Я - леди

Верь в мечту

Перманентный макияж бровей и микроблейдинг чем отличаются. Что представляет собою татуаж?

03.02.2020 в 05:40

Перманентный макияж бровей и микроблейдинг чем отличаются. Что представляет собою татуаж?

Так называют перманентный макияж, благодаря которому создается рисунок на кожном покрове, имитирующий бровную дугу. По окончанию сеанса, когда все заживет, предполагает правильную форму: они будут четкими, цвет – насыщенным. Краситель, вводимый под кожу, не растекается. Пока капсула сохраняет целостность, изображение будет оставаться неизмененным.

Ниже узнаем, в чем разница между перманентным макияжем и микроблейдингом.

Используют 3 техники татуажа, дающие реалистичный вид бровной дуги. Рассмотрим разновидности.

  1. Волосковый метод. Он заключается в том, что мастер тщательно прорисовывает каждый волосок – получается реалистичное изображение. Эта технология считается сложной, подразумевает наличие у мастера квалификации, при этом методика подойдет далеко не для каждого человека – если бровки очень светлые, требуемого результата получить не выйдет.
  2. Шотирование. Если вы выбираете - микроблейдинг или перманентный макияж бровей, то данный способ считается приближенным к первому варианту. Косметолог частично прорисовывает бровки, частично их растушевывает – это нужно, чтоб получить мягкий фон, добавить естественности. Преимущество процедуры в том, что результат сохраняется дольше – до 3 лет.
  3. Теневая методика. Так именуют, при этом волоски не прорисовываются совсем. Имитирует волосистую линию. Хороший выбор, если вы являетесь обладательницей светлой кожи, соответственно, и волос.

Перманентный макияж и микроблейдинг - мало кто понимает, в чем разница. Первый вариант считается травматичным, эпидермис восстанавливается после него дольше. Заживление требует особого ухода, на коже появляются корочки. Методика популярная, но уже не такая востребованная, даже при адекватной цене.

Чем отличаются пудровые брови от перманентного макияжа. Татуаж и микроблейдинг в прошлом: 5 причин сделать нанонапыление бровей

Аккуратные и естественные брови — один из главных трендов 2018 года. Но как их добиться? Процедуры татуажа или микроблейдинга пугают своей болезненностью и непредсказуемостью результата. А тратить время на ежедневный макияж ужасно надоело. Мы нашли решение: нанонапыление бровей!

Чем отличаются пудровые брови от перманентного макияжа. Татуаж и микроблейдинг в прошлом: 5 причин сделать нанонапыление бровей

Нанонапыление бровей — это действительно уникальная техника перманентного макияжа без боли , крови , отеков и шрамов , позволяющая работать на всех зонах ( веки , брови и губы). Создание плавных переходов , эффекта амбре или насыщенных сочных цветов — все зависит от твоего желания! О технологии ХХI века мы поговорили с Мери Овсепян , бровистом , топ-мастером перманентного макияжа BROW BAR MOSCOW .

Естественность и возможность регулировать насыщенность цвета

Нанонапыление позволяет добиться главного — естественного и натурального вида густых и аккуратных бровейвместо « тяжелых» и контурных , которые часто получаются при обычной технике татуажа. Бесконтурность метода внесения пигмента исключает присутствие четких прорисованных линий и помогает достичь максимально растушеванного эффекта. Если процедура проведена правильно , то отличить нанонапыление от качественно выполненного макияжа практически невозможно.

Долговечность

Пудровый эффект на бровях зависит от глубины ( насыщенности) цвета , которую выбрал клиент. Чем насыщеннее по градиенту выбранный цвет пигмента для бровей , тем дольше продлится эффект. В среднем эффект красивых и ухоженных бровей продлится 1- 1 , 5 года. Длительность « носки» зависит от нескольких факторов:

  • тип кожи ( при жирной пигмент выводится быстрее);
  • возраст ( чем старше женщина , тем дольше сохраняется эффект);
  • состояния здоровья ( у девушек с высоким иммунитетом пигмент вымывается быстрее).

Популярное

    Чем отличаются пудровые брови от перманентного макияжа. Татуаж и микроблейдинг в прошлом: 5 причин сделать нанонапыление бровей

    Проверка глупых бьюти-лайфхаков из «Инстаграма»: это работает?

