Я - леди

Верь в мечту

Основы макияжа советы профессионалов. Уроки макияжа: советы профессионалов

01.02.2020 в 05:19

Основы макияжа советы профессионалов. Уроки макияжа: советы профессионалов

Искусство макияжа — это не догма, а творчество. Предлагаем вам некоторые советы профессионалов-визажистов. Надеемся, что они вам пригодятся, тем более, что вариантов множество.

• Используйте тональный крем двух оттенков. На лоб, переносицу и вокруг глаз наносите светлый тон, а на скулы, крылья носа, подбородок — немного темнее. Лицо будет казаться не накрашенным. Если хотите добиться еще более естественного результата, нанесите тон ближе к середине щек, а румяна — на подбородок. Надеюсь, вы помните, что маскирующий карандаш от темных кругов под глазами наносится после тонального крема и должен быть светлее.

• Наносите румяна по «линии улыбки» и растушевывайте вверх — это зрительно скрашивает синяки под глазами и подчеркивает цвет глаз.

• Для утреннего макияжа лучше использовать румяна холодного розового оттенка, которые должны быть почти незаметны.

• Немного румян под самой бровью во внутреннем уголке глаза придадут свежесть вашему макияжу.

Основы макияжа советы профессионалов. Уроки макияжа: советы профессионалов

• Если брови сильно выщипаны, сделайте татуаж в форме волосков, но не «рисуйте» их карандашом.

• Можно высветлить брови на 2—3 тона, легко подкорректировать их тенями коричневатых или бронзовых (но не черных!) оттенков, а затем придать им естественную форму с помощью бесцветного фиксирующего геля.

• Грим можно закрепить, протерев лицо кубиками свежего льда быстрыми круговыми движениями. Следите, чтобы лед не таял, тогда макияж приобретет легкость, а помада сохранится на губах дольше.

• Не рекомендуется подводить глаза внутри линии ресниц.

• Если верхнее веко припухшее, нанесите на него немного темных теней.

• Синие круги под глазами поможет скрыть тончайший слой губной помады ярко-морковного цвета без перламутра, который сверху покрывается белым маскирующим карандашом и тоном.

Основы макияжа советы профессионалов. Уроки макияжа: советы профессионалов

• Вместо румян можно использовать темную пудру, а иногда и матовые темные тени. При дневном макияже румяна не должны быть явными, лишь легкий налет. Вечером румяна — прекрасный способ скорректировать лицо, поэтому используйте нейтральный (коричневый) тон.

• Для вечернего макияжа прекрасно подходят блестки, перламутр, насыщенные яркие цвета декоративной косметики, но все это должно сочетаться с общим тоном лица, цветом лака для ногтей и одежды.

• При вечернем макияже можно использовать цветные лаки или туши для волос, например тонкие лиловые прядки в прическе удачно дополнят макияж, выполненный в сиреневых тонах, красноватые — в красных.

• Тушь нужно выбирать в зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться: удлинить или сгустить ресницы, благо, сейчас она продается самая разная.

• Ресницы необходимо красить от самого корня в разных направлениях: снизу, сверху, ближе к уху, затем — к переносице.

• Не нужно красить ресницы в несколько приемов, ожидая, когда они высохнут, многократное окрашивание приведет к тому, что у вас будут ненатуральные мохнатые ресницы.

Основы макияжа советы профессионалов. Уроки макияжа: советы профессионалов

• Уделяйте особое внимание крайним ресницам, их обязательно нужно прокрасить. «Внутренние» ресницы (ближе к переносице) делают глаза более выразительными, «внешние» — удлиняют их.

• Нижние реснички нужно красить хотя бы одним легким прикосновением.

• Не стоит опасаться водостойкой туши: в экстремальных ситуациях она бывает очень даже полезна.

• По мнению некоторых визажистов, макияж надо начинать с губ, потому что их цвет определяет выбор всего остального.'

• Для дневного макияжа контур для глаз должен быть (категорически!) только коричневым или серым карандашом, никак не синим, зеленым и т.д.

• Тени должны быть максимум трех тонов, гармонирующими по цвету, как бы «перетекающими» один в другой.

• Завершение макияжа — пудра, румяна.

Макияж у визажиста. Любимые лайфхаки звездных визажистов, которые будут спасать тебя ежедневно

Наш бьюти-колумнист — звездный визажист и основательница студии красоты Art’Up Алена Лапина поздравляет всех с наступающими праздниками и дарит целую шкатулку» с проверенными лайфхаками которые точно пригодятся в будущем году.

Макияж у визажиста. Любимые лайфхаки звездных визажистов, которые будут спасать тебя ежедневно Из личного архива/Getty Images

На следующей неделе — Новый год , да не просто новый , а 2020-й! Мы как будто опять переступаем порог будущего , и очень хочется , чтобы мы оставались в нем такими же молодыми и красивыми. Скоро-скоро изобретут какие-нибудь таблетки вечной молодости и красоты , но пока этого не случилось , мы будем действовать , что называется , по-старинке — а именно: систематически посещать косметолога и прибегать к разным макияжным хитростям.

