Я - леди

Верь в мечту

Как в домашних условиях изменить форму груди. Особенности строения женской груди

29.06.2019 в 19:08

Как в домашних условиях изменить форму груди. Особенности строения женской груди

Грудь – один из вторичных половых признаков у женщин, но, тем не менее, оказывающий огромное влияние на организм. Размер и форма бюста сугубо индивидуальны у каждой дамы.

На эти показатели влияет генетика, конституция телосложения, уровень здоровья, питание и многое другое. От природы почти у каждой женщины обе молочные железы немного асимметричны . Это абсолютно нормальное явление, переживать из-за которого не стоит.

Грудь можно разделить на 2 зоны: молочную железу, которая не содержит мышечных волокон, и мускульный корсет, поддерживающий ее. Именно эти мышцы и возможно накачать с помощью упражнений, что подтянет сам бюст, улучшит его эстетический вид.

Как в домашних условиях изменить форму груди. Особенности строения женской груди

Мнение, что грудь может обвисать только после наступления климакса ошибочно. Птоз молочных желез чаще всего появляется из-за ряда следующих причин:

  1. Наследственность. Если у матери, бабушки девочки рано обвис и потерял упругость бюст, то, скорее всего, её ждёт та же участь.
  2. Наличие лишнего веса. Грудь состоит не только из молочных желез, но и из жировой ткани. При наборе веса бюст значительно увеличивается, но лишённые тонуса мышцы и кожа не смогут поддерживать большую массу, и грудь становится обвисшей.
  3. Резкое похудение. После быстрого и стремительного похудения грудь обычно уменьшается в первую очередь. Но кожные покровы остаются прежнего размера, из-за чего может возникнуть эффект обвисания.
  4. После беременности и вскармливания детей. При неправильном вскармливании грудным молоком, его сцеживании, молочная железа растягивается и теряет свою прежнюю форму.
  5. Малоподвижный образ жизни, плохая физическая форма. У женщины, которая мало двигается, мышцы часто ослаблены (грудные, в том числе). Поэтому риск ранней потери формы растет в несколько раз.
  6. Возрастные изменения в организме. Одна из самых распространённых и частых причин. Со временем выработка волокон коллагена и эластина резко снижается, что становится причиной деформации.

Можно, как то изменить форму груди. Что может оказать влияние на то, как выглядит грудь?

Факторов – несколько:

Можно, как то изменить форму груди. Что может оказать влияние на то, как выглядит грудь?

  1. Жировой баланс тела. Обычно молочные железы более полных женщин внушительнее, чем худых. Если дама начинает интенсивно худеть, как правило, уменьшается и грудь. Как сохранить грудь при похудении мы рассмотрели в отдельной статье.
  2. Беременность и период лактации. В этот важный период, благодаря гормональной перестройке организма, грудь после родов и кормления претерпевает существенную трансформацию и становится полнее. Но исправить ситуацию вполне возможно и в этом случае.
  3. Возраст. До 20 лет бюст неуклонно увеличивается и формируется. После совершеннолетия эстроген уже не оказывает влияния на ее форму и размер. Здесь уже заметную роль начинают играть беременность и роды, набор веса и т. д. Стоит сказать и о «бальзаковском возрасте», когда начинаются естественные процессы обвисания за счет снижения выработки коллагена, растяжения и ослабления связочного аппарата и т. д.
  4. Генетика. Достаточно посмотреть на женщин той или иной семьи, чтобы с большой вероятностью предположить, какой формы и размера разовьется грудь у родившейся здесь девочки. К сожалению, генетика — одна из 7 главных причин обвисания груди .
  5. Курение. В состав сигарет входят соединения, разрушающие эластин. Общий тонус кожи, в том числе и бюста, падает, и молочная железа начинает провисать.
  6. Пластические операции. С их помощью можно существенно изменить форму груди. Но женщинам стоит о многом подумать, прежде чем решиться на эту крайнюю меру. Наиболее щадящий, но при этом эффективный метод оперативного вмешательства — подтяжка бюста нитями и мезонитями .

Как изменить форму груди дома. Форма груди и операция

Форма женской груди может измениться в худшую сторону под влиянием многих факторов. Основная причина – возраст. После тридцати лет кожа теряет эластичность, мышцы груди становятся дряблыми, и грудь понемногу теряет свою упругость, обвисая и превращаясь в этакие мешочки, малопривлекательные и очень нас огорчающие. Нередко негативно влияет на форму нашей груди и беременность , при которой грудь изначально значительно увеличивается, а после того, как грудное вскармливание ребёнка прекращается, опадает, оставляя на коже некрасивые растяжки.

