Я - леди

Верь в мечту

Платье прямое в пол. Фасоны платьев в пол

05.10.2019 в 07:24

Платье прямое в пол. Фасоны платьев в пол

Длина платья не препятствует уникальности и оригинальности платья, так как модельеры создают новые фасоны на любой вкус. Самые распространенные – прямые и А-силуэтные модели, но кроме них, существует не меньше 10 превосходных вариантов:

Платье-футляр отличается прямой линией юбки от бедер и приталенным силуэтом в зоне живота

Платье с запахом внешне напоминает неряшливо надетый халат, особенностями которого является пояс и завышенная талия

Модель баллон сочетает юбку-тюльпан и просторную блузу

  • платье-футляр отличается прямой линией юбки от бедер и приталенным силуэтом в зоне живота;
  • модель баллон сочетает юбку-тюльпан и просторную блузу (для акцента на талии добавляется пояс);
  • платье с запахом внешне напоминает неряшливо надетый халат, особенностями которого является пояс и завышенная талия;
  • платье-рубашка превосходно подходит для офисного стиля и летних вечерних прогулок;
  • кимоно и паранджа отличаются широким покроем и просторным рукавом;
  • модель труба подходит для посещения светских мероприятий, отличается прямым кроем у бедер и клешем от колена;
  • фасон рыбки характеризуется расклешенным подолом от линии бедра (актуален у невест);
  • греческий стиль сочетает простоту и шик: завышенная талия выделена широким поясом, юбка с легкими складками;
  • прямой крой смотрится эффектно и дорого, подчеркивая линию груди;
  • классическое приталенное длинное платье подходит девушкам невысокого роста, так как визуально не укорачивает ноги.

Платье-рубашка превосходно подходит для офисного стиля и летних вечерних прогулок

Кимоно и паранджа отличаются широким покроем и просторным рукавом

Прямой крой смотрится эффектно и дорого, подчеркивая линию груди

Совет! Если вы выбираете платье с открытой спиной или разрезом на бедрах, обратите внимание на их идеальность. Жировые складки и целлюлит испортят нежный образ.

Платья прямого покроя для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигуры

Всего существует 5 основных типов фигуры. Каждый из них имеет свои недостатки и преимущества.

  • тип фигуры «Яблоко» – дамы с этим типом полнеют в области бюста и талии, ноги при этом остаются стройными. Для таких девушек подойдут вечерние наряды мини-длины, которые акцентируют внимание на ногах. Обязательное условие для стильного образа – обувь на каблуке. Выбирайте модели вечерних платьев без обилия декора в верхней части наряда. Девушкам с типом фигуры «яблоко» рекомендованы модели без декольте и массивных драпировок на корсете.

Платья прямого покроя для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигурыПлатья прямого покроя для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигуры

  • тип фигуры «груша» – отличается узкими плечами и тонкой талией, но бедра и ноги довольно массивные. Задача девушек подчеркнуть красивую линию плеч, тонкую талию и изящные руки. Сделать это можно с помощью ниспадающих коротких рукавов, V-образного декольте, обтягивающих элементов в области талии. Скрыть полные бедра помогут вечерние платья с юбкой-солнце, юбками миди-длины. При этом стоит избегать слишком пышных моделей из органзы и шифона.

Платья прямого покроя для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигурыПлатья прямого покроя для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигуры

  • тип фигуры «песочные часы» – ширина плеч равна ширине бедер, при этом талия на 30% уже. Такой тип фигуры позволяет одевать практически любой наряд, но лучше отдавать предпочтение моделям, которые подчеркивают талию и делают силуэт визуально стройнее.
  • тип фигуры «прямоугольник» – силуэт девушек с таким типом фигуры слабо выражен. Набор веса происходит равномерно по всему телу, при этом руки и ноги остаются стройными. Стилисты рекомендуют выбирать для таких девушек вечерние платья свободного кроя. Присмотритесь к моделям из ниспадающих легких материалов: атлас, шелк, легкий хлопок.

