Я - леди

Верь в мечту

Короткие женские необычные стрижки. Необычные короткие женские стрижки

15.02.2020 в 02:07

Короткие женские необычные стрижки. Необычные короткие женские стрижки

Короткие женские стрижки сегодня находятся на пике популярности — в том числе благодаря голливудским звездам. Достаточно вспомнить яркие и смелые образы Шарлиз Терон, Энн Хэтэуэй и Натали Портман, чтобы убедиться в том, что короткая стрижка — это не только быстро и удобно, но и очень сексуально.

Пикси

Короткие женские необычные стрижки. Необычные короткие женские стрижки

«Пикси — самая популярная короткая стрижка сезона. Очень стильно, женственно и быстро. Подходит каждому в том случае, если мастер сумел правильно подобрать длину и форму стрижки под вашу форму лица и тип волос. Это, пожалуй, одна из самых легких причесок, так как времени на укладку отнимает совсем мало. Но есть свои нюансы: нужно подготовиться не только морально перед такой стрижкой, но и запастись специальным стайлингом для укладки»

Короткие женские необычные стрижки. Необычные короткие женские стрижки 01

Надежда Юсуфханова Технолог Redken

Разновидностей у этой стрижки великое множество, и подобрать ее можно под любой тип лица.

  • Круглолицым девушкам стилисты советуют выбирать вариант пикси с длинными прядями у висков или с асимметричной челкой.
  • Для квадратной формы лица оптимальна косая удлиненная челка.
  • Обладательницам треугольного лица подойдет вариация с объемом на макушке.
  • «Овалу» идут все виды пикси — от варианта с ультракороткой челкой до стрижки с выбритым виском.

Гарсон

Короткие женские необычные стрижки. Необычные короткие женские стрижки 02

Стрижка гарсон или, как ее часто называют, «под мальчика», не сдает своих позиций уже много лет. С ее помощью можно кардинально сменить имидж и создать стильный яркий образ. Эта прическа схожа с пикси, однако гарсон выглядит более строго — волосы приглажены, отсутствует эффект небрежности. Главная рекомендация парикмахеров: трезво оценивайте нюансы и особенности своей внешности, чтобы стрижка не стала разочарованием. Например, обладательницам пышных форм, крупной шеи, а также круглой или квадратной формы лица гарсон противопоказан.

Базз-кат

Короткие женские необычные стрижки. Необычные короткие женские стрижки 03

Женская стрижка «под машинку» — пожалуй, самый креативный и смелый вариант выделиться из толпы. С ней вы однозначно окажетесь в центре внимания окружающих, будьте к этому готовы! Но помните: стрижка не должна противоречить вашему стилю в одежде и образу в целом, иначе есть шанс выглядеть нелепо.

Креативные стрижки для мальчиков. Короткий обзор стрижек для самых маленьких мальчиков

Для многих мальчиков, первая стрижка это обязательная стандартная процедура. В годик многие мамы остригают волосы малыша максимально коротко, ошибочно надеясь на то, что после стрижки волосы станут более крепкими и густыми. А ведь это совсем не так.

Совсем не обязательно ждать года чтобы постричь волосы ребенку, и совсем не обязательно делать максимально короткую стрижку для мальчика.

Есть очень оригинальные и достойные варианты стрижки для мальчика 2020-2021 от классических до модельных.

Советуем вам обратить внимание на стрижки для мальчиков с удлиненной челкой или классические детские прически «под горшок» или «гарсон» и тот же «цезарь».

Если ваш малыш унаследовал вьющиеся волосы, лучше выбрать для него стрижку средней длины, как например, каре для мальчика, подобная стрижка с кудряшками выглядит милой и игривой.

Также стоит попробовать модные в 2020-2021 году стрижки для мальчиков в стиле помпадур. Ведь многие мальчики в восторге от причесок, которые носят их взрослые кумиры и многие хотят им подражать, а прическа это еще один способ наследовать своим героям.