Впрочем, формой своей груди нередко недовольны и совсем молоденькие девушки, желающие хоть немного увеличить её и сделать более обольстительной. Возможно, повода для недовольства у таких девушек вовсе и нет, однако извечное женское стремление к совершенству всё равно не даёт им покоя. Вот и терзаются они, пытаясь, наряду с опытными женщинами, найти способ хоть немного изменить вид своей груди. И кто-то даже намеревается делать операцию, дабы выглядеть более сексуально и привлекательно.

Не нужно спешить. Улучшение формы груди при помощи хирургического вмешательства - радикальная и крайне небезопасная мера. Такие операции нередко вызывают осложнения , которые не только окончательно портят грудь, но и вполне могут стать причиной её полного удаления. Поэтому, прежде, чем принять столь кардинальное решение, следует очень хорошо подумать, взвесив все «за» и «против». Конечно, операция предполагает полное изменение формы груди, однако именно эта сторона опроса и пугает более всего. Ведь наша грудь очень уязвима, и грубое вмешательство извне может вызвать некроз тканей и патологию грудных желёз. В итоге, вместо соблазнительного пышного бюста, мы получим массу болезней и множество связанных с ними забот. Так стоит ли так рисковать в погоне за красотой? Ведь есть и другие, более щадящие и доступные всем способы усовершенствования формы груди.

Видео Можно ли изменить форму /размер женской груди с помощью

Как изменить форму груди без операции. Можно ли исправить форму груди:

В течение жизни грудь может изменяться и не в лучшую сторону по определенным причинам, к которым относится в том числе и кормление грудью.

  1. Самым радикальным способом справиться с проблемой является хирургическое вмешательство. Такая операция носит название мастопексия. Есть другие виды хирургических подтяжек груди. Полная мастопексия направлена на внесение кардинальных изменений в имеющиеся формы. По окончании операции под грудью остаются шрамы, которые постепенно станут практически не видны.
  2. Серповидная подтяжка показана, если грудь немного опустилась. Во время операции отсекается немного кожи в области соска, чтобы он немного приподнялся.
  3. Подтяжка Бонелли относится к самым щадящим операционным вмешательствам. Вокруг соска срезается часть кожи, чем ее больше, тем лучшим будет результат.
  4. Подтяжка Бонелли – Лоллилоп назначается тем пациенткам, которым необходимы радикальные изменения, однако нет надобности в полной мастопексии. В дополнение к предыдущей операции подключается разрез от соска до складки на груди, находящейся в ее нижней части.

Как исправить форму груди без операции:

Однако есть и другие способы изменений в обход операций.

    Как изменить форму груди без операции. Можно ли исправить форму груди:Первым из них является подбор качественного нижнего белья. Производители давно наполнили рынок изделиями с различными вставками, которые помогают приподнять грудь, изменив ее очертания.
  1. Нужно следить за собственным весом, чтобы предотвратить его резкие колебания. Сильное резкое похудение или набор килограммов обязательно приведет к провисанию мышц груди . Лучше включать в рацион продукты для грудных желез .
  2. Придется отказаться от привычки принимать ванную с водой очень высокой температуры. Поддержать грудь в хорошем состоянии можно и при помощи прохладного душа. Получается своеобразный лифтинговый эффект.
  3. Грудь также имеет мышцы, которые отвечают за ее форму. Не пренебрегайте комплексами упражнений с применением гантелей , ручных тренажеров или любых других утяжелителей. Лучше заниматься лежа. Эффективными являются и отжимания.
  4. Массаж, выполняемый каждый день, поможет наладить кровоток в тканях груди и вернет ей упругость. Массаж проводится круговыми движениями по несколько раз в каждую сторону.
  5. Также есть множество косметических средств для поддержания и коррекции формы груди , которые можно приобрести в аптечных сетях.

Как упражнениями изменить форму груди. Как изменить форму груди

Как упражнениями изменить форму груди. Как изменить форму груди

Красивая грудь – это гордость женщины, предмет вожделения сильной половины человечества. Но определенная часть представительниц прекрасного пола недовольна своей грудью. Кому-то не нравится размер (слишком маленькая или, наоборот, большая), объем, а кому-то форма.

Радикальный способ скорректировать форму груди (например, грудь утратила форму с возрастом или вследствие грудного вскармливания одного или нескольких детей) – это сделать пластическую операцию. Операция, ориентированная на подтяжку груди, называется мастопексия. Существует несколько видов таких подтяжек.

Полная мастопексия

Показанием к такой операции являются сильные изменения формы груди. После ее проведения в нижней доли молочной железы (там, где был разрез) остаются шрамы, однако, со временем они становятся почти незаметными.

Серповидная подтяжка

Это вмешательство показано при небольшом опущении груди. В ходе такой операции удаляется кусочек кожи над ареолой, а сосок приподнимается немного выше.

