Я - леди

Верь в мечту

Масло аргана в косметике. АРГАНА МАСЛО в косметике, его свойства и применение

19.02.2023 в 13:06

Масло аргана в косметике. АРГАНА МАСЛО в косметике, его свойства и применение

Базовые растительные масла

Для кожи тела

Для любого типа кожи

Для ногтей

Жирная кожа

Жирные волосы

Кожа век

Комбинированная кожа

Нормальная кожа

Нормальные волосы

Обезвоженная кожа

Проблемная кожа

Смешанные волосы

Сухая кожа

Сухие волосы

Увядающая кожа

Чувствительная кожа

ARGANIA SPINOSA (ARGAN) KERNEL OIL

ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, ARGAN KERNEL OIL

ARGANIA SIDEROXYLON OILS

ARGANIA SPINOSA OILS

ARRGANIA SIDEROXYLON OIL

OILS, ARGANIA SIDEROXYLON

OILS, ARGANIA SPINOSA

ARGANIA SPINOSA (ARGAN) OIL

ARGAN OIL

Не следует применять при поврежденной и мокнущей коже.

Описание : 

Уникальное масло на 80% состоящее из ненасыщенных жирных кислот способствует обновлению и омоложениюкожи, делая ее упругой и мягкой. 

Большое количество витамина Е в масле аргана защищает клетки от вредного воздействия свободных радикалов.

Цвет : 

от светлого до насыщенного желтого с красноватым оттенком

Аромат:  

разной насыщенности с нотками специи и орехов

Состав:  

жирные кислоты (олеиновая, линолевая, пальмитиновая, стеариновая), токоферолы (витамин Е), ванилиновая кислота, тирозол, фунгициды, стерины.

Аргановое МАСЛО для чего используется. Опасные свойства

В составе свежевыжатого продукта никаких вредных или токсичных веществ нет. Появляться они могут в процессе промышленного разлива, когда для увеличения срока хранения в него могут добавлять консерванты, на которые может развиваться аллергия.

Замечено, что аллергия на продукт из косточек аргании часто возникает у лиц, имеющих аллергию на орехи. Исследования показали, что в масле аргании содержится специфический белок 10kDa, который относится к сильным аллергенам. Этот белок также встречается в орехах, в том числе арахисовых , что позволяет предположить, что именно он обусловливает появление подобной перекрестной аллергической реакции.

Чтобы избежать побочных эффектов арганового продукта, перед покупкой необходимо внимательно изучить этикетку на бутылочке:

  1. Она должна содержать информацию на доступном для покупателя языке.
  2. Обязательно должен быть указан способ обработки косточек (необжаренные, обжаренные).
  3. Должна присутствовать информация о химическом составе, в том числе консервантах, отдушках, содержании воды (в натуральном масле их быть не должно!).
  4. Обратите внимание на дату изготовления и срок годности (срок годности не может превышать 12 месяцев).
  5. Должно быть указано место изготовления продукта – Марокко или Алжир (сырье аргании запрещено к вывозу из этих стран, экспортироваться может только продукт).
  6. Бутылочка должна быть герметично закрыта и изготовлена из стекла темного цвета и герметично закрыта (это предупреждает его окисление).

С большим подозрением необходимо относиться к надписям на этикетке о том, что белок 10kDa извлечен из масла. Чтобы извлечь белок из масла, необходимо воздействовать на него термически или химически, после чего масло уже не может считаться натуральным, потому что масло претерпевает необратимые изменения.

Способ сбора косточек для марокканского продукта также имеет значение. Если масло изготовлено в кустарных условиях, есть вероятность, что косточки для него собирались из козьего помета. С козьим пометом в продукт могут попадать токсичные вещества и бактерии, поэтому такой продукт может быть потенциально опасным для здоровья. Лучше отдавать предпочтение продукту крупных производителей.

От приема масла аргании внутрь стоит воздержаться в детском возрасте (до 6 лет) и при некоторых физиологических состояниях (беременности, кормлении грудью), поскольку пищеварительная система и иммунитет в эти периоды жизни функционируют по-особенному.

Почему МАСЛО арганы используется только очищенным. Топ 6 преимуществ использования  арганового  масла

Аргановое  масло не только для красоты. Современные научные исследования раскрыли многие другие многообещающие преимущества  арганового  масла. Натуральные масла  аргана  могут смягчать воспаление, питать кожу и тело, ускорять заживление ран и обеспечивать защиту от вредных организмов.

