Я - леди

Верь в мечту

Модные правила стиля и приемы для женщин 40 лет. Правила выбора одежды для женщин после 40

23.03.2022 в 02:31

Модные правила стиля и приемы для женщин 40 лет. Правила выбора одежды для женщин после 40

У каждой женщины, независимо от возраста, есть желание смотреться моложе своих лет. Ведь привлекать восхищенные взгляды мужчин приятно всегда. С помощью своего гардероба можно стать моложе на несколько лет. Придерживайтесь таких правил при выборе одежды:

    • Подчеркивайте достоинства фигуры. Если у вас тонкая талия, обязательно демонстрируйте ее, грамотно подбирая юбки и платья. Правильный крой одежды, аксессуары, соответствующие пояса помогут вам справиться с этой задачей – так вы акцентируете внимание на талии и округлите бедра. Женщинам за 40 лучше отказаться от мини юбок, колготок в сеточку и глубоких декольте. Если у вас красивая грудь, выбирайте одежду, которая ее выгодно подчеркнет, но не оголит.

Модные правила стиля и приемы для женщин 40 лет. Правила выбора одежды для женщин после 40

    • Светлые оттенки – ваш выбор. Темные цвета всегда добавляют возраст, если же ваша цель – визуально отнять годы, то в вашем гардеробе должна преобладать одежда молочной, бежевой, нежно-розовой палитры. Такие оттенки освежат вашу кожу и сотрут лишние годы с лица.

Модные правила стиля и приемы для женщин 40 лет. Правила выбора одежды для женщин после 40 01

    • Подсвечивайте молодость кожи с помощью игры оттенков и цветов в одежде. Купите несколько модных и ярких шарфиков, а также светлых воротничков. Необходимо, чтобы они подходили вашему цветотипу кожи. Именно такие аксессуары сделают ваше лицо более выразительным и молодым. Если вам нравится темная одежда, и вы не желаете отказываться от своего имиджа, создайте в своем образе равновесие темных и светлых оттенков, применяя аксессуары, обувь и другие детали в одежде.

Модные правила стиля и приемы для женщин 40 лет. Правила выбора одежды для женщин после 40 02

  • Принты и рисунки на вещах. Дамам после 40 лет следует выбирать одежду – платья, блузки, юбки с неяркими, неприметными и мелкими рисунками. Подойдет им однотонная одежда совсем без рисунка. Откажитесь от изделий с крупными принтами – они прибавляют даме возраста.

Модные правила стиля и приемы для женщин 40 лет. Правила выбора одежды для женщин после 40 03

Мода для невысоких женщин 45 лет. Как одеваться миниатюрным женщинам и выглядеть стильно: подборка модных образов для дам за 40

Модные правила стиля и приемы для женщин 40 лет. Правила выбора одежды для женщин после 40 04

Женщины невысокого роста часто хотят казаться выше. Но не всегда есть возможность ходить на высоких каблуках, чтобы добавить себе несколько сантиметров роста. Как же одеваться миниатюрным женщинам и выглядеть при этом стильно и модно? В этой статье мы собрали рекомендации для возрастных модниц, которые визуально хотят казаться выше.

Не заправляйте брюки в сапоги

Женщинам невысокого роста не рекомендуется заправлять брюки в голенища сапог. Так можно нарушить вертикальный силуэт и создать ненужный объем. Если же вам нравится заправлять брюки в сапоги, то выбирайте однотонную одежду, которая не будет разбивать образ на отдельные блоки.

Укороченные брюки носите навыпуск. Так вы открываете лодыжку и акцентируете внимание на самой тонкой части ноги.

Выбирайте монохромные комплекты

Монохромные комплекты создают вертикальный силуэт и делают вас визуально выше. Конечно, наилучше прием монохромности работает с вещами темных цветов. Однако даже монохромный комплект в светлых тонах сделает вас выше.

Модные правила стиля и приемы для женщин 40 лет. Правила выбора одежды для женщин после 40 05

Для теплой весны подойдет образ с длинным белым платьем, мюлями и легким кардиганом. Как видите, в луке используются вещи одного цвета, поэтому силуэт визуально вытягивается.

Выбирайте правильный размер

Для женщин невысокого роста важно выбирать вещи своего размера и фасона. Бесспорно, оверсайз в моде. Но одежда свободного кроя создает дополнительный объем и визуально уменьшает рост.

Не можете обойтись без удобного худи на пару размеров больше? Выбирайте вещь оптимального для вас фасона, без излишних складок. Избегайте вещей, которые вам откровенно не по размеру.

Модные правила стиля и приемы для женщин 40 лет. Правила выбора одежды для женщин после 40 06

Желательно не надевать платья, которые делают вашу фигуру похожей на квадрат. Платье лучше носить с ремнем, чтобы создать красивый силуэт песочных часов. Дополните образ яркими деталями: красной сумкой и сандалиями.

Носите топы с V-образным вырезом

Одежда с V-образным вырезом зрительно делает вас стройнее и выше. Топы с V-образным вырезом хорошо комбинируются со многими вещами.

Модные правила стиля и приемы для женщин 40 лет. Правила выбора одежды для женщин после 40 07

Сочетайте черный топ с V-образным вырезом и укороченные широкие брюки. Короткие брюки не делают вас ниже, так как на них есть вертикальные полоски. Нейтральный бежевый пояс делает акцент на талии, а босоножки по цвету сочетаются с брюками.

Используйте ремни

Чтобы визуально вытянуть силуэт, используйте ремни. Они делают акцент на талии и визуально прибавляют вам несколько сантиметров роста.

