Я - леди

Верь в мечту

Платья с запахом вечерние. Фасоны платьев с запахом                      

05.10.2019 в 06:39

Платья с запахом вечерние. Фасоны платьев с запахом                      

Существует множество моделей платьев этого фасона:

  • цельнокроеное платье с ассиметричным запахом и прямой юбкой;
  • отрезное по линии талии платье с запахом и расклешенной юбкой;
  • модели с запахом до талии и цельной нижней частью;
  • отрезное платье с запахом на спине до линии талии;
  • модели с вертикальным запахом по центру юбки и т.д.

Также платья такого фасона могут быть с различной длины рукавами: совсем без рукавов, с коротким рукавом или классическим рукавом с длиной три четверти, открывающего изящные запястья.

Самой примечательной особенностью платьев з запахом является V-образный вырез, создаваемый запахом. Такой формы горловина визуально удлиняет шею и акцентирует внимание на груди.

Диагональ запаха зрительно добавляет рост, подчеркивает линию талии и делает фигуру изящнее и стройнее.

Платья с запахом вечерние. Фасоны платьев с запахом                      

Запах обычно застегивается на пуговицу или завязывается на поясок. В современных моделях пуговицы и пояса могут выполнять не только свое функциональное назначение, но и служить элементом декора.

Запах может проходить по всей длине платья и быть только на лифе. При этом юбка такого платья остается цельнокроеной и может быть любого силуэта. Длина может варьироваться от мини до длины в пол.

Платья с запахом вечерние. Фасоны платьев с запахом                      

Очень элегантно выглядят модели с запахом на спине. Запах создает разной глубины выкат, оставляя лиф закрытым и гладким. Такие модели платьев представляют собой шикарный вариант вечернего наряда.

Фото платьев с запахом продемонстрируют разнообразие моделей этого фасона.

Платья с запахом вечерние. Фасоны платьев с запахом                      Платья с запахом вечерние. Фасоны платьев с запахом                      

Платье халат с запахом. Особенности

В женственном платье с запахом впервые появилась в 30-е годы прошлого века американская модель Клэр МакКарделл. Абсолютно незнакомый до этого фасон платья, напоминающего халат, был воспринят неоднозначно.

Платья с запахом вечерние. Фасоны платьев с запахом                       04

В 70-е годы необычный фасон привлек внимание начинающего модельера Дианы фон Фюрстенберг. Она начала работу над беспроигрышным вариантом платья, который мог бы понравиться широкой публике в европейском модном сообществе.

Платья с запахом вечерние. Фасоны платьев с запахом                       05

И в 1973 году первая модель платья с запахом появилась. Название wrap dress платье получило благодаря прославленной афро-американке Анжеле Дэвис, борющейся за свободу революционерке. Классической тканью для пионерской модели послужил черно-белый материал «с цепочками». В пору пика моды на брючные костюмы платье остро женственного фасона имело неожиданный и устойчивый успех. Только в 1976 году было продано более 5 миллионов платьев.

Платья с запахом вечерние. Фасоны платьев с запахом                       06

Благодаря Диане фон Фюрстенберг платье с запахом получило всемирное признание и вошло в Книгу рекордов Гиннеса, а сама модельер неустанно совершенствует свое творение. В молодые годы Диана часто позировала перед камерами и появлялась в платье с запахом на обложках модных журналов, доказывая преимущества своего дизайна собственным примером.

Платья с запахом вечерние. Фасоны платьев с запахом                       07

На сегодняшний день Диана фон Фюстенберг является почетной гражданкой Бельгии, возглавляет Совет модных дизайнеров Америки. Она на редкость успешный модельер, способный создать четыре коллекции в год. На протяжении 40 лет видоизменялись узоры на платье, цвета изделий и материалы, детали фасона и длина юбки, но неизменным оставался женственный и романтичный силуэт.

Элегантные платья с запахом носят Мадонна, Дженнифер Лопес, Перис Хилтон, Кайли Миноуг, Наталья Водянова и Мишель Обама. Список знаменитостей можно продолжать, поскольку самые известные женщины современности хотят оставаться привлекательными и очаровательными, приобретая культовые творения от Дианы фон Фюрстенберг.

Платье с запахом тренд. Кто придумал платье с запахом и что это такое?

Платье с запахом или, как его ещё называют, платье на запах – это платье, одна часть которого, словно халат, запахивается поверх другой, а держится вся эта незамысловатая конструкция благодаря поясу, пришитому с обеих сторон платья.

Первые упоминания о данном виде платья встречались ещё в 1930 году, но по-настоящему оно приобрело популярность и успех среди миллиона модниц по всему миру лишь спустя 43 года, в 1973 году. Благодаря тогда ещё только начинающему модельеру и дизайнеру Диане фон Фюрстенберг платье на запах стало известным на весь мир. Изначально Диана сшила топ на запах, но эта идея настолько пришлась ей по душе, что Фюрстенберг не остановилась на достигнутом и применила тот же приём в создании платья. История и статистика говорят о том, что всего лишь за первый год после того, как платье на запах появилось на витринах, было продано более 2,5 миллионов экземпляров по всему миру. Такой результат и оборот неудивителен, ведь, во-первых, платье на запах было очень женственным, а во-вторых, не сковывало движений и было весьма комфортным.

Платье с запахом тренд. Кто придумал платье с запахом и что это такое?

Платье с запахом тренд. Кто придумал платье с запахом и что это такое?

Платье с запахом тренд. Кто придумал платье с запахом и что это такое?

Платье с запахом тренд. Кто придумал платье с запахом и что это такое?