Ты прислушиваешься к советам визажистов?

Да , конечно!

0 %

Не всегда

0 %

Так вот я , как новогодняя фея , сейчас порадую тебя таким подарком , как список крутых лайфхаков , которые помогут тебе выглядеть безупречно изо дня в день весь будущий год!

  • Для идеального цвета лица смело используй сразу несколько праймеров . Сияющий — на всё лицо , а матирующий — только на Т-зону , чтобы предотвратить жирный блеск и визуально уменьшить поры. Такой вот « мульти-маскинг»!
  • Чтобы помада держалась дольше , нанеси немного тонального крема по контуру губ — увидишь , что это сделает цвет помады ярче.
  • Румяна лучше растушёвывать от яблочек щёк по скуле наверх — это даст эффект лифтинга.
  • Не забудь нанести немного румян на подвижное верхнее веко. Такой прием моментально освежит взгляд!
  • А вот хайлатер можно нанести на внутренний уголок глаза , что придаст сияние взгляду.
  • Если ты предпочитаешь собирать волосы , не забудь нанести немного тонального крема на уши: они предательски краснеют в первую очередь и очень отличаются от тона лица.
  • В конце макияжа можно воспользоваться термальной водой — так макияж быстрее « сядет» и будет выглядеть очень естественно.
  • Не путай ( это уже мольба) скульптор с бронзером! Бронзер никогда не сделает твое лицо худее , а загорелее — однозначно.
  • Непослушные брови нужно укладывать гелем для бровей , но если геля под рукой нет , то спасёт ситуацию прозрачный ( или светлый) блеск для губ. Да-да , он прекрасно зафиксирует брови в нужном положении!

Пользуйся на здоровье и будь самой прекрасной в новом году!

Уроки макияжа с нуля. Пошаговые уроки макияжа для начинающих

В интернете можно встретить десятки YouTube каналов и сайтов с видео, на которых объяснят про визаж. Информации более чем достаточно, но это только на первый взгляд. Лучшие преподаватели говорят: в визаже нет шаблонов. Что подходит бьюти-блогеру, не обязательно подойдет другому из-за разнообразия форм и размеров частей лиц.

Изучив "Уроки макияжа для начинающих" узнаете:

  • основные характеристики цветотипов и как работать с цветом;
  • формы, пропорции лица и его детали;
  • виды макияжей в зависимости от назначения и возраста;
  • приспособления и инструменты для выполнения качественного макияжа.

При помощи визажа зрительно корректируется форма лица, глаз, носа и др. Например, если у клиента широко поставлены глаза , то, с помощью пошаговых уроков макияжа для начинающих, узнаете каким образом визуально их приблизить друг к другу. Вы научитесь:

  • выбирать подходящую цветовую гамму косметических материалов в соответствии с цветотипом;
  • правильно эпилировать брови;
  • корректировать любой контур лица и его детали;
  • последовательно выполнять макияж в зависимости от индивидуальных особенностей внешности.

Основы визажа - 9 шагов*:

Обучение разбито поэтапно на 9 шагов. Вы пройдете пошагово от подготовки поверхности, до глаз и губ. Каждый этап проиллюстрирован схемами работы с выделением рабочих зон (не фото красивых девушек, а именно схемы). Схематичное представление уроков курса позволяет понять принцип работы, который применяется визажистами на практике.

Определение цветотипа

Хотя первым этап это подготовка к работе, нужно понимать к какому цветотипу относится клиент, чтобы грамотно подобрать оптимальный образ. И хотя многие клиенты любят поэкспериментировать, большинство предпочитают визаж, оптимально подходящий к их цветотипу.

Подготовка лица к макияжу

Хотите, чтобы база для лица и держалась достаточное время? Правильно подготовьте поверхность работы! Демакияж это еще и косметологическая процедура, поэтому массаж поможет предотвратить появление морщин раньше времени. Так что очищайте кожу по массажным линиям!

Маскирующие средства

Прыщи, пигментные пятна, сосудистая сетка – все это требует применения маскирующих средств. Чем больше проблема, тем плотнее должно быть средство. Наносятся маскирующие средства на проблемное место. Существует большое разнообразие этих средств (корректоры, антисерн и др.). Актуально для молодой и возрастной кожи.

Тонирование лица

Для начинающих визажистов разобраны виды тональных основ, выбор цвета и коррекция. Как скорректировать лицо круглой формы, квадратной формы и так далее. В уроках макияжа для начинающих отдельно показаны варианты коррекции носа. Тонирование это начало понимания принципов визуальной коррекции.

Как наносить пудру на лицо

Практически в каждом образе применяется запудривание. Пудра матирует, закрепляет макияж, защищает кожу от вредного внешнего воздействия. Уроки пошагового макияжа лица для визажистов начинающих изучать запудривание рассматривают применение кисти для пудры , пуховки, веерной кисти.

