Я - леди

Верь в мечту

Почему у мужчин низкий голос, а у женщин высокий. Почему мужские голоса обычно ниже женских?

29.06.2019 в 18:22

Почему у мужчин низкий голос, а у женщин высокий. Почему мужские голоса обычно ниже женских?

Почему у мужчин низкий голос, а у женщин высокий. Почему мужские голоса обычно ниже женских? Потому что в организме мужчин больше тестостерона С внутриутробного периода в организме человека синтезируется мужской половой гормон тестостерон — как у мальчиков, так и у девочек. Во время полового созревания синтез тестостерона у мальчиков многократно усиливается, поскольку начинает работать его главный источник — семенные железы. Тестостерон в высоких концентрациях ведет к развитию мужских вторичных половых признаков — волос на лице и теле, узкобедрого скелета, а также к увеличению гортани и голосовой щели. В итоге голос «ломается»: голосовой аппарат приобретает более низкий тембр. У девочек голосовая щель тоже увеличивается, но в гораздо меньшей степени, поэтому у них тембр остается высоким. С IX до ХХ века существовала практика кастрации мальчиков-певчих, особенно развитая в Италии XVII–XVIII веков. В зрелые годы голос таких исполнителей был высоким, как у ребенка, и сильным, как у взрослого. (Партии, написанные в ту пору для кастратов, в наши дни исполняют женщины.) А у спортсменок, регулярно принимающих стероидные анаболики, голос часто «садится», по тембру приближаясь к мужскому.

Низкий голос у женщины это, какой. Женские типы голосов

Только для исключительных дарований практически не существует преград. Перуанская певица Има Сумак с фантастической легкостью владела диапазоном в 5 октав. Женские певческие голоса в то время не имели таких редких аналогов.

Низкий голос у женщины это, какой. Женские типы голосов

В детстве она не получила музыкального образования, но в дальнейшем учителем и верным спутником стал ее муж. Для нее не существовало преград, она исполняла и высокий и низкий предел с удивительной легкостью и непринужденностью. Долгие годы Има блистала и завораживала своим уникальным пением весь мир.

В процессе формирования искусства классификация женских голосов получила определенную структуру. Самый высокий женский голос называется «сопрано», которое включает другие разновидности.

  • Колоратурное сопрано. Наиболее высокий голос среди женщин ценится в оперном жанре. Обладающие профессиональной гибкостью певческого аппарата, артистки без усилий покоряют 2,5 октавы. Певиц характеризует воздушная легкость воплощения образов. Они виртуозно исполняют сложнейшие пассажи.
  • Лирическое сопрано. Отличает глубокий лиризм, мягкость звучания. Исполнительницы успешно справляются с мелодичными партиями из опер: Иоланта, Травиата и других шедевров мирового искусства. Диапазон — 2 октавы.
  • Драматическое сопрано. Характерен яркий тембр, объемный звук. Эмоциональный накал позволяет исполнять произведения, выражающие глубокие чувства. Певцы обладают средней тесситурой, не превышающей 2 октавы.
  • Меццо-сопрано. Певческие возможности не столь блестящие. Тип голоса имеет более низкий диапазон, чем вокальные данные для сопрано. Многие из них исполняют «брючные роли», изображая юношей или молодых мужчин. Одной из самых известных образов для драматического меццо-сопрано является огненная Кармен в одноименной опере.
  • Контральто. Низкий голос, бархатный грудной оттенок позволяет исполнять партии великих русских и зарубежных композиторов. Знаменитая роль богини Земли в фантастической эпопее Ричарда Вагнера «Кольцо Нибелунга» написана для самой низкой тесситуры.

Как называется низкий тембр голоса у женщин. Виды тембров голоса

Как называется низкий тембр голоса у женщин. Виды тембров голоса

Яркость и индивидуальность звука у мужчин и женщин во время речи или пения.

