Я - леди

Верь в мечту

Рисунок на голове для девушек. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек

07.05.2022 в 10:23

Рисунок на голове для девушек. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек

Обороты популярности набирает новый модный тренд – выбритые виски и затылки. Причем. Он распространяется не только среди мужчин, но и среди женщин.
Девушки делают короткие стрижки, украшая голову замысловатыми рисунками и кокетливыми узорами. Смотрится это довольно необычно и эффектно!

1. Дерзкие линии

Есть девушки, которые не боятся того, что о них подумают окружающие. Они бросают вызов обществу и делают безумные причёски. Вот яркий пример стрижки, которая как раз подойдёт такой независимой и дерзкой особе. Геометрические линии делают образ динамичным и указывают на активный образ жизни обладательницы такой причёски.

2. Потайной узор

Но далеко не все готовы так рискнуть, особенно те, у кого длинные волосы. На этот случай стилисты предлагают выбривать волосы только на затылочной части, чтобы при случае рисунок можно было спрятать. Этот вариант отлично подойдёт для тех, кто любит носить высокий хвост или работает в офисе, где такую стрижку просто не поймут.

3. Игривый хищный принт

Ещё один вариант для тех, кто хочет ходить с выбритыми висками не каждый день. В таком случае можно коротко остричь лишь часть виска и сделать на нём кокетливый хищный принт, который сегодня очень популярен. Такие виски всегда легко прикрыть длинными прядями.

4. Аккуратная звезда

Боб-каре совмещённое с выбритыми висками смотрится довольно экзотически. Особенно, если приправить стрижку кокетливым рисунком звезды, а волосы покрасить в пепельно-сиреневый оттенок, который сегодня также вырывается на модный пьедестал.

5. Яркие цветы

Когда скрывать выбритые виски нет желания, то можно поэкспериментировать не только с рисунком, но и с цветом самого виска. Как вариант стоит попробовать выбрить стильные цветы и покрасить их в яркий оттенок. Такая стрижка идеально подойдёт для летнего сезона.

6. Лаконичный зизаг

Выбритый затылок идёт не только неформальным дамам, но и девушкам, которые занимаются спортом или танцами. Очень стильно смотрятся стрижки с лаконичными рисунками – полосами или зигзагами.

7. Ирокез – для самых смелых

Некоторые девушки не останавливаются на выбривании висков, они делают ирокезы, коротко выстригая волосы до середины головы. Это вариант для самых смелых и дерзких, он несомненно сделает образ ярким и незабываемым.

8. Подсолнух

Очень эффектно смотрятся на висках и на затылке крупные рисунки. Это может быть какой-то этнический узор, изображение солнца или же подсолнуха. Выглядит такой рисунок привлекательно и женственно.

9. стильный висок

любительницам стиля минимализм стилисты рекомендуют обращать внимание на предельно лаконичные стрижки. например, выбирать варианты, где идёт акцент только на один висок.

Рисунок на голове молния. Мужская стрижка с узором: особенности

Рисунок на голове молния. Мужская стрижка с узором: особенности

Рисунок на голове молния. Мужская стрижка с узором: особенности

Выбривать рисунки на голове могут не только подростки, но и состоявшиеся взрослые мужчины. Такой креатив не считается ребячеством и выглядит достаточно стильно. Главное правильно подобрать рисунок и его расположение на голове.

Где расположить узор

Узор машинкой мастера чаще всего выполняют на висках или затылке. Для этого нужно выбрать соответствующую стрижку. Подойдет: фэйд, попадур, андеркат, бокс, полубокс, в стиле милитари, ежик и бобрик. Данные прически объединяют такие элементы, как: укороченные виски и затылочная зона. Именно в этих областях принято располагать узоры.

Кому подойдут

Рисунки, выбритые манишкой на висках или затылочной зоне, подходят и мальчикам, и подросткам, и взрослым мужчинам. Последние обычно решаются на такие эксперименты, если обладают творческой профессией. Офисный сотрудник, менеджер, риелтор, банкир или экономист с полосками на висках — редкое явление. А вот фотографы, креативщики, модельеры довольно часто экспериментируют с собственной внешностью и решаются то на окрашивание, то на интересный рисунок. (Фото примеры мужского мелирования )

Рисунок на голове молния. Мужская стрижка с узором: особенности

Рисунок на голове молния. Мужская стрижка с узором: особенности

Довольно часто можно увидеть выбритый машинкой узор на голове спортсмена. Футболисты отдают предпочтение полоскам и молнии, боксеры выбирают брутальные абстрактные узоры, а баскетболисты и теннисисты часто соединяют посредством рисунков прическу, брови и бороду.

