Я - леди

Верь в мечту

Кейт Миддлтон VS Принцесса Диана

13.01.2022 в 15:46

Кейт Миддлтон VS Принцесса Диана

Кейт Миддлтон VS Принцесса Диана

Настоящей признанной всеми королевой стиля была Леди Диана. Возможно ли, что ее преемницей станет другая будущая принцесса, невеста ее сына принца Уильяма Кейт Миддлтон, тем более, что она уже носит помолвочное кольцо матери своего жениха. Символично ли это? Я думаю, что да. Кейт с самого начала отношений с принцем ведет себя в духе королевской особы. Никаких скандалов, никаких громких разоблачений. Назойливым папарацци она в свое время бодро дала отпор, а уж хороших манер и умения со вкусом одеваться ей не занимать. Посмотрим, так ли похожи две принцессы разных эпох? Октябрь 1996. Диана – на приеме в исследовательском институте сердечных заболеваний Виктора Чанга в Сиднее, Австралия. Кейт на балу Boodles Boxing Ball в голубом платье от Max Azria в 2008 году.

Кейт Миддлтон VS Принцесса Диана

Классический ансамбль с темной юбкой-карандаш и светлым пиджаком, также черной замысловатой шляпкой выгодно подчеркивает женственность обеих особ. Принцесса Диана – с королевским визитом в Ванкувере, будущая принцесса Кейт – на свадьбе в 2007 году. Для повседневных дел обе особы выбирают не менее элегантные костюмы.

Кейт Миддлтон VS Принцесса Диана 01

Платье с запахом и мелким принтом выгодно смотрится на обеих. Диана выбрала этот ансамбль для того, чтобы присутствовать на свадьбе друзей в 1985 году, Кейт – для матча по поло. Что касается обуви, вариант с подбором туфель под цвет платья всегда выигрышный, и девушки не могут ошибиться в таком простом деле.

Кейт Миддлтон VS Принцесса Диана 02

Для катания на горных лыжах Кейт оделась в черные брюки и красную куртку. Даже лыжные ботинки того же цвета, что и у ее предшественницы. Да и пальто и меховые шапки обеих принцесс выглядят очень даже похоже.

Кейт Миддлтон VS Принцесса Диана 03

Надо быстро пробежаться по магазинам? Джинсы, топ, свитер-кардиган… Небольшая поправка на несколько десятилетий вперед, и разницы практически не видно.

Кейт Миддлтон VS Принцесса Диана 04

Кейт Миддлтон VS Принцесса Диана 05

Принцесса Диана биография. Все девочки мечтают стать принцессами

Принцесса Уэльская, леди Диана Френсис Спенсер родилась 1 июля 1961 года в городе Сандрингем, графство Норфолк. Её семья была весьма известной аристократической фамилией: отец Эдвард Джон Спенсер — виконт Элторпа, представитель семейства Спенсер-Черчиллей, славу которого составил Уинстон Черчилль , герцог Мальборо. Графы Спенсеры были членами королевской семьи через бастардов Карла II и Якова II. Мать Дианы Фрэнсис Рут Рош была младшей дочерью Эдмунда Мориса Берка Роше, 4-го барона Фермоя.

Говоря о чертах характера представителей семьи Спенсер, их биограф лестно отмечал: «В этой древней и родовитой крови счастливо сочетались гордость и честь, милосердие и достоинство, сознание долга и потребность идти собственною тропою. Всегда и всюду. Иметь в груди маленькое сердце и дух короля, переплетая в нём накрепко, неразрывно: женственность и львиную отвагу, мудрость и хладнокровие».

Кейт Миддлтон VS Принцесса Диана 06

Когда Диане было 7 лет, её родители развелись. Мать девочки переехала в Лондон, где вскоре вышла за американского бизнесмена Питера Шанд-Кида. Пятеро юных наследников виконта остались в Норфолке. Вспоминая этот этап своей жизни, Диана писала: «Родители были заняты сведением счётов. Я часто видела мать плачущей, а папа даже не пытался ничего нам объяснить. Мы не смели задавать вопросы. Няни сменяли одна другую. Всё казалось таким зыбким».

