Я - леди

Верь в мечту

Угги подошва материал. Из чего делают угги

29.06.2019 в 18:25

Угги подошва материал. Из чего делают угги

Угги подошва материал. Из чего делают уггиПокупая зимнюю обувь, мы хотим, чтобы она была не только модной, но и теплой, мягкой и удобной. Этим требованиям прекрасно соответствуют угги (uggs), мода на которые не проходит. Неудивительно, ведь надев их однажды на ноги, можно влюбиться в них навсегда.

Название пришло из английского языка и в дословном переводе означает «уродливые ботинки». Действительно, сапожки из овчины на плоской подошве выглядят неказисто и грубовато. Но преимуществ у них гораздо больше. И главное из них — это комфортная носка при температуре от -34 до +24 градусов.

Предполагается, что теплые сапоги из овечьего меха впервые появились в Австралии и Новой Зеландии . Изначально, столетие назад, это была любимая обувь тамошних фермеров и сельских жителей.

Постепенно они стали использоваться в других областях, в условиях сурового и сырого климата, где важно было подолгу сохранять ноги теплыми и сухими.

Сейчас это обувь унисекс для любого возраста.

Материалы, традиционно используемые для изготовленияУгги подошва материал. Из чего делают угги

Оригинальные сапожки марки Uggs Australia шьют из дубленой овчины, обработанной с двух сторон по особой технологии , мехом внутрь, а кожей наружу. Нет никаких искусственных вставок и дополнительных прослоек . Натуральная шерсть создает терморегулирующий эффект. Она сохраняет тепло ног, впитывает влагу, создает естественную циркуляцию воздуха, отчего сапоги «дышат» и пригодны для носки при любой температуре.

Овчину предварительно подвергают сложной обработке, включая очистку, дубление, окрашивание, пропитывание природными маслами .

После нарезки куски овчины сшивают по модели сапога. Крой обычно довольно простой, высота голенища варьируется от лодыжки до колена .

Затем прикрепляют цельные каучуковые или синтетические подошвы .

Внутрь вставляют гибкие стельки из овечьей шерсти с ортопедическим эффектом , которые производитель рекомендует менять для поддержания комфорта.

Важно! Для носки в сырую погоду угги следует обрабатывать водоотталкивающими пропитками.

Аутентичные сапоги производятся в Китае владельцем бренда американской компанией Deckers Inc. Для защиты оригинальной продукции производитель снабдил ее отражающими наклейками. Приверженцы бренда Uggs Australia наиболее всего предпочитают натуральный бежевый цвет дубленой кожи.

Однако сегодня их красят в разнообразные цвета, включая черный, серый, синий, розовый, малиновый, чтобы изысканные модники могли подобрать пару к любому гардеробу. Мода диктует отделку стразами, вязаными элементами, шнуровкой, вышивкой.

Из чего сделаны синтетические уггиУгги подошва материал. Из чего делают угги

Несмотря на активную борьбу компании Deckers за исключительное право производить сапоги под названием Uggs, их аналоги выпускаются многими брендами. Обувной рынок пестрит китайскими подделками из синтетических материалов.

Важно! Уникальная особенность регулировать тепло и отводить влагу присутствует только у оригинальной обуви, выполненной из двухсторонней овчины (технология double face).

У аналогов, сделанных иначе, эффект терморегуляции отсутствует.

К аналогам из искусственных материалов относятся пренебрежительно, как к подделке, хотя они привлекают внимание части потребителей своей низкой ценой. А также они востребованы теми покупателями, которые не желают носить вещи из шкур животных.

Их делают полностью из искусственной замши или кожи, или из комбинации синтетических и натуральных материалов.  Такие сапожки не обладают особыми термическими свойствами, и ноги в них могут преть.

Сверху может быть искусственная кожа, а внутри дешевый мех, к примеру, кроличий, обладающий низкой теплопроводностью, с прокладкой из синтепона.

Такие сапоги быстро теряют форму, ноги в них потеют и начинают мерзнуть .

Главным их достоинством является стоимость, которая намного ниже, чем у оригинальных сапог.

Лучшие бренды угги. Несколько советов, чтобы выбрать угги

Что нужно учесть, совершая покупку новенькой пары сапожек угги? Чтобы приобрести в первую очередь оригинальную и качественную обувь, в которой будет удобно и комфортно ходить зимой, и не пожалеть, необходимо:

  • Обратить внимание на пятку изделия. На качественных угги, произведенных брендом UGG Australia, присутствует тесненный логотип UGG, в котором буквы очень плотно расположены по отношению друг к другу. На контрафакте надпись либо видоизменена, либо и вовсе отсутствует;
  • Осмотреть подошву. Подошва настоящих сапожек очень толстая (1-2 см) и обладает четким и выраженным рельефом, делающим их не скользкими и теплыми. Согнуть такую подошву практически нереально. На ней так же должен присутствовать логотип бренда;
  • Проверить швы. Торчащие нитки и следы нанесения клея по швам свидетельствуют о том, что перед покупателем низкосортная подделка. Оригинальные экземпляры, которые проходят строжайший контроль качества и сертификацию никогда не будут проклеены или сшиты дешевыми нитками;
  • Убедиться в натуральности материала. Угги это зимняя обувь из натуральной толстой овчины хорошей выделки. Мех остается внутри сапога и мягко, но в то же время очень плотно обволакивает ногу. Внешняя часть — это замша, которая, если за нее потянуть, не должна отделяться от внутреннего меха. Как снаружи, так и изнутри на материале не должно быть потертостей, заломов и дырок.