У человека голос отличается основным тоном и дополнительными звуками, которые называются обертонами. Чем больше обертонов в голосе, тем более красочным и ярким будет его звучание. Яркость, а также индивидуальность голоса как раз и называется тембром. Он стоит в одном ряду с такими характеристиками звука как высота, громкость и длительность. В акустике принято различать тембр музыкального инструмента и человеческого голоса. Давайте рассмотрим, какие виды тембров голоса бывают у мужчин и женщин.

Мужские голоса:

Тенор — это высокий тембр с диапазоном от малой до второй октавы. Он является самым распространенным видом тембра мужского голоса. В пении обычно разделяют тембр на лирический и драматический.

Баритон — средний тембр с диапазоном от ля большой октавы до соль первой октавы. Баритон делится на лирический, более мягкий и подвижный, и драматический — более мужественный и сильный, близкий к басу.

Бас — низкий тембр с диапазоном от ми, фа большой октавы до ми, фа, фа-диезпервой октавы. Бас бывает центральным, с широкими возможностями диапазона, и певучим, напоминающим баритональный тембр.

Как называется низкий тембр голоса у женщин. Виды тембров голоса

Женские голоса:

Сопрано — самый высокий тембр с диапазоном от фа первой октавы до ля второй октавы. Голоса сопрано всегда характеризуются особой яркостью и красочностью. Этот тембр разделяется на лирическое, где звук мягкий, задушевный, и драматическое, где голос мощный и тяжелый. Бывает также колоратурное сопрано. В пении такой вид тембра самый высокий. Он способен на всевозможные скачки, арпеджио и гаммообразные пассажи.

Меццо-сопрано — средний голос с диапазоном от ля малой октавы до ля второй октавы. Главной особенностью такого тембра является насыщенность и полнота звучания. Как и сопрано разделяется на лирическое, драматическое и колоратурное меццо-сопрано.

Контральто — низкий женский тембр с широким диапазоном грудного регистра: фа малой октавы — соль второй октавы. Яркими особенностями этого голоса является полнокровное и густое звучание голоса.

Почему у женщин бывает низкий голос. Голос женщины

Почему у женщин бывает низкий голос. Голос женщины

Говорят, что женщины любят ушами. А про мужчин почему-то всегда забывают. Мужчины тоже любят ушами – далеко не последнюю роль в отношении мужчины к женщине играет ее голос.

Считается, что мужчины любят низкие женские голоса. Так говорит статистика. Однако небольшой опрос, проведенный среди моих знакомых, говорит о том, что низкий голос низкому голосу - рознь. Так, несмотря на очевидные достоинства внешности Елизаветы Боярской, ее голос мало кого привлекает. Более того, большинство мужчин сделали бы свой выбор не в пользу такой красивой женщины именно по причине непривлекательного голоса. Так как же должна звучать настоящая женщина?
Психологи считают, что голос женщины может многое рассказать мужчине о ее характере и личности. Не всегда это бывает правдой, но определенный образ, тем не менее, складывается. Что же может сказать мужчине женский голос?
Низкий женский голос бывает разным. Есть женщины с проблемами на голосовых связках или просто прокуренными голосами. Такие мужчинам не нравятся однозначно, просто потому что они звучат так же, как мужчины. Однако, если женщина является обладательницей бархатного голоса , то она может считать себя поистине роковой. Ведь такой голос говорит о самодостаточности, силе и уверенности в себе его хозяйки. Такой женщиной трудно обладать, поэтому у мужчины просыпается инстинкт охотника, и он начинает активно ухаживать за ней.
Очень нравятся мужчинам так называемые «влажные» голоса . Таким голосом невозможно говорить громко и быстро, красиво звучит он только при медленной, тихой речи, даже при шепоте. Этот голос по-настоящему женственен, он возбуждает и одновременно убаюкивает.
Также прельстить представителя сильной половины человечества может голос с придыханием . Такой голос говорит мужчине о том, что он желанен, что женщина настроена на близкие отношения, что она готова к чувственной любви. Это голос с сексуальным подтекстом, который не может быть неприятен для мужчины.
Высокий женский голос украшает далеко не каждую женщину . И далеко не каждый мужчина готов воспринимать такой голос. Ведь для многих подсознательно высокий голос ассоциируется с юностью и незрелостью, а следовательно неготовностью ко взрослым отношениям. Однако если мужчина настроен на общение с инфантильной девушкой и готов взять на себя ответственность за нее, то женщина с таким голосом будет вызывать у него только положительные эмоции.
Громкий, резкий, обрывистый голос ни у кого не вызывает положительных эмоций. Так, например, психологи утверждают, что панику в толпе могут вызвать именно детские и женские голоса, отличающиеся громкостью и резкостью. Именно таким образом воспринимает мужчина женщину с громким голосом. С ней невозможно расслабиться, нельзя найти покой, она не вызывает страстного сексуального желания. Так что если вам не слишком повезло с голосом, стоит над ним поработать.

