Я - леди

Верь в мечту

Пиджаки с заплатками на локтях. Пиджак с заплатками на локтях

05.10.2019 в 03:35

Пиджаки с заплатками на локтях. Пиджак с заплатками на локтях

Об удобстве такого предмета в гардеробе как женский пиджак, можно говорить много. В прохладную погоду летом или теплой осенью, когда носить куртку еще рано, выбор часто падает на пиджак. А дизайнеры, в свою очередь, каждый сезон стараются разнообразить этот предмет гардероба. Одной из классических элементов отделки являются заплатки на локтях. Такую модель, как пиджак с заплатками на локтях, выбирают люди с тонким чувством стиля и хорошим вкусом. Заплатки могут быть из замши или кожи и иметь любую форму и цвет. Эта деталь не для того, чтобы скрыть потертые или испорченные локти на жакете, а как оригинальная деталь.

Пиджак с заплатками на локтях очень универсальная и практичная вещь в гардеробе. Его можно отнести как к деловому, классическому стилю одежды, так и к повседневному. Например, на работу может быть такой вариант: пиджак в клетку серого или бежевого цвета, дополняется белой рубашкой и классическими брюками. Платья и юбки тоже хорошо дополнят образ.

На прогулку можно подобрать следующий вариант: пиджак с заплатками на локтях сочетать с леггинсами и высокими сапогами с объемной сумкой. Сапоги могут быть кожаные или резиновые.

Также последние дизайнерские новинки касаются именно формы самих заплаток. Чем они необычнее и интереснее, тем лучше: звезды, сердца или треугольники.

Жакет, как и брюки, позаимствован из мужского классического гардероба. Эта вещь очень универсальна и удобна. Но следует помнить, что при составлении стильного образа всегда следует исходить из особенностей фигуры, чтобы подчеркнуть достоинства, а не обнажить возможные недостатки. И чтобы правильно подобрать фасон пиджака, необходимо учесть некоторые особенности женской фигуры.

Тип фигуры ЯБЛОКО: основной задачей будет обозначить талию, желателен глубокий вырез модели, недлинные рукава тоже помогут обрисовать силуэт.

Тип фигуры ПРЯМОУГОЛЬНИК: также, одна из задач-обозначить талию, подойдут короткие модели с одной пуговицей.

Тип ГРУША: задача — уменьшить объем в области бедер. Подойдут удлиненные модели, нашивки, декоративные элементы должны располагаться выше. Акцентировать внимание на талии.

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ: классическая идеальная фигура, в которой хорошо обозначена талия. Можно ее подчеркнуть. Широкие лацканы пиджака будут уместны.

Тип ПЕРЕВЕРНУТЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК: короткие модели жакетов, декорирование нашивками или карманами, для компенсации широких плеч.

Важным моментом в подборе пиджака с заплатками на локтях имеет длина рукава изделия. Правильным решением будет длина по запястье, короче или длиннее будет смотреться неаккуратно. Это не имеет отношения к специальной модели жакета с укороченными рукавами.

С чем носить пиджак с заплатками на локтях?

Это универсальная вещь в гардеробе. Для создания образа деловой бизнес-леди сочетайте жакет с юбкой-карандаш или брюками, а платье-футляр уместно дополнит образ в офисе. Цвет выбирайте классический черный или серый, синий.

Девушкам, предпочитающим стиль casual, подойдут более свободные модели пиджака и в более широкой цветовой гамме. Здесь все будет зависеть от полета фантазии. Свежий микс с джинсами, а в дополнение — кроссовки или кеды. Или обувь на высоком каблуке с легким топом. Тенденцией нынешнего сезона является сочетание повседневного стиля с классическим черным жакетом.

Романтичный образ может получится при сочетании легких платьев с жакетом. Это подчеркнет женственность и индивидуальность.

Удобным и стильным решением будет сочетание шорт или короткой юбки с жакетом. Уместен данный вариант будет только в теплое время года. Смотрится очень задорно и жизнерадостно.

Пиджак с заплатками на локтях – это модная, удобная и практичная вещь в гардеробе, которая несомненно займет в нем достойное место.

Пиджак с налокотниками. Мужские пиджаки с заплатками для стильного образа на фото

Как уже было сказано немного выше, мужские пиджаки с заплатками на локтях отличаются от женских уникальной лаконичностью. Но это не смущает представителей сильного пола, которые с удовольствием носят такое изделие для создания стильного образа. Самым распространенным фасоном является приталенный пиджак. Такая мужская деталь подчеркивает красивый стан и спортивную фигуру. Как видно на фото, не зависимо от оттенка, изделия всегда выглядят очень дорого и солидно.

