Я - леди

Верь в мечту

Как выглядеть в 50 н. 10 эффективных способов, которые помогут вам в омоложении: что нужно делать для того, чтобы в 50 выглядеть на 35

14.01.2022 в 06:21

Как выглядеть в 50 н. 10 эффективных способов, которые помогут вам в омоложении: что нужно делать для того, чтобы в 50 выглядеть на 35

Как выглядеть в 50 н.  10 эффективных способов, которые помогут вам в омоложении: что нужно делать для того, чтобы в 50 выглядеть на 35

Морщины и мешки под глазами – первые признаки старения кожи. Они могут также появиться из-за использования неправильно подобранной косметики и ведения нездорового образа жизни. Чтобы избавиться от них и предотвратить их возникновение косметологи рекомендуют ухаживать за кожей при помощи сывороток, кремов, масок. Но дорогостоящие косметические продукты по карману не каждому из нас. Хорошие результаты дают менее затратные способы. Сегодня мы рассмотрим самые эффективные из них.

Борьба с морщинами

Морщины на коже появляются под влиянием определенных факторов. Основные из них – это чрезмерное увлечение загаром, курение, употребление спиртных напитков, недостаточный сон, обезвоживание. Оставить процесс старения нам не под силу, но, если мы будет использовать натуральные и доступные средства на постоянной основе, нам удастся надолго сохранить кожу в отличном состоянии.

Маски из яичных белков

Яичный белок обладает лифтинг-эффектом. Маска из него готовится очень просто и быстро. Взбейте несколько белков в чистой посудине, нанесите на кожу лица, помассируйте, оставьте маску на 15 минут. Смывайте прохладной водой.

Как выглядеть в 50 н.  10 эффективных способов, которые помогут вам в омоложении: что нужно делать для того, чтобы в 50 выглядеть на 35 01

Массаж оливковым маслом

Оливковое масло – источник полезных веществ, в которых нуждается кожа. Оно увлажняет, питает, разглаживает морщины. Чтобы оно принесло пользу, используйте его для вечернего массажа. Капните несколько капель на ладони и помассируйте кожу в течение 10 минут. Излишки продукта устраните влажным махровым полотенцем.

Лосьон из лимонного сока

Сок лимона – это средство, которое осветляет кожу и насыщает ее витамином С. Вы можете добавлять его в маски или в самодельные лосьоны.

Как выглядеть в 50 н.  10 эффективных способов, которые помогут вам в омоложении: что нужно делать для того, чтобы в 50 выглядеть на 35 02

Маски из фруктов и овощей

В свежих фруктах и овощах присутствует огромное количество витаминов и микроэлементов. Они восстанавливают увядающую кожу, делают ее более сияющей и здоровой.

Как выглядеть в 50 н.  10 эффективных способов, которые помогут вам в омоложении: что нужно делать для того, чтобы в 50 выглядеть на 35 03

Используйте для приготовления масок яблоки, огурцы, морковь, абрикосы, свежий картофель.

Как убрать мешки под глазами

Как выглядеть в 50 н.  10 эффективных способов, которые помогут вам в омоложении: что нужно делать для того, чтобы в 50 выглядеть на 35 04

Мешки под глазами придают лицу усталый вид и добавляют несколько лет. Как правило, они появляются на фоне возрастных изменений, но нередко этому сопутствует недостаток сна, переутомление и нездоровый образ жизни. Для борьбы с ними вы также можете обратиться к простым способам.

Чай в пакетиках

Чай содержит натуральные танины , которые являются легким мочегонным средством. Заалейте 2 пакетика теплой водой, охладите и отправьте в холодильник на 15 минут. Наложите по 1 пакетику под глаза. Держите такие натуральные патчи около 5 минут.

Патчи из авокадо

Как выглядеть в 50 н.  10 эффективных способов, которые помогут вам в омоложении: что нужно делать для того, чтобы в 50 выглядеть на 35 05

Усталость часто вызывает темные круги под глазами, которые могут добавить годы вашей внешности. Чтобы они исчезли, наложите под глаза кусочки спелого авокадо.

Огурец

Как выглядеть в 50 н.  10 эффективных способов, которые помогут вам в омоложении: что нужно делать для того, чтобы в 50 выглядеть на 35 06

Если у вас наблюдаются припухлости под глазами и вам нужно быстро придать лицу свежий вид, возьмите два кружочка огурца (обязательно охладите) и положите их под глаза на полчаса.

Ложки

Как выглядеть в 50 н.  10 эффективных способов, которые помогут вам в омоложении: что нужно делать для того, чтобы в 50 выглядеть на 35 07

Возьмите 2 ложки, отправьте их в холодильник на 20 минут. Затем положите их на веки на 1 минуту. Такой способ позволит снять отечность и разгладить морщины.

Как устранить перибукальные морщины

Как выглядеть в 50 н.  10 эффективных способов, которые помогут вам в омоложении: что нужно делать для того, чтобы в 50 выглядеть на 35 08

Часто первыми признаками старения являются носогубные складки и мимические морщины. Такие изменения, как правило, вызывает курение. В первую очередь придется побороть вредную привычку и только после этого приступать к омолаживающим процедурам. Чтобы разгладить кожу вы можете использовать несколько натуральных продуктов.

