Я - леди

Верь в мечту

Мужская эпиляция интимных зон.  Виды и методы удаления волос

17.02.2023 в 18:18

Мужская эпиляция интимных зон.  Виды и методы удаления волос

Депиляция паха мужчинам необходимо не только из-за эстетических взглядов и предпочтений. Главная цель при удалении нежелательной растительности в интимной зоне – гигиена. Важна она как для самого мужчины, так и для его полового партнера.

Поскольку интимная зона у мужчин – область повышенной чувствительности кожи, следует внимательно отнестись к выбору способа удаления ненужных волосков.

Существует достаточно много вариантов депиляции зоны бикини у мужчин:

  1. Лазерная эпиляция. Популярный способ удаления растительности, который основывается на посылании пучков энергии к корневой системе волосков. Они разрушают меланин и кератин, что способствует разрушению фолликул. Эффект процедуры сохраняется до года.
  2. Электроэпиляция . Небольшие электрические разряды также разрушают меланин и кератин в клетках луковиц, из-за чего волоски останавливают рост на 5-6 лет.
  3. Элос-эпиляция. Современная методика, сочетающая два в себе два предыдущих метода. За 3-4 сеанса благодаря ей вы сможете избавиться от волос на 2-3 года.
  4. Сахарная депиляция. Шугаринг предполагает использование пасты на основе сахара, которая хорошо липнет к коже и захватывает все волоски, выдирая их с луковицами. Результат сохраняется до 2-3 недель.
  5. Восковая депиляция. В ваксинге используется специальный косметический воск, который затвердевает на коже при его нанесении, а затем срывается вместе с нежелательными волосками.

Из домашних способов депиляции зоны бикини у мужчин можно отметить бритье и использование крема для эпиляции. Оба способа удаляют лишь верхнюю часть волоска, поэтому волоски начинают отрастать уже через 1-2 дня.

Мужская депиляция воском бикини, как делать. Обезболивание

Мужская депиляция воском бикини, как делать. Обезболивание

Если у мужчины слишком чувствительная кожа, то можно использовать анестетики местного действия. Это может быть крем, гель, спрей. В их составе присутствуют компоненты в виде лидокаина, прилокаина. Они временно блокируют чувствительность рецепторов. Среди наиболее востребованных средств выделяют:

  • Эмла;
  • спрей под названием Лидокаин;
  • Light Dep;
  • Deep Numb.

При шугаринге мужской зоны глубокого бикини, составы наносят за час до начала процедуры. эффект сохраняется около 40 минут, что позволяет мастеру довести дело до конца. Во время душа перед депиляцией используют солевые, сахарные, кофейные скрабы. Они способствуют смягчению кожного покрова. В результате работа мастера будет облегчена.

Мужская депиляция воском бикини, как делать. Обезболивание

Существуют немедикаментозные способы обезболивания при шугаринге глубокого бикини мужчинам:

  1. Применение скрабирующих средств за сутки до ухода. Так с фолликул снимается слой ороговевших клеток эпидермиса. Соответственно, их вырывание пройдет более мягко и безболезненно.
  2. За неделю до процедуры начинают пользоваться ухаживающей косметикой, очищающими средствами, в которых не содержится спирт. Пренебрежение советом сделает кожу более плотной, тугой. Так будет намного труднее делать глубокий шугаринг у мужчин.
  3. Теплая ванна перед посещением косметолога.
  4. Не стоит за сутки перед удалением лишней растительности на теле принимать алкоголь и кофейные напитки. Они повышают чувствительность нервных окончаний по всему телу. Особенно это касается эрогенных зон.

Выполнить такие советы не сложно, и не придется испытывать дискомфорт на приеме у мастера по депиляции.

