Я - леди

Верь в мечту

Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб

05.10.2019 в 18:58

Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб

Моднице не обойтись без маленького черного платья в гардеробе. Коко Шанель не могла себе позволить носить траур по любимому человеку, поэтому одела в черный цвет весь мир. Платье до колен отличает прямой покрой, округлая горловина. До сих пор фасон является образцом элегантности, признаком стиля.

Кроме черного платья, базовый гардероб формируют из стильных вещей:

  • брючный костюм — Коко чаще появлялась в строгих юбках, но без узких брюк в комплекте с пиджаком сегодня невозможно представить деловую леди. Для встреч с подругами пригодятся укороченные брюки, а для офиса – расклешенная модель со стрелками;
  • юбка-карандаш придает силуэт любому типу фигуры. Шанель считала женские колени некрасивыми, поэтому рекомендовала выбирать юбку средней длины;
  • пуловер из кашемира с V-образным вырезом горловины. Подойдет под любую рубашку, подчеркивает официальный стиль;
  • классическая белая рубашка. Носят с костюмом, подбирают яркие аксессуары;
  • тренч — такая одежда поможет создать богатый облик, поэтому лучший выбор – бежевый тренч, подчеркивающий талию владелицы;
  • несколько маек базовых цветов – белого, черного и серого тона.

Дом Моды заботится об обновлении женского гардероба, но также известна мужская одежда от Шанель. Здесь ориентировка идет на силуэты и ткани, используемые в нарядах. В последней коллекции ставка сделана на шотландские мотивы, поэтому следует облачиться в клетчатые вещи. Мужчинам предложили выбрать брюки в клетку, дополнив образ объемными шарфами.

Детская одежда от Шанель представлена в коллекции кутюрье Карла Лагерфельда. Дизайнер украсил кошачьими ушками стилизованную под рок-шик линию для детей и подростков, дополнив ее сумочками, балетками, очками и ободками.

Мадемуазель Коко создавала безупречную одежду, не экономила материю при изготовлении подкладок изделий, заботилась о качестве стежков. Идеальный образ состоит из мелочей, и если женщина сама знает о дешевизне материала одежды и неаккуратных швах, то все окружающие заметят ее неловкое состояние. Идеальный образ обыгрывают до последнего стежка на ткани.

Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб

Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб

Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб

Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб

Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб

Платье в стиле Шанель из букле. Футляр

Платье-футляр в стиле Шанель обязательно идёт с замочком на спине. Без этого элемента надеть его просто не получится – крой в сочетании с тканью просто не оставляют такой возможности. Изделие хоть и не облегает до такой степени, что становится второй кожей, но и не весит. Оно удачно балансирует между двумя крайностями.

Важно! Под классический футляр от Шанель стоит попробовать надеть струящуюся комбинацию из очень качественного шёлка. Тонкая вещичка не добавит лишних сантиметров, но позволит платью красиво сидеть на теле.

Платье в стиле Шанель из букле. ФутлярВ классической интерпретации длина рукава совсем небольшая, но сейчас параметры этой части платья могут быть любыми . Красиво смотрятся модели, в которых рукав выполнен не из твида, а из ажурной ткани или шифона. Однако у утончённого предмета в стиле Коко определённо не может быть рукавчиков, которые диссонируют с общим сдержанным настроением платья. Если ажурные элементы и присутствуют, то они выглядят дорого и выполнены в благородном чёрном цвете.

Вырез если и есть, то незначительный. Демонстрация груди или нижнего белья не входит в планы девушки, старающейся соответствовать духу Шанель . Платье пошито таким образом, что лямочки бюстгальтера спрятаны от посторонних глаз.

Показ ног в канонической версии также не предполагается . Юбка оканчивается в районе колена, немного приоткрывая его. Для удобной ходьбы сзади на подоле есть неглубокий разрез. Эта деталь хороша ещё и тем, что при принятии определённой позы и постановке ног опосредованно позволяет очертить изгиб ягодиц. Но только очертить, а не выставить их напоказ.

Платья Шанель вечерние. Секрет платья от великой Шанель

Знаменитая Коко считала коленки не самой привлекательной частью дамского тела. Именно поэтому платье прикрывает их. Полукруглый вырез, длинный рукав и простой декор – вот три кита, на которых держится концепция наряда. Для того чтобы разнообразить внешний вид платья, можно украсить его брошью, платком или надеть оригинальный пояс. В качестве материала для пошива используется мягкая костюмная ткань, шёлк, гипюр и атлас. Для достижения идеального облегающего силуэта в платье вшивается змейка, благодаря которой можно одеть его, словно футляр.

Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб 06

Сегодня мода внесла свои коррективы в этот фасон, но идея платья осталось нетронутой. Облегающий силуэт и пронзительный чёрный цвет по-прежнему завораживает модниц. Теперь в платье могут допускаться всевозможного вида рюши, драпировка, замысловатые воротники и рукава различной формы. А для того чтобы освежить образ, используют вставки из цветной ткани.

Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб 07

Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб 08

Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб 09

Кстати, среди творений бессметной Шанель есть и вечерние кружевные платья. Именно она первой стала применять кружевную ткань в облегающих и струящихся одеяниях для праздничного вечера. В этом случае цветовая гамма не имеет ограничений. Такой наряд не требует аксессуаров, поэтому Коко дополняла образы своих моделей лишь небольшими сумочкой-клатчем. Большое внимание законодательница мод уделяла и обуви. Небольшой каблук, облегающая форма и дуэт белого и чёрного цвета – такой видела она идеальную обувь. По её мнению, сочетание этих двух цветов позволяют визуально уменьшить женскую ножку, сделав её более изящной.

Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб 10

Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб 11

Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб 12

Платья в стиле Шанель для полных. Секреты маленького черного платья Коко Шанель

Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб 13Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб 14

Несмотря на время, классический фасон и цвет остался неизменен. Черный, как известно, безоговорочно стройнит любую фигуру, именно он, несмотря на время и модные веяния, остался неизменным. Секрет, модели прост, как всё гениальное. Платье в стиле Коко Шанель безоговорочно подчеркивает индивидуальность его обладательницы, привлекая внимание к красоте фигуры, оттенку кожи, чертам лица и улыбке.

Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб 15Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб 16

Идеальными и дополнениями для такой модели служат нитка натурального жемчуга, изящные туфли и миниатюрная сумка. Точно выдержать образ поможет неброский макияж в пастельных тонах и безупречная укладка или стрижка . Наиболее стильно в таком сочетании выглядит высокая и лаконичная прическа.

Сама Коко, считала, что если в гардеробе женщины есть хотя бы одно маленькое черное платье, то одеться уместно, а значит — элегантно в любой жизненной ситуации она сможет всегда.

Посмотрите на фото платьев в стиле Шанель – доказательства её правоты:

Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб 17Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб 18

Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб 19Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб 20

Загадочность и утонченный шарм, заложенные в модели, не оставляют равнодушной ни одну ценительницу высокого стиля. Сегодняшняя мода утверждает, что для каждой женщины есть своя модель маленького черного платья в стиле Коко Шанель. Сохраняя саму идею фасона, модели адаптированы под любой тип женской внешности.

Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб 21Платье в стиле Шанель черное платье. Базовый гардероб 22

Облегающий «Футляр» идеально подойдет обладательнице стройной фигуры, а модели с чуть расклешенным А-образным подолом подчеркнут все достоинства пышных форм. Неизменным осталась лишь демонстративная простота, которую оттеняют демонстративно дорогие ткани – обязательный залог неброской аристократичной элегантности.