Пиджак с налокотниками. Мужские пиджаки с заплатками для стильного образа на фотоБытует мнение, что наличие заплаток на локтях подчеркивает высокий статус мужчины. Деталь давно вышла из ряда практичных изделий. Дело в том, что сегодня пиджак с налокотниками могут позволить себе только состоятельные мужчины. Особенно, если заплатки выполнены из натуральной кожи.

Пиджак с налокотниками. Мужские пиджаки с заплатками для стильного образа на фото

Пиджак с налокотниками. Мужские пиджаки с заплатками для стильного образа на фотоВсе же, бизнесменам нужно знать некоторые нюансы дресс-кода, чтобы в любой ситуации быть фаворитом. Это касается разницы между моделями жакетов. Те, что выполнены из дорогой ткани и входят в комплекции делового костюма принято называть пиджаками. На них заплатки обычно, если и изготавливают, то из того же материала, что и сам жакет. Обычно, они отличаются от изделия оттенком. Самым модным решением 2020 года является классический мужской пиджак синего цвета с черными заплатками на рукавах.

Пиджак с налокотниками. Мужские пиджаки с заплатками для стильного образа на фотоЕсли носите пиджак, на котором заплатки контрастного цвета — например изделие серое, а нашивки коричневые, то такое изделие автоматически становится «блейзером». В отличие от классического представления этой вещи, модель можно носить даже с джинсами и шортами разного плана в жаркую погоду.

Пиджак с налокотниками. Мужские пиджаки с заплатками для стильного образа на фотоДля украшения, да-да, именно украшения мужского повседневного пиджака модельеры используют заплаты из трикотажа, кожи, замши и вельвета. Вечерние модели для того, чтобы сходить с любимой на свидание в ресторан часто могут быть с бархатистыми нашивками. Такой же вариант подойдет для создания клубного образа.

Пиджак с налокотниками. Мужские пиджаки с заплатками для стильного образа на фото

Пиджак под джинсы мужской. Мужской пиджак под джинсы: куда носить, какие вещи-компаньоны выбирать?

Всегда учитывайте место, куда вы планируете надеть свой наряд. Не стоит игнорировать и повод для визита, он тоже имеет значение. От этих двух составляющих зависит ваш выбор вещей-компаньонов, а также достижение успеха в составлении удачного лука.

Работа

Отдайте предпочтение слегка приталенным пиджакам лаконичного дизайна. Уместны и классические варианты, но тогда они не должны выглядеть слишком формально. Кстати, наличие галстука в ансамбле “пиджак под джинсы” необязательно.

Работники креативных агентств и представители творческих профессий вполне могут обратить внимание на рубашки в крупную клетку либо с растительным рисунком. Труженикам более ограниченных дресс-кодом офисов рекомендую остановить свой выбор на однотонных вариантах или в тонкую полоску. Исключите использование рубашек с броскими принтами. Лучше создать акцент с помощью раскрепощенных расцветок одежды. Вспомните о голубых, розовых, серых оттенках, а также пастельной палитре колоров . Ориентируйтесь на них при выборе рубашки для работы . Но подчеркну, что это касается только луков в стиле business casual , casual , smart casual .

Пиджак под джинсы мужской. Мужской пиджак под джинсы: куда носить, какие вещи-компаньоны выбирать?

Актуальное для лета, необычное сочетание пиджака под джинсы с участием узкого галстука

Тем, кому по горло надоели рубашки, можно предложить заменить их на более комфортные водолазки . Хотите внести в образ долю фривольности? Надевайте практичный лонгслив! Только не переборщите с расцветкой и броскими акцентами. Всего должно быть в меру.

Досуг

Знаете, в чем главное преимущество сочетание пиджака под джинсы? После работы можно не ломать голову над тем, что надеть на вечеринку к друзьям. Просто замените рубашку или водолазку на более демократичный лонгслив либо даже футболку с ярким принтом. Подобного шага уже хватит для того, чтобы выглядеть на все 100%. Правило таково: для создания нового сета достаточно сменить лишь одну вещь, надетую под пиджаком. Будьте стильным и чувствуйте себя максимально комфортно!

Пиджак под джинсы мужской. Мужской пиджак под джинсы: куда носить, какие вещи-компаньоны выбирать?

