Я - леди

Верь в мечту

Кокосовое масло для волос чем полезно. Быстрые маски для волос

28.01.2020 в 02:29

Кокосовое масло для волос чем полезно. Быстрые маски для волос

Даже очень хороший и дорогой шампунь лишает волосы блеска и «вытягивает» структурный белок. Кокосовое масло, нанесённое перед душем, защищает волосы от вредного воздействия шампуня. Волосы намного меньше повреждаются в процессе сушки и при расчесывании.

  1. Быстрая маска  наносится на 30-40 минут перед мытьём головы и может состоять из чистого кокосового масла, либо смеси кокосового масла и мёда.
  2. Маска от выпадения волос. Кокосовое масло добавить в соль и  полученный скраб втирать в кожу головы перед мытьём в течение 2-5 минут. Делать такую маску можно не чаще 2 раз в неделю на протяжении месяца, потом сделать перерыв на пару месяцев. Обязательно смотреть эффект именно на вашей коже головы — подходит не всем.
  3. В шампунь или бальзам. Так же масло можно добавлять (несколько капель на одно мытьё или пару ложек в бутылочку) в шампунь или бальзам, а бальзам не желательно наносить на корни волос, а только на сам волос, потому что он закупоривает поры.
  4. После мытья. Кокосовое масло одновременно подсушивает, питает и придаёт блеск волосам, поэтому, если наносить его волосы после мытья (2-3 капли, избегая корней волос), то волосы не будут казаться жирными, а истонченные концы будут очень довольны. Если предварительно подровнять волосы — подстричь секущиеся кончики, то с применением кокосового масла они могут оставаться здоровыми гораздо дольше. Подходит ли эта маска вам должно быть понятно с первого раза (подходит не всем).

Кокосовое масло для волос маска. В рецептах масок

Масляные маски для волос — очень приятная и эффективная процедура. Не стоит ограничивать себя в творчестве. Кокосовое масло успешно взаимодействует практически со всеми компонентами, особенно удачно оно сочетается с прочими природными целебными маслами. Наиболее подходит для этого нерафинированный продукт. Для усиления целебного действия в любую из масок можно добавить буквально пару капель эфирного масла кокоса.

Маска для волос с маслом кокоса — польза и удовольствие

Рецептура масок приводится в расчёте на волосы средней длины — можно скорректировать при необходимости количество составляющих, не меняя их пропорции. Маски делаются обычно не дольше месяца с интервалами в один-два дня. В следующий месяц нужно дать волосам отдохнуть, а потом при желании продолжать процедуры.

Для повреждённых волос, в том числе мелированных и обесцвеченных

Ингредиенты:

  • масло кокоса — 3 столовые ложки;
  • листья карри — 3 штуки.

Применение:

  1. Соединить сухие листья карри с маслом кокоса и поставить на водяную баню.
  2. Медленно прогреть до тех пор, пока листья не почернеют.
  3. Остудить, вынуть листья, маску нанести на волосы.
  4. Через час смыть.

Листья дерева карри очень полезны для волос

Для укрепления

Ингредиенты:

  • масло кокоса — 2 столовые ложки;
  • мёд — 1 чайная ложка;
  • любимое эфирное масло — 3–5 капель.

Применение:

  1. Растопить масло на водяной бане.
  2. Немного остудить и при постоянном помешивании ввести мёд, добавить эфирное масло.
  3. Маску нанести по всей длине волос.
  4. Через полчаса смыть.

Добавьте ложечку мёда в кокосовую маску — результат вас порадует!

Кокосовое масло для волос на ночь. Кокосовое масло для волос: применение на ночь и другие способы использования в косметологии

Перед применением кокосовое масло подогревают на водяной бане. Этот тропический продукт застывает уже при температуре ниже 27 градусов, превращаясь из прозрачной жидкости в твердый матовый кусок.

ВАЖНО! Растопив масло, не нужно дожидаться пока оно остынет. В теплом виде оно проникает в структуру волос быстрее и глубже. Это непременно скажется на конечном результате использования средства.

Применение кокосового масла для волос на сухие волосы — неплохой вариант. А можно наносить его не до конца высушенные после мытья. В первом случае справиться будет легче, зато во втором будет больше пользы.

Кокос «умеет» запирать воду внутри волоса, благодаря чему он еще больше увлажняется, делаясь более эластичным, здоровым и блестящим гораздо быстрее.

Ну а вариантов применения этого средства очень много. Рассмотрим самые эффективные и необременительные процедуры.

Нанесение под полиэтиленовый пакет

Кокосовое масло для волос чем полезно. Быстрые маски для волосЭтот способ подойдет для поврежденных волос. Регулярные процедуры восстановят здоровье пересушенных, сухих и пористых локонов.