Кроме того, сейчас стало очень модным применять на самых маленьких мальчиках взрослые мужские стрижки. Укороченные вески и затылок, ровный пробор, зачесанные назад волосы – все эти прически для мальчиков смотрятся стильно и мило, делая из ребенка маленького стилягу.

К тому же очень круто, когда папа и сын выбирают себе одинаковые прически и вместе следят и ухаживают за ней.

Короткие стрижки. Каскад на короткие женские волосы

Эта прическа удивляет своей вневременностью: всегда модно носить. Данный тип завоевывает все большую популярность. Изящество, непринужденность ровных или асимметричных прядей – завораживают. Прическа не требует тщательного ухода, широта вариантов просто удивляет. С короткими волосами можно меняться!

Виды:

  • Классика : женская прическа по простой технологии: в форме лесенки, переходы плавные, для новизны образа можно сочетать равные длины и разные по длине пряди. 

    Короткие стрижки. Каскад на короткие женские волосы

    Короткие стрижки. Каскад на короткие женские волосы

    Короткие стрижки. Каскад на короткие женские волосы

    Короткие стрижки. Каскад на короткие женские волосы

    Короткие стрижки. Каскад на короткие женские волосы

    Короткие стрижки. Каскад на короткие женские волосы

  • Укороченный затылок : эффектный образ. Верхний слой волос формирует шапку, от которой постепенно отходят остальные пряди – до шеи. Бодрящий стиль. В качестве элементов декора подойдет мелирование или колорирование.
  • С челкой : для этой стрижки подойдут разные виды челок: от прямой до рваной. Приветствуется филировка. Для каскада на кончиках – косая короткая челка, например. Короткие стрижки. Каскад на короткие женские волосы
  • С градуировкой : в случае тонких волос этот вариант прически выполнит свою роль в полной мере: придаст объема шевелюре, подчеркнет достоинства узкого лица. Короткие стрижки. Каскад на короткие женские волосы
  • Асимметричный : идеальный тип прически для дам с квадратным лицом: смягчит черты, уравновесит геометрию. Полные щеки – станут стройными, грубый подбородок – плавным. Короткие стрижки. Каскад на короткие женские волосы

Укладка каскада на короткую длину

  1. Для достижения максимального эффекта достаточно уложить волосы феном, используя мусс или же просто растрепать.
  2. Можно вытянуть, желательно выполнять процедуру с области верха – легкий, элегантный, спокойный образ.

Окрашивание

Для стильного лука идеальны натуральные оттенки (каштан, светло – русый). Не стоит пренебрегать колорированием и мелированием: чем светлее тон, тем игривее переходы на голове.

Уход

Правильное ухаживание за волосами поможет сохранить красоту образа:

  • стричь кончики
  • использовать масла.

Креативные стрижки на длинные волосы

Современное парикмахерское искусство ушло далеко от классических трендов и привычных образов. Сегодня стилисты стремятся удивить окружающих необычными стрижками и укладками. И сегодня мы поговорим о креативных стрижках для длинных волос. А именно, обсудим тренды в мире стрижек нового сезона, а также покажем необычные и смелые решения!

Креативные стрижки с элементами асимметрии

Современные модницы во всем стремятся превзойти самих себя. Собственно говоря, пример можно брать с модных стрижек знаменитостей, которые из года в год становятся все более креативными. Основным элементом креативной стрижки стала асимметрия, которую стилисты используют для того, чтобы придать волосам необычную текстуру, скорректировать объем волос, а также форму. Яркие форменные прически получаются путем создания необычных стрижек с асимметричными прядями волос. Некоторые стилисты делают главный акцент на асимметричную удлиненную челку, благодаря которой можно скорректировать пропорции лица.

