Я - леди

Верь в мечту

Процедуры от секущихся кончиков. 1 Причины посеченности

03.01.2020 в 17:10

Процедуры от секущихся кончиков. 1 Причины посеченности

Процедуры от секущихся кончиков. 1 Причины посеченности

Наверное, самой весомой причиной секущихся кончиков является неправильное питание и как следствие нехватка необходимых витаминов и микроэлементов. Конечно же, легче всего восполнить запас витаминов летом, когда свежие овощи и фрукты находятся в свободном доступе.

Однако зимой тоже следуют принимать различные витаминные комплексы, которые будут содержать не только витамины А, С, Е, РР, но и такие микроэлементы, как цинк, кальций и другие.

Частое употребление в пищу острого или жирного пагубно влияет на ваш организм, а следовательно и на шевелюру. Кофеин уносит из организма железо и цинк, поэтому лучше переходить на чай. А ежедневная порция творога обеспечит организм кальцием. Не забывайте также пить побольше воды, так как постоянная нехватка жидкости в организме приводит к сухости волос.

Причиной секущихся кончиков могут быть различные хронические заболевания: проблемы с желудочно-кишечным трактом, из-за которых ухудшается усвояемость витаминов и микроэлементов.

Процедуры от секущихся кончиков. 1 Причины посеченности

Еще одна часто встречающаяся причина больных волос – это неправильный уход. Частое использование фена, утюжков, различных химических воздействий приводит к ломкости и посеченности локонов. Обратите внимание на используемые моющие средства и аккуратно расчесывайте волосы при помощи подходящей для вашего типа волос расчески.

Головные уборы – это то, чем девушки чаще всего пренебрегают. Зимой не забывайте одевать шапку, ведь вы рискуете нарушить кровоснабжение волосяных луковиц, что повлечет за собой потерю волос. Летом в знойную жару локоны тоже нуждаются в защите от выгорания и воздействия ультрафиолетовых лучей.

Процедуры от секущихся кончиков волос. Секреты ухода за секущимися волосами

За волосами необходимо тщательно следить и постоянно ухаживать. Простые ежедневные процедуры способны оживить ваши локоны или окончательно погубить их. Все начинается с мытья волос. Шампунь необходимо наносить, предварительно вспенив руками. Специалисты рекомендуют обрабатывать с помощью шампуня только прикорневую зону, для очистки кончиков стекающей воды будет достаточно. Во время процедуры с кожи головы и локонов смывается жир, которого секущимся кончикам волос, итак, не хватает. Мыть нужно мягкими массажными движениями, ни в коем случае не скрести ногтями. Влажные волосы нельзя расчесывать, тереть полотенцем и просушивать горячим воздухом. Желательно их вообще не трогать и дать высохнуть естественным способом. Если же сушка необходима, то установите на фене поток холодного воздуха.

Для ежедневного ухода выбирайте мягкий органический шампунь. Он должен подходить вашему типу волос. Так же не следует увлекаться применением средств для укладки, они сушат локоны и кожу головы.

Следующая повседневная процедура – расчесывание. Выбирайте мягкую расческу с натуральной щетиной. Металлические зубья путают и рвут волос. Длинные локоны необходимо расчесывать сначала внизу и уже потом прикорневую зону. Качественная расческа слегка массирует кожу головы, улучшает кровообращение, стимулирует рост. Наносят вред структуре волос, нарушая их целостность, слишком тесные шапки, тугие и металлические аксессуары.

Локоны подвержены естественному износу, поэтому сеанса обновления не избежать. Обладательницам тонких сухих волос необходимо подстригать кончики каждый 6-7 недель, женщинам с плотной структурой можно проходить процедуру в два раза реже. Не бойтесь расставаться с секущимися кончиками, во-первых, без них ваша прическа будет выглядеть более ухоженной, во-вторых, волосы нуждаются в регулярном обновлении, 2-3 сантиметра значительно не повлияют на общую длину, но окажут положительное воздействие на состояние здоровья локонов. Идеальный вариант стрижка «горячими ножницами», но только при условии, что она будет выполнена квалифицированным мастером. Специальный инструмент «запаивает» кончик обстриженной волосинки, сохраняя влагу и питательные вещества.

Секущиеся кончики волос перед началом интенсивной программы реабилитации лучше полностью или хотя бы частично состричь. Для дополнительного увлажнения проблемных локонов можно использовать специальные масла и несмываемые средства. Хорошо после мытья проблемные участки обработать маслом. Несколько капель оливкового или кокосового разотрите в ладонях и проведите по волосам. Маски для секущихся кончиков так же способствуют их увлажнению и оздоровлению.