Обретя силу, они значительно ускорят свой рост.

Для этого необходимо наносить подогретое масло кокоса на всю длину волос, а сверху надеть полиэтиленовую шапочку.

Ради большего эффекта можно надеть и теплую шапку. Про время воздействия можно сказать так: чем больше, тем лучше.

Средство можно оставить на волосах на время всего ночного сна, а с утра смыть с применением своего обычного шампуня.

Данное

Обогащение шампуня

Чайная ложка этого средства, добавленного в шампунь при мытье волос, способна сотворить чудеса. Волосы после этого станут более мягкими, сильными и станут быстрее расти.

ВАЖНО! Для усиления эффекта можно не смывать шампунь сразу после намыливания, а подождать несколько минут.

Добавление к бальзаму

Можно использовать его в качестве бальзама для волос, нанеся его после мытья головы на несколько минут. А можно добавлять небольшое количество в кондиционер, не требующий смывания.

Так масло останется на волосах на весь день, защищая их, питая и ускоряя рост.

Кокосовое масло для волос польза. Польза кокосового масла для волос

Если кокосовое масло обладает таким потрясающим действием на кожу, вполне логично предположить, что его влияние на волосы будет не менее впечатляющим. Подумав так, вы окажетесь абсолютно правы. Чем полезно кокосовое масло для волос?

Оно прекрасно «решает» практически все проблемы с волосами. Тусклые делает блестящими, ломкие — более сильными, тонким придает дополнительный объем.

Нажмите тут -  все материалы на тему ухода за волосами

Все материалы портала на тему ухода и лечения волос по ссылке выше

Нанесенное на кожу головы, оно позволит в очень короткий срок избавиться от перхоти и укрепить корни.

Кроме того, что его можно использовать в чистом виде, усилит эффект дополнительное использование косметических средств, в состав которых оно входит.

Защитная пленка, создаваемая кокосовым маслом, эффективно предохранит волосы от хлора в бассейнах, и вредного «перегревания» в банях.

Если вы собираетесь на курорт, обязательно возьмите его с собой. Ведь летом, под «пронзительным» ультрафиолетом, волосы становятся пересушенными и ломкими, а если добавить к этому постоянные купания в море, то становится понятно, что им нужна дополнительная защита.

Лишь несколько капель разогретого кокосового масла, нанесенные на шевелюру, значительно облегчат расчесывание, не оставив на ней «жирной» пленки.

Многие женщины, особенно «платиновые» блондинки, опасаются использовать натуральные масла, так как они могут изменить цвет, ведь некоторые из них коричневатые и желтые.

Иное дело масло кокоса — оно бесцветно, и вы можете пользоваться им абсолютно без опасения увидеть его следы на тщательно выкрашенной шевелюре.

Кокосовое масло для волос чем полезно. Быстрые маски для волос 01

кокосовое масло и маски для волос

Кстати, именно тем дамам, кто регулярно красит волосы, специалисты настоятельно рекомендуют пользоваться им постоянно. Кроме дополнительной защиты, в которой особенно нуждаются окрашенные пряди, вам гораздо реже придется освежать их цвет, этот продукт не дает краске тускнеть.

Кокосовое масло для окрашенных волос.  Как влияет на волосы кокосовое масло?

Натуральное кокосовое масло содержит массу питательных веществ, позволяющих обеспечить здоровое состояние волос. При регулярном применении оно придает блеск и упругость волосам, а также эластичность прическе.

Маски для волос с кокосовым маслом позволяют восстановить поврежденные, сухие, ломкие, ослабленные волосы.

Помимо этого, масло кокоса укрепляет волосяные луковицы, предупреждая преждевременное облысение . Ведь не зря же данное масло является не последним компонентом в производстве косметических кремов и бальзамов для волос.

Кокосовое масло для волос – отличное средство для поддержания здоровья волос, постоянно подающихся влиянию агрессивных факторов внешней среды (солнце, ветер, загрязненная экология или морская вода ). 1-2 маски с кокосовым маслом защитят Ваши волосы и существенно снизят негативное влияние извне.

Благодаря противогрибковым свойствам масла кокоса, оно используется для волос и в лечебных целях. Например, обогащение шампуня маслом кокоса способствует избавлению от перхоти, а маски на его основе предупреждают грибковые заболевания кожи и успокаивают раздраженную кожу.

Кокосовое масло обладает способностью укреплять цвет, поэтому его применение возможно даже при окрашенных волосах . Особенно результат заметен, если волосы окрашены натуральными красителями, такими как хна или басма.

Как видите – спектр использования масла кокоса в уходе за волосами достаточно широк, и поэтому Кладовая Красоты предлагает Вашему вниманию несколько простых рецептов того, каким же способом можно воспользоваться кокосовым маслом для волос.