Платья прямого покроя для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигурыПлатья прямого покроя для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигуры

  • тип фигуры «перевернутый треугольник» – силуэт с широкими плечами и узким тазом. Основной вес у девушек концентрируется в груди и руках. Столь необычный тип фигуры, казалось бы, накладывает самые строгие ограничения на стильные образы. Однако обладательнице типа фигуры «перевернутый треугольник» Анджелине Джоли это не помешало стать известной актрисой и блистать на «красной» дорожке. Для девушек с Т-образной фигурой рекомендованы вечерние платья с оборками и воланами, модели с многослойными пышными юбками.

Платья прямого покроя для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигурыПлатья прямого покроя для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигурыПлатья прямого покроя для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигуры

Прямое платье ниже колена. Шёлковые прямые платья-туники и прямые платья-рубашки

Едва весомая шёлковая материя, как нельзя лучше подходит для пошива платья-туники. Прямой силуэт будет эффектно смотреться благодаря почти невесомой текстуре материала. Здесь вы можете поэкспериментировать с длиной. Туника может быть достаточно длинной, при этом спинка и перед изделия могут быть несимметричны.

Платье прямое в пол. Фасоны платьев в пол 09

Такой фасон достаточно экстравагантно смотрится и может использоваться для пошива вечерних платьев. Также этот фасон часто применяется для создания пляжных туник. При этом желательно подобрать немнущуюся ткань с пёстрым рисунком.

Туника – универсальный фасон прямого платья. Он подойдёт и худышкам и толстушкам независимо от их роста. Носят наряд без пояса, однако можно пришить на уровне талии пару завязок, которые закрепляют в виде небольшого банта, стягивая бока изделия. Платье становится более приталенным и элегантным.

Платье прямое в пол. Фасоны платьев в пол 10

С туникой отлично смотрится бижутерия крупных размеров (бусы, серьги-кольца, массивные браслеты). Широкополая шляпа из плетёной соломки дополнит ваш романтичный образ. На голове можно завязать платок наподобие чалмы. На ноги наденьте сандалии с тонкой подошвой, которые будут держаться на ноге, благодаря тонким переплетающимся застёжкам.

Платье прямое в пол. Фасоны платьев в пол 11

Прямые платья-футляры из костюмной ткани

Под термином костюмная ткань подразумевается качественный материал с добавлением шерстяной нити. Благодаря приталенному фасону платье на манер футляра окутывает тело, подчёркивая тонкую талию.

Платье прямое в пол. Фасоны платьев в пол 12

Внешне силуэт напоминает песочные часы. Ваш костюм можно дополнить узким ремешком из натуральной кожи или брошью. На ноги наденьте туфли-лодочки на невысоком каблуке. Неплохо смотрится с платьем-футляром сапоги с облегающим ногу голенищем. Лучше подобрать модель мягкой замши.

Платье прямое в пол. Фасоны платьев в пол 13

Прямые платья 2019. Модные платья 2019-2020: тренды и особенности

Если вы хотите воплотить в жизнь любой задуманный образ, дизайнеры с радостью пойдут вам на встречу. Конечно, наряды для похода в офис и в кино будут отличаться друг от друга. Но можно с уверенностью сказать, что оба этих платья будут очень стильными. Даже самые требовательные девушки могут легко подобрать себе образ на разные случаи. Фото платьев 2019-2020 года, модные тенденции которых видно невооруженным взглядом, подтверждают этот факт.

Для особенного случая кутюрье создали вечерние наряды, в которых вы можете выйти в свет. Например, это может быть ресторан или корпоративная встреча.

В статье подобраны образы с самыми актуальным платьями 2019-2020. Большая подборка фото и описаний фасонов приглянется каждой моднице!

Прямые платья 2019. Модные платья 2019-2020: тренды и особенности

Если вы думаете, что модными трендами вас уже невозможно удивить, знайте — вы ошибаетесь! Платья 2019-2020, фото, новинки и фасоны которых здесь, непохожи на старые модели. Конечно, дизайнеры при создании этих волшебных образов вдохновлялись женской красотой.

Любой задуманный вам образ легко воплотить в жизнь при помощи трендовых решений. Кажется, кутюрье не забыли никого: от нежных девушек до роскошных женщин. Нужно отметить, что подходящие платья смогут найти девушки всех типов сложения. Это не может не радовать, ведь именно такое разнообразие очень украшает нашу жизнь.

Каждая жизненная ситуация — от похода на работу до свидания — требует своего подхода. Неудивительно, что мода помогает женщинам выразить себя наилучшим образом!