Платье с запахом тренд. Кто придумал платье с запахом и что это такое?

Платье с запахом тренд. Кто придумал платье с запахом и что это такое?

Платье с запахом тренд. Кто придумал платье с запахом и что это такое?

Платье с запахом тренд. Кто придумал платье с запахом и что это такое?

Платье с запахом и воланами. Выкройка платья с запахом

Выкройка платья с запахом – романтичное платье из трикотажа

Платье с запахом и воланами. Выкройка платья с запахом

Посмотрите, какое очаровательное платье! Очень романтичное, с цветочным принтом и эффектным запахом по лифу. Такое платье станет отличным комби-партнером к короткой курточке или пиджаку. Сшить такое платье не сложно, особенно подкупает то, что потайную застежку-молнию вшивать не придётся – наше платье с запахом сшито из хлопчатобумажного трикотажа.

Платье с запахом – детали

Платье с запахом и воланами. Выкройка платья с запахомПлатье с запахом и воланами. Выкройка платья с запахом

Выкройка платья с запахом – моделирование

Выкройка платья моделируется по Выкройке-основе платья . Поскольку платье шьется из эластичного трикотажа, припуски на свободу облегания при построении выкройки-основы не давать.

Моделирование выкройки платья с запахом начинаем с моделирования переда. Нанесите вспомогательные линии красного цвета на выкройку переда как показано на рис. 1. (см. рис. 1. Выкройка платья с запахом — спинка и перед платья).

Смоделировать запах лифа, разрезать лиф по линии талии и по красным линиям моделирования. Нагрудную вытачку закрыть, открываются 2 вытачки, которые дают дополнительный объём для сборки по талии. Линию талии лифа скруглить.
Выкройку спинки переснять до линии талии. Плечо укоротить на 4 см, провести новую линию горловины, углубив ее на 1 см (см. рис. 1. Выкройка платья с запахом — спинка и перед платья).

Выкройка рукава для платья с запахом – использовать выкройку узкого рукава . Рукав построить и переснять на кальку без изменений.

Выкройка юбки. Выкройку юбки для платья с запахом построить так же, как и для приталенного платья .

Рис. 1. Выкройка платья с запахом – моделирование переда

Рис. 2. Выкройка платья с запахом – выкройка юбки

Как выкроить платье

Детали кроя платья даны на Рис. 2. и Рис. 3.

Смотрите: Расчет ткани на платье

Как шить трикотажные ткани

Из трикотажа выкроить:

Перед — 2 детали

Спинка — 1 деталь со сгибом

Юбка — 2 детали

Рукав — 2 детали

Косая обтачка для обработки горловины платья длиной по мерке и шириной 3 см.

Припуски на швы — 1 см, по низу платьев и рукавов — 3 см.

ВАЖНО! Если вы решите сшить платье с запахом из неэластичной ткани, по спинке необходимо вшить потайную молнию .

Рис. 3. Выкройка платья с запахом – перед, спинка и рукав

Как сшить платье с запахом

На деталях полочки выполнить сборку по низу. Стачать боковые и плечевые швы на лифе платья. Припуски обметать. Вырез горловины спинки и запах лифа обработать косой обтачкой .

По переду выполнить запах, наложив правую половинку переда поверх левой, совместив по линии середины переда.
Детали юбки стачать по боковым швам. Низ юбки подогнуть, по талии заложить складки. Сметать верх платья и юбку по линии талии, стачать. Припуски обметать.

Рукава стачать по швам, припосадив его по левой стороне, стачать, припуски обметать. Припосадив по окатам, втачать рукава в проймы. Припуски по низу рукавов подогнуть и подшить.

Ваше платье с запахом готово, носите с удовольствием!

Платье с запахом для полных. Примеры «правильные» и «неправильные»

Для лучшего понимания всех тонкостей выбора платья на женщину с пышными формами, представим несколько образов, которые будут считаться удачным приобретением:

  • платье с А-образным силуэтом, открывающее зону декольте, плечи и руки подойдет обладательницам красивой линиеи рук;
  • платье с завышенной талией в длинном исполнении, до середины колена или икроножной мышцы, с завязанной лентой под грудью либо просто изящно приталенное;
  • платье-трапеция со свободным верхом и расклешенным низом, едва достигающее колена;
  • строгое платье-футляр с зауженной юбкой до середины колена из плотной ткани;
  • двухслойное платье, состоящее из атласа и гипюра;
  • платье-рубашка из денима с аксессуарами вроде ковбойских сапог, темных очков, крупного пояса;
  • платье с запахом, пришедшее к нам с восточных стран с отдаленным напоминанием восточного кимоно или тюркского халата;
  • платье с ассиметричными элементами – укороченный подол спереди и удлиненный сзади оказывают отвлекающий прием от некоторых недостатков фигуры;
  • платье с расклешенными рукавами в 3/4 способны отвлечь внимание от крупных рук.

Из неудачных выделим следующие фасоны платьев для полных женщин:

  • бесформенное, мешковатое, свободного кроя платье способно сделать вид женщины унылым, а ее более грузной;
  • перенасыщенное кружевами и оборками платье акцентирует внимание на проблемных зонах;
  • платье из вельвета, ангоры, мохера, буклированной ткани, стрейча способно подчеркнуть полноту женщины;
  • с объемными рукавами, увеличивающими в размерах плечевую зону способны создать иллюзию короткой шеи и крупных рук.

Платье с запахом для полных. Примеры «правильные» и «неправильные»

Платье с запахом для полных. Примеры «правильные» и «неправильные»