Я - леди

Верь в мечту

Платье прямое до колена. Особенности фасона

06.10.2019 в 16:05

Платье прямое до колена. Особенности фасона

Прямое платье — это классика. У каждой женщины должна быть такая вещь. Модель прямого фасона станет беспроигрышным вариантом как для торжественного выхода, так и для наряда в стиле casual.

Прямой крой, различные цвета и оттенки тканей, длина — все эти элементы как кусочки пазла, из которых создаются неповторимые модели прямого силуэта. Модель напоминает колонну с квадратной или округлой горловиной, что не мешает создавать утонченно элегантные образы.

При пошиве прямых платьев используют самые разнообразные ткани. Летние модели шьют из легких, струящихся моделей, а для осенне-зимнего периода — из костюмных тканей, шерсти, трикотажа.

Шикарно выглядят модели прямого кроя из кружева, парчи, шелка.

В платье лаконичного силуэта приветствуется богатство цветовой палитры, сочетание всевозможных фактур, принтов. Для летних нарядов актуальны мотивы пейзажей и изображения животных.

Дополняют и привносят нотку стиля следующие элементы: карманы, манжеты, молнии. Они не только делают вещь интереснее стилистически, но и обогащают его функционально, делают более практичной. Но, несмотря на многообразие моделей, эталоном одежды прямого силуэта во все времена остается черное платье Шанель.

Преимущества платьев прямого кроя:

  • идеально подходят для стройных женщин любого роста, а при грамотном сочетании с аксессуарами для дам, склонных к полноте;
  • универсальные в применении (подходят для любого мероприятия);
  • лаконичный крой прямого силуэта отлично сочетается с другими элементами гардероба;
  • вещи сочетаются с яркими, объемными аксессуарами;
  • прямой силуэт эффектно подчеркивает женственные изгибы фигуры.

Платье прямое до колена. Особенности фасона

Платье прямое до колена. Особенности фасона

Платье прямое до колена. Особенности фасона

Платье прямое до колена. Особенности фасона

Платье прямое до колена. Особенности фасона

Длинные прямые платья с рукавами. Фасоны прямых платьев

Фасон платьев прямого кроя средней длины. Отличный вариант для работы в офисе. Можно сочетать с пиджаками и лёгкими куртками. Платье создаст образ деловой женщины, но при этом умеющей изящно одеваться. Короткие платья прямого покроя. Такое платье идеально подойдёт для свидания, лёгкой прогулки или посиделок в кафе с подругами. Прекрасна модель с рукавом - это само олицетворение женственности! А если ещё она и с карманами, то образ кокетливой, женственной особы вам гарантирован.

Длинные прямые платья с рукавами. Фасоны прямых платьев

В моде прямое короткое платье бежевого цвета

Длинные платья прямого кроя. Замечательный вариант свадебного или вечернего платья.Девушки невысокого роста и с особенностями фигуры просто обожают такой фасон - можно встать на каблуки и просто закрыть ноги, если не хотите их показывать. Очевидный плюс такой модели - возможность носить её в качестве повседневной одежды, разумеется, если правильно подобрать аксессуары и дополнить платье другой вещью. Платья коротких фасонов из трикотажа. Трикотаж всегда будет в моде, а сшитое из него платье хорошо подойдёт для работы, встречи с друзьями, уикенда и прочих ситуаций. Платья прямого кроя с рукавом. Это зимний вариант - такую модель лучше носить в холодное время года. Особенно популярен рукав "три четверти" - он придаёт платью утончённость и элегантность.

Длинные прямые платья с рукавами. Фасоны прямых платьев

Повседневное платье в полоску с рукавом

Прямое платье без рукавов. Такой фасон, наоборот, больше актуален в летний период. Платье на бретельках создаст обворожительный лёгкий образ, а модель с открытым лифом не оставит вас незамеченной даже в летний зной. Прямое платье из кружева длинных или коротких фасонов. Кружево сейчас на пике популярности в мире моды. Из него шьют абсолютно всё, но платья из этого материала выглядят особенно изысканно. Только следует помнить, что такая модель лучше всего подойдёт для какого-нибудь торжества или выхода в свет.

