Я - леди

Верь в мечту

Как сейчас модно танцевать на дискотеках девушкам. Как танцевать в клубе девушкам ВИДЕО УРОКИ

29.06.2019 в 19:08

Как сейчас модно танцевать на дискотеках девушкам. Как танцевать в клубе девушкам ВИДЕО УРОКИ

Девушка – существо воздушное. Их движениям присуща пластичность и красота, а танцуют они, как правило, грациозно и привлекательно. Легкость в танцах естественна для девушек, но иногда им нужно помочь ей научиться. Как танцевать девушке в клубе и какие движения сейчас в моде? Добро пожаловать к нашим полезным советам!

Сейчас танцплощадки и клубы есть чуть ли не в каждой деревне, и вопрос о правильной технике танца очень актуален. Это раньше можно было просто подрыгаться, переминаясь с ноги на ногу, сейчас же у завсегдатаев клубных площадок качество танца значительно повысилось. Это неудивительно, ведь появилось довольно много направлений и много простора для выработки собственного стиля, чем многие и поспешили воспользоваться. Парням, конечно, проще – брейк и тектоник, кажется, созданы для них. Девушки традиционно получают больше требований, от них ждут большей грации и пластики. Простые правила и несложная домашняя тренировка научат вас танцевать свободно и красиво, восхищая посетителей в клубе своей уверенностью.Как сейчас модно танцевать на дискотеках девушкам. Как танцевать в клубе девушкам ВИДЕО УРОКИ

Домашнее задание

Дома посмотрите, насколько вы пластичны и что у вас получается лучше. Для этого встаньте перед зеркалом и попробуйте подвигать только бедрами, оставив неподвижными плечи, руки и ноги. Если не получается и при этом танцует все тело, то придется над собой поработать. Прислушайтесь к своему телу, ощутите каждую его часть в отдельности. На красоту танца влияет амплитуда движений: высокая и размашистая придаст вам энергичности и экспрессии, низкая – изящества и нежности.
Сейчас в интернете очень много видео по разным танцевальным направлениям. Девушки, которые занимаются этим профессионально, поделятся, как двигаться, объяснят какие части тела в этим участвуют и в деталях продемонстрируют разнообразные фишки. Одно из видео можете посмотреть ниже.


Прокрутите в голове понравившиеся комбинации из вращений тазом, шагов. Прикиньте, как можно двигать руками. Сразу попробуйте, нравиться ли вам ваш образ? Танцуйте дома под разную музыку, меняйте ее темп и пробуйте. Не стесняйтесь импровизировать.

Вливаемся в атмосферу клубного танца

Сделайте небольшую разведку: придите в клуб и, присев у барной стойки, понаблюдайте за танцующими девушками. Как видите, большинство девушек танцуют без каких-либо сложных движений, и манера у них примерно одинакова. Выделите то, что вам нравится, и возьмите эти движения себе на вооружение. Отметьте то, что со стороны смотрится явно неудачно и, соответственно, не используйте такую манеру в своем танце.
Учтите возможности вашей одежды и обуви, вряд ли на каблуках удастся тектоник. Одевайтесь удобно, чтобы одежда не сковывала ваше тело.
Зайдя на танцпол, не бросайтесь сразу активно танцевать, размахивая всем, что только можно. Плавно подстройтесь под ритм музыки, внутренне настройтесь. Слегка начинайте движения и постепенно наращивайте их активность.
И наконец, самое главное – расслабьтесь и не нервничайте. Танец будет естественным только тогда, когда вы будете ощущать себя свободной. Поверьте, танцующим вокруг все равно, они отдыхают и до вас им нет дела. Поэтому двигайтесь как вам комфортно, не зажимаясь и не ограничивая себя. Постепенно увеличивайте сложность комбинаций и все у вас получится.

Как сейчас модно танцевать в клубах девушками. Как танцевать в клубе девушке?

Как сейчас модно танцевать в клубах девушками. Как танцевать в клубе девушке?

На танцполах модных клубов молодежь двигается как хочет, не соблюдая строгих правил. Но если вы хотите выделяться из толпы, а также получать огромное удовольствие от танца, то вам необходимо научиться азам клубных танцев. Наша статья расскажет, как танцевать в клубе девушке.

