Я - леди

Верь в мечту

ЮБКА карандаш ЮБКА с ВОЛАНАМИ. Вечерний образ

05.10.2019 в 07:40

ЮБКА карандаш ЮБКА с ВОЛАНАМИ. Вечерний образ

Юбка с оборками – частый гость всевозможных вечерних мероприятий. Как правило, она является частью платья. Но если в гардеробе есть шикарная модель, почему бы не надеть на вечеринку? Подбирая верх, присмотритесь к топам-бандо или блузами с глубоким декольте – это заставит мужчин обратить на вас внимание и пофантазировать. Хороший выбор – ассиметричная майка на одно плечо. Аксессуаров не должно быть слишком много. Майку с вырезом дополните небольшой подвеской ил ниткой жемчуга. Туфли на шпильке или удобном каблуке – то, что нужно.

Юбка с воланами прекрасно подходит для создания романтического и повседневного образа. Интересные комбинации можно найти в коллекциях Carven, Ermanno Scervino, Rag {amp}amp; Bone, Dries Van Noten, Gucci. Однако современные кутюрье утверждают, что волан на юбке можно вписать и в деловой образ.

Чтобы образ получился гармоничным и перегруженным помните главное правило: объемные детали могут присутствовать только на одном изделии. Юбка с воланами утяжеляет нижнюю часть тела, поэтому верх подберите простой.

Юбка с воланами по низу гармонично смотрится с блузкой или рубашкой, подходит как для походов по магазинам, так и для офиса.

К такому низу подойдет легкая однотонная блуза или рубашка, обтягивающая майка или топ. Дополнить образ можно нешироким поясом, который подчеркнет линию талии. В любом случае правильная комбинация подбирается с учетом длины и материала, из которого изготовлен низ. Обсудим несколько особенностей создания образа на основе юбки с воланами.

Вязаные модели рекомендуется комбинировать с однотонными вязаными вещами (пуловерами или свитерами) или плотными блузами. Такой комплект позволит каждой девушке чувствовать себя комфортно и выглядеть стильно в холодное время года.

Юбку-карандаш с воланом оденьте с белой блузой или легкой рубашкой. В таком наряде можно смело отправляться на работу или официальную встречу.

ЮБКА с ВОЛАНАМИ для полных. ФАСОНЫ ЮБОК ДЛЯ ПОЛНЫХ

ЮБКА с ВОЛАНАМИ для полных. ФАСОНЫ ЮБОК ДЛЯ ПОЛНЫХ

Женщины с аппетитными формами, желая выглядеть привлекательно, обычно ищут фасоны юбок для полных, даже не представляя при этом, о каком богатом выборе может идти речь.

Многие ошибочно считают, что полные красавицы не носят модные вещи, довольствуясь бесформенными фасонами и покупают женскую одежду больших размеров оптом – раз уж вещь подошла, возьму три одинаковые на несколько лет. Возможно так было во времена наших мам или бабушек. Сегодня же полная женщина может радовать себя и окружающих модными фасонами юбок, платьев и блузок. Подобрав стильную расцветку и актуальный крой, вы непременно выразите свою индивидуальность и сможете выгодно показать достоинства своей колоритной фигуры.

Предлагаем Вам разнообразные фасоны юбок для полных женщин. Первым делом стоит найти собственную степень приталенности силуэта, замените прилегающий силуэт на полуприлегающий. Выбирать ткани нужно те, которые хорошо держат форму – более фактурные, плотные, и избегать прозрачных, тонких тканей. Не удачно будет смотреться плотное облегание жировых складок, особенно трикотажем и тонкими тканями. Выбор определенного цвета способен визуально уменьшить полноту женской фигуры. Есть цвета, делающие фигуру более худой. К ним относится черный, темно-зеленый, цвет морской волны, а также зеленовато-голубой, синий, сине-фиолетовый.

Выбирая фасоны юбок для полных, не стоит обходить вниманием юбку с продольными швами, рельефами, с вертикальным разрезом, прорезными карманами. Необходимо избегать чересчур безразмерных и объемных юбок. Для того, чтобы удачно замаскировать полноту можно использовать O-образный, трапециевидный, прямой силуэты, а также не стоит увлекаться мелкими деталями, полосками, крупным орнаментом. Пропорционально на колоритной фигуре смотрятся чуть расклешенные и прямые фасоны юбок для полных.