Чем отличаются пудровые брови от перманентного макияжа. Татуаж и микроблейдинг в прошлом: 5 причин сделать нанонапыление бровей

Быстрое заживление

Из-за неглубокого проникновения инструмента под кожу процесс заживления бровей идет гораздо быстрее , чем при классическом татуаже или микроблейдинге. В среднем от 3 до 7 дней , в зависимости от типа кожи.

Безопасность

Нанонапыление — вариант аппаратного перманентного макияжа , при котором пигмент вводится под кожу. Но методика его введения кардинально отличается от классического татуажа тем , что в нее заложен принцип не нарушения , а сохранения роста естественных бровей. При татуаже луковица волоса травмируется , вследствие чего волоски перестают расти , а из-за глубины введения пигмента возможно образование рубцовой ткани. При нанонапылении растушевка пигмента производится в самом верхнем слое эпидермиса и без сплошного плотного заполнения. И , конечно , нанонапыление — куда менее травматичная процедура , чем микроблейдинг , так как при нанесении пигмента не происходит глубоких и сильных повреждений кожи.

Постепенный уход пигмента

Нанонапыление бровей решает главный вопрос поклонниц перманентного макияжа: пигмент не меняет цвет и не выцветает , как в случае с татуажем в зеленый , серый или рыжий цвета. Просто в течение 1−1,5 лет вместе с отшелушиванием кожи и ее регенерацией пигмент теряет свой цвет и постепенно уходит в очень легкую полупрозрачную тень.

Чем отличается микроблейдинг от пудрового напыления. Натуральные брови: микроблейдинг или пудровое напыление

Микроблейдинг бровей. Что такое микроблейдинг бровей

Микроблейдинг — это техника оформления бровей, благодаря которой они долгое время могут не только оставаться красивыми, но и выглядеть максимально естественно. Ручной перманентный макияж, как его ещё иногда называют, качественно отличается от аппаратного татуажа как самой технологией, так и результатом. В отличие от татуажа, микроблейдинг не предполагает равномерного окрашивания кожи. Вместо этого на ней специальным лезвием делаются тоненькие разрезы, через которые в верхний слой эпидермиса поступает пигмент. Они очень похожи на натуральные волоски, за счёт чего брови и выглядят естественно. Поскольку каждый волосок прорисовывается отдельно, микроблейдинг требует от косметолога терпения и профессионализма.

Глубина проникновения лезвия во время процедуры микроблейдинга не должна составлять более 2 мм

Микроблейдинг существует уже около десяти лет. Изначально эта технология была разработана в Китае, предназначалась для азиатов и существенно отличалась от той, что используется сейчас в России. Впоследствии микроблейдинг был адаптирован для европейцев мастерами в области дизайна бровей Ириной Левчук и Натальей Красноперовой.

Техники

Существуют различные методики ручного перманентного макияжа бровей, позволяющие делать его девушкам с различным типом внешности.

  1. Волосковая техника. Предполагает прорисовку отдельных волосков. Хорошо подходит для изменения формы бровей и закрашивания участков, на которых свои волосы не растут.
    • Европейская технология. Волоски одинаковой длины прорисовываются в одном направлении. В результате брови выглядят подчёркнуто ухожено.
    • Восточная. Мастер рисует волоски в разных направлениях. Их длина тоже отличается. Благодаря этому брови кажутся максимально естественными. Создаётся эффект лёгкого объёма.
  2. Теневая методика. Мастер делает лёгкую растушёвку: штрихи, которые играют роль волосков, специально создаются нечёткими.
  3. Пудровые брови. Пигмент растушёвывается настолько, что создаётся впечатление бровей, покрашенных тенями. Отдельных штрихов, имитирующих волоски, не видно. Такая техника подходят светловолосым девушкам.
  4. Микроблейдинг 6d. Усовершенствованная волосковая техника, позволяющая делать большое количество максимально тонких линий.

Чем отличается перманентный макияж от татуажа

Перманентный макияж бровей – это введение под кожу пигмента, который продержится от 2 до 5 лет. На конкретные сроки влияние оказывают климатические условия региона, индивидуальные особенности организма женщины. Пигмент постепенно разрушается лимфой, медленно выводясь за пределы организма. Его введение происходит на глубину, не превышающую одного миллиметра.