Мужская эпиляция бикини, как делать. Шаги

    1

    Не забывайте о рисках. В целом, восковая эпиляция является безопасной процедурой, однако каждый раз, когда вы отдираете волосы от кожи, что-нибудь может пойти не так. Подобные казусы могут случиться и в салоне красоты, но большинство специалистов стараются их избегать или сводить к минимуму. Итак, остерегайтесь следующего:

  • Во-первых, восковая эпиляция (равно как и остальные процедуры удаления волос) повышает риск возникновения вросших волос. Это слабые волоски, которые не могут пробиться наружу и начинают расти под кожей. В результате могут появляться раздражения и болезненные прыщики. Однако, если вы всё сделаете правильно до и после восковой депиляции, вы сможете предотвратить появление вросших волос. X Надежный источник Mayo Clinic
  • Вы также можете обжечься горячим воском. Поэтому перед нанесением опробуйте воск на менее чувствительном участке, например, тыльной стороне руки.
  • Некоторые люди, особенно те, кто впервые делает восковую эпиляцию, могут вызвать фолликулит (воспаление волосяных фолликул). Как правило, все проходит само собой в течение недели, а правильный уход за кожей после процедуры сводит его появление к минимуму.
  • Все же неплохо было бы в первый раз сходить к профессионалу. Так вы сможете изучить ход процедуры и узнаете, как избежать неприятных последствий. Поищите салоны красоты, специализирующиеся в области бразильской эпиляции для мужчин, и почитайте отзывы. Если после посещения салона вы решите делать процедуру самостоятельно, то читайте дальше.

2

Купите набор для восковой эпиляции. Вы можете приобрести его в интернете, в салоне красоты или в аптеке. Так как вы собираетесь делать эпиляцию на самой чувствительной части тела, очень важно подобрать правильный восковой набор. Убедитесь, что он предназначен именно для эпиляции интимных мест. Не используйте обычный воск или воск для эпиляции волос на теле!

  • В наборе должен быть контейнер с воском, который можно нагревать (в микроволновой печи или на специальной подставке), полоски для удаления воска, палочки для нанесения воска и масло, которое используется в конце процедуры.
  • Некоторые люди предпочитают делать собственную смесь для эпиляции, в которую входят мед, сахар и прочие ингредиенты. Если вы выбрали этот вариант, сначала протестируйте смесь на другом участке тела и убедитесь, что паста легко удаляет волосы и не прилипает к коже.

3

Выберите место для процедуры. Лучше всего подходит ванная комната, так как с кафеля воск смывать удобнее, нежели с ковра или паркета. С другой стороны, вам нужно будет место, где можно вытянуться и свободно двигаться. Если ваша ванная комната маленьких размеров, выберите другой место.

  • Расстелите на полу старые газеты, брезент или любое другое ненужное покрытие, чтобы защитить пол.
  • Заранее приготовьте несколько бумажных салфеток и масло. Держите их под рукой, чтобы очищаться. Вазелиновое, оливковое и другие виды масел быстро смоют воск с большинства поверхностей, включая вашу кожу.

4

Подстригите волосы. Длина ваших волос должна составлять примерно 1 см. Волосы короче 6 мм удалять сложно, а процедура может быть болезненнее. То же самое с волосами длиннее 1 см. При помощи ножниц подстригите волосы до нужной длины.

5

Примите горячий душ. Ваши поры раскроются, и волосы будет легче удалить. Когда вы начнете восковую эпиляцию, ваша кожа должна быть все еще теплой и распаренной.

  • Используйте скраб во время душа. Удалив мертвые клетки, вы обеспечите лучший эффект после эпиляции. Бережно потрите место, которое хотите эпилировать, мочалкой или скрабом.
  • Вытритесь досуха после душа. Ваша кожа должна быть сухой перед тем, как вы начнете эпиляцию.
  • Не наносите масло или лосьон после душа.
  • При желании вы можете воспользоваться тальком или детской присыпкой. Так воск будет лучше приставать к коже.

6

Нагрейте воск и потрогайте его. Внимательно прочитайте инструкцию на упаковке. Воск необходимо греть до тез пор, пока он не начнет таять и растекаться. Сотрите излишки одной из полосок в наборе. Как только воск растаял, нанесите небольшой количество на тыльную сторону руки. Если воск слишком горячий, подождите, пока он остынет. Прежде чем начинать. Если воск тяжело распределяется, его нужно еще немного подогреть.

  • В течение всего процесса эпиляции, вам, возможно, придется прерываться и заново греть воск. Если вы не хотите бегать к микроволновке каждые 10 минут, приобретите специальную нагревательную подставку для воска.