Яично-огуречная маска

Возьмите половину огурца, снимите с него кожуру и измельчите его. Взбейте яичный белок и соедините его с огуречной кашицей. Перемешайте компоненты и нанесите маску на все лицо, особое внимание уделите зонам с морщинами. Через 15 минут смойте прохладной водой.

Как выглядеть в 50 н.  10 эффективных способов, которые помогут вам в омоложении: что нужно делать для того, чтобы в 50 выглядеть на 35 09

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/kak-vyglyadet-v-50-n-estrogeny-i-zhenskaya-krasota

Как в 35 выглядеть н. Органическая косметика

Ну, и, конечно, какой может быть уход за собой без органической косметики ?!

Я не буду перечислять марки, которыми пользуюсь, но расскажу о своих принципах, которых придерживаюсь последние 8 лет.

  1. Бережное очищение. Никаких гелей для лица, мыла и умывания до скрипа. Только деликатное очищение с помощью молочка, гидрофильного масла или убтана.
  2. Никаких скрабов. По крайней мере, для лица. Исключение составляют энзимные пилинги. Скрабы чаще всего содержат частички перемолотой скорлупы орехов, сахар или соль, которые и должны оказывать скрабирующий эффект.
  3. Тоник обязательно ! Именно тоник позволяет восстановить pH кожи после умывания. Даже если у вас идеальная кожа, не стоит им пренебрегать. Ведь городская вода очищается хлором и содержит примеси тяжелых металлов, которые меняют кислотно-щелочной баланс кожи. А именно он служит защитным барьером для кожи от проникновения болезнетворных микроорганизмов.
  4. Ночной безжировой уход . Да, вы не ослышались. На ночь я не использую крем для лица. Никакой. У меня сухая чувствительная кожа. И раньше я по незнанию использовала на ночь питательные кремы и жирные масла. Через некоторое время я заметила, что моя кожа кроме сухости начала еще и шелушиться. Т.е. из просто сухой она стала еще более сухой. Я была в панике. Но, к счастью, попав на обучение к одной косметической марке, я узнала о причинах этого явления. С тех пор я не использую на ночь жиросодержащих средств, и моя кожа стала приближаться к нормальному состоянию.

Как выглядят женщины в 50 лет. Как должна выглядеть женщина после 50 глазами мужчин

В 50 лет женщины начинают ощущать, что мужской интерес к ним стремительно падает, и это так же не прибавляет оптимизма и хорошего настроения.

Но это наш, женский взгляд на возраст и связанные с ним изменения. А как на женщин в возрасте 50+ смотрят мужчины? Пообщалась на эту тему с другом-ровесником и выяснила, что в нас нравится мужикам, а что вызывает раздражение. Разумеется, не претендую на то, что это аналогичного мнения придерживаются все мужчины. Это все же не опрос общественного мнения, а частное мнение отдельного человека.

Ухоженность

Забавно, но женщины и мужчины воспринимают понятие «ухоженная женщина» по-разному. По мнению моего друга, ухоженная женщина – это дама с аккуратной прической, естественным маникюром и легким макияжем. А вот многие вещи, которые мы, женщины, считаем признаками ухоженности, мужчинам не нравится.

Например, многим мужчинам кажутся смешными такие вещи, как наращённые ресницы и очень длинные ногти. Если последние еще и остро заточены, то подобный маникюр кажется им опасным.

Нелепыми моему другу кажутся «нарисованные» брови, особенно, если мастер перманентного макияжа сильно отступил от естественных очертаний брови. Не приветствует он и использование ботокса. Считает, что лица женщин, прибегающих к этой процедуре, становятся неестественными, лишенными обычной мимики.

А уж повальное стремление женщин всех возрастов «сделать губки» он считает полной глупостью. Впрочем, я подозреваю, что если кто-то сделал свои губы естественными, только чуть более пухлыми, то мужчины этого просто не заметят. Если же дама решит «накачать вареники», то такие губы явно не покажутся привлекательными.

Что касается макияжа, то мой друг считает, что некоторые явно перебарщивают. Мужчинам нашего поколения больше нравится естественность, поэтому косметикой стоит только подчеркивать свои черты, а не «рисовать лицо» заново.

Одежда

Мужчинам нравится одежда, которая подчеркивает женственность форм. Известно, что мужики всегда западают на фигуру «песочные часы», даже если объемы не 90-60-60, а существенно больше. То есть для них важная не сама фигура, а пропорции. И наша задача, если мы хотим нравится мужчинам, подбирать одежду так, чтобы фигура выглядела пропорционально.

А вот модный сегодня оверсайз мой друг не воспринимает, считает, что слишком объемная одежда женщинам красоты не добавляет.

Поведение

Мужчины обращаю внимание не только на внешность, но и на манеру себя вести. Если женщина все время хмурая или у неё на лице постоянное брезгливое выражение, то ей рассчитывать на мужское внимание не приходится.

А вот жизнерадостные, активные и доброжелательные женщины нравятся многим. И это понятно. Кому хочется общаться с женщиной, которая вечно недовольна всем, начиная от погоды и заканчивая действиями правительства. Помните, никто не любит выслушивать жалобы на жизнь, особенно, если жалобщица просто любит поныть, а реально ничего менять в жизни не собирается.

По мнению моего друга, возраст, это всего лишь цифры. Если женщина остается молодой в душе, она будет привлекать внимание мужчин и 50 лет и в более позднем возрасте.