Нанесение румян

Нанесение румян зависит от формы лица. Так как они являются акцентом, ими можно моделировать образ. Если неправильно нанести этот продукт, то можно зрительно расширить или сузить лицо. Рассмотрено соответствие цвета румян и оттенка кожи.

Оформление бровей

Уроки макияжа с нуля. Пошаговые уроки макияжа для начинающих

Коррекция формы бровей влияет на зрительное восприятие человека. Форма бровей может украсить, а так же быть его недостатком. Рассмотрены варианты коррекции бровей «домиком», широко поставленных бровей и др. Макияж глаз напрямую зависит от формы бровей, так как если она неправильная, то никакая техника нанесения или красивые тени не смогут дать хорошего результата.

Макияж глаз

Уроки макияжа с нуля. Пошаговые уроки макияжа для начинающих

Подробно рассмотрены следующие этапы: определение типа глаз для выбора цели коррекции, техника нанесения и 10 схем макияжа глаз, в зависимости от преобладающей особенности строения глаз. Уроки макияжа для начинающих это 10 видов контуров глаз, 7 вариантов окончательной подводки глаз и многое другое.

Макияж губ

Уроки макияжа с нуля. Пошаговые уроки макияжа для начинающих

В профессиональном визаже оформление губ является завершающим этапом в создании образа. Перед нанесением помады или блеска нужно обвести контур губ, если его форма приближается к классической, или подкорректировать контурным карандашом . Коррекция губ, техника, выбор цвета помады и контура.

Уроки поэтапного макияжа предназначены для всех начинающих визажистов.

Основы визажа. Уроки макияжа для начинающих

Основы визажа. Уроки макияжа для начинающих

Не каждая девушка способна оплатить услуги личного визажиста и обращаться к нему на ежедневной основе. Большинство дам стараются решить подобный вопрос своими силами и наносят макияж самостоятельно. Макияж для начинающих не отличается сложностью и доступен каждой девушке, которая желает выглядеть привлекательно.

Основы макияжа советы профессионалов. Уроки макияжа: советы профессионалов 08

Что это такое?

Макияжем называют искусство перемен и корректировки форм наряду с цветом лица. Действия производятся за счет декоративной косметической продукции. Макияж дает возможность устранить мелкие дефекты, позволяет выглядеть моложе, выделить достоинства каждой женщины и продемонстрировать индивидуальные качества. Женская психология заключается в поддержке и подчеркивании своей природной красоты. Это обусловлено тем, что каждая ухоженная дама получает уверенность в себе.

По исполнению макияж делится на два типа:

  • Сложный. Главной целью являются корректировка форм;
  • Несложный. Подобный тип макияжа осуществляется на лице, которому присущи правильные формы наряду с идеальными пропорциями. С его помощью подчеркивается выразительность и индивидуальные черты.

При работе с макияжем следует соблюдать последовательность и некоторые правила, при помощи которых вы сможете создать любой макияж даже дома.

Основы макияжа советы профессионалов. Уроки макияжа: советы профессионалов 09

Основы макияжа советы профессионалов. Уроки макияжа: советы профессионалов 10

Преимущества и особенности

В нанесении макияжа есть свои преимущества и особенности, с которыми должна ознакомиться каждая девушка. К числу достоинств можно отнести следующие пункты:

  • При помощи макияжа вы сможете скрыть любое несовершенство в своей внешности, а также выделить достоинства. Освоив азы данного искусства, вы всегда будете чувствовать свою неотразимость и привлекательность;
  • Пользуясь советами визажистов , вы сможете каждый день выглядеть по-разному. Использование декоративной косметики дает возможность экспериментировать с образами, подбирая наиболее привлекательный;
  • Используя макияж , вы прекратите грызть ногти, растирать глаза и кусать губы;
  • Мэйк-ап придает уверенность в себе, выделяет из толпы. Каждая девушка знает, что достаточно припудрить утром носик, чтобы чувствовать себя сногсшибательно на протяжении всего дня;
  • Современные препараты для нанесения макияжа обладают полезными свойствами. С их помощью вы сможете ухаживать за кожей, защищая ее от негативного воздействия внешней среды.

Многие представители мужского пола сообщают, что за счет макияжа женщина обретает изюминку. Нанесение косметики – необязательная процедура, но без нее образ становится «пресноватым».

Каждая девушка должна сама решить, нужно ли ей пользовать косметикой. Вы можете выбрать полную естественность либо освоить уроки визажа.

Основы макияжа советы профессионалов. Уроки макияжа: советы профессионалов 11

Техники нанесения

Идеальный макияж сможет сделать каждая девушка в домашних условиях. Для его создания следует пользоваться инструкцией, которая описана в данной статье. Make-up выполняется пошагово и без спешки.