Как выработать голос, который станет вашим верным спутником в деле покорения мужчины?

Преподаватели по технике речи советуют проделывать несколько простых упражнений для того, чтобы выработать красивый голос.
Для начала стоит поработать над своим телом – ведь именно его скованность становится причиной зажатости голосовых связок. Напряженные плечи и шея, плохая осанка, хронические заболевания – все это мешает вашему голосу вырваться наружу. Не стоит забывать о значении физической зарядки – ежедневные простые упражнения на растяжку помогут вам расслабить грудной отдел позвоночника и снизить давление на голосовые связки. Все это позволит вашему голосу звучать мягче и чувственнее.
Пойте! Ведь пение позволяет не только избавиться от акцента и проблем с речью (заикание, например), но и прекрасно высвобождает ваш истинный голос. Если есть возможность, возьмите несколько уроков вокала – опытный преподаватель покажет вам упражнения на дыхание. И не забывайте каждый день начинать с песни – таким образом вы «прочистите» речевой аппарат, «разбудите» связки и весь день вам не придется предварительно откашливаться перед началом разговора.
Читайте вслух хорошие книги . Озвучивайте диалоги влюбленных, стараясь вдохнуть в них жизнь и свое понимание любви. Наедине с собой вы сможете воплотить в реальность свое представление об идеальном голосе, о том, как, на ваш взгляд, должно звучать истинное признание в любви. А уже потом, потренировавшись, вам будет намного легче воспроизвести все это в реальности – в том числе и в своих собственных отношениях.
Регулируйте громкость собственного голоса . Не стоит говорить слишком тихо – это считается признаком плохого тона и неуважения к собеседнику. В то же время слишком громкая речь оттолкнет вашего визави и не даст вам возможности создать необходимой интимности и доверительности. Так что стоит обратить внимание на громкость, с которой разговаривает ваш собеседник и попробовать подстроиться под него. Однако женщине все же лучше говорить немного тише мужчины, делая беседу приятной и плавной.

К каждому свой подход

Каждый мужчина уникален и требует отдельного подхода. Обворожить разных мужчин одним способом у вас вряд ли получиться, так что присмотритесь к своему потенциальному спутнику.
Понравиться сильному мужчине сможет слабая женщина – это логично, ведь противоположности притягиваются. А показаться слабой вам поможет голос – говорите тихо, плавно, делая паузы. Не употребляйте нецензурных выражений, старайтесь не повышать голоса ни в каких ситуациях. Шепот, тихий переливчатый смех, ласковые слова – все это не может не понравиться по-настоящему сильному мужчине.
Мягкий и покладистый мужчина требует совершенно иного подхода. Ему спокойнее ощущать, что рядом находится женщина, которой можно доверять , которая сможет позаботиться и оказать поддержку. В этом случае стоит действовать на контрасте – если он говорит мягко и плавно, женщине нужно уметь четко формулировать свои мысли, не бояться конкретных выражений и власти в голосе. Всем поведением показывайте уверенность в себе, эмоциональную стабильность и гармонию с окружающим миром. Одним словом – не бойтесь показать материнский инстинкт, в этом собственно нет ничего особенного, ведь никто не заставляет вас становиться ему настоящей матерью, просто будьте готовы отвечать потребностям мужчины, который вам дорог.
Одним словом, если вы не хотите стать хроническим разочарованием для своего мужчины, или для мужчины, который вам глубоко симпатичен, поработайте над собственным голосом – пусть он будет сильным оружием в деле соблазнения.

