Я - леди

Верь в мечту

Прямое платье в пол. Особенности фасона

17.10.2019 в 20:52

Прямое платье в пол. Особенности фасона

Прямое платье — это классика. У каждой женщины должна быть такая вещь. Модель прямого фасона станет беспроигрышным вариантом как для торжественного выхода, так и для наряда в стиле casual.

Прямой крой, различные цвета и оттенки тканей, длина — все эти элементы как кусочки пазла, из которых создаются неповторимые модели прямого силуэта. Модель напоминает колонну с квадратной или округлой горловиной, что не мешает создавать утонченно элегантные образы.

При пошиве прямых платьев используют самые разнообразные ткани. Летние модели шьют из легких, струящихся моделей, а для осенне-зимнего периода — из костюмных тканей, шерсти, трикотажа.

Шикарно выглядят модели прямого кроя из кружева, парчи, шелка.

В платье лаконичного силуэта приветствуется богатство цветовой палитры, сочетание всевозможных фактур, принтов. Для летних нарядов актуальны мотивы пейзажей и изображения животных.

Дополняют и привносят нотку стиля следующие элементы: карманы, манжеты, молнии. Они не только делают вещь интереснее стилистически, но и обогащают его функционально, делают более практичной. Но, несмотря на многообразие моделей, эталоном одежды прямого силуэта во все времена остается черное платье Шанель.

Преимущества платьев прямого кроя:

  • идеально подходят для стройных женщин любого роста, а при грамотном сочетании с аксессуарами для дам, склонных к полноте;
  • универсальные в применении (подходят для любого мероприятия);
  • лаконичный крой прямого силуэта отлично сочетается с другими элементами гардероба;
  • вещи сочетаются с яркими, объемными аксессуарами;
  • прямой силуэт эффектно подчеркивает женственные изгибы фигуры.

Прямое платье в пол. Особенности фасона

Прямое платье в пол. Особенности фасона

Прямое платье в пол. Особенности фасона

Прямое платье в пол. Особенности фасона

Прямое платье в пол. Особенности фасона

Платья прямого покроя для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигуры

Всего существует 5 основных типов фигуры. Каждый из них имеет свои недостатки и преимущества.

  • тип фигуры «Яблоко» – дамы с этим типом полнеют в области бюста и талии, ноги при этом остаются стройными. Для таких девушек подойдут вечерние наряды мини-длины, которые акцентируют внимание на ногах. Обязательное условие для стильного образа – обувь на каблуке. Выбирайте модели вечерних платьев без обилия декора в верхней части наряда. Девушкам с типом фигуры «яблоко» рекомендованы модели без декольте и массивных драпировок на корсете.

Платья прямого покроя для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигурыПлатья прямого покроя для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигуры

  • тип фигуры «груша» – отличается узкими плечами и тонкой талией, но бедра и ноги довольно массивные. Задача девушек подчеркнуть красивую линию плеч, тонкую талию и изящные руки. Сделать это можно с помощью ниспадающих коротких рукавов, V-образного декольте, обтягивающих элементов в области талии. Скрыть полные бедра помогут вечерние платья с юбкой-солнце, юбками миди-длины. При этом стоит избегать слишком пышных моделей из органзы и шифона.

Платья прямого покроя для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигурыПлатья прямого покроя для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигуры

  • тип фигуры «песочные часы» – ширина плеч равна ширине бедер, при этом талия на 30% уже. Такой тип фигуры позволяет одевать практически любой наряд, но лучше отдавать предпочтение моделям, которые подчеркивают талию и делают силуэт визуально стройнее.
  • тип фигуры «прямоугольник» – силуэт девушек с таким типом фигуры слабо выражен. Набор веса происходит равномерно по всему телу, при этом руки и ноги остаются стройными. Стилисты рекомендуют выбирать для таких девушек вечерние платья свободного кроя. Присмотритесь к моделям из ниспадающих легких материалов: атлас, шелк, легкий хлопок.

Платья прямого покроя для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигурыПлатья прямого покроя для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигуры

  • тип фигуры «перевернутый треугольник» – силуэт с широкими плечами и узким тазом. Основной вес у девушек концентрируется в груди и руках. Столь необычный тип фигуры, казалось бы, накладывает самые строгие ограничения на стильные образы. Однако обладательнице типа фигуры «перевернутый треугольник» Анджелине Джоли это не помешало стать известной актрисой и блистать на «красной» дорожке. Для девушек с Т-образной фигурой рекомендованы вечерние платья с оборками и воланами, модели с многослойными пышными юбками.

Платья прямого покроя для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигурыПлатья прямого покроя для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигурыПлатья прямого покроя для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигуры

Длинные прямые платья с рукавами. Праздничные варианты

Длинное платье с рукавами – это просто идеальный вариант для получения оригинального и изысканного образа на праздник в таком наряде можно отправиться на выпускной, день рожденье или на свадьбу в качестве приглашенной гостьи.

