Я - леди

Верь в мечту

Как смириться с изменой мужа и жить дальше вместе. Как принять правильное решение

29.06.2019 в 18:25

Как смириться с изменой мужа и жить дальше вместе. Как принять правильное решение

Первое.  Постарайтесь быть честной с собой.

Подумайте над этими вопросами:

  1. Сможете ли вы по-настоящему окончательно и без дальнейших напоминаний простить изменника мужа?
  2. Не станете ли при каждом удобном или сомнительном случае упрекать его?
  3. Сможете ли дальше ему доверять, когда всё утихнет или, например, он начнет задерживаться с работы?
  4. Не станете, ли изводить его и себя подозрениями?
  5. Насколько реально для вас восстановить доверие к мужу и близость с ним?
  6. Как жить дальше после измены мужа и его вранья?
  7. Как с ним поговорить, объяснив свои чувства?
  8. Что будет лучше для детей — развод или сохраненная семья с отцом, который их любит, но изменяет матери?
  9. Не окажетесь ли вы после развода на грани нищеты?
  10. Не скажутся ли негативно на психологическом состоянии детей измены мужа, если они о них узнают?

Честные ответы покажут, стоит ли сохранять отношения или их лучше разорвать, чтобы самой начать всё с чистого листа. Стоят ли нарушенные, оскорбленные отношения всех этих жертв с вашей стороны? Может быть лучше от них отказаться ради будущего спокойствия, а возможно даже лучших будущих отношений с честным человеком?

Второе. Чтобы решить простить мужа после измены или нет, нужно также учитывать раскаивается он или нет? Сожалеет о содеянном и насколько сильно? Признает свою вину или винит в своей измене спутницу жизни? Если супруг винит жену в своей неверности, тогда вряд ли получится восстановить к нему доверие.

Брак обречен, если:

  1. Муж не угомонился, а продолжает изменять, стараясь тщательней это скрывать.
  2. В своей неверности обвиняет спутницу жизни, якобы из-за ее недостатков он стал изменять.
  3. При малейшем поводе (конфликте) угрожает новыми любовными похождениями, запугивая или манипулируя спутницей жизни, желая чего-то от нее добиться.

Эти случаи показывают, что мужчина перестал дорожить семейными отношениями со своей супругой и не думает о сохранении брака. Измена для него — словно спорт или хобби, а значит, его незачем прощать.

Постепенно жизнь с этим индивидуумом превратится для обманутой жены постоянными истериками и чувством неполноценности.

Но если мужчина отрицательно относится к изменам, а сам поддался на соблазн и теперь горько об этом сожалеет, тогда его можно простить. Но это решает пострадавшая сторона, у которой есть право простить или разорвать отношения.

Как смириться с изменами мужа и продолжить жить. Как смириться с нелюбовью и изменами мужа

Добрый день!
Прошу помощи, так как сама не справляюсь. Обращалась к психологу очно, но не помогло. Ситуация в следующем: женаты с мужем 10 лет. Двое детей (6 лет и 2 мес). Три года назад муж заразил меня зппп, был разговор, муж плакал, просил прощения, говорил, что любит, что семья ему важна, что больше не повторится. Я осталась, так как по другим вопросам он отличный муж и отец. Муж бизнесмен, очень много работает, командировки, встречи. Последнее время (где-то с год) мы очень сильно отдалились, мужа стала раздражать, мое мнение вообще теперь ничего не значит. И у меня открылись глаза: я всегда была уверена, что муж меня ценит и любит, а сейчас я поняла - не любит уже очень давно. После роддома (я специально не искала) полезли улики его постоянных измен: счет за гостиницу (в тот вечер он говорил, что приехали партнеры), посещение эротического массажа (с продолжением), в старом телефоне (не пользуется 2 года) в истории сайтов - знакомства в нашем городе и знакомства и проститутки в городах, куда он ездил по командировкам. Пока уйти не смогу, так как младшему 2 месяца, на работу выйти не смогу. Просила помощи у родителей, принять меня домой. Ответ был такой - когда выгонит, примем, а сейчас пока кормит - терпи. Бери от мужа все что можешь, одевайся, расти детей и не дергайся. У самой у меня зарплата обычная, я рядовой сотрудник. Проблема моя заключается в том, что пока я его не вижу - я могу еще как-то жить. Но когда он говорит, что сегодня задержится (обычно до 2-3х ночи) или уезжает в командировку - опять накатывает. Мне очень тяжело. Мне очень больно, что я теперь по-сути одна. Мы жили первые годы (5 лет) очень счастливо, он меня очень любил. А теперь я поняла, потеряла его, причем давно. Разговаривать с ним пока не хочу, образ жизни он свой не изменит, а сказать ему, что знаю о неверности и остаться - мне кажется это вообще унижение хуже некуда. Да и что толку разговаривать, раз любви нет, ему на меня плевать, потерять меня он не боится. Как мне его разлюбить и перестать так тяжело переносить его измены? Как мне выжить это время, пока я в декрете?

