Я - леди

Верь в мечту

Пиджак с заплатками на локтях

05.10.2019 в 06:43

Пиджак с заплатками на локтях

Об удобстве такого предмета в гардеробе как женский пиджак, можно говорить много. В прохладную погоду летом или теплой осенью, когда носить куртку еще рано, выбор часто падает на пиджак. А дизайнеры, в свою очередь, каждый сезон стараются разнообразить этот предмет гардероба. Одной из классических элементов отделки являются заплатки на локтях. Такую модель, как пиджак с заплатками на локтях, выбирают люди с тонким чувством стиля и хорошим вкусом. Заплатки могут быть из замши или кожи и иметь любую форму и цвет. Эта деталь не для того, чтобы скрыть потертые или испорченные локти на жакете, а как оригинальная деталь.

Пиджак с заплатками на локтях очень универсальная и практичная вещь в гардеробе. Его можно отнести как к деловому, классическому стилю одежды, так и к повседневному. Например, на работу может быть такой вариант: пиджак в клетку серого или бежевого цвета, дополняется белой рубашкой и классическими брюками. Платья и юбки тоже хорошо дополнят образ.

На прогулку можно подобрать следующий вариант: пиджак с заплатками на локтях сочетать с леггинсами и высокими сапогами с объемной сумкой. Сапоги могут быть кожаные или резиновые.

Также последние дизайнерские новинки касаются именно формы самих заплаток. Чем они необычнее и интереснее, тем лучше: звезды, сердца или треугольники.

Жакет, как и брюки, позаимствован из мужского классического гардероба. Эта вещь очень универсальна и удобна. Но следует помнить, что при составлении стильного образа всегда следует исходить из особенностей фигуры, чтобы подчеркнуть достоинства, а не обнажить возможные недостатки. И чтобы правильно подобрать фасон пиджака, необходимо учесть некоторые особенности женской фигуры.

Тип фигуры ЯБЛОКО: основной задачей будет обозначить талию, желателен глубокий вырез модели, недлинные рукава тоже помогут обрисовать силуэт.

Тип фигуры ПРЯМОУГОЛЬНИК: также, одна из задач-обозначить талию, подойдут короткие модели с одной пуговицей.

Тип ГРУША: задача — уменьшить объем в области бедер. Подойдут удлиненные модели, нашивки, декоративные элементы должны располагаться выше. Акцентировать внимание на талии.

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ: классическая идеальная фигура, в которой хорошо обозначена талия. Можно ее подчеркнуть. Широкие лацканы пиджака будут уместны.

Тип ПЕРЕВЕРНУТЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК: короткие модели жакетов, декорирование нашивками или карманами, для компенсации широких плеч.

Важным моментом в подборе пиджака с заплатками на локтях имеет длина рукава изделия. Правильным решением будет длина по запястье, короче или длиннее будет смотреться неаккуратно. Это не имеет отношения к специальной модели жакета с укороченными рукавами.

С чем носить пиджак с заплатками на локтях?

Это универсальная вещь в гардеробе. Для создания образа деловой бизнес-леди сочетайте жакет с юбкой-карандаш или брюками, а платье-футляр уместно дополнит образ в офисе. Цвет выбирайте классический черный или серый, синий.

Девушкам, предпочитающим стиль casual, подойдут более свободные модели пиджака и в более широкой цветовой гамме. Здесь все будет зависеть от полета фантазии. Свежий микс с джинсами, а в дополнение — кроссовки или кеды. Или обувь на высоком каблуке с легким топом. Тенденцией нынешнего сезона является сочетание повседневного стиля с классическим черным жакетом.

Романтичный образ может получится при сочетании легких платьев с жакетом. Это подчеркнет женственность и индивидуальность.

Удобным и стильным решением будет сочетание шорт или короткой юбки с жакетом. Уместен данный вариант будет только в теплое время года. Смотрится очень задорно и жизнерадостно.

Пиджак с заплатками на локтях – это модная, удобная и практичная вещь в гардеробе, которая несомненно займет в нем достойное место.

Бордовый пиджак мужской. С чем носить бордовый пиджак

Сам по себе бордовый цвет ассоциируется с отменным вкусом и респектабельностью. Поэтому любая деталь гардероба этого глубокого благородного оттенка неизменно привлекает внимание, особенно, если речь идёт о такой вещи как пиджак. Главное – уметь правильно подбирать все элементы образа, в соответствии с индивидуальными особенностями и случаем.

С чем сочетать бордовый пиджак?

Для мужчин:

Бордовый пиджак мужской. С чем носить бордовый пиджакМужчины могут смело носить бордовый пиджак как со строгими брюками и элегантной рубашкой, так и с более формальными джинсами и футболкой. Однобортная модель с чёрными или серыми брюками и белой рубахой станет прекрасным вариантом для мужских рабочих будней. Она же, но в комплекте с уютным бежевым джемпером и любимыми голубыми джинсами, составит органичный образ для похода в кино, на выставку или в ресторан. Двубортную модель лучше оставить для более торжественных поводов, требующих галстука и белоснежной сорочки.

