Я - леди

Верь в мечту

Как правильно выбирать и носить одежду с бахромой. Стиль и цвет

19.01.2022 в 08:54

Как правильно выбирать и носить одежду с бахромой. Стиль и цвет

Платье с бахромой подойдет для любого образа, так как дизайнеры предлагают массу вариантов данной одежды. Каждая модель различается цветом, длиной, видом декора, его количеством и плотностью. Можно подобрать повседневный образ или собраться на тематическую вечеринку.

Основные стили, в которых популярно платье с бахромой:

  • Бохо. Используются легкие, длинные и просторные платья, которые не сковывают движения и позволяют скрыть все недостатки фигуры. Бахрома выполнена и на других элементах одежды и аксессуарах. Цвета яркие, на платьях могут присутствовать вышивка нитями, цветочные принты.
  • Кантри. Короткое платье свободного кроя удобно в носке. Оно идеально для повседневного ношения. Ковбойский образ подходит для смелых девушек, которые не боятся подчеркивать свою сексуальность. Одежда выполнена в зеленой, желтой, коричневой палитре.
  • Этно. Популярны платья в традиционном американском стиле с вышивкой, геометрическим принтом. Бахрома выполняется из ниток, шнуровки, кожи. Необычный элемент располагается на рукавах, декольте, воротниках. Некоторые модели декорированы кисточками. Также популярны платья-пончо с мелкой бахромой по подолу.
  • Классика. Востребованы короткие платья А-силуэта, в которых бахрома расположена по подолу, на рукавах. Чаще всего классические модели выполнены из замши или кожи, поэтому имеют натуральные оттенки: черный, бежевый, коричневый.
  • Ретро (стиль Чикаго). Характерны длинные струящиеся вечерние платья с бахромой. Выполняются в классических или ярких цветах, декорируются пайетками, стеклярусом.
  • Латино. Распространены клубные модели с тонкими бретельками и короткой юбкой. Бахрома сплошная или декорирует только декольте, бедра, талию. Каждая ниточка должна двигаться в танце, создавая дополнительные плавные линии. Чтобы добавить яркости образу, платье имеет насыщенные цвета, стразы, пайетки, люрексную нитку.
  • Пляжная мода. Используются вязаные, шелковые туники или пончо. Они легкие, полупрозрачные, имеют бахрому или кисточки из ниток, стекляруса, бисера, сетки. Цвета яркие, с цветочным принтом, традиционными мотивами.
  • Современная вечерняя классика. Как правило, платья длинные, имеют струящиеся силуэты, густую переливающуюся бахрому, роскошную отделку. Распространенные цвета: черный, красный, темно-синий, бордовый.

Платье с бахромой. Существующие модели

Изготавливаться может платье из различных материалов, но также подобные наряды отличаются и фасоном. Самые же популярные модели стоит рассмотреть более подробно:

  • коротенькие платья с бахромой в стилистическом направлении латина. Отличительной их особенностью является наличие висюлек по всей длине. По сути, каждая модница способна самостоятельно придать одежде столь изысканный вид. Достаточно на простое платьице с тоненькими лямками пришить несколько рядов тесемок;

Платье с бахромой. Существующие модели

  • модели с декорированным подолом. Выглядят невероятно привлекательно и эффектно. Особенно в том случае, если длина веревочек достигает сорока сантиметров. В таком наряде девушка будет смотреться хрупкой и женственной. Благодаря особому декору образ получается довольно энергичным, но при этом легким;

Платье с бахромой. Существующие модели

  • изделия с украшенным лифом или же юбкой. Такие модели станут отличным решением для женщин с неидеальными формами. С помощью бахромы силуэт визуально вытягивается. Короткие веревочки придают дополнительный объем, а длинные, напротив, зрительно стройнят фигуру;

Платье с бахромой. Существующие модели

  • вязаные варианты, а также трикотажные изделия. Нередко обладают столь неординарным дизайном, смотрятся очень эффектно и элегантно;

Платье с бахромой. Существующие модели

  • платье с бахромой в виде тканевых полосок. За счет того, что форма висюлек получается неровной, в необходимых местах удается придать дополнительный объем.

Платье с бахромой. Существующие модели

Зачастую такой декор применяется при создании нарядов в стиле кантри. В данном случае украшается область декольте, рукава и воротничок. Особо изысканно выглядят висюльки, расположенные на стыках юбочки клеш.

Юбка с бахромой. Много не бывает: 10 роскошных юбок с бахромой

Горячий тренд этого сезона – бахрома. В последних дизайнерских коллекциях она украшает не только обувь и аксессуары, но и одежду: от плащей и курток – до платьев и брюк. Особенно стильно смотрятся юбки с таким декором. Легкие, почти воздушные, они могут быть многоярусными или однослойными, с длинными и короткими кистями из шелка, кожи или даже бисера. Выбираем модную обновку этой весны и примеряем на себя стильные юбки с бахромой.