Длинные прямые платья с рукавами. Фасоны прямых платьев

Прямое платье ниже колена. Модные образы

Юбка ниже колена имеет универсальный характер, поэтому может использоваться для создания стильных и оригинальных комбинаций:

  • Юбка миди свободного кроя великолепно сочетается с обтягивающим верхом. Яркий топ или футболка подчеркнёт женственность. Модная жилетка или куртка из денима дополнит силуэт элегантностью. При выборе обуви стоит отдать предпочтение классическим лодочкам, ведь они не должны отвлекать внимание от юбки.
  • Отличный тандем составляет кожаная юбка ниже колена с тёплым вязаным свитером. Этот вариант подходит для прохладной погоды. Дополнить образ помогут высокие сапоги или гетры с полусапожками.
  • Многие девушки в повседневной жизни предпочитают носить сникеры, хотя они относятся к спортивному стилю, но их также можно носить и с юбкой. Женственная расцветка обуви гармонично выглядит с юбкой. Дополнить образ можно курткой или лёгким джемпером. Отличный вариант для прогулок или учёбы.
  • Для создания образа деловой женщины стоит выбрать обтягивающую юбку чёрного цвета и белую блузу. Если хотите проявить свою индивидуальность, можно подобрать яркую обувь. Так, красные полусапожки или ботильоны помогут выглядеть экстравагантно и стильно.
  • Юбка ниже колена, украшенная клеткой, является смелым сочетанием, ведь она подходит не всем, а также из-за её капризного характера необходимо тщательно подбирать элементы гардероба. Юбка в клетку с яркой рубашкой великолепно подходит для лета.
  • Самым удачным образом является юбка миди с пиджаком. Для создания осеннего силуэта можно надеть ярко-красную юбку и голубой пиджак. Этот тандем выглядит стильно и красиво.
  • Многие девушки отдают предпочтение комбинации юбки ниже колена с укорочённым топом или джемпером. Это сочетание подходит не всем, поэтому стоит быть осторожными. Балетки или сникеры гармонично дополнят романтичный образ.

Прямые платья 2019. Модные платья 2019-2020: тренды и особенности

Если вы хотите воплотить в жизнь любой задуманный образ, дизайнеры с радостью пойдут вам на встречу. Конечно, наряды для похода в офис и в кино будут отличаться друг от друга. Но можно с уверенностью сказать, что оба этих платья будут очень стильными. Даже самые требовательные девушки могут легко подобрать себе образ на разные случаи. Фото платьев 2019-2020 года, модные тенденции которых видно невооруженным взглядом, подтверждают этот факт.

Для особенного случая кутюрье создали вечерние наряды, в которых вы можете выйти в свет. Например, это может быть ресторан или корпоративная встреча.

В статье подобраны образы с самыми актуальным платьями 2019-2020. Большая подборка фото и описаний фасонов приглянется каждой моднице!

Прямые платья 2019. Модные платья 2019-2020: тренды и особенности

Если вы думаете, что модными трендами вас уже невозможно удивить, знайте — вы ошибаетесь! Платья 2019-2020, фото, новинки и фасоны которых здесь, непохожи на старые модели. Конечно, дизайнеры при создании этих волшебных образов вдохновлялись женской красотой.

Любой задуманный вам образ легко воплотить в жизнь при помощи трендовых решений. Кажется, кутюрье не забыли никого: от нежных девушек до роскошных женщин. Нужно отметить, что подходящие платья смогут найти девушки всех типов сложения. Это не может не радовать, ведь именно такое разнообразие очень украшает нашу жизнь.

Каждая жизненная ситуация — от похода на работу до свидания — требует своего подхода. Неудивительно, что мода помогает женщинам выразить себя наилучшим образом!