Я - леди

Верь в мечту

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023

23.03.2022 в 13:59

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023

Коллекции платьев для весны и лета в стиле Кристиана Диора и Коко Шанель образца 50-х годов отличаются особой утонченностью и женственностью. В моде силуэт с «осиной» талией, который достигается за счет узкого лифа и пышной юбки. Эти элементы кроя дизайнеры взяли за основу и создали много интересных вариаций, которые отличались по цвету и деталям.

Большинство летних фасонов были выполнены без рукавов и только в редких исключениях появлялись укороченные «фонарики» или прямые с длиной 1/4. Расклешенная юбка при этом могла быть как очень короткой – чуть выше середины бедра, так и уходить в пол. Применялись и другие длины в этом промежутке, а также фасоны с «хвостом», когда спереди юбка значительно короче, чем сзади.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023

Крой платьев 50-х стал основой для весенне-летней коллекции, которые стали смотреться по-новому благодаря тканям и расцветкам.

Для весны дизайнеры использовали тот же шаблон выкройки, что и для летних фасонов, которые моделировали силуэт «песочные часы». Диапазон длины весенней юбки сузился и стал варьироваться от линии чуть ниже колена до середины голени.

Рукава, в свою очередь, также удлинились – от 2/3 до запястья. Крой лифа мог быть как абсолютно закрытым, так и с запахом, который подразумевает декольте различной глубины. Также в тренде платье-пальто из плотных тканей под пояс или с пуговицами в два ряда.

Еще одной популярной моделью весны и лета станет платье с узким лифом и юбкой-карандаш. При этом акцент на талии все равно должен остаться главной «изюминкой» кроя. Такие фасоны идеальны для деловой моды, которые смотрятся одинаково стильно как в базовых цветах, так и в благородных темных.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023

Платья 2022г. Общие тенденции моды на сезон весна-лето 2022

Грядущий сезон приятно удивит модниц необычными фасонами платьев, яркими расцветками и принтами. Помимо женственных и нежных моделей на модных подиумах были представлены платья в полоску и горошек, платья с объемными рукавами в виде фонарика. Несомненным трендом следующего года станет фасон платья тренч.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 08

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 09

Из моды выходят платья с открытой спиной и глубоким декольте. Актуальным будет хороший вкус и умеренность в деталях. В коллекциях некоторых дизайнеров четко прослеживается легкий налет стиля ретро в виде тонких поясов в области талии, пышного подола, маленьких аккуратных пуговиц и длины миди.

Ретрошик прекрасно вписывается в основные современные тенденции. Такие платья хорошо сочетаются с небольшими женскими рюкзаками, поясными сумками и спортивной обувью.

Помимо классических платьев-футляр популярными будут шифоновые платья, которые помогают создавать легкие и воздушные образы.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 10

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 11

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 12

Стоит обратить внимание на модели ярких расцветок с необычным подолом, вечерние наряды силуэта годе и «рыбка».

Не теряют своей актуальности платья с большим количеством кружева и оборок, придающие женскому образу романтичности и нежности. Выгодно подчеркивают талию платья с удлиненной юбкой, пышной снизу. Подобные модели идеально подойдут для любых торжеств и вечерних мероприятий. Поэтому они наверняка придутся по вкусу многим выпускницам.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 13

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 14

Очень красиво смотрятся платья, изготовленные из полупрозрачных материалов. Особый шик им придают узкие и широкие кружева, оборки и разноцветная вышивка. Нежный тюль, натуральный шифон, атлас и органза подчеркнут утонченность и изысканность образа.

Чтобы женский образ не был слишком откровенным и вульгарным в таком наряде, можно надеть открытый топ, подходящий по цвету к платью или подобрать красивое нижнее белье закрытого фасона.

В продаже будут представлены полупрозрачные платья черного цвета. Это является огромным преимуществом, поскольку платья черного цвета выгодно подчеркнут любую женскую фигуру.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 15

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 16

Модные фасоны платьев на сезон весна-лето 2022 года искушают модниц необычными принтами в виде горошка, трендовой клетки, полоски, цветочных узоров и даже хищных принтов. Особенно востребованными будут сверкающий шелк и деним. В моделях платьев в новом сезоне будут представлены интересные акценты в виде многочисленных завязок и аккуратных бантиков.