Как смириться с изменой жены. Можно ли простить измену жены?

Стоит ли прощать измену жены? По разным причинам женщина может совершить эту ошибку. Но «клей», который связывает их отношения, если супруги их ценят, имеют, ради чего сохранять брак, часто рождает желание исправить и построить отношения заново. Если же его нет, если жена этой изменой стремилась лишь найти дополнительный повод разорвать отношения, утяжелить проблему, сделать невысказанное очевидным – возможно, брак уже «умер», и сохранять уже нечего.

Задаться вопросом, прощать ли измену жены, мужчине нужно самостоятельно, не следуя слепо советам родных или друзей. Поскольку зачастую они имеют личный, пусть и бессознательный мотив, чтобы повлиять на ход событий. Так может проявиться скрытая месть, которая часто выражается в активном подталкивании к разводу, разжигании проблемы и псевдоучастии. Или же человек сам остался одинок и пытается навязать вам тот же сценарий жизни, чтобы не воспринимать себя таким одиноким, укрепить свою жизненную стратегию через вас.

Мужчине нужно посмотреть на измену жены как на иллюстрацию кризиса в браке, кризиса, созданного не женой самостоятельно, а при их обоюдном участии. Разберитесь, что вы ждете от вашего партнерства, почему вы об этом ранее не говорили, что нужно внести в ваши отношения, чтобы измена была невозможной далее? Это позволит вам не лишь разобрать данную проблему, но и обогатит вашу семейную жизнь. Иногда даже если брак не удалось сохранить, разбор этой проблемы пригождается мужчине в следующих отношениях, предотвращает подобные сложности в новом партнерстве, поскольку они часто зависят от мужчины также.

Существует категоричное мнение, что изменивший один раз человек обязательно продолжит изменять. И мужчина здесь испытывает страх неизвестности, неупорядоченности, бесконтрольности жизни с этой женщиной. Иногда, даже любя, он может настолько сильно переживать потерю доверия, что решит разорвать отношения и остаться холостяком, а лишь через время строить отношения, при этом в партнеры, выбирая максимально предсказуемую женщину.

Мужчина чаще переживает измену, словно предательство партнера в бизнесе – когда он подвел и нашел свои выгоды на стороне. Теперь же опасно с ним иметь дело, ведь где взять гарантии, что эта ситуация не повторится. Следуя логике, он заставляет себя принять решение, которое его обезопасит. Если этот подход вам близок, то тут стоит исследовать прямоту и честность в поведении женщины, не пытаться утрировать и очернять ее поступок, не раздувать образ возможных будущих проблем, а также сугубо логически рассудить, какие ее потребности она пыталась удовлетворить на стороне. Возможно, что в вашем партнерстве ее интересы были ущемлены, что-то сверхважное для нее она не могла получить. Только определив, что это, вы более объективно станете судить о ситуации.

Как смириться с изменой девушки. Причины измен

  • Недостаток внимания. Начало отношений всегда радует разнообразием положительных эмоций. Влюблённый юноша постоянно доказывает чувства, уделяет значительную часть свободного времени, одаривает цветами, подарками, мелкими знаками внимания. Важны доказательства любви. Совместное проживание обычно вносит коррективы. Избранник начинает проявлять меньше заботы. Интерес возлюбленного угасает. Ощутив равнодушие, женщине приходит мысль поискать отзывчивости вне семьи.

