Я - леди

Верь в мечту

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40

29.01.2020 в 08:59

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40

Что носить этой осенью – вопрос который волнует каждого, особенно женщин за 40. Стилисты советуют не ограничиваться стандартными сочетаниями, а использовать оригинальный подход. Давайте разберемся какие предметы гардероба отлично подойдут даме 40+.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40

Кашемировое пальто

Кашемировое пальто с элегантной приталенной посадкой будет выигрышно смотреться в любой ситуации. Классический фасон не выходит из моды и подходит к любому гардеробу.

Для зрелых женщин подойдет модель, напоминающая обычный халат с поясом и объемным воротником. Пояс акцентирует внимание на талии, позволяя получить силуэт “песочные часы”. Универсальная длина – до колена или немного выше. Под пальто подойдут и брюки, и юбка.

На женщинах постарше нелепо будет смотреться пальто с расклешенным подолом.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40

Уютный и теплый кардиган

Производители модной одежды предлагают достаточное количество вариантов уютных кардиганов на любую фигуру. Для базового гардероба подбирайте нейтральный цвет. Можно выбрать бежевый, коричневый или черный оттенки. Кардиган многофункционален и сочетается с платьями, джинсами, брюками и юбками.

Выбор фасонов разнообразен, можно подобрать кардиган любой длины. Для женщин 40+ нет в этом ограничений,все зависит от предпочтений. К длинным моделям не забудьте подобрать стильный пояс.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40

Классические однотонные джинсы

Один из удобных предметов гардероба. Выглядеть успешной леди можно в джинсах темно-синего цвета. Элегантно смотрятся нейтральные цвета, такие как черный или голубой. Не запрещено надеть слегка потертые джинсы.

Трендовые модели с завышенной талией идеально подойдут для дам постарше. Они отлично сидят и способны вписаться в направление любого стиля. Отлично сочетаются с кардиганом и блузой. Важно, чтобы сочеталась цветовая гамма вещей.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40

Платье длиной в пол

Модное и подходящее по фигуре платье способно создать элегантный образ. Женщинам советуют выбирать сдержанные тона и лаконичные фасоны.

Выбирайте немного приталенные варианты с поясками. Отдавайте предпочтение классическим вариантам.

Удачно подобранные аксессуары способны сотворить из обыкновенного наряда непревзойденный лук. Платье в пол смотрится нарядно и презентабельно. Дополнением образа станут туфли на невысоком каблуке.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40

Юбка-карандаш

Классическая юбка-карандаш черного, серого, пастельных или затемненных цветов – отличный вариант для осени в любом возрасте. Эта универсальная и практичная модель подходит каждой даме.

Найдется юбка-карандаш, подходящая на любое мероприятие: светский обед, деловая встреча или вечеринка в неформальной обстановке. При грамотном подборе длины, фасона и цвета юбка придаст женскому силуэту элегантности.

Стильно и практично юбка-карандаш сочетается со свитером или кардиганом.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40

Черные брюки свободного кроя

Отличительной чертой брюк свободного кроя является то, что они подходят женщинам любого роста и типа фигуры. Рекомендованы однотонные варианты, без декора: вышивки, цепочки и прочие элементы. А вот пояс, например кожаный, идеально подойдет. Цвет можно выбрать любой, за исключением ярких и неоновых тонов. Ткань должна быть плотной и держать форму.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40

Удачно подобранный образ – залог успеха. Относитесь с вниманием к выбору модных осенних луков.

Спортивный стиль для женщин посл. Спорт шик и естественный стили одежды женщинам за 40-50-60

    • Особенности стиля спорт шик для 40-летней
    • Одежда в стиле sport chic
      • Характерные черты естественного стиля
      • Естественный стиль в 40 лет
      • Естественный стиль в 50 лет
      • Естественный стиль в 60 лет

      Стиль спорт шик для женщин 40 лет

      В тренде здоровый и активный образ жизни. Причем эта позитивная тенденция была перенесена и в мир моды с легкой руки дизайнеров. Но все не так просто, как кажется: носить тренировочные штаны вне стен спортзала – по-прежнему моветон, актуальны нетрадиционные решения с участием спортивных вещей и обуви. Именно такие варианты в изобилии предлагает стиль спорт шик. Для женщин 40 лет он хорош в неформальные будни, позволяет создавать динамичные комплекты с нотками молодежного задора и шика.

Имидж 40 летней женщины. 15 модных правил, как одеваться после 40 лет и быть роскошной

15 маленьких советов, которые помогут вам выглядеть безупречно в любом возрасте.

1. Не впадать в крайности

Самое главное и важное правило, которое многие женщины нарушают с печальной регулярностью – впадать в крайности.