На последних показах моды дизайнеры представили очень разнообразную палитру оттенков женских платьев. Актуальными будут как базовые расцветки и нейтральные тона, так и более яркие расцветки.

Востребованными станут такие цвета в 2022 году:

  • зеленый;
  • голубой;
  • пастельная палитра;
  • желтый;
  • красный;
  • бирюзовый;
  • синий электрик;
  • классический белый и черный.

Модели повседневных и вечерних платьев в элегантном бельевом стиле прекрасно сочетаются с вызывающим стилем гранж. Платья на тоненьких бретелях приталенного или прямого силуэта будут украшены романтичным кружевом и дополнены такими интересными деталями, как глубокий вырез или баска.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 17

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 18

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 19

Модные платья на весну 2022. Хит! Самые стильные платья для модниц — весна/лето 2022

Все наши модницы спешат купить себе очередное платье. Какие же модели будут супер актуальны в этом сезоне? Классические и оригинальные платья – неотъемлемая часть гардероба каждой девушки, которая желает выглядеть женственной модной и стильной.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 20

Шелковые платья

Шелковые платья с яркими необычными принтами, экзотичными или самыми традиционными цветами, трогающими своей простотой – модный тренд этого лета.

Шелковые платья не уступают по своей популярности шифоновым. Если вы хотите быть на высоте, приобретайте платья из блестящего атласа или шелка.

Модные дизайнеры советуют присмотреться к неоновым, ярко синим, бирюзовым, оранжевым, желтым, ярко-зеленым тонам.

Не менее очаровательно смотрятся платья из матового шелка.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 21

Белое платье

Бесспорным хитом стали - белые платья. Они стали основой для многих коллекций великих кутюрье. Причем такие платья встречаются как в повседневном, так и в вечернем гардеробе.

Для создания своих творений модельеры используют белоснежный шелк, хлопок и нежное кружево.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 22

Кружево

Очень привлекательно и сексуально будут выглядеть короткие платья 2022 из кружева или прозрачной ткани, которые напоминают нижнее женское белье.

Так, например, в коллекции Alberta Ferretti и Dolce & Gabbana были представлены модели, которые были выполнены в бельевом стиле. Схожесть с ночной сорочкой делают их очень кокетливыми.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 23

Эту тенденцию поддержал модный бренд Collette Dinnigan.

Дизайнер предложила девушкам примерить белое короткое платье с пышной юбкой, которая состоит из множества кружевных оборок.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 24

На показах Moschino и Fendi были продемонстрированы белые платья макси длины из хлопка.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 25

Платье-рубашка

Модный тренд этого лета - платья-рубашки. Лаконичный стиль покорил многих дизайнеров, а затем и их поклонников.

Эту модель из плотной ткани покроя «трапеция» дизайнеры предлагают носить ранним или поздним летом, когда дни чуть прохладные.

Вырез с запахом и рукава до локтя зрительно делают фигуру более тонкой.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 26

Такие модели платьев могут запахиваться, как кимано или иметь застежку на пуговицах. Фасоны этих платьев отличаются разнообразием.

Некоторые из них напоминают мужскую сорочку, другие - свободнее рубахами в восточном стиле. Платья-рубашки предложили в этом сезоне Chloe, Valentino, Givenchy, Sonia Rykiel, Giambattista Valli.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 27

Из шифона

Для жаркого лета вам, непременно, нужно приобрести платье из шифона. Это идеальный вариант для отпуска или прогулок по городу.

Выбирайте яркие расцветки. Цвета-фавориты этого лета - алый, малиновый, желтый, цвет фуксии, оранжевый, бирюзовый и ярко синий.

Именно таким тонам отдали предпочтения дизайнеры модного дома Christian Dior, Stella McCartney, Blumarine, Paul & Joe, Valentino.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 28

Летние платья 2022 - шифоновые платья с геометрическими принтами и цветочными узорами - можно увидеть в коллекциях Chanel, Alberta Ferretti, Elie Saab, Unique.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 29

Кроме того, в моде будут шифоновые платья нейтральных тонов: цвета лаванды, пудры, бирюзы, серо и нежно розовых тонов.