В Северной Африке принято сбрызгивать жареное  аргановое  масло хлебом и использовать его в кулинарии.  Богатое витаминами  А и Е, жирными кислотами и антиоксидантами, это удивительное масло имеет преимущества, когда принимается внутрь или используется местно.

Диетическое аргановое  масло может, по крайней мере, частично отвечать за тот факт, что люди, которые придерживаются традиционной, имеют меньше сердечных заболеваний; Марокко лежит вдоль Средиземного моря.

Ниже приведены основные преимущества для здоровья, которые предлагает  аргановое  масло.

1. Улучшает внешний вид шрамов от прыщей

Знаете ли вы, что это омега-6 и омега-9 масла  арганового  масла, которые уменьшают покраснение, отечность и помогают склонной к  акне  коже?

Люди с прыщами могут чувствовать, что нанесение масла на их кожу может ухудшить состояние. Правда в том, что масла существенно отличаются друг от друга, а некоторые, в том числе аргановое  масло, помогают уменьшить появление прыщей.

Вы знаете, чтоотличается от моторного масла, конечно, но даже масла растительного происхождения имеют много различий. Например, оливковое иувлажняют, а виноградное и касторовое масла могут уменьшить жирность на лице.

 Аргановое  масло попадает прямо между ними, обеспечивая влажность и защищая кожу барьером,  который удерживает вредные организмы, которые  способствуют появлению прыщей.

Высокое содержаниев  аргановом  масле также помогает уменьшить покраснения и отеки. Люди  с склонной  к  акне  кожей обычно испытывают дефицит линолевой кислоты, незаменимой жирной кислоты омега-6, которая содержится в  аргановом  масле.

Жирные кислоты могут ускорить заживление рубцов, связанных с прыщами, и минимизировать признаки преждевременного старения, такие как гусиные лапки и пигментные пятна.  Комедогенный  индекс  арганового масла, равный нулю, означает, что он никогда не забьет поры кожи и не вызовет прорывы.

2. Способствует эластичности и увлажнению кожи

Высокое содержаниеи Е в  аргановом масле и его жирных кислот глубоко питает кожу.  Применение  арганового  масла улучшает способность вашей кожи удерживать воду, также называемую увлажнением, которая способствует эластичности. И увлажнение, и эластичность делают вашу кожу более молодой и  здоровой.

Аргановое  масло может обеспечить барьер между вашей кожей и грязью, микробами и токсинами.

Аргановое масло также может повысить способность клеток кожи к регенерации. При местном применении он может даже уменьшить жирный вид жирной кожи.

Исследователи также обнаружили, что кожа, подвергшаяся воздействию  арганового масла, претерпела изменения на клеточном уровне, что позволяет ей действовать в качестве барьера для грязи, микробов и.

3. Масло Арганы повышает здоровье сердца

Некоторые люди используют  аргановое  масло для его дополнительной пользы для здоровья, особенно для сердца. Исследования показывают, что потребление пищевого  арганового масла работает так же хорошо, как и оливковое масло первого отжима, для повышения уровня хорошего холестерина (ЛПВП), нормализации уровня плохого холестерина (ЛПНП) и балансировкив крови.

Потребление  арганового масла также повысило уровень антиоксидантов, циркулирующих в крови человека, что имеет смысл, так как масло содержит высокие уровни.

Антиоксиданты борются с повреждением свободных радикалов в ваших клетках, сводя к минимуму окислительный стресс. Это жидкое золото также способствует нормальному кровяному давлению.

Холестерин является основным предиктором сердечно-сосудистых заболеваний, а такжеи триглицериды. Повышение нормального уровня этих показателей помогает сохранить ваше сердце здоровым.

Аргановое масло: польза и вред. Советы по применению Арганового масла

Для красоты тела

Масло арганы великолепно питает и тонизирует кожу. Вы можете использовать его в качестве массажной базы, растирать тело после мытья, добавлять к гелю для душа или пенке для принятия ванны.

Аргановое масло защищает кожу от вредного влияния ультрафиолета и солнечных ожогов Масло аргана в косметике. АРГАНА МАСЛО в косметике, его свойства и применение Солнечный ожог: 18 народных средств и рецепты применения Какие домашние средства и препараты помогут снять боль и излечить солнечный ожог. Как применять средства, что нужно делать и чего стоит избегать при различных стадиях ожога. . Его наносят на тело до и после посещения солярия или для получения ровного загара на пляжном отдыхе.

