Я - леди

Верь в мечту

Пуховики для женщин после 50 лет. Стильные шубы, пуховики и другие варианты одежды для зимы

26.03.2020 в 11:48

Пуховики для женщин после 50 лет. Стильные шубы, пуховики и другие варианты одежды для зимы

Для женщин 40-50 лет важно подчеркнуть элегантность образа. Предпочтение стоит отдавать моделям с поясом, приталенным и шубам прямого покроя без вычурностей. Пуховики популярны в зимний холодный период, но их чаще носят во время загородных прогулок, причем подбирая негромоздкие и удобные.

Для повседневной эксплуатации изысканней смотрится пальто – шерстяное или кожаное. Его подбирают с учетом роста и телосложения. Для высоких хрупких дам подойдет слегка свободная трапецеевидная шуба или зауженное книзу длинное пальто. Для полных — изделия, корректирующие фигуру.

Пуховики для женщин после 50 лет. Стильные шубы, пуховики и другие варианты одежды для зимы

Если у вас широкие бедра, пальто или модели шубы, фасоны которых предполагают подчеркивание талии и облегание — это не ваше. Сделать акцент на верхней части фигуры и сбалансировать ее визуально помогут снуды, шарфы. Их надевают поверх одежды без меховых воротников.

Этот же вариант скроет уплотненную шею, а удлиненный ворот с натуральным мехом — скорректирует овал лица.

Уравновесить фигуру с узкими плечами могут модели с подплечниками, отложные воротники, а если, наоборот, верхняя часть фигуры значительного объема – куртки до середины бедра или пальто с накладными карманами.

Чтобы создать образ, не стоит забывать о таких дополняющих его аксессуарах, как перчатки и обувь. Мудрые женщины после 50 уже не носят молодежные «дутики»-сапоги, обувь на тракторной подошве, яркие броские с рисунками и аксессуарами. Варежки тоже должны быть заменены перчатками.

Пуховики для женщин после 50 лет. Стильные шубы, пуховики и другие варианты одежды для зимы

Модные куртки для женщин з. Модная верхняя одежда

В зимнем гардеробе верхняя одежда занимает важное место. Модные куртки, пальто, шубы призваны подчеркивать ваш персональный стиль, но также согревать в непогоду. Обратите внимание на лучшие модели верхней одежды для грядущей зимы, а также на то, с чем их лучше всего сочетать.

Прямое пальто макси комбинируйте с платьями, юбками, элегантными брюками и высокими каблуками, чтобы создать женственный образ. Выбирайте светлые цвета верхней одежды, так как темные добавляют возраста. Подчеркните талию поясом, чтобы сделать силуэт более изящным.

В этом сезоне в тренде светлые пальто, которые особенно хороши на женщинах 50+, ведь они освежают образ, делают любой лук более трендовым и легким, что немаловажно в любом возрасте. Носите прямые классические пальто с брюками, юбками, платьями и трендовыми ботильонами. Выбирайте модели средней длины, что особенно актуально для невысоких женщин .

В тренде пуховики, которые многие женщины за 50 лет считают неподходящими для своего возраста. Среди разнообразия стильных моделей обязательно найдутся варианты, которые вас приятно удивят. Возможно, это будет замысловатая дизайнерская модель или лаконичный, стильный пуховик нейтрального оттенка, выбирайте на свой вкус.

Шубы, полушубки, дубленки тоже в моде этой зимой, но они не должны быть из натуральных материалов, чтобы вписаться в современные тенденции. Яркие, пушистые шубы из эко-меха сочетаются с классическими образами и придают луку легкости и ироничности.

Кожаные куртки для женщин з. Материал

Сорокалетней леди стоит обратить внимание на кожаные куртки, особенно на цветные модели. Для офиса, конечно, она не подойдет, но в повседневной жизни даст возможность «поиграть» со стилями. С такой курткой прекрасно сочетаются и джинсы, и узкие брюки, и платья (кружевные, шифоновые или шелковые). Тем, кто не любит экспериментировать, лучше придерживаться бежевой, черной или коричневой цветовой гаммы.
Пуховики для женщин после 50 лет. Стильные шубы, пуховики и другие варианты одежды для зимы 02 Если сорокалетней женщине можно смело приобретать кожаную куртку, то даме за 50 делать это следует с осторожностью. Выбирайте кожу только матовую, мягкую по фактуре обработку. Стоит придерживаться коричневого, молочного, оливкового, черного, темно-синего цвета. Кроме того, использовать кожаную куртку следует только для неформальной обстановки.
Пуховики для женщин после 50 лет. Стильные шубы, пуховики и другие варианты одежды для зимы 03 Более удачным вариантом станет замшевая куртка. Кстати. Она может быть украшена геометрическим, абстрактным или растительным принтом.
Пуховики для женщин после 50 лет. Стильные шубы, пуховики и другие варианты одежды для зимы 04 Отличный вариант для активной женщины – это замшевый бомбер. Заимствованный у летчиков крой прост и удобен. Она комбинируется с джинсами и брюками. Подходит для прогулок в парке, игр с детьми, шопинга, при этом позволит оставаться стильной. С ней можно сочетать такие аксессуары, как сумка-мешок, солнцезащитные очки, платки и шарфы.
Минималистичный дизайн курток из флиса или плащевой ткани подходит для неформальных встреч, прогулок. А куртки из короткого меха прекрасно подойдут и для серьезных мероприятий, требующих определенного дресс-кода.
Пуховики для женщин после 50 лет. Стильные шубы, пуховики и другие варианты одежды для зимы 05

Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/puhoviki-dlya-50-letnih-zhenshchin-modnaya-verhnyaya-odezhda