Процедуры для волос от секущихся кончиков. Полировка волос: секреты процедуры против сечения волос

Полировка волос становится всё более востребованной процедурой, ведь полировка позволяет избавиться от секущихся волос, в том числе и кончиков. Красота волос напрямую зависит от их здоровья. И если незначительные косметические дефекты можно исправить, просто подобрав правильный уход — шампуни, маски, крема — то проблема посеченных кончиков неизменно ведет нас к парикмахеру.

Причина сечения кончиков

Процедуры от секущихся кончиков. 1 Причины посеченности 02

Трихологи в последнее время говорят о том, что существует понятие генетической длины волос. Для каждой девушки она заложена природой и колеблется в среднем от 40 до 70 сантиметров. За пределами этой величиныпродолжается медленнее, какие бы витамины и стимулирующие массажи мы не применяли, а структура нарушается — волос становится ломким, расслаивается, а иногда даже меняет окраску. Как говорится, выше головы не прыгнешь. Но мы, женщины — существа упрямые: в борьбе за длинную упругую косу способны поспорить с самой природой.

Есть и внешние причины сечения концов, например, неправильно подобранные аксессуары и средства по уходу. Производители косметики, зная о распространенности проблемы, рекламируют все новые и новые средства, способные предотвратить ненавистное расслаивание — да только эйфория длится недолго: они либо слишком утяжеляют волосы, либо склеивают. А то и просто бесполезны.

Значит, все-таки резать?

Процедуры от секущихся кончиков. 1 Причины посеченности 03

Процедура полировки волос в такой непростой ситуации выступает настоящей панацеей. Она позволяет оставить имеющуюся длину, при этом убирая только поврежденные концы. Можно даже сохранить полюбившуюся форму прически. На густоту шевелюры эта техника, вопреки заявлениям некоторых девушек, тоже не влияет. Возможно лишь небольшое уменьшение объема, но это временное явление, так как непослушные или вьющиеся локоны предварительно выравниваются. Но уже после первого мытья пышную гриву можно по желанию снова вернуть.

Новаторский подход состоит в использовании необычной насадки на парикмахерскую машинку для стрижки. Выпускает её компания «Хаир-гриндер», прославившаяся на весь мир благодаря этому уникальному изобретению.

Процедуры от секущихся кончиков. 1 Причины посеченности 04

В настоящий момент в продаже есть два вида насадок HG Polishen, второе поколение отличается рядом усовершенствований:

  • улучшенная форма расчески;
  • возможность профессионального использования в салоне (износостойкость);
  • дополнительная фиксация пряди;
  • совместимость с большим количеством парикмахерских машинок.

Несомненно, существуют и подделки, более дешевые и низкокачественные. Но перед нами стоит задача улучшить состояние волос, а не подвергать их экспериментам или испытанию на прочность. Так что все-таки лучше не рисковать.

Описание процедуры

Сам процесс полировки несложен и доступен не только в салоне, но и в домашних условиях, при наличии необходимых инструментов. Изначально необходимоподходящим по типу шампунем и высушить их. Далее, с помощью утюжка выполняется выравнивание прядей по всей длине. Это кажется парадоксальным, ведь зачастую к посеченным концам приводят именно сухость и обезвоживание, возникающие в результате частого использования горячей укладки. Но для того, чтобы поврежденные участки лучше просматривались, прядь должна быть максимально ровной и гладкой. Если вы опасаетесь таким образом еще больше повредить их структуру, старайтесь использовать щадящие варианты: керамику или турмалин.

Обязательный этап – термозащита. В ход идут аргановое масло, жидкий шелк, сыворотки, различные витамины. В салонах обычно предлагают целый комплекс ухаживающих компонентов, обеспечивающих волосам дополнительную гладкость и блеск. А дома можно подобрать средства, полюбившиеся именно вам.

Прядь волос помещают в шлифовщик и пропускают сквозь него сверху вниз. Движения осуществляются в различных направлениях, чтобы захватить все поврежденные участки. Если сечение наблюдается по всей длине, вначале обрабатывают кончики, а затем полируют волосы от самых корней. В зависимости от густоты шевелюры, полировка волос может занять от 20 минут до получаса. В конце корректируется общая форма стрижки, при высокой интенсивности расслаивания убирается несколько сантиметров длины.

Продолжительность эффекта от полировки волос

В отличие от обычной стрижки или укорачивания кончиков, полировка работает со всей длиной волос. При этом срез профессиональной машинки более ровный, чем при использовании ножниц, так что эффект сохраняется от двух до шести месяцев. Конечно, после оздоровления за волосами необходимо правильно ухаживать – избегать пересушивания и вредного воздействия ультрафиолета, использовать масла и питательные маски, не злоупотреблять укладкой и травмирующими структуру волоса аксессуарами. Полировка — это здоровая и доступная альтернатива кератиновому выпрямлению: она делает волосы ухоженными, ровными, блестящими – и без последствий.