Для женщин:

У женщин вариантов для самовыражения гораздо больше, они могут легко комбинировать пиджак с:

  • Брюками и блузой для офиса;
  • Узкой юбкой миди и рубашкой для деловых встреч;
  • Однотонным платьем — футляр для важных переговоров;
  • Юбкой плиссе или летящим платьем для вечеринки с друзьями;
  • Джинсами и кедами для прогулок с детьми.

Бордовый пиджак как стильная деталь гардероба

Бордовый пиджак мужской. С чем носить бордовый пиджакКак удачно соединять цвета?

У бордового много оттенков, позволяющих экспериментировать с другими цветами. Всё зависит от фантазии и чувства меры. Традиционным и более сдержанным является сочетание с чёрным, белым, бежевым и серым цветов фактуры ткани. В данном случае можно заменять чёрным, синим или коричневым оттенками, что добавит вашему образу строгости и уверенности в себе.

Любители неожиданных решений могут, не колеблясь, надевать под пиджак оттенка выдержанного вина, вещи розового, оранжевого и зелёного цвета. Беспроигрышным сочетанием считается «союз» бордо и насыщенного изумруда, бордо и золота.

Самым банальным, но не менее ярким, сочетанием станет бордовый с бордовым цветом. Эти два гармоничных оттенка дадут невероятную насыщенность цветом и привлекут всё внимание к вам. Такое экстравагантное сочетание — применять его нужно по особому поводу и в меру.

В зависимости от фактур тканей можно создавать и повседневные, нарядные ансамбли:

  1. Матовый бордовый пиджак или модель из вельвета предпочтительнее надевать днём;
  2. Жакет из бархата или атласа прекрасно впишется в вечерний образ — его можно дополнить оригинальными украшениями и аксессуарами.

Бордовый пиджак мужской. С чем носить бордовый пиджакВсегда роскошно смотрятся монохромные наряды: бордовый пиджак и брюки или юбка в тон. Но, чтобы не выглядеть слишком скучно, лучше выбирать к ним интересные детали контрастных цветов. Например, обувь с леопардовым цветом ботинка.

Что лучше не надевать к бордо

Бордо «не терпит» блёклых, скучных, унылых оттенков одежды. Очень неестественно и негармонично смотрятся старые вещи с бордовым пиджаком — они сразу же делают вас (визуально) старше своих лет и превращают вас в объект негативного внимания в компании или на улице.

Бордовый пиджак мужской. С чем носить бордовый пиджакКрайне неестественно будут смотреться элементы одежды и аксессуары из спортивных образов. Спортивная обувь (без учёта повседневных, неспортивных кед) сделает из вас подростка, который надел на свидание всё самое лучшее, что только смог найти в родительском гардеробе.

Даже кепка заставит окружающих думать, что вы абсолютно не обладаете чувством стиля и вкуса.

Девушкам не рекомендуется носить слишком короткие юбки под пиджак — это добавляет диспропорциональности в ваш внешний вид и делает даже самые изящные ножки непривлекательными и отталкивающими для мужчин.

Пиджак с налокотниками. Как появились пиджаки с налокотниками?

Появление твидовых пиджаков относится примерно к концу XIX века. Они предназначались для активных занятий, в частности, для охоты. Как гласит легенда, впервые твидовый пиджак был опробован в поместье герцога Норфолкского. Благодаря этому и возникло второе название данного элемента одежды.

В те времена норфолкский пиджак изготавливался из твида, дополнялся тремя или четырьмя пуговицами и ремнем. Также он отличался складками, обеспечивавшими свободу движений, и большими карманами, в которых хранились патроны и провизия.

Так как охотники носили ружья на плече, ткань в этой области, а также в области локтей быстро протиралась. Чтобы избежать протирания, область возле локтей и часть плеча стали защищать специальными заплатками из более плотной ткани.

В 1920 году твидовый пиджак лишился ремня и складок, что сделало его более свободным. Теперь его надевали не только на охоту , но и для любого проведения досуга или даже как альтернативу строгому костюму. Он стал считаться спортивным вариантом одежды.

Сегодня твидовый пиджак — это прекрасное решение для досуга и работы. Классический твид — это однобортная модель с накладными карманами, налокотниками и особым воротником. Когда твидовые пиджаки стали надевать в офисы, налокотники также помогали предотвратить протирание локтей при постоянном контакте со столом.

Твидовые пиджаки: модные тенденции

Твидовый пиджак с налокотниками — это прекрасный выбор для тех, кто ценит утонченность и оригинальность в одежде. Если ранее налокотники имели функциональное предназначение и защищали ткань пиджака от протирания, то сегодня они являются стильным дополнением.

Пиджак с заплатками на локтях 04

Мужчина, который одет в твидовый пиджак с налокотниками, выглядит стильно и привлекательно. Модель подобного типа отлично смотрится как с классическими предметами, так и с повседневной одеждой. Его можно носить с рубашкой или свитером, с любыми брюками, джинсами и туфлями. Налокотники придают образу изюминку и делают его законченным.