Я - леди

Верь в мечту

С чем носить вязаный свитер повседневно

03.02.2022 в 00:58

С чем носить вязаный свитер повседневно

Сам по себе вязаный свитер обычно относится к спортивному стилю или стилю casual, что делает его максимально подходящим для повседневного повода. Его надевают на прогулки, поход по магазинам, непраздничные встречи с друзьями. Мало у кого возникает вопрос, с чем носить вязаный свитер в будние дни. Чаще всего его надевают под джинсы или легинсы, понимая, что такая пара не может не быть гармоничной. Все это так: такие образы не вызывают претензий за исключение одной – они скучны. Но изюминка должна быть в каждом образе, даже если он будничный.

  • Если вы носите свитер крупной вязки с джинсами, наденьте под него рубашку или обуйте под этот комплект туфли (ботинки или ботики) на каблуке, дополните сет нарядными или изящными украшениями.С чем носить вязаный свитер повседневноС чем носить вязаный свитер повседневно
  • Под легинсы носите только объемные и длинные свитеры. Если хотите сделать образ более интересным, можете надеть поверх свитера акцентный ремень. Длинный шарф тоже может стать удачным дополнением.С чем носить вязаный свитер повседневно
  • Длинная юбка или платье в паре со свитером оверсайз смотрятся гармонично и интересно. Сумка через плечо и сапоги трубы сделают образ более завершенным.С чем носить вязаный свитер повседневно
  • Юбка миди сочетается со свитером не менее удачно. Хорошо подойдет прямая, слегка расширяющаяся или сужающаяся книзу. Из тканей советую отдать предпочтение шерсти, твиду, вельвету, плотному хлопку (джинсовой ткани).
  • Иногда вязаный свитер оверсайз сочетают с короткой юбкой или шортами. Это допустимо, нужно лишь следить за тем, чтобы поясное и плечевое изделие гармонировали по длине. Эффект, будто под свитером ничего нет, вряд ли вызовет у окружающих что-то кроме ироничной улыбки. Если вы носите свитер-платье, то он должен уверенно прикрывать ягодицы и верхнюю часть бедер (как минимум). Если это свитер, то шорты или юбка должны выглядывать из-под него, причем не ненароком, а очень даже заметно.С чем носить вязаный свитер повседневно

С чем носить свитер оверсайз мужчине. Особенности стиля оверсайз для мужчин

Как кратко можно охарактеризовать это актуальное сегодня течение? Тот или иной тренд отличается от другого особенностями кроя, цветовой палитрой, принтами и т. д.

Стиль оверсайз в одежде для мужчин — это, прежде всего, практичная одежда характерного фасона, подразумевающего простые конструкции и свободный силуэт.

Такие вещи пришли на смену облегающим и подчёркивающим фигуру предметам гардероба и поначалу были приняты неоднозначно. Впрочем, как и любые когда-либо появляющиеся идеи, выпадающие из общего контекста.

С чем носить свитер оверсайз мужчине. Особенности стиля оверсайз для мужчин

@vogue.com

Справка. Рождением оверсайза — именно как модного направления — можно назвать 70-е годы XX века. Тренд на широкую, объёмную одежду Западу подарил японский модельер Такада Кензо. Он смешал в своей коллекции характерные для кимоно варианты кроя с европейскими фасонами. В основе концепции дизайнера лежал принцип «подарить телу пространство».

Нюансы кроя

Для создания образа в этом жанре необходимо приобретать вещи оверсайз-фасона, а не просто на 2–3 размера больше. Дело в том, что для достижения «эффекта мешковатости», мужская одежда создаётся по специальным выкройкам. Они подразумевают увеличение каких-то элементов изделия, его «габариты», по сути, остаются теми же.

С чем носить свитер оверсайз мужчине. Особенности стиля оверсайз для мужчин

@vogue.com

Цвета

В тех или иных модных направлениях, например  морском , основу стиля составляют оттенки и рисунки. В оверсайз «настроение», как правило, задаёт фасон и фактура. Однако всё-таки определённые нюансы, связанные с характерной палитрой, в этом модном течении есть — она преимущественно сдержанно-нейтральная. Приветствуются ахроматические тона (белый, серый, чёрный) и пудровые (оттенки бежевого, пыльный розовый и др.).

С чем носить свитер оверсайз мужчине. Особенности стиля оверсайз для мужчин

@vogue.com

С чем носить свитер оверсайз мужчине. Особенности стиля оверсайз для мужчин

@vogue.com

Справка. Сочетание ярких расцветок и объёмных силуэтов не рекомендуется. Вещи с подобными характеристиками дают «эффект чересчур», разрушая гармонию образа.

Обувь и аксессуары

Стиль оверсайз весьма лоялен к обуви. Можно дополнять аутфит любыми моделями — выбор следует делать, ориентируясь на его модную направленность. С аксессуарами не стоит усердствовать — достаточно одного-двух, без которых точно не обойтись. К таким относятся сумка или часы. Очень органично look дополняют объёмные ш а рфы. Они идеально подходят к любому верху — пальто, толстовкам, свитерам и курткам.

