Я - леди

Верь в мечту

Мода для полных от Зайцева. Как стать элегантной: секреты маэстро моды Вячеслава Зайцева

04.04.2020 в 12:43

Мода для полных от Зайцева. Как стать элегантной: секреты маэстро моды Вячеслава Зайцева

Как стать женщиной с идеальным вкусом и собственным стилем? Каждая из нас хотя бы раз в жизни задавалась подобным вопросом.

Маэстро моды Вячеслав Зайцев уверен, что элегантность – залог успеха. Сегодня известный модельер делится своими секретами о том, как стать элегантной и развить в себе чувство стиля.

Женщина-муза

Женщина с собственным стилем и хорошим вкусом настолько гармонична и самодостаточна, что ее энергии хватит на то, чтобы вдохновлять и других. Такая женщина знает толк в совершенстве форм и качестве тканей. Она немало внимания уделяет деталям и не боится экспериментировать с модными тенденциями.

Кстати о моде, наша героиня не станет ей слепо следовать, скорее, она не побоится подчинить своему стилю понравившиеся ей тренды. Таков современный портрет женщины с идеальным вкусом, которая совершенна сама и способна вдохновить окружающих на модные перемены.

Элегантный гардероб для дам

Вячеслав Зайцев рассказал, что база любой его коллекции – классика. Он также отметил, что его одежда предназначена для женщин с ярко выраженной индивидуальностью и стилем. Чтобы создать элегантный образ по рецепту Вячеслава Зайцева, достаточно придерживаться основных правил:

  1. Выбирать исключительно силуэтные наряды, подчеркивающие талию.
  2. Обратить внимание на узкие брюки. Приветствуется и модная сейчас длина 7/8.
  3. Длина юбки не принципиальна, но дамам старшего возраста стоит остановиться на длине ниже колен.
  4. Обувь не должна быть низкокачественной. Отдайте предпочтение туфлям на устойчивом каблуке и кожаным сапогам.
  5. Не списывайте со счетов рюши, оборки и кружева. Они вам пригодятся для создания женственного образа.
  6. Крупный рисунок поможет сделать образ элегантной женщины более ярким. Так что, позаботьтесь о том, чтобы в вашем гардеробе присутствовали вещи с принтом.
  7. Что касается конкретных вещей, которые просто необходимы – маленькое черное платье, шарф и большой платок, юбка-карандаш и юбка-солнце, рубашка, пуловер и пиджак.

Модельер утверждает, что классический стиль не стоит на месте. Он так же, как и другие стили развивается. Классика подвержена и влиянию моды. То есть база элегантного гардероба остается неизменной, а вот фасон того же пиджака может меняться.

Вячеслав Зайцев предостерегает женщин от злоупотребления вещами и аксессуарами унисекс. Модельер считает, что женщина должна одеваться так, чтобы нравиться мужчине.

Еще одно предостережение касается фэшн-экспериментов. Чрезмерное количество которых может привести к безвкусице, а она, заметил Зайцев, видна всем, как пожарная машина.

Внутреннее состояние женщина влияет на целостность образа. Поэтому выбранная вами одежда должна быть не только модной или красивой, но еще и удобной. Если женщина не чувствует себя уверенно, раскрепощенно и комфортно, значит это почувствуют и другие.

Будьте, в первую очередь, честны с собой, знайте меру и оставайтесь женственной. Тогда у вас все обязательно получится!

Одежда для полных женщин. Светлые МАТОВЫЕ ткани  не полнят

Дело в том, что МАТОВАЯ светлая ткань – не отражает от вас свет глянцевыми бликами, она этот свет РАССЕИВАЕТ вокруг вас.  И получается, что такая приглушенная небликовая поверхность ткани не увеличивает ваши габариты, а наоборот делает их более ровными, силуэтными. Ваше тело как бы ВЫРАВНИВАЕТСЯ и наполняется тихим свечением – рассеянным воздушным светом. И ваши формы кажутся ВЫРОВНЕННЫМИ… УПРУГИМИ…  СИЛУЭТНЫМИ  —  БОЖЕСТВЕННЫМИ.

Одежда для полных женщин. Светлые МАТОВЫЕ ткани  не полнят

Даже белые обтягивающие легинсы могут красиво подчеркнуть формы полных бедер. Вы будете выглядеть свежо и нарядно. Свежая женщина, от которой как бы исходит свечение и чистота.

Как видите, в моде для полных есть место и белым вещам даже облегающего фасона . Нужно просто не лениться примерить и посмотреть что из этого получится, если добавить вот эту блузочку, или вот эту рубашечку.

Белый – это благородный цвет. Он очищает, освежает вас. Наденьте белые широкие брюки – и в них вы будете похожи на мраморную греческую богиню. Этот фасон стоит внимательно и настойчиво поискать в интернет-магазинах одежды большого размер. Один раз отыскали, купили – и не один сезон наслаждаемся своей божественностью. Это просто надо взять и сделать. Для себя.