Мужская эпиляция паха. Что это такое – мужская депиляция? Раньше единственным способом удаления густой растительности вокруг гениталий было сбривание бритвенным станком. Казалось бы, что так проще и дешевле, если бы не ряд весомых недостатков:

  • большой риск пораниться;
  • не долго сохраняющийся эффект гладкой кожи;
  • вероятность возникновения раздражения и вросших волос.
Поэтому все чаще мужчины стали посещать косметологические салоны, чтобы сделать эпиляцию паха и других частей (подмышки, живот). Прежде всего надо разъяснить, что подразумевается под такой мужской депиляцией. Интимная депиляция может быть классической и глубокой. В первом случае стрижка производится по линии бикини – где прилегают плавки, во втором – обрабатывается лобок, яички и межягодичное пространство.Мужская эпиляция паха. Что это такое – мужская депиляция? Раньше единственным способом удаления густой растительности вокруг гениталий было сбривание бритвенным станком. Казалось бы, что так проще и дешевле, если бы не ряд весомых недостатков:Процедура мужской депиляции бикини, подмышек и других зон мало чем отличается от аналогичной женской. Да и способы те же:
  1. Горячим воском (ваксинг).  Этот вариант наиболее популярен, поскольку позволяет тотально избавиться от растительности на длительный период. Правда это больно, поэтому требует предварительного нанесения обезболивающего крема. Воск наносится в направлении роста волос, удалять против роста. Можно использовать готовые восковые полоски.
  2. Сахарной пастой ( шугаринг ).  Шугаринг не менее продуктивен и он более мягок в исполнении. Еще его плюс в том, что он безопасен и не вызывает аллергии. Липкая смесь состоит исключительно из натуральных ингредиентов.
  3. Аппаратные методики: лазером, фотоэпиляция , элос . При элос-депиляции применяется сразу 2 лазера – световой и электромагнитный. Это гарантирует удаление всех волос вместе с луковицами, поэтому они прекращают свой рост. При этом не травмируется дерма. Еще один аппаратный метод – это фотоэпиляция. После такой процедуры не только исчезает волосяная поросль в интимной зоне, но и кожа становится нежнее за счет усиления выработки собственного коллагена.
  4. Специальным кремом или бритвой. Мужчинам с низким болевым порогом лучше остановиться на депиляционном креме. Удаление волос с его помощью пройдет абсолютно безболезненно. Правда результат сохранится не долго.

Мужская лазерная эпиляция бикини. Особенности методики лазерной эпиляции

Волосы в интимной области у мужчин имеют некоторые особенности: они гораздо плотнее и жестче по структуре, чем у женщин, а их рост происходит быстрее. Эти два обстоятельства делают малоэффективными применение многих методов эпиляции. Только лазерная эпиляция александритовым лазером удаляет навсегда волосы в интимной зоне без боли и каких-либо последствий.

Отсутствие болезненных ощущений объясняется тем, что лазер воздействует на пигмент волоса – меланин, который активно поглощает световые импульсы, преобразовывает их в тепловую энергию. Окружающие ткани никак не затрагиваются, поэтому дискомфорт отсутствует. При лазерном воздействии фолликулы нагреваются и разрушаются. Как результат – волос больше не растет или становится слабым и тусклым, а полностью уничтожается после повторного сеанса.

Ввиду жесткости волоса эпиляция паховой зоны у мужчин требует более длительного курса – по сравнению с аналогичной процедурой у женщин.

Существует две технологии лазерной эпиляции – классическая (Triple) и динамическая (Moveo). Для обработки чувствительных зон, таких как область бикини у мужчин и женщин, предпочтительнее вторая технология. Если выбрана классическая эпиляция, то при необходимости можно использовать гель-анестетик для устранения дискомфорта.

Оборудование

Мужская лазерная эпиляция бикини. Особенности методики лазерной эпиляции

DEKA Motus AX MOVEO

  1. Гарантия отсутствия болевых ощущений
  2. Отсутствие перегрева кожи и ожогов
  3. Комфортная эпиляция чувствительных зон
  4. Приятные тактильные ощущения
  5. Бережное обращение с кожей пациента
  6. Возможность проведения на загорелой коже
  7. Отсутствие периода восстановления
  8. Длительность результата
  9. Нет вросших волос
Инновационная динамическая технология эпиляции Moveo (от английского move — «движение») от итальянской компании DEKA. Moveo - абсолютно безболезненная процедура, подходит для самых деликатных зон, нет ограничений по загару. Moveo - позволяет проводить процедуру на коже любого фототипа, даже на загорелой. Эффективно удаляет темные, светлые, тонкие, пушковые волосы. Эпиляция александритовым лазером по технологии Moveo - это полностью безболезненный и безопасный процесс.