Из кожи

Длинная и широкая лапша-окантовка по краю кожаного мини смотрится шикарно и дерзко. Она зрительно вытягивают силуэт и делает акцент на стройных ногах. Черный total look добавляет гламура.

Тонкая – придает вещи легкости и изящества. В комплекте с классической белой рубашкой освежает образ и смотрится просто великолепно.

Эффектно выглядит кожаная юбка, украшенная короткой многослойной отделкой.

Из замши

Такие модели не менее популярны. Дышащие очарованием Дикого Запада, они делают образ необычным и помогают выделиться из толпы.

Сочетайте их с рубашками мужского кроя, классическими лодочками или ботильонами.

Яркая

Многослойная юбка с кистями – вполне подходящий вариант для торжественного наряда. Пусть он будет красным. Несомненно: все комплименты будут вашими!

Контрастная

Еще один яркий вариант для праздничного выхода в свет. Чтобы не переборщить с цветом, выбирайте однотонный верх, в идеале – белый или черный.

Каскадная

Бахрома, выполненная по косой, выглядит оригинально и женственно. Пастельный оттенок юбки удачно гармонирует с темной блузкой.

Из необычных материалов

Бахрома из бисера – а почему бы и нет? Романтично, выразительно и очень стильно. А главное – необычно.

Одним словом, присутствие бахромы на юбке оживит даже самый скучный образ, сделает его энергичным и эмоциональным. Так что не бойтесь экспериментировать и создавать оригинальные ансамбли.

Бахрома тренд 2021. Бахрома будет абсолютным трендом весны 2021: стильные комбинации для вдохновения

Как правильно выбирать и носить одежду с бахромой. Стиль и цвет 05

Вещи с бахромой - рискованная, но интересная тенденция 2021 г. Игривый декор добавляет наряду легкости и позволяет поиграть с текстурами и длиной одежды. Вот идеи того, как вписать в свой образ сумки, юбки и жакеты с бахромой.

Тонкий вкус

Длинная изящная бахрома поможет уравновесить вещи оверсайз и сделает образ изысканным и продуманным. Массивный жакет и крупные аксессуары дополните сумкой с тонкой кожаной отделкой.

Ковбойский стиль

Как правильно выбирать и носить одежду с бахромой. Стиль и цвет 06

Американка Хейли Бибер знает, как приручить эстетику Дикого запада. Модель выбрала классический ковбойский жакет, вписав его в спортивно-повседневный комплект. На фоне серого худи и легинсов замшево-кожаная куртка превратилась в неординарный, но удобный наряд для прогулок.

Движение - жизнь

Как правильно выбирать и носить одежду с бахромой. Стиль и цвет 07

Тонкая многоярусная бахрома добавит наряду легкости и смягчит строгость черного цвета.

Как правильно выбирать и носить одежду с бахромой. Стиль и цвет 08

Чтобы выглядеть серьезно, носите необычную вещь со строгими жакетами, сорочками и обувью в мужском стиле. Яркие акценты расставьте с помощью цветных аксессуаров.

Сохраняйте нейтралитет

Как правильно выбирать и носить одежду с бахромой. Стиль и цвет 09

Спокойный бежевый оттенок можно сделать более интересным, выбрав вещи с контрастными текстурами. Мягкий базовый свитер дополните юбкой из плотной кожаной бахромы. Возьмите аксессуары близких оттенков, чтобы не отвлекать внимание от интересного сочетания текстур.

Сочный апельсин

Как правильно выбирать и носить одежду с бахромой. Стиль и цвет 10

Энергичный оранжево-красный оттенок стал заметным цветовым трендом 2021 г. Сумка, напоминающая спелый красный апельсин, добавит образу яркости и поднимет настроение в серые будни. Сочетайте оранжевый аксессуар с одеждой холодных нейтральных оттенков: белыми блузками, серыми костюмами.

Классика с изюминкой

Как правильно выбирать и носить одежду с бахромой. Стиль и цвет 11

Блогер Каролина Даур - специалист по элегантным образам с необычными акцентами. Девушка выбрала классическое пальто с деликатной бахромой на рукавах. Сумка с крупной золотистой цепью подчеркнула образ благополучной европейской девушки с хорошим вкусом.

Мини или макси?

Как правильно выбирать и носить одежду с бахромой. Стиль и цвет 12

Короткая юбка с длинной бахромой добавит образу каплю кокетства и позволит немного подразнить окружающих. Пусть игривый декор останется самой смелой деталью комплекта. Для этого выберите лаконичный закрытый топ, а также обувь и колготки без декора.

Как правильно выбирать и носить одежду с бахромой. Стиль и цвет 13