Я - леди

Верь в мечту

Под макияж увлажняющий крем. Как выбрать праймер?

01.02.2020 в 06:56

Под макияж увлажняющий крем. Как выбрать праймер?

Применение базы является необязательным этапом в создании ежедневного мэйк-апа, поскольку такие продукты являются камедогенными и могут спровоцировать появление забитых пор. Однако для вечернего образа либо для ультрастойкого покрытия ее использование является желательным. Сегодня в продаже присутствует огромный выбор баз под макияж. Их совместное применение с тональным кремом позволит достичь любого желаемого эффекта.
Не знаете, на каком средстве остановить свой выбор? В таком случае вам помогут следующие советы:

  1. При наличии большого количество постакне, расширенных пор, шелушений, морщинок и неравномерного рельефа лица отдавайте предпочтение силиконосодержащим основам. Такие продукты имеют густую гелеобразную текстуру, а всего 1 капля будет способствовать выравниванию поверхности, сглаживанию изъянов и увеличению стойкости покрытия. Самыми лучшими кремами под макияж с такими свойствами являются Urban Defense от Urban Decay, Baby Skin от бренда Maybelline, Photo Finish от Smashbox и The Porefessional от компании Benefit!
  2. Сияющая кожа – ключевой тренд в мэйк-апе! Недостаток здорового и ухоженного свечения наблюдается у обладательниц тусклой, обезвоженной, чувствительной и увядающей кожи. Исправить это просто, используя праймеры Erborian Glow Crème, Estee Lauder The Illuminator Radiant Perfecting Primer, Bourjois Happy Light, а также Loreal Lumi Magique Base! Дополнительно такие продукты обеспечивают ухаживающий эффект, поэтому применение такого крема под макияж зимой, станет великолепным защитным барьером от обветривания и обезвоживания. Обладательницам жирного типа эпидермиса применение сияющих праймеров не желательно, поскольку это спровоцирует еще больший блеск. Исключением является применение сияющего крема под макияж зимой, когда кожа нуждается в большей защите и увлажнении.
  3. Купероз, постакне, покраснения – распространенные дефекты, которые способны испортить образ даже самой ухоженной девушки! Исправить такие недостатки очень просто, используя цветокорректирующие кремы-основы под макияж, обогащенные зеленым пигментом. Прекрасными представителями такой категории продуктов являются Redness Solutions от Clinique, Reduce Redness от Smashbox и Anti-redness Primer Infallible от Loreal.
  4. Чрезмерная выработка кожного себума способна снизить стойкость любой тональной основы! Беспокоит сальный блеск на Т-зоне? Обладательницам жирного эпидермиса рекомендуется применять матирующие праймеры The Mattifier от бренда Estee Lauder, Shine Killer от Nyx, Brimer Plus Matiffier от компании Bobbi Brown, Perfect Matt Primer от российской марки Eva Mosaic.

Увлажняющий крем под макияж для комбинированной кожи. Рейтинг лучших баз под макияж в 2020 году

Увлажняющий крем под макияж для комбинированной кожи. Рейтинг лучших баз под макияж в 2020 году

Нанесение макияжа требует особых умений и средств, которые сохраняют декоративную косметику длительное время на лице. Использование базы под макияж позволяет наносить косметические препараты равномерно, что очень важно особенно в летнее время. Рейтинг лучших баз под макияж, составленный по отзывам женщин в 2020 году, позволяет сделать правильный выбор.

  • облегчает процесс накладывания косметики, и сохраняет макияж на длительное время;
  • делает оттенок кожного покрова более равномерным после нанесения;
  • база оказывает увлажняющее воздействие на эпидермис.

Базы под макияж могут быть различной текстуры, при выборе средства необходимо учитывать особенности кожи.