Броский smart casual комплект, состоящий из принтованного разноцветной клеткой пиджака, лаконичной футболки и потертых джинсов

Для шопинга или дневной встречи в кафе вполне подойдет броская рубашка в крупную клетку. Сыграйте на контрастах! Добавьте к ней сдержанный пиджак с латками на рукавах. Заметили прикованные к вам женские взгляды?

На улице свежо? Наденьте под спортивный пиджак однотонный джемпер лаконичного вида из тонкого трикотажа. Такой вариант органично сочетается с рубашкой и водолазкой. К первой подойдут рваные джинсы , второй более импонируют классические брюки из денима цвета индиго. Но здесь дело личного вкуса.

Пиджак под джинсы мужской. Мужской пиджак под джинсы: куда носить, какие вещи-компаньоны выбирать?

Твидовый пиджак и джемпер отлично сочетаются в комплекте с брюками из денима

Не стоит отказывать себе и в удовольствии поэкспериментировать с многослойностью. Надетый под пиджак кардиган ? Почему бы нет!

Пиджак под джинсы мужской. Мужской пиджак под джинсы: куда носить, какие вещи-компаньоны выбирать?

Надетый под пиджак кардиган – многослойность тоже может быть сдержанной и стильной

Вечеринка

Здесь можно сделать исключение и надеть фактурный либо принтованный пиджак под джинсы. Но старайтесь избегать эпатажных моделей, отдавая предпочтение более элегантным решениям. Если же говорить об идеальном варианте, то клубный пиджак – то что надо!

Пиджак под джинсы мужской. Мужской пиджак под джинсы: куда носить, какие вещи-компаньоны выбирать?

Идеальный образ для неформальной вечеринки – пиджак с накладными карманами, эффектная рубашка и потертые джинсы

Для неформальной вечеринки в узком кругу либо party в ночном клубе подойдет футболка (естественно, я не беру во внимание рождественский бал, официальный прием у министра или, не дай бог, вручение заслуженной награды главой государства). А вот на более серьезных мероприятиях все же не обойтись без рубашки. Расстегнуть пару верхних пуговиц на рубашке вполне приемлемо. Это придаст вашему образу долю мужественности и самоуверенности.

Пиджаки женские. Женские пиджаки под джинсы и фото, с чем носить модели без рукавов

В комплекте со всеми любимыми джинсами важен не столько цвет пиджака, сколько его фасон.

Пиджаки с заплатками на локтях. Пиджак с заплатками на локтях 11

Наиболее выигрышно будут смотреться контрастные решения, например, свободного фасона удлиненные женские пиджаки подойдут к джинсам облегающего силуэта, таким как скинни.

Пиджаки с заплатками на локтях. Пиджак с заплатками на локтях 12

К широким и свободным джинсам, таким как бойфренды или расклешенным джинсам обязательно стоит примерить миниатюрную, хорошо приталенную модель классического фасона укороченной длины или пиджак в стиле «шанель». К комплекту достаточно будет добавить белоснежную блузку, рубашку или нейтральный топ на ваш вкус и вы получите безусловно стильный и универсальный наряд. Обратите внимание, как подобраны женские пиджаки под джинсы на этих фото:

Пиджаки с заплатками на локтях. Пиджак с заплатками на локтях 13Пиджаки с заплатками на локтях. Пиджак с заплатками на локтях 14

Актуальный фасон, претендующий на звание самого модного — женский пиджак без рукавов, выбирая, с чем носить такие модели, прежде всего не стоит путать их с жилетами. Правила подбора удачного комплекта для них свои.

Пиджаки с заплатками на локтях. Пиджак с заплатками на локтях 15Пиджаки с заплатками на локтях. Пиджак с заплатками на локтях 16

Они позволяют сделать ярче и выразительней привычные летние образы с шортами, юбками и великолепно «собирают» любой наряд, придавая цельности и законченности образу. Наиболее выразительно они выглядят в сочетании с одеждой длиной мини, укороченными джинсами или брюками и топами без рукавов. Обязательно подберите к такому наряду тонкий кожаный ремешок в тон пиджака, его не обязательно затягивать на талии – можно просто обозначить её.

Пиджаки с заплатками на локтях. Пиджак с заплатками на локтях 17

Выбирая в такой комплект топы и блузки с рукавами , отдавайте предпочтение моделям с облегающим или коротким рукавом, сочетание обнаженных рук и строгого, почти официального пиджака – непременное условие удачного слегка сексапильного образа с такой моделью.