Я - леди

Верь в мечту

Мокрые тени для век. Влажные веки: как создать такой эффект?

02.01.2020 в 07:47

Мокрые тени для век. Влажные веки: как создать такой эффект?

Тренд на влажные веки набирает обороты: учимся использовать этот мейкап-прием

Текст: Вероника Гнездилова

Мокрые тени для век. Влажные веки: как создать такой эффект?

© makeupbylucyofficial

Сначала этот эффект аккуратно использовали на съемках для глянцевых журналов, теперь же многие пытаются применять его и в образах для обычной жизни. Главный вопрос – как сделать так, чтобы создающее влажный эффект покрытие не было липким? Визажисты придумали, как решить эту проблему.

Во-первых, выберите подходящее средство для создания глянцевого эффекта:

  • Бальзам для губ

Мягкие бальзамы в стике вроде Baby Lips от Maybelline способны создать умеренно блестящее покрытие, которое при этом не будет вязким и клейким. На коже оно будет ощущаться как тонкий слой увлажняющего крема, а выглядеть будет как влажная пленка – как того и требует тенденция.

  • Блеск для губ

Этим средством нелегко создать нелипкое покрытие. Тем не менее, именно оно создает тот самый глянцевый блеск на коже. Есть способы минимизировать неприятные ощущения. Во-первых, наносите блеск тончайшим слоем, распределяя его по коже подушечками пальцев. Во-вторых, при нанесении старайтесь не попасть на складку века – блеск может скопиться в ней, из-за чего моргать будет, мягко говоря, неудобно. Другой выход – нанести блеск на участок под бровью, над складкой века. В этом месте блеск точно не принесет вам никакого дискомфорта. Но в этом случае нужно собирать волосы в прическу, иначе пряди будут прилипать к накрашенным блеском векам.

  • Лак для век

Осознав, что тенденция имеет большие перспективы, многие марки стали выпускать специализированные средства для создания влажного эффекта в макияже глаз. Пример тому – Lid Laquer от NYX Professional Makeup. Он, кстати, доступен в двух вариантах: прозрачном (для естественного макияжа) и черном (для драматичного вечернего образа).

Действуйте по-разному при создании дневного и вечернего образов:

  • Дневной образ

Требует мягкости и естественности, поэтому можно обойтись только средствами для создания глянцевого эффекта. Или же дополнить их светлыми, незаметными тенями, которые используются для «макияжа без макияжа».

Нанесите на веки праймер. Поверх него – слой нюдовых теней. Можно выбрать как матовые, так и с шиммером. Вторые больше подойдут на тот случай, если влажный эффект вы хотите сделать более явным. Для финального штриха – глянцевого «финиша» – нанесите на веко небольшое количество бальзама, блеска или лака для век.

  • Вечерний образ

Яркий акцент на глаза с влажным эффектом – оригинальный вариант макияжа для вечернего образа. Основой под глянцевое покрытие должны стать темные тени с эффектом металлик: чем мельче в них шиммер, тем будет лучше.

Подготовьте веки с помощью базы под тени. Затем нанесите на них привычным образом черные, синие, зеленые или бордовые тени с шиммером. А поверх – подошедшее вам средство для создания глянцевого сияния. Мерцающие частицы и текстура бальзама, блеска или лака для губ вместе помогут создать ослепительно блестящее покрытие.

Жидкие тени для век бюджетные. Одним штрихом: обзор жидких теней для век

Если вы никак не можете разобраться в схемах нанесения сухих теней, попробуйте жидкие. С ними точно не возникнет никаких проблем

Жидкие тени для век бюджетные. Одним штрихом: обзор жидких теней для век

© makeup.ru

    Жидкие тени для век понравятся даже тем девушкам, которые вообще не пользуются тенями. Во-первых, их очень легко наносить: достаточно провести аппликатором и слегка растушевать пальцем, чтобы получить эффектный макияж глаз. Во-вторых, качественные жидкие тени отличаются стойкостью, не скатываются и не растекаются.