Подготовка к танцевальным занятиям

  • Если вы новичок в танцах, то научиться двигаться под музыку вам помогут занятия в специализированных танцевальных школах. Занятия танцами не только скрасят ваши будни и помогут завести новые знакомства, но и приведут ваше тело в форму. Преподаватели научат вас красиво и сексуально двигаться, помогут стать раскованнее и увереннее в себе;
  • Клубные танцы для девушек включают такие направления, как RNB, GO-GO, хип-хоп, фанк, джаз. Практически все хореографические студии имеют пробные занятия. Запишитесь на интересующие направления и определитесь какой стиль вы бы хотели изучить, чтобы применять танцевальные навыки в клубах. Помимо этого многие школы танцев устраивают дни открытых дверей. Придя в такой день в студию, вы сможете абсолютно бесплатно поучаствовать на всех танцевальных уроках;
  • Для того чтобы научиться танцевать под клубную музыку, будет достаточно двухнедельного обучения по два часа в день. Конечно, вы не станете профессионалом за столь короткий срок, но приобретете пластичность и чувство ритма;
  • Для тех, кто не хочет тратить деньги и время на тренировки в танцевальных студиях, существует множество видео-уроков в сети Интернет. Этот метод абсолютно бесплатен и доступен каждому. Более того, вы можете выбрать преподавателя на свой вкус, просмотрев нужные уроки. Тренироваться в домашних условиях необходимо перед зеркалом, контролируя каждое свое движение;
  • Помимо занятий дома или в хореографических школах, посещайте клубы и тренируйтесь танцевать там. Главное правило - быть расслабленной и не стесняться. Помимо вас вокруг десятки танцующих людей, которые смогли перебороть свое стеснение. Двигаясь под музыку в ночном клубе, не думайте как правильно танцевать: слушайте музыку, подключайте эмоции и получайте от этого процесса удовольствие;
  • Во время танца вслушивайтесь в музыку и чувствуйте ритм. Побольше импровизируйте и старайтесь отличаться своими движениями от окружающих;
  • Чтобы ваше тело было подтянутым и вы красиво выглядели на танцполе, посещайте тренажерный зал или уделяйте время зарядке и растяжке. Периодически ходите в бассейн, а также выделяйте по часу в день для обычных пеших прогулок.

Учимся танцевать

  1. Перед тем, как записаться в студию танца или начать самостоятельное обучение, оцените свою пластичность. Встаньте перед зеркалом и начните двигать бедрами, оставив руки, плечи и ноги в неподвижном состоянии. Если во время такого занятия в движении участвуют все части тела, то вам придется поработать над собой и уделить тренировкам больше времени.
  2. Во время тренировок уделяйте внимание каждой части своего тела. Красота танца зависит от амплитуды движений: небольшая амплитуда придает женственность, нежность, изящность и легкость танцу, а большая - раскованность, смелость, энергию и экспрессию.
  3. Помимо обучающих видео, вам помогут музыкальные клипы популярных исполнителей. Включите любимый музыкальный канал и старайтесь повторять движения за танцором.
  4. Лучше всего пробовать танцевать под разную музыку. Так вы сможете определить для себя, какой стиль у вас получается лучше, и развивать умения в данной области. Меняйте темп и движения, импровизируйте и проявляйте фантазию. Помните, что танец - это прежде всего искусство выражения себя.
  5. Сходите в ночной клуб и понаблюдайте за танцующими людьми. Отметьте для себя, какие движения можно позаимствовать, а какие ни в коем случае не стоит повторять.
  6. Танцуя в клубе, подстройтесь под музыку и свое настроение. Главное в танце - полностью расслабиться и уйти от проблем. Не думайте о том, что на вас могут смотреть. А если смотрят - значит у вас неплохо получается.
  7. Старайтесь, чтобы ваши движения были пластичными и грациозными.
  8. Танцы в ночных клубах - это, прежде всего, отдых. Получайте удовольствие от процесса и не забывайте улыбаться.

Про стили танцев для девушек вы можете ознакомиться в нашей статье.

Изучите также статьи

  • Как танцевать в клубе

Посетите наш раздел.