Подтяжка Бонелли

Это одна из наиболее щадящих операций для изменения формы груди. Кожа в форме бублика выкраивается вокруг ареолы, после чего пришивается к ней же. Чем больше ткани выкраивается вокруг соска, тем эффектней подтяжка.

Подтяжка Бонелли-Лоллилоп

Операция подходит женщинам, чья грудь нуждается в серьезной коррекции, но необходимость в полной мастопексии еще не возникает. Подтяжка сочетает в себе вышеописанные (по Бонелли) действия и дополнительно к этому делается разрез от ареолы до нижней складки молочной железы.

Существуют и альтернативные способы изменения форму груди, не прибегая к операции. Для начала подберите себе хороший бюстгальтер. Магазины нижнего белья предлагают широкую линейку бюстгальтеров различных форм и размеров с силиконовыми вкладками, позволяющими визуально не только улучшить форму груди, но и сделать ее совершенной.

Избегайте резких изменений веса. Внезапный набор или похудение крайне неблагоприятно сказываются на форме груди – она может обвиснуть.

Не принимайте слишком горячую ванну. Прохладный, тонизирующий душ создает эффект лифтинга, помогает улучшить форму молочных желез.

Укрепляйте грудные мышцы при помощи специальных упражнений с гантелями (можно вместо них взять книги или бутылки с водой). Делайте упражнения в положении лежа, разводя руки в разные стороны. Отжимания также способствуют укреплению мышц груди, и, соответственно, улучшению ее формы.

Делайте массаж груди круговыми движениями по два-три раза влево и вправо хотя бы один раз в день. Это улучшит кровообращение в тканях, тонизирует молочные железы.

Пользуйтесь специальными кремами и гелями, предназначенными для коррекции формы груди (они продаются в косметических магазинах и аптеках).

Как измерить грудь. Снимаем другие мерки

Для точного определения размера бюстгальтера, используют не только привычные два параметра: обхват под грудью и на самой ее высокой точке. Стилисты, дизайнеры и прочие изготовители одежды такого плана располагают дополнительными мерками, чтобы точно воссоздать тот или иной размер белья. Итак, измерим грудь по другим параметрам:

  • Окружность груди – ее измеряют в стоячем положении, строго выдерживая ровную спину. При этом важно максимально естественно держать тело, руки опущены вниз, ровное дыхание.
  • Полуобхват груди – мерки такого плана снимаются тремя способами:
    • Сг1: измерительную ленту располагают по спине горизонтально по отношению к лопаткам. Верхняя часть ленты должна заканчиваться у подмышек, проходя через них наперед к основанию грудных желез, она завершается.
    • Сг2: все в том же положение на спине измерительный сантиметр располагается горизонтально лопаткам, начинаясь верхним краем от угла подмышек и постепенно проходя через впадины подмышек в области косого сечения в самой высокой точке молочных желез.
    • Сг3: измерительный сантиметр расположен горизонтально туловищу женщины, завершаясь на самой выступающей зоне груди.
  • Ширина груди – измерение производится при помощи специальной ленты, которая идет в двух вариантах:
    • Шг1: горизонтально по отношению к основанию молочных желез между грудными виртуальными вертикалями. Чтобы зрительно спроецировать эти вертикали, мысленно проводится линия от внешних углов подмышек и вверх от них.
    • Шг2: горизонтально по линии самой высокой точки молочных желез и между грудными вертикалями, зрительно визуализированными от углов подмышечных впадин и вниз от них.
  • Высота груди – измерения ее проводится, начиная от основания шеи, и продолжаясь до самой вперед выступающей точки молочных желез.

Грудь не круглой формы. Формы груди на примере знаменитостей!

Грудь не круглой формы. Формы груди на примере знаменитостей!

Формы груди могут быть разного вида, но каждая грудь характеризуется своими особенностями и достоинствами, поэтому нельзя сказать, что бывают некрасивые формы. Рассмотрим самые распространенные формы бюста, которые свойственны большинству женщин.

Округлая

Грудь не круглой формы. Формы груди на примере знаменитостей!

Округлая форма женского бюста встречается реже всего, она является привлекательной, как для мужчин, так и для посторонних женщин. Чтобы добиться таких идеальных форм, многие решаются пойти на маммопластику, сделать собственную грудь округлой, красивой и «подкачанной». Процедура маммопластики не дешевая, но ради красоты и осуществления мечты, пойти на нее можно.

Конусообразная

Грудь не круглой формы. Формы груди на примере знаменитостей!

Конусообразная форма – это еще одна разновидность груди, которая характеризуется небольшими размерами, преимущественно у девушек, ведущих мужской образ жизни. Спортивные силовые занятия с молодого возраста негативным образом воздействуют на грудь, снижая ее рост, образуя конусообразную форму.

