Я - леди

Верь в мечту

Как сделать оленьи рожки.

26.02.2022 в 15:26

Как сделать оленьи рожки.

Во время предыдущей нашей съёмки у всех героинь выросли рожки! Мы покажем, как их сделать. Но только по секрету…тсс…
Как сделать оленьи рожки. Как сделать оленьи рожки.

2. Рисуем на листочке рога. Они могут быть большие и ветвистые. Или совсем маленькие.
Как сделать оленьи рожки.

3. Делаем основу рогов из проволоки, сгибая её точно по нашему рисунку. Обратите внимание - дужки мы сгибаем в другой плоскости, чтобы лучше потом закрепить рога на ободке.

4. Связываем проволочки в некоторых местах прочной нитью. Основу проволочных рогов намазываем клеем, приклеиваем к ободку и тоже привязываем нитками.

5. Обматываем "скелет" рога синтепоном, закрепляем его ниточкой (можно прошить ниткой с иголкой насквозь).

Как сделать оленьи рожки.

6.Проделываем тоже самое со вторым рожком. Примерка))

7.Намазываем синтепоновые рога клеем и аккуратно обматываем бечевкой, начиная с самого верха.

8.Нарезаем кусочки бечевки длиной от рога до рога и несколько подлиннее.

Как сделать оленьи рожки.

9. Верёвочки наклеиваем на проволоку и ободок между рожками и дальше на дужки.

10. Дальше намазываем дужки клеем и обматываем плотно бечевкой.

Как сделать оленьи рожки. 11.Финальная примерка) Оленёнок готов! Ну, рожки в смысле)

______________________

Эко нынче в моде. А как вы относитесь к тому, чтобы, например поставить у себя светильники из дерева ? Очень оригинальные они несомненно украсят ваш интерьер и придадут уюта вашему дому!

Как сделать рога оленя из картона. Как сделать рога оленя из бумаги

Оленьи рога - традиционное украшение больших прихожих и кабинетов. Когда-то охотники с гордостью вешали ветвистый трофей на стену в своем доме. Сейчас убивать животных на охоте не модно, тем более, гордиться этим. Подобное украшение их бумаги получается не таким роскошным, зато безусловно "зеленым" элементом интерьера.

Как сделать рога оленя из картона. Как сделать рога оленя из бумаги

Вам понадобится

  • - 2 листа коричневого картона или плотной бумаги (8,5 на 11 см);
  • - тонкая проволока;
  • - деревянная дощечка для подставки;
  • - кусочек коричневого меха;
  • - ножницы, карандаш, клей для бумаги и для горячего склеивания.

Инструкция

1

Нарисуйте шаблон, по которому будете вырезать рога. Форма оленьего рога напоминает большую ветвь с двумя ветками, отходящими от ствола, на каждой из этих веток расположены веточки поменьше, на одной – четыре, на другой – шесть отростков. Вырежьте шаблон из листа белой бумаги.

2

Сложите лист плотной коричневой бумаги вдоль пополам, изнанкой внутрь, затем разогните. Наложите шаблон на одну из половин листа с изнанки так, чтобы большая дуга, вдоль которой расположены шесть отростков, легла вдоль длинного края листа. Переведите карандашом на бумагу большую дугу.

3

Нанесите полосу клея по нарисованной дуге, согните по этой форме проволоку, положите ее в сантиметре от линии дуги (конец проволоки должен немного выступать за линию дуги, это нужно для закрепления рогов на подставке), накройте второй половиной листа и прижмите проволоку к бумаге. Не прижимайте слишком сильно, чтобы не прорвать бумагу.

4

Наложите шаблон снова, теперь на лицевую сторону согнутого листа с проволокой внутри, с учетом того, что проволока отступает примерно на один сантиметр от края большой дуги, и обведите шаблон карандашом. Вырежьте шаблон по переведенной линии, лишние линии сотрите ластиком. Затем возьмите второй лист бумаги и проделайте те же действия.

5

Прикрепите на обороте подставки бечевочную петлю с помощью кусочка плотной бумаги и клея. Выберите место на стене и вбейте гвоздь, чтобы повесить на него подставку с рогами. Миниатюрные рожки будут хорошо смотреться, например, над письменным столом или рядом с небольшим зеркалом.