Это значит, что одна надевает короткий топ с изображением Микки Мауса, а другая – серую юбку бабушки до пола. Знайте меру: короткие блестящие шорты не сделают вас моложе, а старушечья блузка только усугубит ситуацию. Правильное решение – это элегантные силуэты, классические фасоны и отсутствие странных элементов декора.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 07

2. Носить комфортную одежду

Все-таки уже пора забыть об очень узких юбках, каблуках в 15 см и сползающих джинсах. Носите то, в чем вам будет комфортно (это не спортивный костюм!). Одежда не должна ничего стягивать, сжимать или сковывать движения. Запомните раз и навсегда: наряд должен сидеть по фигуре.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 08

3. Четко определить, что показывать, а что – скрывать

Это естественно, что ваша фигура уже не такая подтянутая, как 20 лет назад. Этого не нужно бояться, из-за этого не нужно расстраиваться. Просто научитесь подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. У вас красивые икры или притягательная зона декольте? Носите юбки до колена и блузки с V-образным вырезом.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 09

4. Носить пастельные тона

Прежде всего, нужно понять, какие цвета вам идут. Пожалуй, у вас было достаточно времени, чтобы в этом разобраться. Например, нежно-голубой моментально делает вас моложе и привлекательнее, а желтый категорически запрещен. От этого и отталкивайтесь. Между тем, если вам немного за 40, стилисты рекомендуют обратить внимание на светлые пастельные оттенки: бежевый, цвет слоновой кости, коричневый, белый, серый.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 10

5. Сказать твердое «нет» бесформенной одежде

Возвращаясь к вопросу о красивом и элегантном силуэте. Забудьте про балахоны, странные растянутые свитера, безумно широкие брюки. Только размер в размер и только полуприталенные вещи (но не обтягивающие!)

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 11

6. С осторожностью выбирать принты

Мы не утверждаем, что после 40 лет нельзя носить яркие принты, но лучше выбирать их с особой осторожностью. Обратите внимание на что-то приглушенное, невычурное, некричащее. Это могут быть и геометрические фигуры, и цветы, и абстракция, но с условием, что принт не выглядит слишком по-детски. Тем более, без смешных кошечек и красных губ.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 12

7. Не забывать про каблуки

Туфли на каблуке лежат в шкафу и «выгуливаются» только по торжественным случаям? Это неправильный подход к делу. Просто купите хотя бы одну пару действительно удобных и устойчивых лодочек на среднем каблуке.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 13

8. Выбирать юбки и платья средней длины

Идеальная длина – середина колена. Это женственно, красиво, стильно. Платье-мини будет смотреться вульгарно и пошло, пожалуй, только Деми Мур может позволить себе такие наряды. Чтобы не ошибиться, всегда выбираем нечто сдержанное и без перебора.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 14

9. Найти красивое приталенное пальто

Купили классное приталенное пальто нежного оттенка? Подберите к нему ботильоны и считайте, что вы готовы к весне и осени. Забудьте о черном или сером цвете и не бойтесь запачкаться – светлое пальто сделает ваш образ великолепным.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 15

10. Добавлять стильные детали

Если в одежде мы советуем вам придерживаться классики, то при выборе аксессуаров можно включить фантазию (в меру, конечно). Например, иногда надевать красивую шляпу или крупные украшения, добавлять к образу необычную брошь или яркие туфли. В общем, оригинальничайте, это пойдет на пользу вашему стилю.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 16

11. Не увлекаться драгоценностями

Еще одна крайность, в которую порой впадают женщины в возрасте. Носить много-много дорогих украшений одновременно и превращаться в новогоднюю елочку. Мы понимаем, что драгоценности – это показатель достатка и роскоши, но все же для повседневного стиля лучше придерживаться скромных аксессуаров. По крайней мере, без бриллиантов в 20 карат.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 17

12. Носить маленькие аккуратные сумочки

Постарайтесь избегать больших котомок, которые больше напоминают авоськи для продуктов. Носите клатчи или аккуратные сумочки средних размеров – они никогда не испортят ваш элегантный образ.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 18

13. Покупать только качественную одежду

Думаем, что к вам уже пришло осознание, что лучше купить несколько качественных и дорогих вещей базового гардероба, чем скупать все аляповатые блузки с торчащими нитками на распродажах. Женщина после 40 не может позволить себе носить некачественную одежду, которая не проживет больше 1 сезона. Дорогая сумка, хорошее пальто, классные туфли – подбираем идеальный вариант и наслаждаемся несколько лет.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 19

14. Всегда придерживаться простоты и элегантности

Оставим эксперименты с трендами молоденьким девочкам, ладно? Вечная классика – вот что нужно красивой женщине после 40. Приталенные брюки, женственная блуза, стильный жакет никогда не выйдут из моды. Как говорится, просто и со вкусом.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 20

15. Быть ухоженной и опрятной

Некрасивых женщин не бывает. Бывают только те, кто не хочет следить за своей кожей, волосами, ногтями, одеждой. Конечно, можно оправдываться дефицитом времени, но с нами эта отговорка не пройдет. Мы официально заявляем: женщины, любите себя, и тогда вас будут любить все вокруг!