Каплевидная

Грудь не круглой формы. Формы груди на примере знаменитостей!

Каплевидная форма напоминает грушу. Её основание несколько уже, чем середина, и именно из-за этого она становится похожей на каплю воды. Такая грудь может быть как маленького, так и большого размера. Обычно она округлая, налитая в нижней части и прогнута в верхней, что делает соски смотрящими вверх. Такая форма груди свойственна ранимым, творческим женщинам.

Широко посаженная

Грудь не круглой формы. Формы груди на примере знаменитостей!

Расстояние между молочными железами обычно превышает 3 см. Такая грудь свойственна сильным и уверенным в себе девушкам. Ее размеры средние, исправить формы сможет только проведение процедуры маммопластики.

Маленькая

Грудь не круглой формы. Формы груди на примере знаменитостей!

Маленькой считается грудью, имеющая размеры 0-1. Чтобы сделать объемные формы, девушкам приходится использовать бюсты с большим пуш-ап. Такая разновидность маленькой груди не изменяет свои размеры в течение жизни (исключением является только беременность), поддается небольшому увеличению только с набором массы тела.

Тяжелая, налитая

Грудь не круглой формы. Формы груди на примере знаменитостей!

Тяжелая, налитая форма груди встречается у молодых нерожавших девушек. Обычно такая грудь упругая в молодом возрасте и особо привлекательно смотрится в правильном бюстгалтере. С течением времени она теряет свою упругость и приобретает форму, подобную на каплевидную. Исправить ситуацию можно с помощью проведения маммопластики.

Как подтянуть грудь. Основные причины отвисания бюста

К сожалению, существует много объективных причин, по которым упругая красивая грудь у женщины теряет эластичность, форму, становится дряблой и отвисшей, как спущенный наполовину шарик.
Как подтянуть грудь. Основные причины отвисания бюста Разберёмся с виновниками такого положения дел. Вот они:

  • Излишний вес. Жировая ткань увеличивается в объёме, тянет грудь вниз, растягивая кожу.
  • Слишком быстрое снижение массы тела. Резкое уменьшение жировой прослойки и растянутая при ожирении кожа делают грудь вытянутой и обвисшей.
  • Возрастные изменения тела. Со временем у представительниц прекрасной половины человечества снижается уровень соматотропного гормона и эстрогена яичников, которые влияют на строение железистой ткани. Она становится более рыхлой. Этот компонент начинает замещаться жиром и соединительной прослойкой. Эластин и коллаген, придающие упругость мышцам, разрушаются.
  • Изменение грудных желез во время беременности, материнства и грудного вскармливания. В это время у женщины увеличиваются молочные протоки и количество жировой ткани. Если мышцы и связки слабые, то грудь опускается.
  • Слишком большие грудные железы под собственной тяжестью также обвисают. Женщине это доставляет дополнительные неудобства.
  • Неправильная осанка. Если мышцы спины слабые, есть искривление позвоночного столба, то это может стать причиной отвисшей груди.
  • Наличие вредных привычек – употребление алкогольных напитков, курение способствуют нежелательным изменениям формы бюста. Компоненты, входящие в их состав, замедляют выработку коллагена и эластина, кожа теряет свою упругость.
  • Несбалансированное питание. Употребление в большом количестве жирного, калорийного, сладкого, мучного.
  • Неудачно подобранное нижнее бельё. Так как сила тяжести заставляет грудь опускаться, бюстгальтер должен качественно поддерживать её в нужном положении. Молочные железы в идеале располагаются на 1-2 см ниже подмышечных впадин.
  • Заболевания молочных желез, которыми занимаются специалисты маммологи.

Как изменить формы груди без операции. Как липофиллинг помогает изменить форму груди

Добиться желаемой формы груди можно и помощью собственных ресурсов, точнее жира, который обычно берут с бедер. Эта методика постоянно выступает ареной для споров – некоторые врачи категорически против использования собственного жира, мотивируя это тем, что предсказать, какое количество жира в итоге приживется, невозможно, но среднее арифметическое не превышает 25% от вводимого, к тому же нередки фиброзы, воспалительные процессы икапсулирование жира. Но другие специалисты, адепты этой методики подтяжки груди, постоянно работающие над ее усовершенствованием, не столь категоричны и утверждают, что липофиллинг имеет замечательные перспективы. Установлено, что максимальный размер жирового трансплантата для подтяжки груди должен быть размером не более 2 мм, в этом случае он имеет большие шансы прорасти сосудами. Если речь идет не об увеличении, а о коррекции формы груди, то необходимо небольшое количество жира – менее 100 мл, в этом случае шансы на положительный исход значительно возрастают. Разумеется, крайне важна роль специалиста, его опыт и соблюдение им необходимого протокола забора, обработки и введения жировых клеток.