Как смириться с изменой девушки. Причины измен

  • Излишек внимания. Слишком большое количество заботы – иной распространённый повод женской неверности. Порой избыток внимания утомляет. Многие надоедают регулярными СМС, могут побеспокоить среди ночи, постоянно интересуются местом нахождения любимой, – буквально контролируют каждый шаг. Навал ухаживаний надоедает. Чтобы удержать интерес, лучше дать второй половинке немного больше личного пространства.
  • Слишком долгое ожидание. Обычно мужчины мечтают поскорее затащить подругу в постель. Однако некоторые страстные представительницы слабого пола также стремятся форсировать момент физической близости. Промедление начала интимной жизни принуждает искать иного сексуального партнёра.
  • Неудовлетворённость сексуальной жизнью. Вторую половинку могло попросту расстроить качество секса. Иногда избранники оказываются эгоистами в постели. Возможно, партнёр мало уделял внимания предоставлению удовольствия любимой. Женщина ищет любовника для компенсирования физического неудовлетворения. Типичная ситуация – девушка изменила с бывшим парнем.
  • Месть. Женщины нередко мстят обидчикам ответной изменой. Неверные юноши иногда собственными действиями дают избраннице повод причинить боль.
  • Любовь по расчёту. Если девушка изменила тебе, возможно, любовь отсутствовала изначально. Порой женщин прельщает исключительно финансовая выгода. Материальный достаток является единственным утешением. Жажда истинных чувств заставляет возлюбленную тайно страдать. Поэтому избранница ищет эмоциональной близости извне отношений.
  • Быт. Повседневная рутина – закономерное основание охлаждения чувств. Порой неряшливый вид возлюбленного отбивает сексуальное влечение. Чужие мужчины кажутся гораздо более привлекательными.

Как смириться с изменами мужа

Муж общается с другой, когда узнала устроила скандал,но на него не подействовало. Он купил другую симку и теперь думает, что я не в курсе. Муж на 14 лет старше той дурочки, я тоже младше мужа на 9лет. Я прям не знаю , что делать у нас есть ребенок, как будто бы во мне два человека то мне кажется, что надо потерпеть и он одумается, то кажется, что развод единственный выход. Он очень к нам с ребёнком хорошо относится, отчитывается за каждую копейку, рассказывает обо всем , что происходит на работе, денег не жалеет. Знаю, что никогда к ней не уйдёт, но то, что она ему интересна и он может с ней переспать убивает. Я всегда показывала свои чувства мужу, а вычислила я его после того, как охладел ко мне, и после того , как узнала, я истерила , плакала, пыталась быть ещё лучше , говорила, как его люблю( о чем очень жалею). Теперь после того, как узнала о новой симке я вообще перестала на него обращать внимание, а он наоборот стал проявлять нежность и ласку, чего давно не было. Я просто не знаю , что делать, терпеть или расстаться. Терять меня он не хочет, просто уверен , что из за ребенком я никуда не денусь. Кто смирился с изменами и терпит , вопрос больше к вам, возможно ли смириться с этим и жить для себя с ребёнком?

Как смириться с изменой любимого человека. Как смириться с изменой

Как смириться с изменой любимого человека. Как смириться с изменой

Если любимый человек изменил, смириться с этим совсем не просто. Но главное, все-таки, не смирение, а способность прощать. Пережить сложный жизненный период возможно, по прошествии времени на первый план выйдут события более яркие и памятные. А вот избавиться от обиды в сердце крайне тяжело.

Что делать, если вы узнали, что любимый мужчина изменяет? Если он сказал вам об этом сам, это значит, что он хочет прекратить отношения. И удерживать его, прощать измену в данный момент не стоит. Отпустите партнера, пусть пока все идет по его сценарию. А если захотите возобновить отношения, под любым предлогом позвоните ему через месяц-два, или постарайтесь «случайно» увидеться где-нибудь в кафе, клубе, фитнес-центре. Только помните о том, что ваше желание опять встречаться будет воспринято как полное прощение произошедшего обмана. Что чревато изменами в дальнейшем.

Если об измене любимого вы узнали случайно, не делайте поспешных выводов. Возможно, на самом деле никакого обмана не было, все это ваши домыслы. Поговорите откровенно с партнером, расскажите о своих переживаниях. Если мужчина вас любит, ценит, уважает, он обязательно прояснит ситуацию.

Но если факт измены налицо, а неверный не признается в этом? Если есть желание продолжать эту связь, с обманом придется смириться. Здесь помогут банальные «истины», которыми пестрит интернет . Например, что «все мужчины полигамны», или «измена укрепляет брак и разжигает чувства», или «изменяет со многими, а живет со мной». Выбирайте любую, на ваш вкус, и с утра до вечера повторяйте это вслух и про себя. Поделитесь проблемой с подругами. Сразу найдутся те, кто скажут, что «все мужики одинаковые» и у них такое «сто раз было». Вы не будете чувствовать себя одинокой в обмане. Все это поможет смириться с изменой, или проанализировать отношения и понять, что толкнуло партнера на этот шаг.