6

Согните немного ветви рогов вправо и влево, чтобы придать им натуральный вид. Обрежьте лишнюю проволоку у основания рожек, загните 2-3 см основания, чтобы прикрепить рога к подставке. Приклейте их горячим клеем к деревянной доске , приклейте также между рожек кусочек коричневого меха.

Костюм оленя своими руками для школьника

Школьник на своем костюмированном утреннике должен походить на оленя более «солидного». Ему для костюма прекрасно подойдут шорты, жилетка, кофта или футболка – конечно же, все эти вещи должны быть коричневыми и мягкими, словно шкурка этого благородного лесного зверя.

Шорты наверняка есть в гардеробе каждого мальчика, а меховой или бархатный жилет можно пошить вам самой таким образом:

  1. Вам понадобится футболка, которую не жаль будет изрезать.
  2. Ее надо распороть по швам, рукава выбросьте, так как для жилетки они не понадобятся.
  3. Спереди посередине вырежьте сверху донизу кусок материи около трех сантиметров шириной.
  4. Выкройку нужно приложить к ворсистой коричневой ткани и обвести мелом (или обмылком) с сантиметровым запасом для швов.
  5. Осталось только вырезать все детали и сшить их.

Как сделать оленьи рожки. 07

Школьнику

  • Жилет готов! Для костюма оленя подойдет водолазка желтого, серого или белого цвета, коричневые колготы под шортики и мягкие тапочки в виде копыт (как это сделать, мы описали выше).
  • Шортики дополните маленьким меховым хвостиком. И не забудьте о главном оленьем атрибуте – ветвистых рогах. Вырежьте их, например, из фетровой коричневой ткани и прикрепите при помощи проволоки к обручу.
  • Можно все сделать еще проще: выломать две веточки с похожими ответвлениями, и тонкой проволокой, нитками и клеем прикрепить их к толстой проволоке, изогнутой в виде ободка и обшитой коричневым мехом. И еще не забудьте об ушках, которые также нужно прикрепить на ободке чуть пониже рогов.

Как сделать оленьи рожки. 08

Так можно сделать рога

Как сделать оленьи рожки. 09

Варианты крепления

  • Для ушей нужно вырезать из материи 4 одинаковых квадратика, заострить их сверху и сшить по два квадрата вместе, предварительно вставив внутрь тонкую проволоку, благодаря которой ушкам придается любая форма. Между рожками и ушками должно быть расстояние в 3-4 см.
  • Можно дополнить олений костюм накидкой . Это вовсе не сложно: нужно измерить рост мальчика от шеи до колен, а потом из подходящей коричневой ткани выкроить накидку наподобие юбки солнце-клеш. Конечно, учитывая при этом измеренную длину, чтобы накидка не была слишком короткой или чересчур длинной. Проделайте в ней прорези для рук.
  • При помощи машинки или руками нужно обработать обрезанные концы, чтобы накидка выглядела аккуратно. Для новогоднего праздника будет подходяще украсить ее края дождиком и блестками, но не переусердствуйте, сделайте это в меру. Для правдоподобности можно на животике нашить или наклеить овальный лоскут из более светлого материала – он будет имитировать оленью грудку.

Загримированный «Олененок» будет еще более забавным и праздничным. Главным условием для аквагрима малыша – выбор безопасных для него красок. Глаза олененку обведите белой краской сантиметровой ширины, а черным цветом прорисуйте контур. Лобик закрасьте светло-коричневой краской, на кончике носа поставьте черную точку, а под глаза – белые пятна.

Рога оленя рисунок. Как нарисовать

Посередине листа проведите слегка выпуклую линию. Одним концом она должна смотреть в верхний левый угол, другим — вниз. Под ней очертите ещё одну, выгнутую в противоположную сторону. Это глаз листовидной формы. Сделайте второй — зеркально по отношению к первому. Чуть ниже нарисуйте дугу. Её кончики соедините отрезком. Получится полукруг. Это нос.