Такой наряд - прекрасный вариант для делового ужина и прогулок по городу. Платья Valentino, Roksanda Ilincic, Fendi, Costume National, Collette Dinnigan, Chloe были выполнены именно в такой цветовой гамме.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 30

Источником вдохновения для вас могу стать шелковое платье синего цвета из коллекции весна-лето 2022 Miu Miu.

Collette Dinnigan предложила дамам соблазнительное короткое платье–тунику из шелка с желтым принтом.

Rochas продемонстрировал платье с пышной юбкой макси длины цвета глубокого синего моря.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 31

Платья повседневные. Повседневные платья: модные фасоны 2021

Среди самых модных женских платьев 2021 года можно выделить модели, которые отлично подходят для повседневной носки. Платье – это самая женственная часть гардероба, поэтому обязательно должна присутствовать у каждой девушки. И кто сказал, что джинсы и кроссовки удобнее платья? Если вы подберете эту вещь, исходя из особенностей фигуры, предпочтений и цели, то поймете, насколько удобной она может быть.

Платья повседневные. Повседневные платья: модные фасоны 2021

Красивые повседневные платья, модные в 2021 году

Повседневные платья представлены огромным количеством фасонов, цветов и принтов, поэтому выбрать точно есть из чего. Подбирая наряд, нужно обязательно учитывать время года, в которое вы собираетесь его носить. Пожалуй, мы начнем эту подборку из летних и весенних моделей.

Платья повседневные. Повседневные платья: модные фасоны 2021

Весенне-летний период – прекрасное время, когда в девушках просыпается романтика и им хочется выглядеть максимально привлекательно. В стильном платьице это делать гораздо легче. Для теплого времени года дизайнеры представили много моделей платьев из легких и даже невесомых тканей. Повседневное платье из шифона, шелка, льна, а также модели с гипюром, кружевом, сеткой – наиболее удачные варианты, которые спасут от жары.

Платья повседневные. Повседневные платья: модные фасоны 2021

Платья повседневные. Повседневные платья: модные фасоны 2021

Платья повседневные. Повседневные платья: модные фасоны 2021

Платье футболка 2022. Модная женская футболка и ее место в гардеробе сегодня

Дизайнеры могут жонглировать материалами, фасонами и трендами. Но футболка всегда остается базовым элементом любого гардероба. Разбираемся вместе с BAON, какие модели футболок в моде и с чем их сочетать.

Дизайнеры любят футболки и нам советуют, поэтому нынешний сезон предлагает обширный выбор моделей, фасонов, декора и расцветок.

1. Оверсайз

Гигантские футболки все еще на пике популярности. Если выбрать модели пастельных и базовых оттенков, можно получить отличную альтернативу модным блузкам и рубашкам. Смело включайте футболку в офисный аутфит, даже если дресс-код компании довольно строгий. Главное, чтобы декора было минимальное количество. Можно позволить себе небольшую вышивку или спокойный неброский принт.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 37

Базовая футболка-оверсайз с разрезами

Фасон женских футболок долгое время не уходит из употребления по одной простой причине. Мешковатая вещь отлично вписывается во все современные стили одежды. Вы можете свободно надеть ее с юбкой-карандаш или брюками палаццо. При этом тело дышит, лишние сантиметры надежно замаскированы, а вид у вас модный и элегантный.

2. Белая

Лето и конец весны — идеальное время для белоснежной одежды, поэтому в белый цвет окрашены брюки, платья, жакеты, топы и модные женские футболки 2022. Это практичный подход, поскольку такие вещи меньше нагреваются под палящим летним солнцем, а вы меньше рискуете получить тепловой удар. К тому же на фоне пестрых принтованных футболок с необычным дизайном и кроем лаконичная белая модель на фото стритстайлеров смотрится еще выразительнее.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 38

Базовая футболка-оверсайз с разрезами

Идеальный компонент для расслабленного офисного аутфита и любого городского образа — романтичного, casual, экстравагантного и просто повседневного.