Для устранения растяжек применяется такой состав: к 1 столовой ложке арганового масла добавить эфирные масла мандарина и лимона (по 3 капли каждого или 5 капель одного из них).

Смешав в равных пропорциях масло арганы с одним из эфирных масел (апельсин, гвоздика, иланг-иланг и др.), вы получите лечебный бальзам, снимающий боль в суставах при ревматизме и артрите.

Маски для волос

Сухие или поврежденные окрашиванием волосы приобретут здоровый блеск по всей длине, если периодически использовать такую маску: к взбитому яичному желтку добавить чайную ложку арганового масла, влить две чайные ложки оливкового Масло аргана в косметике. АРГАНА МАСЛО в косметике, его свойства и применение 01 Оливковое масло – 11 полезных свойств и противопоказания Чем полезно оливковое масло и какой вред оно может нанести нашему здоровью. 11 невероятно полезных свойств оливкового масла для организма. а также противопоказания к его применению. , по 5 капель эфирных масел шалфея и лаванды. За 40 минут до мытья головы равномерно распределить смесь по волосам, промассировать кожу, надеть полиэтиленовую шапочку, сверху обвязать теплым платком.

Лечебным эффектом обладают и другие варианты масок, например:

    смешать 1 ч. ложку касторового и 2 ч. ложки арганового масла, добавить 5 капель масла шалфея и 10 капель масла лаванды (для укрепления и питания волосяных луковиц);

    смесь равных количеств масел арганы и репейника устраняет ломкость волос;

    эмульсия из арганового масла в сочетании с эфирными маслами фундука, каритэ или макадамии сделает волосы густыми и эластичными.

Уход за кожей лица

Увлажняющая и питательная маска: взбейте в легкую пену 2 яичных белка, добавьте 2 столовые ложки смолотого в муку геркулеса, 1 столовую ложку растопленного меда и половину чайной ложки арганового масла. Нанесите состав на лицо, не затрагивая области вокруг глаз. Через 20 минут умойтесь теплой водой.

Маска из косметической глины, обогащенная несколькими каплями масла арганы, подойдет для очищения и отбеливания кожи, придания здорового румянца.

Укрепление ногтей

Кожа рук станет мягкой и бархатистой, а ногти крепкими и красивыми, если использовать приготовленный в домашних условиях крем из масел ромашки, лесного ореха и плодов аргании. Раствор нужно слегка подогреть, нанести на кожу и втирать массажными движениями в течение нескольких минут.

При расслаивании и ломкости ногтевых пластин полезно применять такой способ: опустите ладони на 15 минут в растопленное на водяной бане масло, по окончании процедуры осушите руки бумажным полотенцем.

Чтобы восстановить прочность ногтей, придать им глянцевый блеск, ежедневно втирайте смесь из равных количеств арганового масла и лимонного сока.

Источник: https://iamledi.info/novosti/polza-masla-argany-dlya-lica-i-ego-primenenie-poleznye-svoystva

Аргановое МАСЛО для жирной кожи. Состав и польза для лица

Масло аргана в косметике. АРГАНА МАСЛО в косметике, его свойства и применение 02Аргановое маслице относится к редким и богатейшим на питательные составляющие средством. Оно ценится косметологами, разработчиками косметической продукции и любительницами домашних процедур для лица.

Марокканский экстракт на 80% состоит из жирных кислот, в частности, в нем присутствует большое количество Омега-6, линолевой и олиго-линолиевой кислоты. Такой высокий процент обуславливает увлажняющие свойства продукта.

Аргановое масло не рекомендовано обладательницам жирного типа кожи. А вот тем, кто страдает сухостью, стянутостью кожных покровов экстракт окажется настоящей «палочкой-выручалочкой», гарантируя высокий и моментальный результат.

Марокканский продукт известен антиоксидантным действием. Токоферолы (витамин Е), полифенолы активно воздействуют на свободные радикалы и замедляют процесс старения, увядания кожных покровов.

К основным составляющим средствам еще относят витамины А, F, Д, С, стероидный спирт или фитостерин.

