера со временем. Поэтому, если пациенту не понравился результат, стоит просто отказаться от коррекции – и прежняя форма носа вернется.

Коррекция формы носа нитями

Данную процедуру нельзя назвать в полной мере безоперационной. С помощью небольшого хирургического вмешательства вводят специальные нити, выполняющие роль каркаса носа. Нитями можно смоделировать кончик носа, приподнять его, а также исправить форму крыльев. Грубые деформации не получится исправить.

Лангетка

Это самый простой и малозатратный способ исправления формы носа. При длительном ношении лангеты формируется новое положение хрящевой ткани. Благодаря этому, лангетка способна исправить   кончик, сузить крылья, немного уменьшить длину. Естественно, столь консервативный метод не способен кардинально изменить вашу внешность, однако сделать форму носа немного изящней с помощью ринокорректора возможно.

Безоперационная ринопластика

Заключается в комбинированном воздействии с помощью нескольких рассасывающих и восполняющих объем инъекций, которые вводятся интраназально в область хрящей, обычно в крылья/кончик, основание носового хряща. Может создать тупой носогубный угол, приподнять кончик, сузить широкую спинку носа. Часто применяется как коррекция после полноценной ринопластики, чтобы исправить оставшиеся мелкие дефекты. После вмешательства требуется какое-то время носить лангетку, чтобы закрепить результаты.

Контуринг носа с горбинкой. Изменяем форму носа при помощи контурирования

»» Изменяем форму носа при помощи контурирования

Контуринг носа с горбинкой. Изменяем форму носа при помощи контурирования

Когда речь идет о женском лице, то проблемы с формой носа зачастую становиться предметом разочарования многих девушек. Ведь нос — это центр нашего лица, и его сложно игнорировать.

Контуринг носа с горбинкой. Изменяем форму носа при помощи контурирования

Сегодня мы расскажем о том, как при помощи техники контурирования можно скорректировать различные формы носа: треугольную, плоский нос, узкий, длинный, искривленный и нос с горбинкой, как сделать нос меньше или, наоборот больше при помощи простых приемов.

Конечно  радикальных изменений этим способом не добиться, однако при правильном подходе изменения будут весьма заметны . Ваше лицо станет более привлекательным и пропорциональным.

Суть контурирования заключается в том, чтобы, используя 2 контрастных оттенка пудры или тонального (один немного светлее, а второй темнее, чем цвет вашей кожи), наносить их на различные области носа, тем самым визуально меняя его форму.

Если вы делаете вечерний макияж с применением контурной пудры или румян, уделите внимание области носа, даже если его форма вас устраивает. Его контурирование по приведённой ниже схеме, сделает нос более точеным, а все лицо более рельефным. Такая же схема подходит и для коррекции широкого носа:

Как сузить широкий нос

Для того чтобы сделать широкий нос визуально уже, проделайте следующие шаги:

  • Проведите две вертикальные линии по бокам носа темным оттенком пудры. Начните от внутренней части брови и до конца. Линии должны быть ровными, и внизу проходить между кончиком носа и ноздрями. Для этого лучше использовать маленькую скошенную кисть. Тщательно растушуйте эти линии по бокам носа, пока границы станут мягкими и незаметными;
  • В центре носа сделайте блик с помощью светлого оттенка пудры, тонального, теней или хайлайтера. Линия должна быть той ширины, которой вы хотите, чтобы казался ваш нос, поскольку именно эта светлая зона будет акцентировать на себе взгляд;
  • При помощи кисти для пудры вертикальными движениями растушуйте блик, чтобы его границы были не слишком четкими.

Используя данную технику, можно подкорректировать самые разные формы носа, меняя места нанесения контура и блика.

Контурирование плоского носа

Для такой формы характерна плоская переносица, мясистый кончик и полные крылья носа.

Контуринг носа с горбинкой. Изменяем форму носа при помощи контурирования

Цель коррекции — придать большей четкости переносице, и скрыть широкие крылья носа. Для этого мы затеняем боковые части и кончик носа по схеме. Затем наносим блик по центру носа.

Контурируем нос в форме треугольника

Такой форме присуще узкая переносица и широкие крылья носа. Наша цель визуально уравновесить верх и низ.

Контуринг носа с горбинкой. Изменяем форму носа при помощи контурирования

Для этого крылья носа мы затеняем, а по обе стороны переносицы наносим блик, тем самым визуально ее расширяем.

Как визуально укоротить нос

Что бы зрительно длинный нос казался меньше, нужно затемнить его кончик, а также крылья носа.

Контуринг носа с горбинкой. Изменяем форму носа при помощи контурирования

Нанесите блик ровной полосой, не доходя до кончика носа, или только по центру, в зависимости от того какой он у вас длинны. Так нос будет казаться короче.

Советы для слишком узкого носа

Для узкого носа нужно воспользоваться только светлым средством.

Контуринг носа с горбинкой. Изменяем форму носа при помощи контурирования

Поставьте блики по бокам носа, это зрительно его расширит.

Контурируем нос с горбинкой:

Горбинку можно визуально скрыть, покрыв ее темным оттенком.

Контуринг носа с горбинкой. Изменяем форму носа при помощи контурирования

Главное сделать переходы максимально плавными, что бы это не выглядело грязным пятном .

Как исправить искривленный или травмированный нос:

Нанесите темный оттенок на выпуклые части носа по бокам. По центру проведите вертикальную линию, только не по форме носа, а ровную относительно всего лица (для удобства можно приложить карандаш или любой другой ровный предмет).

Контуринг носа с горбинкой. Изменяем форму носа при помощи контурирования

По такому же принципу можно делать контурирование остальных частей носа, и не только. К примеру, если у вас широкая переносица или крылья носа, нанесите темный контур по бокам.

Если вы контурируете не только нос, но и форму лица, или скулы, зону декольте, то рекомендуем всегда использовать одни и те же цвета и оттенки . В противном случае, ваш нос будет самым ярки элементом на лице и станет еще более и заметным.

Еще один совет : коррекцию с использованием двух оттенков лучше применять только для вечернего макияжа. Для дневного макияжа используйте только блик, или же делайте контур легким и еле заметным, а все переходы между оттенками максимально плавными. И помните, главный секрет любой коррекции – это тщательная растушевка.

Как еще можно скрыть недостатки:

  • В первую очередь, нужно привлечь внимание к другим частям лица. С помощью макияжа сделайте глаза больше, правильно откорректируйте брови, а также сделайте губы более пухлыми или просто придайте им большей выразительности.
  • Если у вас нос с горбинкой, его можно визуально скорректировать за счет челки.
  • Но если у вас широкий нос, то челка вам противопоказана. Ваша задача максимально открыть свое лицо. Чем больше лицо будет открыто, тем меньше будет на этом лице казаться нос.