С чем носить свитер оверсайз 2021. Оверсайз 2020–2021: что носить, чтобы быть в тренде

С чем носить свитер оверсайз 2021. Оверсайз 2020–2021: что носить, чтобы быть в тренде

Оверсайз в тренде не первый год, но с каждым сезоном он только укрепляет свои позиции. Все модницы высоко оценили то удобство, которое дает свободная одежда. Она не только комфортна, но и придает силуэту хрупкость.

Одежда oversize подходит всем типам фигур. Она позволит скрыть некоторые недостатки, при этом получить женственный образ. К тому же за счет свободного кроя такую одежду легко купить в интернет-магазине. Благодаря запасу в размере вещь как минимум сядет по фигуре.

Итак, рассмотрим, чем же обновить модный гардероб, чтобы создать оверсайз-образ.

Трендовые луки оверсайз на осень-зима 2020–2021

Верхняя одежда

Большие стеганые пуховики и куртки будут греть вас в холода лучше, чем шуба, а ваш образ станет ультрапопулярным. Длина этих вещей может быть любой. Рукава и воротник могут быть облегающими или же также объемными.

С чем носить вязаный свитер повседневно 10

Осенью прекрасно будут смотреться пальто оверсайз спокойных оттенков. Такие изделия обладают широкими рукавами, заниженной линией плеч. Пальто можно носить нараспашку или застегнутым только поясом.

С чем носить вязаный свитер повседневно 11

Кардиган

Какая осень обходится без уютного, мягкого кардигана ? В этом сезоне наиболее актуальны будут вязаные модели средней длины. Вязка может быть крупной или средней.

Объемный кардиган, накинутый поверх топа в бельевом стиле или тонкой футболки , позволит получить утонченный, женственный образ. Изделие может иметь крупные пуговицы (или быть вовсе без них), рукава-фонарики или по типу летучая мышь.

С чем носить вязаный свитер повседневно 12

Жакет

Посмотрите, как хрупко выглядят девушки в пиджаках и жакетах oversize. В этом году в тренде модели, напоминающие мужские. У них более резкие, размашистые черты, но отсутствует мешковатость. Можно использовать ремешок , чтобы сделать акцент на талии.

С чем носить вязаный свитер повседневно 13

Платье

В этом году в моде вязаные и трикотажные платья -оверсайз, платья-толстовки, а также модели из плотной ткани A-образного силуэта. В такой одежде любая девушка будет выглядеть хрупко, независимо от типа фигуры. Платья-оверсайз хорошо сочетаются как с обувью на каблуке, так и на плоском ходу.

С чем носить вязаный свитер повседневно 14

Свитеры, толстовки, кофты

Кофтой-оверсайз сейчас никого не увидишь. Свитеры, худи и толстовки в принципе всегда свободно садятся по фигуре. Но в последние годы эти вещи заметно укрупнились в размере.

Объемный верх будет хорошо сочетаться с джинсами и брюками по фигуре. Саму кофту лучше заправить — так ноги будут казаться длиннее.

С чем носить вязаный свитер повседневно 15

Объемный джемпер можно надеть поверх плиссированной и/или длинной юбки или А-образного силуэта. В таком образе можно отправиться на работу и на прогулку.

С чем носить вязаный свитер повседневно 16

Брюки и джинсы

Свободный крой брюк и джинсов также широко распространен. В моде широкие прямые брюки , а также зауженные.

Верх может быть прилегающим: топ, водолазка, кофта. Чуть сложнее сочетать объемный низ и такой же верх. Вы можете подобрать свободную футболку и такой же жакет или пальто. Неплохо будет смотреться большой свитер или пуловер .

С чем носить вязаный свитер повседневно 17

Заключение

Мода постепенно избавляется от условностей, и составить образ становится проще. Это особенно касается стиля оверсайз, в котором объемные вещи хорошо сочетаются между собой, равно как и облегающими.

Если вы только начинаете примерять оверсайз-образы, не стоит использовать объемные вещи вместе. Попробуйте сначала облегающий низ и oversize-верх и наоборот. Со временем составлять луки будет проще.

    С чем носить свитер оверсайз 2021. Оверсайз 2020–2021: что носить, чтобы быть в тренде

    Пиджак является важным предметом гардероба. Его носят как на работу, так и на прогулку по городу. Пи..

    С чем носить свитер оверсайз 2021. Оверсайз 2020–2021: что носить, чтобы быть в тренде

    Несколько советов, чтобы пережить зиму стильно

    Зимой выбор одежды значительно усложняется. Хочется, чтобы было не только тепло, но и красиво. Мы же..

    С чем носить свитер оверсайз 2021. Оверсайз 2020–2021: что носить, чтобы быть в тренде

    Мода подвижна, и то, что еще недавно было на пике популярности, иногда становится дурным тоном. Наве..