Когда Диане исполнилось 12 лет, её приняли в привилегированную школу для девочек в графстве Кент. Увы, учёба оказалась девочке не по плечу, она так и не смогла окончить школу. Однако преподаватели отмечали безусловный талант Дианы к музыке и танцам.

Кейт Миддлтон VS Принцесса Диана 07

Диана в подростковом возрасте. (pinterest.com)

Диана сильно переживала расставание самых близких ей людей. Вскоре Джон Спенсер женился во второй раз. Отношения мачехи с детьми не сложились. Биография Дианы напоминает классическую схему сказочного сюжета о Золушке: мягкий, заботливый, стремящийся смягчить отсутствие матери отец, который устраивал детские праздники и балы, приглашал педагогов по танцам и пению, лично отбирал лучших нянь и прислугу. И мачеха, которая не слишком благосклонно относится к детям мужа.

Вероятно, именно семейные обстоятельства привили принцессе любовь к самостоятельности и независимому образу жизни: на совершеннолетие отец подарил ей квартиру в Лондоне, а сама Диана устроилась на работу в детском саду. Это занятие было элементом личной самоидентификации принцессы, ведь обеспечить себя заработной платой воспитательницы (1 фунт в час) она бы точно не смогла.

Кейт Миддлтон VS Принцесса Диана 08

В 1975 году умер дед Дианы по отцовской линии. Джон Спенсер стал графом, а Диана получила титул леди. Семья переехала в древний родовой замок Олторп-Хаус (Ноттрогтонширр).

Принцесса Диана булимия. Обнародованы новые факты из личной жизни принцессы Дианы: борьба с булимией и соперничество с Камиллой Паркер-Боулз

    Кейт Миддлтон VS Принцесса Диана 09

    В 1992 году вышла в свет книга о принцессе Диане журналиста-биографа Эндрю Мортона. В ней много было интересных рассказов, раскрывающих ее личную жизнь, однако далеко не все. Совсем недавно был анонсирован выход новой версии печатного издания, которое появится на прилавках магазинов в конце июня этого года. В нем будут опубликованы личные аудиозаписи и размышления принцессы, связанные с неразделенной любовью к супругу и много чего еще.

    Кейт Миддлтон VS Принцесса Диана 10

    Принцесса Диана и принц Чарльз

    Диана не могла справиться с булимией

    Секретные аудиозаписи с размышлениями принцессы долгие годы хранились у приятеля Дианы Джеймса Колтурса. Около года назад он решил передать их Мортону, для того, чтобы донести до людей всю трагичность судьбы Дианы. Сначала на этой пленке можно услышать рассказ будущей жены Чарльза о том, как она не могла справиться с булимией:

    «После того, как я с принцем обручилась, он стал себя вести несколько странно. Один раз он обнял меня и сказал, что я толстая. Я сильно расстроилась, настолько, что дальше не могла спокойно есть и спать. На почве этого у меня стала прогрессировать нервная булимия, которая спровоцировала резкое похудение. Так, например, когда меня измеряли для наряда на свадьбу, то в талии у меня было 29 дюймов, а уже через несколько месяцев, в день свадьбы, 23 с половиной. Тогда мои друзья и родные подумали, что такой сброс веса обусловлен переживаниями перед свадьбой, однако это было не так. Самые мои большие переживания вызывали отношения будущего мужа с Камиллой Паркер-Боулз, ведь он не мог спокойно без нее жить».
    Кейт Миддлтон VS Принцесса Диана 11