Зато юбки в сборку напротив не самое удачное решение, они делают бедра еще более широкими. Юбки, которые скроены по косой, излишне облегают фигуру как раз в тех местах, где не нужно. Юбки на кокетках с горизонтальными швами в районе бедер акцентируют внимание на бедрах.

Просматривая фасоны юбок для полных, стоит обратить внимание на длину этого предмета женского гардероба. Чем юбка длиннее, тем изящней вы будете в ней выглядеть, хотя носить постоянно макси не нужно! Длина до середины колена тоже подойдет, в особенности, если Вам есть чем похвастаться, но не оголяйте полных коленей.

Стоит присмотреться к следующим фасонам:

ЮБКА с ВОЛАНАМИ для полных. ФАСОНЫ ЮБОК ДЛЯ ПОЛНЫХ

А-силуэта Этот фасон считается универсальным для любой фигуры, и полные дамы исключением не являются. Особенно эффектно смотрятся на пухленьких барышнях А-юбки, расклешенные книзу, сшитые из легко драпирующихся, ниспадающих тканей, как на жестком поясе, со шнурком либо на резинке. Рис 1.

Юбки-карандаш Современная и соблазнительная юбка-карандаш смотрится на пышных формах просто прекрасно. Она стройнит силуэт, подчеркивает ягодицы и красивые икры, визуально утягивает живот. Рис. 2.

Юбки-тюльпан Современная юбка-тюльпан из мягко облегающего материала замечательно подходит для женщин с роскошной фигурой. Следует выбирать удлиненные модели, хотя модницы без комплексов наденут коротенький «тюльпанчик» и не ошибутся! Рис. 3.

Джинсовые юбки Любительницам носить джинсовую ткань, подойдет юбка из денима— она практична, но более женственна. Удачно смотрятся в таких юбках обладательницы шикарных форм высокого роста. Рис. 4.

Юбки расклешенные Годэ, колокольчик, шестиклинка — в зависимости от ткани и расцветки, соответствуют любому сезону. Рис. 5

Юбки с оборками Прилегающая юбка с широкой оборкой, идущей по низу, ассиметричной или ровной, будет красиво смотреться на полных женщинах зрелого возраста. Это выигрышный вариант для праздничного и выходного одеяния. Рис. 6.

Длинная ЮБКА с воланом внизу. Юбка с воланами: кому подходит?

История юбок с воланами насчитывает более века. Служили они как предмет нижнего белья — придавали пышности подолу платьев. И только спустя время их стали носить как самостоятельный предмет одежды.

Длинная ЮБКА с воланом внизу. Юбка с воланами: кому подходит?

Фото 1 — Юбка с воланами является капризным предметом гардероба

Эта модель непростая и даже капризная: не всем подходит, да и подобрать с ней стильный комплект бывает сложно. Но, если все сделать правильно, можно получить великолепный образ.

Юбка с воланами фото подойдет не каждой. Если вы имеете проблему с лишними килограммами или у вас полные бедра, то от приобретения моделей короткой или средней длины придется отказаться.

Оборки зрительно добавят еще больше объема. Лучше выбрать легкие юбки в пол или модели средней длины с одним (можно двумя) непышными воланами.

От расположения воланов зависит, каким типам фигуры подойдут такие модели:

  • Волан внизу юбки. Такую модель можно посоветовать тем, у кого узкие бедра и достаточно широкие плечи. Она позволит визуально сделать пропорции тела близкими к идеальным.
  • Волан на талии. Такая модель подойдет только стройным представительницам прекрасной половины человечества: ведь волан на поясе способен сделать талию и бедра шире, что не может понравиться дамам с формами.
  • Вертикальные воланы. Этот фасон могут позволить надеть почти все, ведь подобные детали зрительно «вытягивают .

Ни в коем случае не стоит носить юбки с воланами девушкам, имеющим тип фигуры яблоко и груша.

Юбки с воланами подойдут многим, но только нужно правильно подобрать модель. Они идеально сядут на тех, у кого нет четкой талии: за счет дополнительного объема на бедрах можно добиться зрительного баланса и создать плавный переход.

Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Юбка от MONSE выполнена с завышенной линией талии и двумя асимметричными воланами.

Для моделирования этой юбки понадобится выкройка основы. На фото ниже юбка показана спереди и сзади и можно рассмотреть все модельные линии.

Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Моделирование переда юбки

Завышаем линию талии на 6 см. Модельные линии показаны красным цветом. Переносим одну вытачку (справа) ближе к центру переда. Через вершину второй вытачки чертим наклонную прямую и выгибаем её вверх на 1 см по центру. Все необходимые размеры указаны на чертеже.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

От наклонной линии вправо проводим горизонталь 22 см и соединяем её плавной дугой с центром переда. Слева на выкройке рисуем дугу, которая начинается на 16 см ниже линии бёдер, а внизу не доходит до центра переда на 5 см.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Разрезаем выкройку по модельным линиям. Отрезанную от левого бока часть откладываем в сторону для дальнейшего моделирования волана, она будет приплюсована к волану спинки.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Закрываем левую талевую вытачку. Закрываем правую вытачку и рисуем плавную линию верхнего подреза юбки. После этого вытачку снова открываем. Детали, выделенные тёмным цветом копируем на отдельный лист – это две отдельные детали.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Рисуем отгибающуюся деталь пояса, которая выделена на чертеже красным цветом. Для этого от самой верхней левой точки юбки проводим горизонталь. От неё опукаем перпендикуляр к правой вытачке. Эту деталь от выкройки не отрезаем!Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Все детали выкройки переда юбки показаны на чертеже ниже. Пишем на каждой из них «лицевая сторона» и при раскрое раскладываем на лицевой стороне ткани так, чтобы надписи были видны.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Моделирование спинки юбки

Переходим к моделированию спинки юбки. Завышаем линию талии на 6 см. Наносим на чертёж наклонную линию в соответствие с размерами на чертеже ниже. Модельные линии показаны красным цветом.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Разрезаем выкройку по модельным линиям. Слева внизу плавной линией рисуем подрез и разрезаем по ней выкройку, отрезанная часть будет не нужна . Пристраиваем к выкройке спинки деталь, отрезанную от выкройки переда.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

На этом этапе выкройка спинки выглядит так, как на чертеже ниже. На нижнюю часть наносим параллельные линии с интервалом в 2-3 см.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Делаем радиальное разведение нижней детали на ¾ круга.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Выкройка юбки готова. Все детали спинки подписываем «лицевая сторона» и при раскрое раскладываем их на лицевой стороне ткани так, чтобы надписи были видны.Длинная ЮБКА с ВОЛАНАМИ выкройка. РОСКОШНАЯ ЮБКА С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМИ ВОЛАНАМИ (Шитье и крой)

Если у вас нет достаточного опыта в моделировании, перед раскроем юбки из основной ткани желательно сшить пробник. Для него подойдёт любая недорогая ткань. Примерив юбку, есть возможность поправить в выкройке всё то, что не устраивает в пробнике.

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Рассмотрим, с чем можно носить юбки с воланом внизу и создавать интересные, функциональные образы. Длина юбки, ее ткань и фасон, а также место, куда вы пойдете в ней, продиктуют, какими элементами стоит дополнить наряд.

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Юбка-карандаш длины «миди» подойдет для работы в офисе, дополненные воланом, эти юбки отменно сочетаются с заправленными легкими блузками, батниками, гольфами, классическими пиджаками и туфлями-лодочками

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Юбка, вязаная крючком незаменима при создании образа в стиле бохо и хорошо смотрится с однотонными свитерами, длинными кардиганами, блузками из натуральных тканей и ботинками на устойчивом каблуке

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Юбка из денима — универсальный в применении предмет одежды, способный в комплекте с простой футболкой и кедами создать образ для дневной прогулки, а с красивой блузкой и босоножками — наряд для романтической встречи

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Короткая юбка в одном ансамбле с топом на тонких бретелях или корсетом, а также с открытыми босоножками на каблуке окажется незаменимой в теплый летний вечер