Модные правила стиля и приемы для женщин 40 лет. Правила выбора одежды для женщин после 40 08

Однако с цветом ремня есть одна особенность. Невысоким женщинам стоит выбрать ремни, которые по цвету совпадают с брюками или юбкой. Так вы не делите ваш силуэт на две части. К примеру, если вы надели черные кожаные брюки, то дополните образ широким ремнем такого же цвета.

Определите вашу идеальную длину юбки

Миниатюрным женщинам стоит выбирать юбки длины мини. Однако такой совет хорош для модниц до 40 лет. Если вам уже некомфортно в коротких юбках, обратите внимание на модели чуть выше колена. Хороши и юбки, прикрывающие коленки. Комбинируйте лаконичную юбку чуть выше колена с яркой желтой блузой.

Модные правила стиля и приемы для женщин 40 лет. Правила выбора одежды для женщин после 40 09

Что касается фасона юбки, то на невысоких женщинах хорошо смотрятся модели на завышенной талии. Таким образом вы визуально удлиняете ноги и вытягиваете силуэт. А вот от юбок с низкой посадкой стоит отказаться.

Избегайте двубортных вещей

Невысоким женщинам не стоит носить двубортные пиджаки и пальто. Стоит сделать выбор в пользу однобортной одежды, которая создает вертикальный силуэт.

Модные правила стиля и приемы для женщин 40 лет. Правила выбора одежды для женщин после 40 10

Составьте простой повседневный лук: удлиненный однобортный пиджак серого цвета, серая футболка, белые джинсы и кроссовки.

Кардиган без рукавов

Полы удлиненного красного кардигана создают вертикальные линии, которые делают вас выше. Чтобы усилить эффект, наденьте черный комбинезон. Так вы создадите контрастную вертикальную линию, которая еще лучше вытянет силуэт.

Модные правила стиля и приемы для женщин 40 лет. Правила выбора одежды для женщин после 40 11

Почему важно использовать именно кардиган без рукавов? Дело в том, что так вы подчеркиваете руки, открываете запястья и формируете ту самую вертикальную линию. Вместо кардигана вы можете вполне использовать стеганый жилет - он сейчас в моде.

Выбирайте сапоги правильной длины

Невысоким женщинам стилисты рекомендуют выбирать сапоги чуть ниже колена. Таким образом вы визуально сделаете ноги намного длиннее.

Например, вы можете сочетать черное платье и высокие коричневые сапоги. Рекомендуется обзавестись и нейтральными бежевыми сапогами, которые хорошо сочетаются с колготками телесного цвета.

Модные правила стиля и приемы для женщин 40 лет. Правила выбора одежды для женщин после 40 12

Однако стоит избегать моделей, которые доходят до середины голени. Так вы только укоротите ноги и будете казаться ниже.

Кардиганы и пальто

Эти две вещи можно назвать базой гардероба. Если у вас небольшой рост, выбирайте кардиганы и пальто с V-образным вырезом. Хороши однобортные модели пальто.

Модные платья 2020 для женщин 40 лет. Стильные тренды 2020 для тех, кому за 40

Ярко – не значит вульгарно. Мода 2020 для женщин, которым за 40 характеризуется насыщенными цветами, яркими, необычными принтами и выразительными фактурами. Представляем вам новинки сезона, с которыми вы будете выглядеть эффектно даже в самую ненастную погоду.

Анималистичные принты

Одежда подобной расцветки снова возвращается в моду. Хищные принты в 2020 будут очень кстати для женщин после 40 лет. Особенно привлекательно такой принт выглядит на фоне оттенков красного.

Кейп

Аристократичный и женственный образ вам поможет создать пальто-накидка. Благородно смотрится кейп небесных цветов, но и классика не выходит из моды.

Кожаная одежда

Думаете, она подходит только для нежного возраста? Вовсе нет. Кожаные вещи многообразны. Это могут быть юбки, брюки, платья, а также верхняя одежда. Удивительно, но все это прекрасно подчеркнет женский облик в любом возрасте. Рекомендуем сочетать кожаные вещи с одеждой из шерсти или мохера, это преобразит вас и придаст дороговизны образу.

Прямое пальто

Пальто прямого кроя не выходит из моды. Главное, при выборе классики женщинам за 40 следует остановиться на средней длине, так как макси может состарить образ.

Платья

Платье – любимый элемент гардероба, разве можно от него отказываться даже в холодное время года? Этой зимой особенно популярны модели рельефной структуры. Если хотите блистать в новом сезоне и при этом соответствовать моде, вот некоторые правила, которых стоит придерживаться при выборе нового платья.Длинный рукав;Необычные, яркие принты;Трикотажная ткань;Средняя длина;Подчеркнутая талия;Круглый вырез. Для деловой атмосферы смело выбирайте платье футляр. Оно отлично обыграет все недостатки и подчеркнет фигуру. Главной особенностью любого модного платья в 2020 станет его способность выделить талию. Этим же стоит руководствоваться и при выборе романтичного наряда. И, конечно, шик сезона – платье из кожи. В случае сочетания его с большими аксессуарами и дорогой обувью – это просто шикарный образ для женщины за 40.

Образ деловой женщины

Любительницам брюк особое внимание следует обратить на широкие модели, а также на узкие модели со стрелками. Отличным дополнением к ним станет пиджак до середины бедра, в мужском стиле. Стильный, а самое главное, удобный лук в деловом стиле. Быть на высоте даже после 40 – выбор умной женщины, а с новыми модными тенденциями сделать это становится еще проще.