Как правильно выбрать базу под макияж

Увлажняющий крем под макияж для комбинированной кожи. Рейтинг лучших баз под макияж в 2020 году

При выборе праймера для лица необходимо учитывать особенности кожи. При выборе базы под макияж необходимо учитывать следующие параметры:

  • нормальная кожа лица – данный тип эпидермиса не требует устранения жирного блеска. Поэтому используются базы легкой текстуры. С помощью базы можно избавиться от необходимости использовать тональное средство.
  • жирный тип кожи – используется база с матирующим воздействием. Подойдет средство плотной текстуры, эффективно скрывающее расширенные поры, и снижает жирный блеск.
  • сухой тип кожи — при таком типе эпидермиса необходимо использовать препараты, которые содержат увлажняющие компоненты.
  • комбинированный тип кожи – для такого эпидермиса необходимо использовать матирующее вещество, которое скрывает недостатки и выравнивает оттенок лица.
  • чувствительная кожа – необходимо отдать предпочтение средствам с легкой текстурой. Идеальным решением будет выступать база без отдушек с экстрактом зеленого чая.

От правильно подобранной базы зависит не только как средство ложиться на эпидермис, но и возможность сохранять полученный результат на длительное время.

Рейтинг лучших баз под макияж в 2020 году

Среди популярных марок и средств необходимо выделить, наиболее эффективные, по мнению женщин в 2020 году.

Micro-Blur Skin Perfector, Kiehl’s

Увлажняющий крем под макияж для комбинированной кожи. Рейтинг лучших баз под макияж в 2020 году

Препарат оказывает маскирующее и корректирующее действие на проблемный участок. Позволяет замаскировать мелкие недостатки, в том числе и морщины. Может использоваться для всех типов эпидермиса. Наносится просто с применением кисти. В процессе использования основы наблюдается общее улучшение состояния кожи, что заметно через несколько недель после регулярного применения. В основе средства имеется экстракт чечевицы, который оказывает сужающее действие на поры. Может использоваться как основа под макияж или как самостоятельное средство.

Micro-Blur Skin Perfector, Kiehl’s

Достоинства:

  • легкая текстура;
  • быстро выравнивает тон;
  • обладает накопительным воздействием;
  • восстанавливает повреждённые участки.

Недостатки:

  • не обнаружено.

Стоимость составляет 600 рублей.

Гиалуроновый праймер Librederm

Данное средство является идеальным решением для людей, которые имеют сухой тип кожи. Препарат позволяет в течение дня увлажнять эпидермис, при этом сохраняя макияж. Праймер быстро выравнивает кожные покровы и маскирует все мелкие дефекты. Основа густая, поэтому хорошо распределяется по кожным покровам. После нанесения лицо становиться нежным и бархатистым. После нанесения необходимо оставить праймер на несколько минут для впитывания, после чего можно использовать дальнейшие средства декоративной косметики.

Гиалуроновый праймер Librederm

Достоинства:

  • проверенное качество;
  • подходит для всех типов эпидермиса;
  • имеет доступную стоимость;
  • не вызывает аллергии;
  • эффективно маскирует все недостатки.

Недостатки:

  • жирная текстура;
  • необходимо ждать пока впитается в эпидермис.

Стоимость средства составляет 500 рублей.

Givenchy Аctimine

Увлажняющий крем под макияж для комбинированной кожи. Рейтинг лучших баз под макияж в 2020 году

Французская косметика, которая неоднократно доказывала свою эффективность. Основа после использования не образует маски и пленки, может использоваться в качестве средства для ухода за кожей лица. Женщина имеет возможность индивидуально подобрать нужный оттенок в соответствии с тоном кожи. Может использоваться для маскировки проблемных участков. С применением данной основы можно сохранить макияж на весь день. Вещество имеет легкую текстуру, и быстро впитывается, не оставляя следов на одежде. Благодаря мелким светоотражающим частичкам кожные покровы приобретают ухоженный вид.

Givenchy Аctimine

Достоинства:

  • легкая текстура, которая не оставляет следов;
  • большое количество тонов для всех оттенков кожи;
  • оказывает увлажняющее действие;
  • есть оттенок, который имитирует естественный загар;
  • защита кожи от солнечных лучей;
  • для нанесения необходимо небольшое количество средства что, позволяет пользоваться основой длительное время.

Недостатки:

  • стоимость, которая доступна не каждой женщине.

Стоимость базы под макияж составляет 2800 рублей.

Увлажняющий крем под макияж. Назначение базы под макияж

База под макияж — специальное косметическое средство, которое призвано подготовить кожу лица к использованию консилера, тонального крема, румян, теней для век, пудры или помады. Она состоит из ингредиентов, которые поддерживают здоровье кожи. Базой можно заменить дневной крем для лица.