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 21

Источник: https://iamledi.info/stati/stilnye-obrazy-zhenshchin-stilnye-zhenskie-obrazy-na-osen-2020

Капсульный гардероб 40 лет. Что такое база и какая она мода на осень 2019 — 2020

Принципы, которые вы прочтете дальше, актуальны как при составлении базового гардероба для женщины 35 лет, так и для женщины 45 лет:

Капсульный гардероб 40 лет. Что такое база и какая она мода на осень 2019 — 2020

  • • Элегантность;
  • • Сдержанность;
  • • Качество;
  • • Гармоничность.

Правила составления базового гардероба для женщин:

Капсульный гардероб 40 лет. Что такое база и какая она мода на осень 2019 — 2020

  1. 1. Разберите свои вещи, определите, для каких из них нет сочетаний. Например, если у вас есть несколько кофт для которых нет ни одного низа, значит вам нужно его докупить. Учитывая тенденции моды, избавьтесь от устаревших моделей;
  2. 2. Определите свой стиль: если вы бизнес-леди – в вашем базовом гардеробе не место расслабленным трикотажным платьям, а если вы мама или домохозяйка – вам ни к чему классические юбки;
  3. 3. Составьте список. Покупка вещей для базы – это не повод для тренировки памяти и силы воли. Без четкого списка очень легко свернуть с намеченного пути;Капсульный гардероб 40 лет. Что такое база и какая она мода на осень 2019 — 2020
  4. 4. Фото образы. Если вы новичок в составлении базового гардероба, найдите фото образов близких вам, и просто перенесите их в свою реальность;
  5. 5. Одежда по фигуре. Не обманывайте себя: не покупайте одежду на период, когда вы похудеете или, когда станете ходить в театр. Игнорировать свой размер одежды тоже не стоит, красота не измеряется цифрами, подбирайте вещь так, чтобы она села на вас идеально, остальное ерунда;
  6. 6. Натуральные ткани и цвета. Взрослую красоту лучше всего подчеркивают дорогие ткани и естественные цвета. Этой осенью особенно в моде цвета «перец чили», «розовый персик», «каменистая дорога», «сахарный миндаль» и другие;Капсульный гардероб 40 лет. Что такое база и какая она мода на осень 2019 — 2020
  7. 7. Аксессуары. Любой образ станет интереснее с ними. Лучше обратить внимание на драгоценные металлы и камни. Бижутерия тоже имеет место, однако выбирайте простые варианты без страз, камней, хорошего качества.

Зимняя одежда для женщин посл. Верхняя одежда

Большое значение для базового гардероба имеет именно верхняя одежда. В ней мы находимся большую часть времени, ведь погода не всегда бывает хорошей. Именно поэтому к данному пункту стоит подойти со всей ответственностью.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 26

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 27

Прежде всего, вам необходимо иметь пальто. Стоит напомнить, что его сезонность бывает совершенно разной. Сейчас существуют теплые зимние варианты, демисезонные и даже летние. Именно такая одежда выглядит наиболее стильно, дорого и современно. Она украшает женщину в любом возрасте.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 28

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 29

Кстати, очень часто существуют зимние модели с подкладкой, которая убирается. Таким образом, изделие превращается в демисезонную вещь.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 30

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 31

Также для холодного сезона можно приобрести шубу-трансформер. Она тоже станет универсальной из-за своей возможности отстегивать рукава и длину. Такая фишка значительно сэкономит ваш бюджет.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 32

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 33

Стоит напомнить и про базовый тренч. Он представляет собой аккуратный плащ с отложным воротником и широким поясом. Данное изделие является популярным уже многие годы, что значительно увеличивает его преимущество. Подойдет для теплой весны и прохладного лета.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 34

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 35

А для совсем теплой погоды можно взять жилет из костюмной ткани, кардиган или удлиненный блейзер. Выбирайте однотонные расцветки и прямой крой.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 36

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 37

Что касается уличной или спортивной верхней одежды, то здесь пригодится ветровка или удлиненная куртка в минималистическом стиле. Последнее изделие зависит от сезона, поэтому оно может быть тонким или утепленным. В любом случае помните, что они также должны иметь универсальную расцветку и крой, подчеркивающий достоинства, а не изъяны.

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 38

Осенние образы для женщин 40 лет. Чем можно пополнить базовый гардероб на осень для женщин за 40 39

Видео 7 ПРАВИЛ ГАРДЕРОБА ДЛЯ ЖЕНЩИН 40+