Я - леди

Верь в мечту

Массаж жесткой щеткой от целлюлита. Противопоказания

26.03.2020 в 11:42

Массаж жесткой щеткой от целлюлита. Противопоказания

Перед массажем, чтобы не навредить здоровью, нужно убедиться в отсутствии противопоказаний.

Запрещено делать антицеллюлитный массаж щеткой в следующих случаях:

  • Если от природы кожа тонкая и склонна к повреждениям и покраснениям, то при воздействии жесткой щёткой можно спровоцировать царапины или микротрещины, которые при осложнениях приводят к инфицированию и гниению.
  • При дерматологических заболеваниях, которые сопровождаются сухостью и повреждением кожи, например, псориаз или экзема.
  • Повышенная температура тела и артериальное давление. При гипертонии нужно расширять сосуды, чтобы не нагружать сердце, а при массаже (любом, не только антицеллюлитном) кровь разгонется и стенки сосудов разогреваются, что может еще больше полнять давление.
  • После 3-й стадии варикоза нельзя тревожить кожный покров, потому что сосуды находятся близко и их можно повредить, провоцирую кровотечение или развитие трофической язвы.
  • При гиперпигментации и большом количестве родинок или невусов рекомендуется отказаться от такого способа борьбы с целлюлитом.

После одной процедуры результата не будет, то есть кожа станет мягче и нежнее, но целлюлит и объемы никуда не уйдут. Нужно регулярно делать массажи, 2-4 раза в неделю. Важно правильно питаться и по возможности хоть немного заниматься спортом, чтобы держать в тонусе мышцы.

Массаж сухой щеткой польза и вред. Польза сухого массажа

Массаж сухой щеткой польза и вред. Польза сухого массажа

Растирание кожи с помощью щетки улучшает циркуляцию крови и лимфатической жидкости . Это способствует быстрому обновлению клеток, усилению упругости, эластичности дермы, выравнивания рельефа кожных покровов. Интенсивный кровоток доставляет кислород  во все органы, что благоприятно сказывается на состоянии организма.

Еще один полезный аспект драйбращинга – отшелушивание ороговевших  клеток. В результате эксфолиации поры становятся чистыми, не закупоренными, выравнивается текстура, рельеф кожи, уменьшается глубина морщинок. Дерма начинает легче впитывать жидкость, ей не мешают сальные пробки, поэтому она становится более увлажненной и здоровой. Это отличное средство профилактики морщин, дряблости и других возрастных изменений.

Сухой массаж снимает стресс. Для большинства это не столько оздоровительная, сколько медитативная процедура. Она  расслабляет и смягчает мышцы, запускает процессы, протекающие в организме. Делая  спа-процедуру по утрам, вы настроитесь на новый день, и войдете в него бодро и энергично.

Ежедневное растирание сухой щеткой восстанавливает тонус мышц, активизирует нервные импульсы, способствует детоксикации организма. Лимфатическая система начинает активно работать и выводить шлаки, токсины и прочие продукты распада. За счет очищения повышается иммунитет, сопротивляемость организма к различным заболеваниям, пропадает отечность, нормализуется обмен веществ.

Драйбрашинг обладает также антицеллюлитным свойством . Если делать процедуру правильно, можно уменьшить неприятные проявления «апельсиновой корочки» за счет активного воздействия на подкожные жировые отложения.

Щетка для сухого массажа, как пользоваться. Польза сухого массажа щеткой для здоровья и красоты нашего тела. Как выбрать качественную щетку. Описание лучших моделей, представленных iHerb

Щетка для сухого массажа, как пользоваться. Польза сухого массажа щеткой для здоровья и красоты нашего тела. Как выбрать качественную щетку. Описание лучших моделей, представленных iHerb

Польза массажа сегодня научно доказана. У него существуют многочисленные разновидности, которые позволяют решить ту или иную косметическую проблему. Массаж с использованием сухой щетки отшелушивает ороговевшие частички кожи и обеспечивает антицеллюлитный эффект.