    Секрет в составе: они содержат цветные пигменты, растительный воск, глицерин, ненасыщенные кислоты, витамины. Обычно пигмент у жидких теней не однотонный, а с мерцающими частицами. Благодаря этому макияж смотрится более замысловатым, хотя тратите вы на него считанные секунды.

    Как наносить жидкие тени?

    Жидкие тени для век чаще всего выпускаются в тюбиках с аппликатором, как и блески для губ. Визажисты и бьюти-блогеры советуют наносить жидкие тени аппликатором, а затем растушевывать средство подушечками пальцев. Переживать, что тени распределятся неравномерно, не стоит: жидкая текстура легко растушевывается. Фотоинструкцию по созданию красивого макияжа с использованием жидких кремовых теней от NYX Professional Makeup ищите.

    Так как жидкие тени, как правило, обладают кремовой текстурой, наносить их можно тем же способом: как в нашем

      Обзор жидких теней для век

        Жидкие тени для век бюджетные. Одним штрихом: обзор жидких теней для век

        Эти тени не нуждаются в представлении: их обожают профессиональные визажисты, звезды, блогеры и бьютиголики по всему миру. Пожалуй, именно с этого средства начался бум на жидкие тени. Благодаря им замысловатый на первый взгляд макияж глаз стал доступен даже новичкам: достаточно нанести средство на веки, растушевать аппликатором или пальцем и… готово!

        Секрет в том, что пигмент у теней не обычный, а с перламутром. За счет этого получается переливающийся эффект на веках. Впечатление, что вы потратили минимум 20 минут, чтобы красиво скомбинировать несколько оттенков теней, а на самом деле вы сделали мейкап всего за минуту.

        Средство очень стойкое и держится на веках в течение всего дня. Сходит равномерно и не скатывается.

        Жидкие тени для век бюджетные. Одним штрихом: обзор жидких теней для век

          Жидкие тени для век бюджетные. Одним штрихом: обзор жидких теней для век

          Жидкие тени с очень красивым металлическим эффектом. Легко наносятся мягким гибким аппликатором: он помогает равномерно нанести средство без «пробелов» и комочков. Кстати, с помощью острого кончика аппликатора можно(любой формы и толщины).

          Интересно, что формула средства на 40% состоит из воды – именно поэтому они так легко наносятся и распределяются.

          Отличаются невероятной стойкостью: вообще не скатываются и сохраняют насыщенность цвета. Это особенно приятно, когда выбираешь такой яркий и эффектныйнок синего как Fantasy Blue.

          Идеально такой оттенок подойдет голубоглазым девушкам, но и с карими глазами будет смотреться интересно. В сочетании с таким цветом на глазах для губ лучше выбрать блеск или помаду естественного оттенка.

          Жидкие тени для век бюджетные. Одним штрихом: обзор жидких теней для век

            Жидкие тени для век бюджетные. Одним штрихом: обзор жидких теней для век

            Жидкое золото в стильном флаконе с удобным аппликатором. Подойдет для создания любых образов.

            Нанесите буквально один штрих средства и растушуйте пальцем для создания максимально естественного свечения (благодаря ему все лицо приобретет более отдохнувший вид) или в качестве. Особенно эффектно в сочетании с легким золотистым покрытием будут смотреться темно-коричневые или черные стрелки.

            Еще один вариант: нанесите жидкие тени более плотным слоем и равномерно растушуйте. Не бойтесь переборщить: светящиеся частицы такие мелкие, что макияж не получится слишком.

            По текстуре тени скорее кремовые и не оставляют после себя неприятного ощущения липкости на веках. В течение нескольких секунд тени высыхают и стойко держатся столько, сколько вам нужно: и после этого снять их можно только с помощью средств для демакияжа.

            Отлично подойдет девушкам с любым цветом глаз: правда, на всех будет смотреться по-разному.

            Универсальный золотистый оттенок с мерцающими частицами Champagne Gold можно использовать не только в качестве теней, но и как. Нанесите немного средства на скулы и выделите аппликатором «арку купидона» (так губы будут выглядеть визуально).

            Жидкие тени для век бюджетные. Одним штрихом: обзор жидких теней для век

      Видео как правильно наносить кремовые тени для век?