Мужская лазерная эпиляция бикини. Особенности методики лазерной эпиляции

IRRADIA Triple

  1. Эффективность
  2. Универсальность
  3. Длительность результата
  4. Нет вросших волос
  5. Доступность
  6. Приятные тактильные ощущения
  7. Бережное обращение с кожей пациента
  8. Охлаждение кожи при проведении процедуры
  9. Короткий период восстановления
Золотым стандартом лазерной эпиляции считается Александритовый лазер Triple с длиной волны 755 нм. Луч поглощается меланином, практически не воздействуя на гемоглобин. Благодаря мощности лазера и повышенной частоте вспышек александритовая эпиляция очень эффективна, сеансы занимают минимум времени, а кожа сразу становится гладкой.

Мужская эпиляция в зоне бикини. Виды удаления волос у мужчин в зоне глубокого бикини

В домашних условиях можно использовать:

  • бритвенный станок;
  • крем-депилятор.

Первый вариант самый бюджетный, много времени не требует и подходит даже для самых жестких волос. Но полностью растительность уничтожить не получится, они даже начнут расти гуще. Существует возможность порезаться, так как глубокое бикини труднодоступно.

Крем нужно нанести и подождать. Удобно пользоваться в местах, где есть складки или растительность неравномерная. Полностью избавиться от них в этом случае, тоже не получится.

Косметологические виды мужской эпиляции бикини:

  • воском;
  • шугаринг (сахарной пастой);
  • лазером;
  • фотоэпиляция.

Первый вариант довольно болезненный, позволяет избавиться от волоска вместе с корнем. Из минусов: воск захватывает не все пеньки, некоторые надо будет удалять пинцетом. Помимо волос в области бикини, травмируется еще и кожа. Требуется подготовка перед процедурой и последующий уход.

Обработка сахарной пастой менее чувствительна. После нее количество вросших волосков стремится к минимуму. Имеет длительный эффект, достаточно 6-7 процедур, чтобы растительность существенно поредела.

Лазерная эпиляция — самая современная и безболезненная. Одна процедура может занимать несколько часов, в зависимости от густоты волосяного покрова. Есть противопоказания.

Фотоэпиляция предполагает выжигание корней вспышками света. Безболезненная, но долгая процедура. Можно рассматривать как альтернативу лазеру.

Депиляция паха у мужчин в домашних условиях. Особенности удаления нежелательных волос у мужчин

Мужская депиляция интимной зоны предполагает использование обезболивающих составов (спреев, кремов), поэтому практически не вызывает дискомфорта. Волоски в зоне бикини у представителей сильного пола жестче, толще и растут быстрее. Для качественного удаления растительности может понадобиться значительно больше сеансов (и посещать их необходимо чаще), чем в случае с женской эпиляцией, да и цена мужской интимной депиляции выше.

Существует несколько вариантов процедуры (в зависимости от объема воздействия):

  • мастер удаляет волоски только вдоль линии бикини;
  • глубокая депиляция;
  • интимная стрижка.

Преимущества депиляции зоны бикини у мужчин:

  1. Поддержание гигиены. Волосяной покров в области подмышек, паха, на спине становится благотворной средой для размножения всевозможных микроорганизмов. При повышенной потливости может появляться раздражение, болезненные ощущения, неприятный запах, развивается воспалительный процесс. Своевременное удаление волос в чувствительных зонах позволяет избежать всех этих проблем и облегчает ежедневный уход за кожей.
  2. Эстетика. «Чистая» зона бикини помогает чувствовать себя уверенно на пляже, в бассейне, сауне и других общественных местах, где приходится находиться в белье или полностью оголяться.
  3. Комфортные ощущения для женщин. Любая представительница прекрасного пола оценит гладкую зону бикини или эффектную интимную стрижку, а вот обильная растительность, жесткие, царапающие нежную кожу волоски в паху никому не придутся по душе.
  4. Изменение структуры волос. Мужская интимная депиляция истончает и замедляет рост волосков. Со временем необходимость в регулярных посещениях салона для «обработки» зоны бикини сходит на нет.