Видео ЧТО У МЕНЯ С ГОЛОСОМ?/БАС У ДЕВУШКИ

Низкий тембр голоса у женщин. Певческие голоса

Существует множество систем классификации певческих голосов. Некоторые из них учитывают силу голоса, то есть то, как громко певец может петь; другие — насколько подвижен, виртуозен, отчётлив голос певца; и др.

Чаще всего используется классификация, учитывающая диапазон голоса и пол певца. Даже руководствуясь только этими двумя критериями, получается множество разновидностей. Каждая группа голосов делится на более узкие подразделения.

Женские голоса Сопрано  — высокийКолоратурное
Лирико-колоратурное
Лирическое
Лирико-драматическое
Драматическое
Меццо-сопрано (средний)Высокое (лирическое)
Низкое (драматическое)
Контральто (низкий)
Мужские голоса Тенор (высокий)Альтино
Лирический ( di grazia )
Меццо-характерный ( spinto )
Драматический ( di forza )
Баритон (средний)Тенор-баритон
Лирический
Драматический
Бас (низкий)Высокий ( cantanto )
Центральный
Низкий ( profundo )

Существует также категория певцов-мужчин, поющих в диапазоне женского голоса. Этот тип голосов редок, но до сих пор используется, в основном, в опере. В музыке барокко многие роли были написаны для кастратов  — певцов мужского пола, которым в мальчишеском возрасте была сделана операция кастрации для сохранения высокого, как у женщины, голоса. В современном вокальном исполнительстве эти роли может исполнять контратенор (певец, владеющий развитой техникой пения фальцетом ).

Голос профессионального оперного певца — это две октавы полноценного однородного звучания со сглаженными регистровыми переходами. Кроме того, предполагается вверху и внизу диапазона некий «запас» возможностей примерно в пределах терции для более свободного взятия, удобства и естественности при исполнении предельных нот.

Детские голоса классифицируются вне зависимости от пола, только по диапазону: как у мальчиков, так и у девочек альт - низкий голос, сопрано - высокий голос. У мальчиков высокий голос называется также дискант.

    СПб., 1907—1909. М. : Советская энциклопедия, 1974. — ( :  / гл. ред. А. М. Прохоров  ; 1969—1978, т. 16).
    СПб., 1890—1907.

Как называется низкий голос у женщины. Красивый женский голос — певческий

Изначально у голоса есть природные регистры: схожий и аналогичный ряд по тембру. Классификация женских регистров следующая.

  • Грудной, обладающий большой силой звучания, но скудный по тембру.
  • Микстовый или средний, где сочетается грудное и головное звучание.
  • Головной — открытый и светлый.

Переходные ноты и регистры имеют разную протяженность.

Сопрано — высокий голос женщины бывает:

  • лирическим;
  • драматическим;
  • лирико — драматическим.

В отличие от высокого сопрано, красивый женский голос меццо-сопрано сопровождается большей красотой тембра, силой и грудным резонансом. Он подразделяется на высокое (лирическое) и низкое (драматическое — контральто). Голос женщины в первом случае, подвижен и мягок. Второй — менее подвижен, с большим количеством грудных нот. Он называется контральто. Этот красивый женский голос с большим диапазоном грудного регистра, а в малой октаве — с густыми нотами.