С помощью базы под макияж возможно:

  • зрительно выровнять структуру кожи;
  • придать лицу красивый, ровный тон;
  • замаскировать участки покраснения;
  • увлажнить сухие участки и избавить их от шелушения;
  • заполнить ямки, крупные поры и морщины, сделать их невидимыми;
  • придать мейк-апу устойчивость на 5-6 часов.

База под макияж подбирается индивидуально под тон кожи и имеющиеся с ней проблемы. Благодаря средству, макияж будет смотреться идеально.

Какие бывают базы под макияж?

Существующие на рынке базы под макияж разнятся по:

  • консистенции;
  • назначению;
  • зонам применения.

Такое разнообразие позволит подобрать нужную базу для дневного и вечернего макияжа, а также для определенного сезона и разных жизненных ситуаций.

Базы под макияж по консистенции:

  1. Жидкая база - флюид. Ложится на лицо тонким слоем, увлажняет, скрывает мелкие проблемы. В ее состав включены бежевые пигменты, в связи с чем, она подходит под все типы кожи. Больше всего база подходит молодым женщинам с достаточно гладкой кожей лица, так как поможет скрыть видимые дефекты.
  2. Жидкая база — праймер. Средство имеет очень плотную пигментированную структуру, поэтому больше подойдет женщинам с проблемной пористой кожей, на которой есть небольшие шрамы после акне и пигментные пятна. Универсальна для любого оттенка кожи.
  3. Крем. В эту группу входят ВВ и СС-кремы, которые бережно ухаживают за кожей и маскируют видимые недостатки — пигментацию, участки покраснения, пятна от акне. Различают базы с разной степенью покрытия — легкой и средней.
  4. Гель. Ее формула разработана для жирного типа кожи, которая быстро образует кожное сало и дает некрасивый блеск. Средство имеет легкую простую текстуру, приятно охлаждает, не забивает поры, давая коже дышать. Выпускается в виде прозрачного или тонально окрашенного геля.
  5. Стик. Используется для маскировки явных дефектов. Из-за того, что у стика густая текстура, он не подходит обладательницам сухой кожи.
  6. Пудра. Выпускается в рассыпчатом виде или как компактная пудра, наносится после дневного крема. Идеальный вариант для жирной или комбинированной кожи.

База по назначению:

  1. Матирующая. Регулирует выработку кожного сала, за счет особых частиц, тормозящих работу сальных желез. Имеет в составе тальк и диоксид цинка, которые сушат кожу и уничтожают бактерии. Средство делает кожу более ровной, гладкой и сияющей, а также блокирует появление камедонов. Накладывается в сочетании с тональным кремом или пудрой.
  2. Увлажняющая. Средство незаменимо для обладательниц очень сухой и гиперчувствительной кожи, которая склонна к шелушению. В состав средства входят натуральные и искусственные масла, а также гиалуроновая кислота. Выпускается на водной основе.
  3. Подсвечивающая перламутровая. В ее состав включены светоотражающие частички, благодаря чему кожа приобретает здоровый сияющий вид. Более всего подходит для вечернего макияжа.
  4. Корректирующая (маскирующая). Продается несколько оттенков и при использовании позволяет зрительно скрыть такие дефекты, как темные круги, гематомы, желтизну и серый цвет лица. Бывает белая, зеленая, фиолетовая, желтая.

База по зонам применения:

  1. Под тени для век. Тени не скатываются весь день при любом темпе жизни, их цвет особенно выразительный.
  2. Под губную помаду. Выравнивает структуру губ, увлажняет и питает. В холодное время года средство препятствует пересыханию и растрескиванию. Благодаря средству, губная помада красиво ложится, долго держится, не скатывается к уголкам и не стирается.

Как правильно наносить базу под макияж?

Прежде чем наносить средство, кожу необходимо очистить специальным мягким пенящим мылом, высушить салфеткой и нанести тоник, который активизирует клетки и подготавливает их к нанесению базы под макияж. Если кожа слишком сухая, то можно предварительно наложить увлажняющий крем и промокнуть его остатки салфеткой.

Наносить базу можно несколькими способами:

  • с помощью кончиков пальцев;
  • специальным влажным спонжем;
  • кистью для макияжа.