Видео Как танцевать в клубе девушке простые движения 2018

Как сейчас танцуют 2019. Популярные танцы 2019 года

Мода на танцевальные направления стремительно меняется, но главной тенденцией в этом году остается яркий интерес к социальным танцам и современным стилям, в основе которых лежат движения, заимствованные из классической хореографии и модерна и представляющие собой микс танцевальных техник XX – начала XXI веков. Популярные танцы 2017 объединяет возможность самовыражения и постоянной импровизации. Мы собрали топ танцев, которые точно не дадут вам усидеть на месте.

  1. Сальса

    Отвечая на вопрос, какой танец популярен в 2017 году, можно смело сказать, что на первом месте яркая, зажигательная, энергичная сальса. Главный секрет успеха сальсы в ее настроении и простой хореографии. Этот танец создан для удовольствия — его исполняют на танцплощадках, в барах и на берегу моря.

    Как сейчас танцуют 2019. Популярные танцы 2019 года

  2. Аргентинское танго

    Танец, покоривший сердца миллионов, продолжает набирать популярность. Особенно популярно танго в городе, ведь именно в условиях динамичной жизни мегаполиса, где миром правит бизнес и зачастую роли между полами стираются, этот танец расставляет все по своим местам — мужчина вновь ведет, а женщина становится хрупкой и ведомой.

    Как сейчас танцуют 2019. Популярные танцы 2019 года

  3. Бальные танцы

    С развитием системы Pro Am, где в паре танцует профессионал и любитель — преподаватель и ученик, бальные танцы вновь оказались на взлете популярности. Сегодня существует множество российских турниров, где участники соревнуются в латиноамериканской и европейской программах. Школы бальных танцев ведут запись круглый год, а Pro-Am движение набирает обороты и сейчас переживает небывалый расцвет.

    Как сейчас танцуют 2019. Популярные танцы 2019 года

  4. Contemporary

    Техника импровизации лежит в основе этого танца. На первое место в нем выступает самовыражение, возможность показать свои эмоции и с помощью пластики тела показать чувства зрителю. Своей популярности контемп обязан различным телешоу о танцах — танцоры-участники с экранов телевизоров стремятся показать максимальные возможности своего тела и все чаще создают настоящий театр танца, ведь контемпорари буквально создан для того, чтобы прекратить танец в перфоманс.

    Как сейчас танцуют 2019. Популярные танцы 2019 года

  5. Популярность этого танца обусловлена неутихающим интересом к музыке на основе регги-ритмов. Элементы этого танца можно увидеть в клипах звезд мировой величины, Dancehall исполняют повсюду — на вечеринках, танцполах, на пляже и в городских барах, известные диджеи крутят музыку с этими горячими ямайскими ритмами, а потому дэнсхолл продолжает быть на пике известности и уверенно занимает лидирующее место среди самых популярных танцев 2017 года.

    Как сейчас танцуют 2019. Популярные танцы 2019 года

Танцевать Как сейчас модно. Как сейчас танцуют: современные тенденции и стили

Танцевать Как сейчас модно. Как сейчас танцуют: современные тенденции и стили

Как сейчас танцуют

Сейчас выделяют много направлений, некоторые из них являются миксом нескольких стилей, некоторые выросли из аутентичных уличных танцев, некоторые родились под влиянием определенного музыкального течения.

Наиболее известные современные танцы, элементы которых можно использовать в клубе и на дискотеке:

Хип-хоп. Один из первых стрит-танцев, который является частью целой культуры. В хип-хопе используются акробатические приемы, прыжки, различные повороты, динамичные движения всеми конечностями, корпусом и даже головой.

R’n’B. В ритме R’n’B танцуют все популярные певицы современности. Все танцевальные связки, которые можно увидеть в клипах Мадонны, Рианны и Бейонсе, это, скорее всего, R’n’B. Пластичность и соблазнительность движений этого танца может соперничать с модным Вог.

Вог. Танец, которые по популярности обходит R’n’B. Четкие, слаженные, сексуальные движения делают его похожим на фэшн-шоу.

Брэйк-данс. Стиль с собственной историей. В нем приветствуются сложные трюки, но некоторые элементы этого направления, смело можно использовать на танцполе в клубе.