На заметку: мужские стрижки с огромными рисунками по всей голове: от макушки до затылка, или от челки до уха утратили актуальность. Это модельный вариант, который обычно практикуют на различных бьюти-конкурсах и фотосессиях. В повседневной жизни взрослые мужчины столь необычные стрижки не выбирают.

Рисунки на волосах женские. Виды

Условно классифицировать стрижки с выбритыми зонами можно по нескольким признакам. Например, они бывают традиционными и скрытыми. Первые варианты не скрывают выбритые зоны ни длиной волос, ни их укладкой. Вторые примечательны тем, что при необходимости они могут закрыть выбритые участки, что особенно актуально для мест, где нельзя нарушать нормы дресс-кода. По сути, это распущенные волосы, пряди которых и маскируют бритые зоны.

Рисунок на голове для девушек. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек 04

Рисунок на голове для девушек. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек 05

    По типу выполнения стрижки могут быть сделаны с расчетом на натуральные волосы либо дреды. Если с локонами все понятно, то модельные варианты с дредами подразумевают их выполнение, а уже затем подбривание конкретной зоны. Причем триммером мастер может проходиться не только по проборам.

    Например, если дреды заплетены по кругу или в спирали, выбритые участки могут оформляться, как контурные линии по ходу плетения.

    Круто смотрятся варианты, созданные специально под плетение кос. Прически на основе таких стрижек выполнить проще, при этом смотрятся они женственно и необычно. В отличие от иных модельных стрижек они меньше нуждаются в постоянной коррекции и защите от порывов ветра. Они меньше растрепываются и позволяют сочетать косы с пучками.

    Рисунок на голове для девушек. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек 06

    Рисунок на голове для девушек. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек 07

    По типу выбритых участков можно разделить бритые стрижки на количество и местоположение зон . Например, он может быть единичным, их может быть два. Кроме того, акцентом стрижки может и вовсе являться затылок. Иногда височная часть плавно переходит в затылочную. Иная стрижка и вовсе походит на шапочку из волос, выбритую по бокам и сзади. Именно такой вариант модельной стрижки выполняют специально под хвост или пучок.

    Рисунок на голове для девушек. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек 08

    Рисунок на голове для девушек. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек 09

    Если классифицировать модели по возрастным категориям, то можно проследить такой нюанс. Женщины до 30 и старше выбирают варианты более лояльного типа, в то время как подростки и представительницы молодежных субкультур бросаются в крайности. Что касается девушек блогеров, их луки порой непонятны: в поиске хайпа и лайков они идут на разные эксперименты, но результат иногда вовсе не радует глаз. Например, неудачные стрижки вкупе с ужасающим макияжем и маникюром превращают модницу в средневековую ведьму.

    Рисунок на голове для девушек. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек 10

    Рисунок на голове для девушек. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек 11

    Если рассматривать классификацию по длине волос, то условно можно разделить модификации на три типа: стрижки на короткие, длинные локоны и волосы средней длины. Основой коротких стрижек являются пикси, гарсон и панк. Как правило, выбор остается за девушкой, будет ли это ультракороткая длина или асимметрия.

    Смотрятся красиво такие прически на молодых девушках; женщинам не стоит выбирать их, так как они открывают овал лица и шею.

    Рисунок на голове для девушек. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек 12

    Рисунок на голове для девушек. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек 13

    Для волос средней длины мастер берет за основу такие стрижки, как боб, каре или паж. Выбритая зона может быть очерчена пробором на затылке, она может быть узкой и короткой. Что касается длинных волос, то выполняют выбритые женские стрижки на основах каскад и лесенка.

    Это лучшие варианты для женщин 25-30 лет, а при желании и умении мастера можно сделать их достойными вечернего наряда.