Кадр: Limo Sketch / YouTube

Обозначьте ноздри внизу полукруга небольшими точками. Закрасьте глаза маркером, оставив немного белого пространства, — это блики. Они сделают образ живее. Под носиком оленя проведите лёгкую линию, слегка выпуклую вверх.

Кадр: Limo Sketch / YouTube

Рот и нос возьмите в пунктирный круг с разрывом вверху. Поставьте две маленькие наклоняющиеся вертикальные черты по разным сторонам от глаз. От их нижних кончиков плавными линиями нарисуйте уши листовидной формы.

Кадр: Limo Sketch / YouTube

Короткими штрихами заострите глаза к носу. Слегка изогнутыми линиями соедините уши с мордочкой. Контур подбородка сделайте чуть ярче.

Кадр: Limo Sketch / YouTube

От середины ушей нарисуйте дуги, выпуклые в сторону глаз. От выступающих щёк оленя проведите вниз две изогнутые линии. Соедините их, продлевая книзу и имитируя выбивающуюся шерсть зигзагообразными штрихами. Это «воротничок».

Кадр: Limo Sketch / YouTube

Чуть ниже по такому же принципу нарисуйте ещё один уровень «воротника». Он должен быть немного шире, но короче. Нос и рот соедините вертикальной чёрточкой посередине.

Кадр: Limo Sketch / YouTube

Плавными изогнутыми линиями, стремящимися вверх, прорисуйте рога с ответвлениями. Они должны быть похожи на ветки деревьев. Соедините правый и левый рог лёгкой чертой.

Кадр: Limo Sketch / YouTube

Проведите несколько тонких линий внутри контура рогов. Такие же чёрточки добавьте внутри ушей. Маленькие вертикальные штрихи сделайте над бровями, по бокам от переносицы, на «воротнике» и под щеками.

Кадр: Limo Sketch / YouTube

Сделайте кончики ушей чуть толще. Добавьте короткие вертикальные штрихи на нос. Две горизонтальные чёрточки нарисуйте под глазами. Рога отделите от головы короткими линиями.

Как сделать рога оленя из проволоки. Новогодний олень из проволоки своими руками

Если вы часто засматриваетесь на большие фигурки оленей во время зимних праздников, пора сделать это рождественское чудо своими руками. Для создания объемного оленя в домашних условиях возьмите толстую медную проволоку, полиэтиленовую стретч-пленку, ножницы, плоскогубцы и зубочистку .

Пошаговая инструкция

1. Делаем каркас. Складываем большой кусок проволоки пополам и формируем заднюю часть новогоднего оленя – сначала у нас «вырисовываются» контуры ног и живота, затем край проволоки идет вперед и сплетается со вторым концом на груди оленя. Далее черед мордочки, головы и шеи . Из второго куска проволоки мы формируем спину животного, сделав крепление в точке сгиба в конце спины (здесь у оленя будет хвостик).

Как сделать рога оленя из проволоки. Новогодний олень из проволоки своими руками

2. Когда каркас готов, «наполняем» нашу фигурку крупными комками пленки. Чтобы уплотнить ноги, делаем из полиэтилена жгутики и вставляем между проволокой. Следующий этап – обматываем фигурку оленя полосками пленки, 3-4 см шириной. Ноги обматываем снизу-вверх, очень плотно, чтобы каждый новый кусок полиэтилена ложился на предыдущий.

Как сделать рога оленя из проволоки. Новогодний олень из проволоки своими руками

3. Делаем рога и крепим их к голове. Не забудьте оставить небольшие петли по бокам – это ушки новогоднего оленя.

4. Чтобы обмотать рога, используйте полиэтиленовые полоски, толщиной 1 см .

5. После закрепления рогов, обмотайте голову, уши оленя, сделайте хвостик. Хорошо обмотайте все тело животного на завершающем этапе, плотно натягивая пленку.

Как сделать рога оленя из проволоки. Новогодний олень из проволоки своими руками

6. Концы пленки затолкайте за уши и под хвостик оленя, с применением зубочистки.

7. Готовую фигурку северного оленя можно покрасить серебряной краской или же оставить в первозданном виде.

Как сделать рога оленя из проволоки. Новогодний олень из проволоки своими руками