Труба

Эта модель известна многим современным дамам. Ее особенность в наличие прямого кроя у бедер и эффектного клеша от колена. Такой вариант идеально подойдет для дам с пышными формами.

Длинные прямые платья с рукавами. Праздничные варианты

Длинное платье труба

Классический вариант платья труба не предполагает наличие рукавов, но сегодня дизайнеры нарушили это правило, создавая элегантные модели с короткими и длинными руками.

Рыбка

Эта модель платья внешне схожа на предыдущий вариант, то только отличается тем, что подол расширяется от бедра. Прямые линии здесь практически отсутствуют, но зато есть соблазнительные переходы между окружностями женской фигуры. Рукава могут быть длинными или в три четверти. А вот как выглядит бархатное платье рыбка , и насколько оно хорошо смотрится на моделях, можно увидеть на фото в данной статье.

Длинные прямые платья с рукавами. Праздничные варианты

Платье рыбка

Ампир

Эта модель не перестает удивлять женщин в течение длительного времени. В ней сочетаются простота и шик. В передней части подола собраны легкие складки, так что носить платье могут даже беременные девушки. Линия талии завышенная и обозначена широким поясом, поучены из контрастной материи.

Длинные прямые платья с рукавами. Праздничные варианты

Платье ампир с

Уникальность такой модели в том, что ее можно применять для похода на свадьбу, выпускной, вечеринку или на пляж. Ключевая роль отведена материи, которую использовали при пошиве платья. А вот с чем носить длинное черное платье, и кому оно подойдёт, очень подробно рассказывается в данной статье.

Длинные прямые платья с рукавами. Праздничные варианты Какие модели длинных сарафанов на лето стоит использовать. и как его подобрать, поможет понять данная статья.

А вот как выглядят длинные летние платья 52 размера, и для какого типа фигуры оно подойдёт, поможет понять фото из статьи.

Как выглядят длинные сарафаны больших размеров, и как его подобрать. поможет разобраться данная информация: https://ilookdress.ru/sarafany/p-povsednevnye/dlinnye-bolshix-razmerov.html

Как выглядят длинные платья из натуральных тканей, и как его подобрать для своей фигуры, можно увидеть на фото в данной статье .

Прямое

Этот вариант подходит для самых дерзких дам. Форма платья не выдает женственность и не демонстрирует переходы между торсом и бедрами.

Длинные прямые платья с рукавами. Праздничные варианты

Наряд прямого кроя с длинным рукавом

При этом очень выгодно здесь выделена область декольте, в результате чего образ получается дорогим и шикарным. Чаще всего такой вариант задействуют для весенних балов, светских раутов. А вот как выглядит прямое свадебное платье с кружевом, и для какой девушки подойдёт данный вид одеяния, можно понять, перейдя по ссылке.

Приталенное

Если у девушки невысокой рост, то приведенные выше вариант длинных платьев с рукавами ей не стоит применять. В противном случае ее образ пучится нелепым. Если выбрать трубу и годе, то ноги будут казаться короткими , а прямой крой скроет все очертания силуэта.

Длинные прямые платья с рукавами. Праздничные варианты

Приталенные наряд с длинным рукавом

Так что низкорослым леди стоит обращать внимание на красивые классические модели. Их декорируют шлейфом или сборками на задней части платья.

Прямые платья 2019. Модные платья 2019-2020: тренды и особенности

Если вы хотите воплотить в жизнь любой задуманный образ, дизайнеры с радостью пойдут вам на встречу. Конечно, наряды для похода в офис и в кино будут отличаться друг от друга. Но можно с уверенностью сказать, что оба этих платья будут очень стильными. Даже самые требовательные девушки могут легко подобрать себе образ на разные случаи. Фото платьев 2019-2020 года, модные тенденции которых видно невооруженным взглядом, подтверждают этот факт.

Для особенного случая кутюрье создали вечерние наряды, в которых вы можете выйти в свет. Например, это может быть ресторан или корпоративная встреча.

В статье подобраны образы с самыми актуальным платьями 2019-2020. Большая подборка фото и описаний фасонов приглянется каждой моднице!

Прямые платья 2019. Модные платья 2019-2020: тренды и особенности

Если вы думаете, что модными трендами вас уже невозможно удивить, знайте — вы ошибаетесь! Платья 2019-2020, фото, новинки и фасоны которых здесь, непохожи на старые модели. Конечно, дизайнеры при создании этих волшебных образов вдохновлялись женской красотой.

Любой задуманный вам образ легко воплотить в жизнь при помощи трендовых решений. Кажется, кутюрье не забыли никого: от нежных девушек до роскошных женщин. Нужно отметить, что подходящие платья смогут найти девушки всех типов сложения. Это не может не радовать, ведь именно такое разнообразие очень украшает нашу жизнь.

Каждая жизненная ситуация — от похода на работу до свидания — требует своего подхода. Неудивительно, что мода помогает женщинам выразить себя наилучшим образом!