    Принцесса Диана

    Кейт Миддлтон VS Принцесса Диана 12

    Принцесса Диана и Камилла Паркер-Боулз

    Диана надеялась, что Чарльз сумеет ее полюбить

    Сейчас, когда многое проясняется из жизни принца Чарльза и его супруги Дианы, становится понятно, что если бы не их родители, то этого союза вообще бы не было. Так принцесса комментирует отношения межу ней и принцем:

    «Чарльз мне казался идеалом мужчины. Я его сильно любила. Это чувство возникло с первого взгляда, большое и безнадежное. Однако тогда мне казалось, что это не так. Я смотрела на будущего мужа и наглядеться не могла. Я была уверена, что я самая удачливая из женщин в этом мире. Чарльз за мной пытался ухаживать, как это и полагается, но у нас все время что-то не ладилось. Ему постоянно во мне что-то не нравилось, а многое, несомненно, раздражало. Чарльз мне постоянно делал замечания относительно моей талии, считая ее огромной. Я знала, что дело не во мне, а в том, что он не испытывает ко мне таких же чувств, как к Камилле, но я жила надеждой, что полюбить он меня сумеет. Я безумно старалась делать все, чтобы Чарльзу было со мной хорошо, но он постоянно отвергал меня. Я знала, что Чарльз неустанно думает о Камилле и все время с ней меня сравнивает, но я думала, что после свадьбы весь этот кошмар закончится. Выяснилось, что даже во время медового месяца он проводил по телефону с ней намного больше часов, чем со мной».

Леди ди. Несбыточные мечты о счастье

Рождение первого сына Чарльза и леди Ди Уильяма произошло 21 июня 1982 года. Затем 15 сентября 1984 года родился второй сын четы Генри. Диана всегда мечтала о большой семье.

Леди ди. Несбыточные мечты о счастье

С самого начала принцесса Уэльская настаивала на совершенно обычном воспитании своих сыновей. По ее настоянию они были отданы в простые детские сады, затем посещали среднестатистическую английскую школу.

После рождения принца Генри, известного сегодня как Гарри, брак Дианы и Чарльза дал трещину. Известно, что перед свадьбой Чарльз говорил своему другу, что пока не любит Диану, но, возможно, сумеет полюбить ее в дальнейшем.

Видимо полюбить девушку у Чарльза, который был старше ее на 13 лет, не получилось. Тогда пара стала проживать отдельно. После этого события свет увидела книга Эндрю Мортона «Диана: ее подлинная история». Рукопись была опубликована с согласия самой принцессы и при участии ее друзей.

Так мир узнал о попытках самоубийства Леди Ди, о ее переживаниях, одиночестве, а также о том, что она долгие годы боролась с булимией. В этой книге были сведения в пользу того, что Чарльз по-прежнему интересовался своей бывшей подружкой Камиллой Паркер. Это больно ранило принцессу Уэльскую, и, в конечном счете, привело к разводу пары.

  Официально принц и принцесса Уэльские развелись в 1996 году .

Развод пары превратился в противостояние, когда Диана дала откровенное интервью каналу «Би-Би-Си». В нем она искренне говорила о том, что Чарльз никогда не хотел быть королем, о том, как сложно ей жилось в королевской семье. После развода Диана много времени уделяла своим детям. Она появлялась с ними на всех светских мероприятиях.

Диана Спенсер всегда говорила о том, что хочет стать королевой, но не желает английского престола, а хочет быть королевой людских сердец. Ее репутация после развода была немного испорчена информацией о романах с другими мужчинами. Так офицер Хьюитт подло предал отношения с принцессой огласке, написав о них книгу.

Когда закончился бракоразводный процесс, принцесса переключилась с прямой благотворительной деятельности на другую работу. Она выставила все свои платья на аукционе. Доход от продажи составил более 3,5 миллионов фунтов. Еще Диана навестила заболевшую мать Терезу. После развода СМИ неустанно следили за деятельность леди Ди, обсуждая каждый ее шаг и каждое принятое ею решение.