Грамотное применение масляного экстракта обеспечивает эффективное улучшение качественных показателей кожи:

  • оказывает противовоспалительное действие;
  • регулярное использование способствует осветлению пигментных пятен, выравниванию тона лица;
  • выступает отличным антиоксидантом, препятствующим быстрому увяданию клеток;
  • интенсивно увлажняет, смягчает кожу;
  • питает и восстанавливает ослабленные ткани, улучшает регенеративную функцию клеток эпидермиса;
  • ускоряет процесс регенерации тканей, заживления ран;
  • отлично защищает от вредного воздействия солнечного ультрафиолета.

Обратите внимание! Экстракт не вызывает аллергической реакции, поэтому часто используется для защиты и увлажнения кожи младенца.

Аргановое МАСЛО для массажа лица. Аргановое МАСЛО для ухода за лицом и телом

Богатый на полезные вещества состав масла делает его одним из самых ценных косметических средств, используемых для ухода за лицом и телом. Оно хорошо впитывается, не оставляя жирной пленки на коже. Масло арганы идеально подходит для сухой и зрелой кожи. Рекомендуется для борьбы с морщинами и преждевременным старением. Оно глубоко увлажняет кожу, восполняет нехватку керамидов, составляющих основу клеток, и поддерживает обновление липидного барьера эпидермиса, что позволяет сохранить молодость кожи.

Аргановое масло придает коже мягкость и бархатистость, возвращает ей здоровый цвет и сияние. Оно обладает отличным эффектом разглаживания кожи и возвращения ей тонуса. Оказывает противовоспалительный и успокаивающий эффект. Прекрасно восстанавливает и питает кожу, сохраняя ее надлежащую гидратацию, а также упругость. Присутствие фитостеролов в составе способствует заживлению ссадин и ран. Масло стимулирует процесс внутриклеточного дыхания, защищает соединительную ткань. Применяется для борьбы с акне, угрями, экземой. Является отличным средством для загара. Эффективно защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, а после чрезмерного нахождения на солнце успокаивает кожу и уменьшает ожоги. Частое его использование приводит к уменьшению рубцов, появившихся из-за кори, ветряной оспы или акне.

Аргановое МАСЛО для массажа лица. Аргановое МАСЛО для ухода за лицом и теломОтзывы об аргановом масле

Благодаря всем этим свойствам, аргановое масло является ценным средством для ухода за внешностью и потому входит в состав многих косметических препаратов – кремов, бальзамов, масок, средств для ногтей. Очень широко используется для производства сывороток для тела.

Аргановое МАСЛО свойства. Как выбрать аргановое МАСЛО

  • В первую очередь, надо ориентироваться на маркировку. На упаковке должна быть одна из подобных надписей: argan oil (английский), lhuile d’argan (французский), argania spinosa (на латыни).
  • Если вы хотите купить качественное аргановое масло, то отдавайте предпочтение продукту в флаконе из темного стекла. Такая упаковка позволяет максимально сохранить свойства масла.
  • Масло хранится 2 года. Если сроки на упаковке превышают эту отметку, перед вами может быть продукт второго или горячего отжима, а также смесь на основе более дешевого масла.
  • Цена – также важный показатель качества продукта наряду с другими. В России хорошее масло можно купить по цене 800-1500 р за бутылочку объемом 15-30 мл. Но даже, если цена и флакон соответствуют критериям, обязательно проверяйте состав. В нем не должно быть ничего, кроме слов «аргановое масло» с допустимыми уточнениями про первый холодный отжим, страну происхождения, процент содержания масла в продукте (обычно 100%). Всем этим параметрам соответствует. Масло упаковано в флакон с удобным дозатором, благодаря чему вы сможете более точно контролировать расход этого ценного косметического средства.
  • Масло аргана в косметике. АРГАНА МАСЛО в косметике, его свойства и применение 04Масло аргана в косметике. АРГАНА МАСЛО в косметике, его свойства и применение 05Масло аргана в косметике. АРГАНА МАСЛО в косметике, его свойства и применение 06

  • Если вас интересуют косметические средства, например,, внимательно читайте состав. Чем дальше от конца списка расположено аргановое масло, тем больше его в продукте. Чтобы шампунь с аргановым маслом подействовал, рекомендуем держать его на волосах 3-5 минут. Например, в шампуне бренданаходится ближе к первой трети списка компонентов, на шестом месте. А в гиалуроновом шампуне бренда– ближе к середине, на 10 месте.