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

С длинной восточной юбкой можно создать этнический образ , подходящий для прогулок под южным солнцем, в чем помогут рубашки с растительными мотивами, крупные деревянные украшения и кожаные сандалии

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

С юбкой фасона «солнце-клеш» уместны будут облегающие яркие топы, украшенные аппликациями футболки, обувь на танкетке и обязательно шляпы

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Для создания ретро-образа отлично подойдет юбка в горох, в сочетании с однотонной майкой или топом

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

Юбка в стиле «кантри» подойдет для загородной прогулки, под нее можно надеть и объемный свитер и обтягивающий гольф

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

атласные и тюлевые юбки с воланами помогают создать романтичный очень миловидный, нежный образ, довершают который, маленькие сумочки и босоножки.

Как видите, никаких особых секретов в подборе вещей к данной модели нет. Главное правило состоит в том, что верху следует быть гладким, без объемного декора, пестрым, если юбка однотонная и спокойным, если юбка с рисунком. Чем длиннее юбка, тем более открытыми можно оставлять плечи. Беспроигрышно в любой ситуации будут смотреться юбка с воланом внизу и облегающая майка или гольф.

ЮБКА с воланом сбоку. Какие вещи подобрать к юбке с ВОЛАНАМИ внизу

ЮБКА карандаш с воланом сверху. Строгая классика на современный лад: юбка-карандаш с воланом

ЮБКА карандаш с воланом сверху. Строгая классика на современный лад: юбка-карандаш с воланом

Строгая классика на современный лад. Юбка-карандаш с красивым воланом добавит шарм и подчеркнет вашу фигуру. Сшить такую — одно удовольствие.

За основу юбки возьмем классический крой с выточками, поясом и боковыми швами.Нашу модель юбки мы заузим к низу и добавим элегантный волан. Получится очень красивый и женственный силуэт. Понадобится всего 1 метр 20 сантиметров ткани. Самый лучший выбор для узкой юбки — это плотный трикотаж благородного кремового цвета, который в моде всегда. Эта ткань замечательно держит форму и обладает эффектным стрейчем . Именно поэтому, застежку-молнию как на обычной юбке делать не нужно. А чтобы она была еще и выразительной — по низу волана сделаем кант из натуральной кожи.

Начнем с основы. Снимаем всего четыре мерки: обхват бедер, высоту бедер, обхват талии и длину юбки без волана. Юбку мы будем кроить не как обычно (сразу на ткани), а сделаем из флизелина универсальную выкройку. Итак, рисуем прямоугольник, длина которого будет равной половине мерки обхвата бедер плюс два сантиметра, и шириной равной длине юбки без волана. От верхнего края отмечаем высоту бедра и проводим еще одну линию. Делим нашу основу пополам, а теперь и мерку талии делим пополам плюс два сантиметра.

Из половинки мерки бедер вычитаем половинку мерки талии. Полученную разницу необходимо распределить по верхнему краю юбки так, чтобы он нормально сидел по фигуре. А значит, с каждой стороны снимаем по пять сантиметров, а то, что осталось вводим выточки — по два сантиметра на переднее полотнище и три сантиметра на заднее полотнище. К низу юбку необходимо заузить. Теперь все это нужно вырезать. Прикладываем выкройки к ткани, скалываем, обводим и вырезаем. Сшиваем выточки на обеих половинках юбки. Затем сшиваем боковые швы. Обрабатываем края на оверлоке . Далее кроим пояс. Пояс — это полоска шириной восемь сантиметров и длиной равной обхвату талии. Сшиваем его и прикрепляем к юбке.

Теперь кроим волан. Измеряем ширину низа юбки, затем рисуем полукруг. В углу отмечаем половинку мерки и добавляем ширину волана — двадцать сантиметров. Сшиваем его и прикрепляем к юбке. Обрабатываем край волана полоской кожи. Вот и готовая обновка. Эту юбку можно сочетать практически с любым стилем. Такая модель идеально смотрится на фигуре с узкими бедрами, поскольку визуально их увеличивает. Элегантная юбка-карандаш с воланом не стесняет движения при ходьбе. Ее можно сочетать с блузками, рубашками, просторными и облегающими свитерами, водолазками, жакетами, шубами, куртками, пальто. Как ни крути — все таки это классика!