Я - леди

Верь в мечту

Мед и лимон чай. Зеленый чай с медом и лимоном

30.03.2020 в 03:22

Мед и лимон чай. Зеленый чай с медом и лимоном

Когда наступает вечер, душа начинает просить пищи. Для меня как непьющего человека этой пищей является чай. Более того, душа просит чаю еще и днем. Вот, как приготовить зеленый чай с медом и лимоном.

описание приготовления:

мой вариант заваривания зеленого чая сугубо индивидуальный. существует множество способов того, как правильно заваривать различные чаи. мне по душе пить свежезаваренный, но в то же время — насыщенный чаек. обычно я пью чай с утра перед уходом, а потому тороплюсь. заваривать чайник целиком нет смысла. я делаю это прямо в чашке. вкус, кстати, ничуть не хуже!

Ингредиенты:

  • Чай зеленый крупнолистовой — 4 Чайных ложки
  • Мед — 4 Чайных ложки
  • Лимон — 1 Штука
  • Пряности — По вкусу
  • Вода — 1 Литр
Количество порций: 4

Как приготовить "Зеленый чай с медом и лимоном"

Мед и лимон чай. Зеленый чай с медом и лимоном

Для начала поставим чайник. Нам, естественно, понадобится кипяток, ведь мы готовим чай. Причем стандартным, горячим способом. А пока растолчем парочку гвоздичек с кусочком от палочки корицы в ступке. Засыпаем чай вместе с пряностями в кружку.

Мед и лимон чай. Зеленый чай с медом и лимоном

Если вы хотите сделать чай только себе, возьмите только один стакан. У меня семья из четверых человек, поэтому беру 4 стакана. В каждый накладываю по чайной ложке крупнолистового зеленого чая с крупицами толченой гвоздики с корицей. Заливаю чай крутым кипятком, накрываем блюдцем или крышечкой и даем настояться минимум 5 минут.

Мед и лимон чай. Зеленый чай с медом и лимоном

Я взяла за правило: чай полностью готов, когда все листочки опустятся на дно стакана. Если вы хотите менее крепкий чай или же вам важно пить чай с пылу с жару, то просто процедите его через ситечко, чтобы не мешали листья. Я же всегда делаю настоявшийся чай. Далее нарезаем лимончик и кладем в стаканы. Очень здорово также добавить кусочки апельсина. Мед я подаю отдельно, так как его не следует подвергать тепловой обработке. Приятного вам чаепития!

Питье для похудения зеленый чай имбирь лимон и мед результат. Похудение с помощью зеленого чая, имбиря, лимона и меда

В современном мире очень много времени уделяется похудению. Каждая женщина стремиться к идеальной фигуре. На сегодняшний день очень популярным стал состав — зеленый чай , имбирь, лимон и мед для похудения.

Питье для похудения зеленый чай имбирь лимон и мед результат. Похудение с помощью зеленого чая, имбиря, лимона и меда

Приготовление жиро сжигающего напитка

Приготовить его очень легко и просто. Нужно отметить, что пить нужно в течение всего дня. Желательно за три часа до сна прекратить его потребление, так как этот напиток обладает тонизирующим свойством.

Итак, берем трехлитровую банку. В нее нужно сложить основные ингредиенты. Имбирь нужно очистить от кожицы и мелко порезать. При резке будет выделяться сок, его также отправить в банку. Сюда же добавляем столовую ложку зеленого листового чая. Затем нужно мелко порезать лимон вместе с цедрой и также отправить в эту банку. Теперь наливаем два литра крутого кипятка и добавляем столовую ложку меда. Накрываем банку крышкой и ставим в теплое место, на целую ночь настаиваться. Этих двух литров хватает на целый день.

Питье для похудения зеленый чай имбирь лимон и мед результат. Похудение с помощью зеленого чая, имбиря, лимона и меда

Полезные свойства ингредиентов

Имбирь оказывает на организм разогревающее действие, усиливает обменные процессы в организме, способствует разгону крови, что все жировые отложения  начинают таять. Стоит отметить, что именно имбирь способствует выведению токсинов, шлаков, а также жидкости из организма. Нужно отметить, что он растапливает скопившийся холестерин на стенках сосудов.

Зеленый чай способствует стабилизации артериального давления, а также снижает аппетит за счет снижения показателя глюкозы в крови. Зеленый чай заметно бодрит организм, что усиливает движения и соответственно сжигает калории.

Лимон – это самый главный кладезь витамина С. Он поддерживает иммунитет в моменты сжигания жира и усиливает перистальтику кишечника.

Мед благодаря своему чудотворному составу, богатому на витамины и микроэлементы, способен восстанавливать силы организма при похудении.

Питье для похудения зеленый чай имбирь лимон и мед результат. Похудение с помощью зеленого чая, имбиря, лимона и меда

Стоит отметить, что если употреблять данный напиток постоянно в течение трех месяцев, то можно заметно похудеть и пополнить запас витаминов иммунной системы. Этот напиток нужно с осторожностью употреблять беременным и кормящим, а также людям с аллергическими проявлениями на основные компоненты напитка. На сегодняшний день этот напиток занимает первое место по эффективности в похудении. Его можно изготавливать и зимой, и летом, так как продукты всегда можно приобрести, в любую пору года. Будьте здоровы!

Чай имбирь лимон и мед для похудения рецепт. Полезные свойства компонентов

Имбирь с лимоном и медом для похудения могут использовать те, кто желает снизить вес, но не хочет строго ограничивать питание. Имбирный чай нельзя считать средством, которое избавит от лишних сантиметров и килограммов за один день. Необходимо будет изменить и рацион питания, и образ жизни, сделав его более активным. А чай поможет, ускорит процесс похудения, поможет улучшить состояние здоровья. Во время процесса похудения нельзя употреблять алкогольные напитки, есть высококалорийные продукты.

Имбирь и его действие на организм

Корень имбиря обладает целебными свойствами, благодаря своему богатому составу. В нем содержатся эфирные масла, микроэлементы, аминокислоты, витамины. Он оказывает на организм следующее действие:

  • улучшает пищеварение;
  • повышает иммунитет;
  • ускоряет обменные процессы;
  • обладает желчегонным, болеутоляющим действием.

Имбирь помогает быстро перевариваться пищи, в результате чего жиры не успевают откладываться в проблемных зонах. Выпив один стакан имбирного чая перед едой, можно улучшить усвоение тяжелой пищи.

Полезные свойства лимона

Лимон — не просто вкусный фрукт, но и полезный плод, богатый витамином C. Он отлично справляется с вирусными заболеваниями, повышает сопротивляемость организма, укрепляет иммунитет. В сочетании с имбирем лимон выводит из организма токсины, способствует очистке кишечника, запускает обменные процессы. Лимон придает энергию и силы, снижает аппетит.

Чем полезен мед

В натуральном меде есть природные сахара, аминокислоты, эфирные масла, витамины, минеральные вещества. Продукт оказывает на организм исцеляющее воздействие. Если применять его во время диеты, он будет служить настоящим энергетиком для организма, наполняя его заменителем сахара и питательными компонентами. Он не откладывается в виде лишних килограммов, поскольку природные сахара быстро расщепляются.

Сочетаясь между собой, компоненты усиливают действие друг друга. Для похудения можно использовать имбирный чай, настой или смесь из этих продуктов. Употреблять эти компоненты нужно всегда до приема пищи.

Чай имбирь лимон и мед для похудения рецепт. Полезные свойства компонентов