Но обида, причиненная любимым мужчиной, которому вы доверяли как себе самой, вряд ли пройдет быстро. К тому же, останутся недоверие и подозрительность, с которыми трудно справиться в короткое время. Поэтому, прежде чем прощать изменника, хорошо подумайте, готовы ли вы в дальнейшем к серьезной и трудной работе над собой.

Как смириться с изменой. Спокойный взгляд на ситуацию

Измена — это сильнейший стресс. Но даже стресс можно направить себе на пользу. Как пережить измену любимого человека и успокоиться? Используйте следующие рекомендации:

  • можно сидеть, захлёбываясь слезами и заедая стресс калорийной пищей. А можно постараться немного успокоиться и подумать. У вас появилось огромное количество времени, которое раньше было посвящено партнёру. Так используйте эти часы для себя. Посмотрите в зеркало, подумайте что можно изменить во внешности. Ходите с подругами по магазинам, в кино, в гости. Готовьте вкусную еду;
  • даже если муж не захотел обсуждать причины своего предательства, вы можете сделать это самостоятельно. Проанализируйте ситуацию, возможно причины всплывут сами. Успокаивайте себя тем, что самое страшное что может случиться в отношениях, уже случилось. А что будет дальше, зависит от грамотных выводов;
  • когда ситуация выплакана, детали случившегося рассказаны подругам, то приходит время принятия решения. Вариантов не так много. Изменника можно прогнать и больше не встречаться, можно простить и попытаться вернуть. Принимайте такое решение, которое устроит именно вас, а не родственников и подруг.

Перед принятием решения постарайтесь всё-таки выяснить истинную причину предательства любимого.

Как смирится с изменой девушки. Зачем и почему девушки изменяют - ответы психолога

1.

Самая распространенная причина измен девушек – месть. Ведь мужчины тоже не ангелы, и бывает, что он сам первый изменяет. Некоторые женщины могут с этим смириться, простить, некоторые уходят, а некоторые начинают мстить.

Просто из желания тоже сделать больно. Обычно такие измены происходят с первым встречным – коллегой по работе, другом, да и просто с тем, с кем познакомилась в ресторане, куда девушка пошла, чтобы «утопить» в алкоголе свою обиду.

На самом деле это не лучший выход – отношения, в которых есть место мести, долго не проживут. К тому же может пойти целая цепочка измен – каждый партнер начинает мстить другому. Понятно, что ни к чему хорошему это не приведет.

2.

Вторая причина, по которой девушки решаются на измену, – деньги. Если парень не может обеспечить красивую жизнь девушке, она тоже может начать изменять. В этом случае она чаще всего заводит себе обеспеченного любовника. Но нужны ли мужчине такие отношения? Если ей важны деньги в первую очередь, то пусть и живет с ними. А любовь для нее – пустое место. К тому же такие измены будут продолжаться до бесконечности.

3.

Еще одна причина измены девушек – неудовлетворенность в постели. Если мужчина не заботится об удовольствии партнерши, тоже могут начаться измены. Но если девушка любит, то постель для нее не главное.

Любовь и страсть – разные вещи, хотя они зачастую идут рядом. Но ведь любовь – это желание быть рядом с любимым мужчиной, а не только удовольствие в постели. Тоже повод задуматься – нужно ли такое? Ведь такие измены будут не один раз.

4.

Иногда девушка может изменить, чтобы сравнить своего мужчину с другими. Обычно это бывает, если это у нее первый партнер. Хотя такое случается довольно редко, но все же бывает. Если женщина любит, то ей не потребуется никакое сравнение.

5.

И, наконец, еще одна причина, связанная с постоянной ревностью. Некоторые мужчины настолько сильно ревнуют и во всем контролируют девушку, что для нее измена становится глотком свободы, самоутверждением, что она все-таки личность и может сама принимать решения.

Вообще, сильный контроль в отношениях неуместен – если вы не доверяете друг другу, зачем вообще создавать пару?

Можно назвать еще несколько ситуаций, как девушки изменяют парням. Но нужно понимать главное – если девушка любит, то она никогда не пойдет на измену.