Низкий женский голос изобилует грудным резонансом. Поэтому аналогичный переход на головной регистр здесь становится быстрым, но трудным. Во второй октаве звуки воспроизводить нелегко.

Иногда отличить друг от друга два низких голоса сложно. Для этого слушают грудные ноты в малой октаве. Полнозвучные ноты здесь определят меццо-сопрано. Правда, если красивый женский голос контральто поставлен хорошо, то ноты почти не отличаются. Тогда оценивают по тесситуре и переходным нотам к головному регистру, насколько легко удается повысить и понизить голос.

Альт — низкий женский или детский голос. Так его называют в хоре. Альт нередко смешивают с контральто. Но противоречия здесь нет. В понятие альт входит голос меццо-сопрано (как 1-ый альт) или контральто (как 2-й альт) в хоре.

Певицы с низким голосом. Известные российские певицы без голоса и слуха. Компромат - живой звук.

Знаете, такую пословицу: "если очень захотеть, можно в космос полететь"? Так вот этот пост посвящается девушкам, которые ну очень сильно хотели петь. И все бы хорошо, только вот голоса у них не было. Думаете они научились? Неее, просто деньги и связи, влиятельные мамы - папы и любовники решают все. Поэтому сегодня мы имеем то, что на сцене поют полные бездарности.

Вы скажете, есть много певцов с обычным голосом, но они поют вкладывая в каждое свое произведение так много души, что на это не обращаешь внимания. Но опять они попадают в ноты и слушать их более чем приятно. К сожалению, это не про участниц этого рейтинга…

Индустрия музыкальной аппаратуры может многое: выравнивать, сглаживать и даже править фальшивые ноты. Под фанеру еще более менее все сносно. А вот в живую - беда. Простите поклонники этих "звезд", но факт остается фактом - поют они мягко скажем не очень, а если по-чесноку - то это полный треш.

Но отдельное простите людям с музыкальным образованием, идеальным слухом и просто ценителям хорошей качественной музыки. Просто им слушать это действительно будет трудно. Итак - приступим к разбору полётов.

5. Когда мы слышим имя Анна Семенович , то в памяти всплывают вовсе не ее вокальные данные, а скорее параметры фигуры. Ну а с голосом все довольно посредственно. Но она на 5 месте, т.к. это слушать хотя бы не сильно противно. Для уровня любителя в караоке пойдет.

Певицы с низким голосом. Известные российские певицы без голоса и слуха. Компромат - живой звук.

Мужчины все равно ее не слушают, им не до этого…

4. Глюкоза сначала прославилась как забавный мульт-персонаж с компьютерным голосом. В живую она поет, конечно, гораздо хуже. Зато фигура хорошая…

Певицы с низким голосом. Известные российские певицы без голоса и слуха. Компромат - живой звук.

Сама сладкая, но не голос.

3.Анна Шурочкина , более известная широкой публике как Нюша . Вот тут уже слушать просто невыносимо, хочется почесать просто ухо, серьезно, и комментарии под видео говорят о том же. Когда-то известный папа не помог ей научиться петь, видимо, если от природы не дано - то сделать ничего невозможно. Она пишет, что не подавала документы в консерваторию. Что? Какая консерватория, ее бы туда не взяли. Но самое удивительное. что Нюша уверена в себе на все 100% посмотрите, она от себя и своего голоса просто кайфует.

Певицы с низким голосом. Известные российские певицы без голоса и слуха. Компромат - живой звук.

2. Вера Брежнева без фонограммы - это конечно кошмар. Правда, она сама не настаивает на своих способностях. Ну а если твой возлюбленный Константин Меладзе, уметь петь, как оказывается необязательно.

Певицы с низким голосом. Известные российские певицы без голоса и слуха. Компромат - живой звук.

Певицы с низким голосом. Известные российские певицы без голоса и слуха. Компромат - живой звук.