Чем отличается перманентный макияж от татуажа

Татуаж – это цветная татуировка, изменяющая цвет и форму бровей. Пигмент, при использовании такой методики, будет залегать глубже, примерно на 2 см.

Выясняя различия этих двух методик, следует отдельно отметить виды красителей. Во время создания тату применяются синтетические составы, они отличаются долговечностью, но могут провоцировать развитие аллергии. Даже спустя длительный временной отрезок, удалить их из дермы не представляется возможным.

Во время создания перманентного макияжа, используются щадящие растительные компоненты. Они, постепенно, под действием метаболических процессов, выводятся за пределы организма. Негативные реакции здесь возникают достаточно редко. Удалить красители легко, требуется применение лазера, либо специального ремувера.

Изучив специфику этих двух косметических техник, можно найти немало сходств в их воплощении. Не лишены они и различий, которые отражены в таблице.

Вид Татуаж Перманентный макияж
Способ воздействияПри помощи специальной машинкиПреимущественно ручной
Техника выполненияСпециальная иглаЛезвие, находящиеся на кончике специального инструмента
Глубина проникновенияПигмент вводится на глубину до 8 ммКрасящий состав проникает вглубь кожи до 4 мм
ДолговечностьБолее 5 лет, отдельные штрихи могут остаться навсегдаДо 2-4 лет (при условии проведения своевременной коррекции)
Восстановительный периодЧуть больше 14-16 днейДо одной недели
ОттенокСразу насыщенный, со временем подвергается изменениямСразу насыщенный, затем несколько раз меняется, постепенно становясь тем, который  требовался
Ощущения во время процедурыСильные болевые ощущения, раздражение кожи, по причине глубокого проникновения иглыЛегкость перенесения из-за малой травматичности

Время выполнения процедур может разниться, находясь в зависимости от выбранной технологии, мастерства специалиста, его опыта и аккуратности производимых действий.

Чем отличается перманентный макияж от пудровых бровей. Главные отличия пудровых бровей и теневой растушевки

Татуаж бровей необходим в первую очередь тем, кто не хочет ежедневно тратить время на придание своим бровям необходимой формы. Татуаж бровей оценили многие девушки, и спрос на данную процедуру лишь растет. В связи с этим появляются новые техники татуажа бровей. Прежде чем выбрать тот или иной вариант, необходимо понять, что представляет собой каждый из них.

Пудровый татуаж является одной из разновидностей перманентного макияжа. Его суть заключается в напылении красящего пигмента на брови. В ходе этой процедуры делается множество мелких проколов, которые буквально слегка приподнимают верхние слои кожи.

При этом пигмент вводится неглубоко — примерно на десятую долю миллиметра вглубь кожи. Благодаря этому создается видимость подкрашенных тенями бровей.

Чем отличается перманентный макияж от пудровых бровей. Главные отличия пудровых бровей и теневой растушевки

Сама процедура является не очень болезненной, во время ее выполнения нет крови и сукровицы. Мастера, использующие эту технику, дали ей название «сухой кисти».

Эффект от пудрового напыления держится несколько лет. Если сделано правильно, он имеет вид профессионально выполненного декоративной косметикой макияжа, поэтому одно из главных преимуществ данной техники – его визуальная натуральность.

Разницы между пудровым татуажем и теневой растушевкой нет никакой. По сути, это одна и та же процедура.

Термин «теневая растушевка» чаще используется в среде профессиональных мастеров. А так как результат после теневой растушевки напоминает припудренные брови, то в обиходе ее часто называют «пудровыми бровями» или «пудровым татуажем».

Сама техника делится на несколько видов, которые отличаются интенсивностью цвета. Первый вид – мягкий, который наилучшим образом подходит обладательницма светлых бровей.

Второй вид – более плотная растушевка, которую еще называют шотированием. Ее особенностью являются более четкие контуры и прорисовка. Эту разновидность теневого макияжа рекомендуют тем, у кого от природы редкие брови.

Видео чем отличается татуаж от микроблейдинга (примеры)