11 плюсов сухого массажа

Щетка для сухого массажа, как пользоваться. Польза сухого массажа щеткой для здоровья и красоты нашего тела. Как выбрать качественную щетку. Описание лучших моделей, представленных iHerb

У этой косметической процедуры есть следующие преимущества:

  1. происходит обновление кожи. После манипуляции с покровов удаляются ороговевшие ткани. Не происходит повреждения здоровых клеток, поскольку сеанс проводится на сухой поверхности;
  2. стимулируется деятельность кровеносной и лимфатической системы. Ускоряется выведение из организма шлаков, токсинов. Обеспечивается очищение всего организма. Выводится избыток жидкости, что избавляет от отеков;
  3. улучшается деятельность желудочно-кишечного тракта. Манипуляция способствует налаживанию обмена веществ;
  4. мышцы приходят в тонус. Этому способствует регулярное проведение процедуры, которое чем-то схоже с физической нагрузкой;
  5. проходит целлюлит. Жир сжигается быстрее за счет того, что налаживаются обменные процессы и усиливается деятельность системы кровообращения;
  6. уменьшаются имеющиеся растяжки, предотвращается появление новых. Этот эффект достигается за счет постоянной стимуляции кожной поверхности и ее регенерации;
  7. проходят воспаления и кожные высыпания. Благодаря усиленному выведению вредных веществ из организма, очищаются сначала внутренние органы, а затем и сама кожа;
  8. не врастают волоски при депиляции. Постоянное отшелушивание ороговевших клеток предотвращает этот косметический дефект;
  9. корректируется форма тела. Поскольку исчезает эффект «апельсиновой корки», кожа разглаживается, а мышцы приходят в тонус, черты тела выглядят более подтянутыми, проходит рыхлость и дряблость;
  10. при проведении процедуры в утренние часы человек получает заряд бодрости на весь день. В кровь поступает большее количество кислорода, организм мгновенно просыпается;
  11. после процедуры лучше действуют косметические средства, которые вы наносите на тело. Ускоряются обменные процессы, всасывание полезных компонентов и их поступление в клетки происходит быстрее и эффективнее.

Массаж сухой щеткой, как часто. Как делать массаж тела сухой щеткой самостоятельно

Лучше выбрать процедур вечернее время , поскольку после сеанса желательно принять душ.

Необходимо взять купленную щетку или две — по одной в каждую руку, — поместить их на стопы и, контролируя силу движений, начать двигаться по кругу. Техника выполнения проста, нужно круговыми движениями вести щетку снизу вверх, разгоняя лимфоток.

На каждую часть тела должно приходиться не менее 10 движений: только так удастся решить проблемы кожного покрова, устранить застойные явления, стимулировать выработку коллагена, усилить кровоток, избавиться щеткой от целлюлита и жировой ткани.

Техника выполнения массажа сухой щеткой

Стойкий положительный эффект удастся достичь только в том случае, если растирания будут медленными, средней интенсивности, комфортными и длиться в течение нескольких минут на каждой части тела.

Обязательно массируют колени не менее 10 раз: это полезно для кровообращения и здоровья суставов.

Далее приступают к области бедер . На бедрах, как правило, всегда отчетливо виден целлюлит, из-за чего девушки часто переживают. Массирование сухой щеткой поможет его устранить или значительно уменьшить.

От бедер — к ягодицам , все теми же круговыми движениями, массируя каждый участок кожи. Затем следует переходить к пояснице, бокам и спине. Здесь лучше перейти к щетке с длинной ручкой, если до этого использовался круглый брашинг, который фиксируется на руке.

Уделите несколько минут рукам, области подмышек и плечам . В этом месте тоже часто присутствуют излишки жировой ткани и проблемы кожи.

Фото применения. Важно растирать руки и области плеч

Массировать лицо лучше отдельно специальной щеткой после принятия душа . Рекомендуем статью про вакуумный массаж лица .

Душ необходим, поскольку кожа сухая, ороговевшие чешуйки подвергались интенсивным движениям и их нужно смыть.

Уделяя такому массажу всего 30 минут в день, эффект можно заметить уже через неделю.

Видео самомассаж сухой щеткой/ УБИРАЕМ ЦЕЛЛЮЛИТ