3. Принтованная

На одном полюсе современной моды стоят однотонные футболки, а на втором — принтованные. Причем в области последних актуальны абстракции и сочетания «вырви глаз». Это могут быть цветочные, анималистичные, геометричные рисунки, а также мультяшки. Такой лук из детства поможет создать дерзкий и одновременно нежный образ. Всегда в тренде интересные надписи и цитаты.

Платья весна повседневные. Модные платья на каждый день весна-лето 2022 2023 39

Футболка с анималистическим принтом

Футболка с надписью

4. С объемным декором

Совершенно необязательно оставаться в традиционных рамках и выбирать футболки исключительно с печатным декором. Теперь вам доступны модели футболок, украшенные вышивкой и перфорацией, камнями, стразами, нашивками, аппликациями, бусинами. Попробуйте подобрать красивую вещь в стилистике субкультур — с потертостями, бахромой и даже дырками.

Футболка с вышивкой

Футболка с вышивкой "ришелье"

Топ с жемчужными бусинами

5. На одно плечо

И снова перед нами асимметрия. Но стильные женские футболки 2022 имеют не только косой подол или удлиненную спинку. Это более сексуальная версия асимметрии — модель с одним открытым плечом. Дизайнеры по-разному предлагают реализовать задуманное. Одни футболки имеют свободную «растянутую» горловину, которую легко стянуть на одно плечо. Или это может быть вариант с уже готовой асимметрией. А в некоторых случаях можно встретить футболки без одного рукава. Что бы вы ни выбрали, все будет правильно и в тренде!

Повседневные платья осень 2021. Платья осень-зима 2021-2022: 7 модных трендов

Розовый с красным

На показе мод можно было часто увидеть платья, выполненные в необычном цветовом сочетании – красный с розовым. Например, элегантное платье от Christian Siriano – до колен, на тонких лямках, повторяющее фигуру модели, выглядит очаровательно!

Сюда же входят сочетания платья с другими предметами гардероба – например, свитерами.

Большие банты

В список модных платьев осень-зима 2021-2022 входят платья с большими бантами. Christian Cowan представил нам платье-мини цвета металлик, украшенное огромным бантом на одном плече, а Brandon Maxwell поместил бант поменьше по центру красного платья. Сам бант выполнен в бежевом цвете и прикреплён к поясу.

У Ulla Johnson бант имеет ту же красную расцветку, что и само платье, и красуется на месте лифа.

Накидки

Немного драматизма добавят роскошные накидки, модные приближающейся осенью и зимой. Просторное чёрное платье в белую точку, похожее на звёздное небо, украшает величественно развевающаяся позади накидка, похожа на мантию. Такой вариант представили нам в Noon by Noor.

А Бэлла Хадид – топ-модель – вышла на подиум, облачившись в бархатное фиолетовое платье без бретелек, развевающееся, как и накидка сзади, до самого пола.

Перья

У Christian Cowan в коллекции можно видеть платье, выполненное в чёрном и белом цветах – оно поделено на две половины. Белая сторона украшены перьями, что смотрится весьма эксцентрично.

У Pamella Roland платье перьями украшено в зоне декольте и на подоле.

Анималистические принты

Принты с животными мотивами далеко не всегда смотрятся пошло и вычурно – модные дизайнеры знают, как подать такие элементы одежды грамотно и стильно!

Так, Джон Смаллс продемонстрировала красное леопардовое мини-платье из коллекции Tom Ford. Сверху наряд дополнен кожаной жилеткой в тон, украшенной меховым воротником. Образ дополняли леопардовые колготки и туфли.

Adam Selman также обратился к интересному тренду, показав нам короткое платье, раскрашенное под зебру, с туфлями в тон.

Складки

Весьма романтичная идея – складки на платьях. Эту идею использовала Ulla Johnson в своём светло-бежевом полупрозрачном платье до самых пят, а также Bottega Veneta, представив нам платье, выполненное в цвете бордо с рисунками цветов, и розовыми прозрачными рукавами.