Я - леди

Верь в мечту

Как носить пиджак с джинсами мужчинам. Правила сочетания

07.08.2022 в 13:53

Как носить пиджак с джинсами мужчинам. Правила сочетания

После того как вы приняли смелое решение и надели джинсы с пиджаком, учитывайте основные факторы, которые делают такой костюм идеальным. Перечислим их:

  • сезонность;
  • вид этих элементов гардероба;
  • уместность;
  • комплектация;
  • эксперименты.

Создавая такой образ, в первую очередь стоит обращать внимание на модель самого пиджака. Если вы выбрали классический вариант (застёгивается на несколько пуговиц и присутствуют лацканы), то носить его с джинсами не стоит. Также деним-брюки не подойдут к удлинённым блейзерам. Идеальное решение – это приталенная модель с небольшими плечами. А самой модной тканью сегодня признают бархат или другой блестящий вариант.

Это важно! Твидовые пиджаки конфликтуют с классическими джинсами. Поэтому носить их вместе не рекомендуется.

Как только вы выбрали пиджак, подумайте о том, какие к нему подойдут джинсы. Фэшн-эксперты советуют слегка зауженные модели, наподобие женских. Если обыграть образ в тёмном цвете, это добавит формальности в образ.

Стоит обращать внимание и на сезон. Если летом можно смело выбирать светлые оттенки, то зимой лучше отдать предпочтение приглушённым тонам.

Существует ещё один важный нюанс, который следует учитывать — это ваша фигура. Если мужчина низкого роста, можно подобрать укороченную модель пиджака с высокими джинсами. Если присутствует лишний вес, смоделировать фигуру можно с помощью строго кроя мужского пиджака и джинсов классического вида. Дополняют такой образ строгой обувью.

Если мужчина желает выделиться из толпы или привнести в свой образ некоторой экстравагантности, то можно создать контрастный комплект. Например, светлые джинсы и яркий верх. Помогут также и аксессуары: необычный шарф или спортивная обувь.

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

С удивлением можно отметить, что последние модные показы были непривычно наполнены джинсовыми вариациями, начиная от моделей от кутюр и заканчивая классическим прет-а-порте.

Джинсовая мода существенно изменилась. На смену узким скинни, которые довольно долго были на модном олимпе, пришли модели диаметрально противоположные. Широкие штанины, высокая посадка или заниженная талия. Все то, чего мы очень давно не видели среди популярных моделей из денима.

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Итальянские дизайнеры создали новую джинсовую коллекцию, в основе которой лежит расслабленность и максимальный комфорт. Свободные силуэты разной длины в приглушенных оттенках делают образ мягким и стильным. Отсутствие зауженных моделей лишь подчеркивает, что популярные в прошлом джинсы-бананы снова набирают свою популярность.

Знаменитый бренд с блеском показал в своей новой коллекции джинсы с заниженной талией, которые мы уже и не надеялись увидеть. Однако этот новый старый тренд на подъеме и продолжает завоевывать предпочтения современных модниц.

Главным трендом сезона 2021-2022 выступают джинсы с широкими штанинами. Совершенно уникальная вещь, которая ворвалась в джинсовый мир и произвела настоящий фурор. Свободный крой, клеш от бедра, синий цвет — еще один главный тренд наступающего джинсового сезона.

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Сегодня дизайнеры нам предлагают большое разнообразие моделей джинсов. Но есть среди них и фавориты. Понять насколько комфортно можно себя почувствовать в непривычной, казалось бы, одежде, можно если решиться и сделать шаг вперед.

Для справки! Современные модницы уже доказали, что новые модели джинсов в сочетании с разными видами обуви и аксессуаров способны создать совершенно неповторимые аутфиты.

Пиджак с джинсами и кроссовками. Правила сочетания пиджака с кроссовками

Традиция надевать классический деловой пиджак со спортивной обувью пришла к нам, как водится, с запада, а конкретно – из США. Именно американские девушки первыми стали сочетать два этих абсолютно разных по стилю элемента одежды, правда, делали они это из соображений сугубо практических: добираться до места работы офисным леди было гораздо удобнее в мягких и удобных кроссовках, нежели в строгих «лодочках» на каблуке. Уже у дверей офиса обувь обычно менялась на более подходящую дресс-коду, однако это позволило данному кэжуал-сочетанию закрепиться в умах жителей мегаполисов, и его начали применять в построении модных образов.Пиджак с джинсами и кроссовками. Правила сочетания пиджака с кроссовками

Большинство стилистов отмечают, что при надевании к строгому пиджаку пары любимых кроссовок, следует учесть некоторые моменты:

  • обувь лучше подобрать в монохромных оттенках, поскольку это поможет ей коррелировать со строгостью пиджака;
  • обувь должна выглядеть прилично (никакой грязи от вечерних пробежек, заломов, потёртостей и любых других дефектов);
  • если придерживаться монохромной гаммы, то можно заменять блузку на белую футболку и строгие брюки на джинсы тёмного оттенка;
  • мягкость образу помогут добавить оттенки серого;
  • подбор аксессуаров может сместить выражение образа в «деловую» либо более яркую сторону.

Важно! В современных образах с рассматриваемой нами «базой» допустимо использование обуви бежевого оттенка.

Кроме того, «база» образа, если речь идёт не о деловом луке, должна быть стилистически нейтральной. Говоря проще, выбранный жакет не должен однозначно относиться к стилю милитари, бохо, романтическому стилю и т. д. Всё, что будет создано на рассматриваемой нами паре, будет относиться к так называемому «смарт-кэжуал».