Креативные стрижки на длинные волосы

Другие же, создают асимметричные пряди волос в виде шапочки, создавая объемную укладку, которая так необходима тонким волосам. Одним словом, асимметрия стала современной панацеей в гонке за креативным образом. Для создания стильных асимметричных стрижек стилисты все чаще используют необычные предметы. Речь идет о стрижке горячими ножницами и острой бритвой. Как говорят многие парикмахеры, стрижки бритвой позволяют сформировать яркий образ, это как художественное произведение, во время создания которого мастер пользуются кистью (бритвой) в свободном порядке, не подчиняясь правилам создания модельной стрижки. Такой метод формирует необычные и креативные модели причесок, которые в последствие могут образовать новый тренд.

Креативные стрижки на длинные волосы

Каскад с асимметрией

Каскадные стрижки волос имеют ряд преимуществ, главные из которых заключаются в том, что при помощи каскада можно регулировать объем волос. Каскадные стрижки очень разнообразны, однако для длинных волос стилисты выделяют всего несколько вариантов.

Каскад на боковых прядях волос

Очень часто девушки предпочитают сохранять длину и объем волос, лишь придавая необычные акценты стрижке. В таком случае стрижка выглядит как классическая прическа, а креативные акценты заключаются в необычной филировке волос и градуированной стрижке. Для того, чтобы скорректировать овал лица, парикмахеры состригают только кончики волос, боковые пряди. В данном случае прическа будет выглядеть стильно, если ее дополнить асимметричными прядями волос.

Многоступенчатая стрижка волос

Многоступенчатые стрижки, каскады, формируют по всей длине волос. В результате получаем более объемную стрижку на выходе, которая идеально подходит как для тонких, так и редких волос.

Креативные стрижки на длинные волосы

Креативные стрижки на длинные волосы

Креативные стрижки на длинные волосы

Лоскутная стрижка

Лоскутная стрижка волос относится к тем немногим вариантам стрижек, которые формируют образ в стиле гранж. Это хаотичная стрижка, которая предполагает рваные кончики волос. Подходит она обладательницам тонких волос, поскольку только они могут продемонстрировать красоту этой модельной стрижки в полной мере. Лоскутные стрижки сочетают с боковыми асимметричными или рваными челками.

Стрижка с удлиненными прядями волос

Стрижка с удлиненными прядями волос относится к одной из самых ярких креативных причесок. Сегодня существует множество интерпретаций этой модной стрижки, однако большой популярностью пользуются варианты в виде шапочки, а также каре на длинных волосах. В результате асимметричных стрижек можно получить оригинальные варианты причесок.

Стрижки с выбритым виском

Если вы хотите создать необычную стрижку, обратите внимание на главный тренд нового сезона – стрижки с выбритыми висками . Они очень разнообразны и вместе с тем выглядят очень стильно. Многие парикмахеры рекомендуют сочетать стрижки с выбритыми висками в паре с узорами на волосах.
В качестве узоров многие девушки выбирают нестандартные решения. В частности, многие предпочитают создавать рисунки в виде звезд, а также полосок, животных и пр. Сегодня большой популярностью пользуются стрижки с двумя выбритыми висками, а также модели с выбритым затылком.

Креативные стрижки на длинные волосы

Креативные стрижки на длинные волосы

Креативные стрижки на длинные волосы

Креативные стрижки на длинные волосыДлинные и тонкие волосы часто выглядят поникшими и безжизненными, особенно если оставить их просто свисать прямыми прядями.

Завивка волос – простой способ сразу же оживить волосы. Но зачастую тонкие длинные волосы плохо поддаются завивке. Но не стоит отчаиваться, так как, призвав на помощь правильную технику и соответствующие средства для укладки, вы сможете обзавестись красивой шапкой маленьких мягких кудряшек.

Креативные стрижки на длинные волосы

Креативные стрижки на длинные волосы

Креативные стрижки на длинные волосыКреативные стрижки для длинных волос могут отличаться нестандартными решениями и необычными вариантами исполнения. В основном парикмахеры используют асимметрию.

Источник: https://krasivyepricheski.com/uroki/zhenskie-neformalnye-strizhki-neformalnye-strizhki-na-korotkie-volosy