    Рисунки на голове для детей. Популярные узоры на голове у мальчиков

    Самые распространенные узоры, которые можно встретить в стрижках:

    • параллельные или асимметричные полосы; Рисунок на голове для девушек. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек 14
    • звезды; Рисунок на голове для девушек. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек 15
    • паутинка; Рисунок на голове для девушек. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек 16
    • зигзаги; Рисунок на голове для девушек. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек 17
    • молнии; Рисунок на голове для девушек. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек 18
    • геометрические фигуры. Рисунок на голове для девушек. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек 19

    Для справки! Во многих салонах и парикмахерских есть целые каталоги причесок с выбритыми узорами. Так что по желанию можно не просто сделать на голове примитивные геометрические фигуры, а целое произведение искусства.

    Мальчишкам до 10 лет лучше отдавать предпочтение простым рисункам в виде параллельных линий, зигзагов либо молний. С 12 лет можно выбирать более сложные узоры: паутины, геометрические фигуры. Ну а уже подростки 14-15 лет любят оригинальные и эксклюзивные рисунки, чтобы выделиться и подчеркнуть свою индивидуальность.

    Вопрос эксперту

    Сколько стоит стрижка в салоне красоты?

    Ценовой диапазон такой стрижки в салонах красоты довольно широкий. Все зависит от уровня самого салона и от профессионализма мастера, выполняющего стрижку. Можно найти салон, где цена установлена на уровне 300-350 рублей, а можно постричь ребенка в дорогом салоне красоты, где работают мастера своего дела, и заплатить за услугу не менее 1 000 рублей.

    Машинка для стрижки или ножницы?

    В руках хорошего мастера и тот, и другой инструмент отлично справятся со своим делом. Но иногда узор бывает настолько сложным, что приходится задействовать сразу оба.
    Возраст ребенка играет немаловажную роль в выборе инструмента для стрижки. Маленьким непоседам, возможно, будет опасно делать стрижку при помощи ножниц. Если, конечно, вы сможете отвлечь и спокойно усадить ребенка. Для детей постарше можно уже полностью положиться на парикмахера.

    Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/risunki-mashinkoy-na-golove-dlya-devushek-pricheski-s-risunkami-dlya-malchikov-i-parney

    Простые рисунки на голове машинкой. Что это такое?

    Хаир-тату (hair tattoo) – техника исполнения, создающая рисунок на волосах. Чередуются коротко стриженные пряди, и именно последовательное выстригание/выбривание формирует рисунок. Можно делать это ножницами, можно машинкой. А вот создать такую прическу дома самостоятельно практически невозможно.

    Рисунок на голове для девушек. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек 20

    Рисунок на голове для девушек. Выбритые рисунки на голове для смелых девушек 21

    Эта техника появилась в 2008 году. Конечно, подобные эксперименты существовали и раньше, но закрепилась и развилась техника относительно недавно. Ее основателем считают Тьерри Гра, сумевшего соединить прическу и тату, сделать необычный арт-объект прямо на голове. Естественно, такой творческий эксперимент привлек много внимания, и люди по всему миру захотели повторить – без боли, без необратимости процедуры, можно было за короткое время получить аналог тату на коже головы.

    Техника очень быстро распространялась по миру и развивалась . Люди были в восторге от такой крутой возможности, с удовольствием расставались с привычными прическами и становились объектами всеобщего внимания. Только добавляла баллов технике возможность открывать хаир-тату, когда хочется, и закрывать тоже по желанию. Волосы делили на части, верхнюю не трогали, а низ выбривали с формированием рисунка. Чтобы его продемонстрировать, верхнюю часть убирали в хвост или в пучок, а нижнюю – показывали. В то же время верх можно было распустить, и скрыть выбритую часть.

    Безусловно, долговечным такое тату не будет – волосы отрастают, рисунок скрывается под ними, нужно либо проводить коррекцию, либо отращивать . Но какое-то время блистать с классной татуировкой на голове можно. Надо отметить, что большой плюс хаир-тату в доступности и невысокой стоимости: да, не каждый мастер возьмется за такую прическу, но найти его можно и не в самом большом городе. И цена вопроса вполне подъемная.