Одежда для полных женщин. Светлые МАТОВЫЕ ткани  не полнят

Брюки-чинос широкого кроя – это фасон, который дарит модный стиль всем полным женщинам. Как видите даже в белом исполнении они хорошо драпируют фигуру и поэтому вы выглядите как хорошо одетая женщина. Женщина, которая знает  цену своей внешности, которая любит свое тело таким, какое он есть – гордится им и наслаждается жизнью.

Одежда для полных женщин. Светлые МАТОВЫЕ ткани  не полнят

Мода больших размеров – ничем не отличается от моды 42-46 размера. Те же цвета, те же фасоны, те же тренды – просто нужно найти свой фасон этого тренда и свой размер.

Белый цвет можно и нужно сочетать с другими ВЫБЕЛЕННЫМИ (пастельными) цветами в одежде. С нежно-розовым, пепельно-голубым, с дымчатым и другими светлыми оттенками мы создаем нежный стиль для полных форм.

Одежда для полных женщин. Светлые МАТОВЫЕ ткани  не полнят

Ваша белая одежда не обязана быть кипенно-белой как снег. Вы можете выбрать жемчужный оттенок белого, цвет слоновой кости, молочно-белый. Эти смягченные оттенки идут под любой цвето-тип кожи и расширяют диапазон ваших интересных экспериментов стиля для полных.

Одежда для полных женщин. Светлые МАТОВЫЕ ткани  не полнят

Постоянно выбирать, одеваться, вертеться перед зеркалом, пробовать сочетать выбранную вещь с другими элементами гардероба — оценивать полученный результат и создавать собственные правила того, КАК ОДЕВАТЬСЯ ПОЛНОЙ ЖЕНЩИНЕ

Молочный оттенок белого хорошо сочетается с бежевыми вещами вашего гардероба.

Одежда для полных женщин. Светлые МАТОВЫЕ ткани  не полнят

Жемчужно серый – это цвет который придает вещам благородство. На фото мы видим как хорошо смотрятся жемчужно-серые брюки-чинос на пышной девушке.  Главное ткань не должна блестеть – давать блики. Она должна мягко и рассыпчато рассеивать свет. Быть матовой, без переливов.

Видите, как красиво смотрится пышное тело, если его не пытаться вниснуть в утягивающие брюки, и сжимающую майку — а одеться правильно: выбрать свободные брюки-чинос с защипами у талии + поверх несдавленого животика надеть топ (даже коротки). Когда талию брюк не сдавливает живот — это правильно. И это — ТОЛЬКО ЭТО — может быть красивым.

Не бывает полных женщин

— бывает только тесная одежда.

Одежда для полных женщин. Светлые МАТОВЫЕ ткани  не полнят

Еще больше идей того КАК ПРАВИЛЬНО одеваться полной женщине в брюки и джинсы я поместила в отдельную статью « Брюки и джинсы ДЛЯ ПОЛНЫХ (98 фото-образов)» .

Одежда для полных. Туфли и сапоги в базовом гардеробе

Правильный выбор обуви для полной женщины крайне важен! В базовом гардеробе деловой женщины обязательны туфли-лодочки на среднем каблуке. Самые необходимые и самые универсальные туфли — лодочки телесного цвета . Они подходят к абсолютно любому наряду и визуально удлиняют ноги, как ничто другое. Бежевые туфли также всесезонны, они уместны и летом, и весной, и осенью.

Мода для полных от Зайцева. Как стать элегантной: секреты маэстро моды Вячеслава Зайцева 07

Базовое платье и телесные лодочки. Стильный образ на каждый день

Если надеваете туфли темного цвета, подберите колготки в тон — это также отличный способ удлинить ноги визуально. Обратите внимание, как по-разному выглядят ноги модели в одних и тех же туфлях в сочетании с телесными колготками и темными.

Мода для полных от Зайцева. Как стать элегантной: секреты маэстро моды Вячеслава Зайцева 08

Темные туфли с колготками в тон

В зимний сезон туфлями не обойдешься, и в базовом гардеробе необходимы стильные сапоги . Будьте осторожны с ботильонами до щиколотки — полным женщинам и женщинам невысокого роста они подходят только в сочетании с длинными брюками, под которыми прячется их верхний край. Откажитесь от сапог, которые заканчиваются на середине икры — такие сапоги могут даже самые длинные и стройные ноги превратить в короткие обрубки. Высокие сапоги с вправленными в них джинсами или лосинами полным женщинам мы рекомендуем носить только в сочетании с длинными свободными туниками или свитерами, которые полностью прикрывают бедра, иначе бедра будут казаться еще больше, чем они есть.

Идеальные сапоги для полной женщины — высотой до колена с прямым голенищем и желательно заостренным носком. И носить их рекомендуется в сочетании с платьем или юбкой, прикрывающими верхний край сапог. Если вы не показываете границу, где заканчиваются сапоги и начинаются ноги — ваши ноги кажутся длиннее и стройнее.

Мода для полных от Зайцева. Как стать элегантной: секреты маэстро моды Вячеслава Зайцева 09

Видео модели-пенсионерки примеряют наряды Славы Зайцева (новости)