    С чем носить свитер оверсайз 2021. Оверсайз 2020–2021: что носить, чтобы быть в тренде

    Стиль Plus Size – базовый гардероб и лайфхаки для женщин

    Гардероб женщины плюс сайз не должен обязательно включать только черные безразмерные балахоны. Точне..

    С чем носить свитер 2021. Модные цветовые решения

    Мода на естественность просматривается и в цветах свитеров. Осенью и зимой в числе основных трендов — натуральные цвета. Это все оттенки:

    • бежевого;
    • белого;
    • серого;
    • коричневого.

    С чем носить вязаный свитер повседневно 22

    С чем носить вязаный свитер повседневно 23

    Модные свитера на осень-зиму 2021-2022 гг. таких цветов — прекрасная основа для любого модного образа, причем как для работы, так и для обеда с друзьями. Альтернативой свитерам приглушенных цветов станут модели ярких оттенков:

    • оранжевого;
    • красного;
    • пурпурного;
    • розового.

    Все эти цвета соответствуют основным трендам этого года. Тем, кто любит сиять, стоит сделать ставку на женские свитера с отделкой золотом или серебряными нитями.

    Создавая свитера, модные дизайнеры, в первую очередь, черпают вдохновение из прошлого, а именно 1970-х, 1980-х и 1990-х годов.

    С чем носить вязаный свитер повседневно 24

    С чем носить вязаный свитер повседневно 25

    По этой причине в моде в сезоне осень-зима 2021-2022 гг. будет клетка, гобелен, животные принты, а также геометрические узоры. Не менее важна и фактура выбранного модного свитера. Все виды толстых плетений, кос, полос или бахромы — маст-хэв этого сезона.

    Плотные свитера кремового цвета необходимы осенью и зимой. Они будут модными в сезоне 2021-2022, но и в последующие годы проявят себя в качестве трендовой вещи. Бежевый свитер сочетается с черными узкими брюками, кожаной юбкой-трапецией и синими джинсами.

    Серый свитер уже много лет является хитом. Отлично смотрится в сочетании с вощеными брюками черного цвета. Но также можно носить его с сигариллами или джинсами-клеш.

    На подиумах во время последних показов были свитера:

    • оттенка фуксии, как у Versace;
    • цвета кобальта;
    • неоново-фисташкового цвета, как у Phillip Plein.

    С чем носить вязаный свитер повседневно 26

    С чем носить вязаный свитер повседневно 27

    С чем носить вязаный свитер повседневно 28

    Их можно надеть с джинсами или юбками-миди с рисунком, а модели с высоким воротом — с полупрозрачным платьем в стиле моделей Burberry.

    Осенью и зимой шерстяные свитера пастельных оттенков лаванды составят большую конкуренцию черному и другим востребованным оттенкам. С помощью такого свитера получится создать выразительный гардероб в сочных оттенках.

    Этот тонкий пурпурный цвет указан как Millennium Purple. Нежный оттенок цветущих орхидей — новинка, постепенно набирающая популярность. Он сразу полюбился стилистам и известным модницам.

    С чем носить вязаный свитер повседневно 29

    С чем носить вязаный свитер повседневно 30

    С чем носить вязаный свитер повседневно 31

    Как носить свитер оверсайз. Свободный свитер: какие цвета в моде?

    Длинный свитер оверсайз можно смело назвать хитом сезона. Прежде, чем купить такую модель, оцените свои возможности. Эта модель - не просто свободный пуловер, на 2-3 размера превышающий вашу фигурку. Это определенный стиль, требующий внимательного подбора всего остального гардероба. Главный вопрос в том, чтобы такой свитер большой вязки не превратил вас из молодой и красивой девушки в неопрятную даму неизвестного возраста. Нужно всего лишь немного потрудиться над созданием модного лука.

      S, XL, XXL, 3XL, 4XL

    Начнем с цветовой гаммы. Никто не отменял правило – темные тона зрительно стройнят. Для девушек плотной комплекции – отличный выбор. Будет гораздо лучше сидеть, чем серый или белый, например. Темный цвет это не только черный. Существует масса красивых оттенков темные тона синего, баклажанного, шоколадного, бордо. Они будут уютно выглядеть в крупной вязке. Придадут вашему образу женственности. Эти цвета гармонично смотрятся с синими, да и просто брюками темных и более светлых оттенков.

    С чем носить вязаный свитер повседневно 32

    Из нежной гаммы, по-прежнему в тренде молочный, белый, кофе с молоком. Это цвета, придающие своим обладательницам неповторимый шарм, особенно, если весь образ построен в светлых тонах. Можно надеть к ним черный низ, но тогда стиль из романтичного перейдет в casual.

    С чем носить вязаный свитер повседневно 33

    Для создания ярких и насыщенных образов стройным девушкам просто рекомендуется использовать сочные оттенки – коралловый, ярко - красный, травяной, ультрамарин. Такой образ доставит удовольствие вам и окружающим, особенно, если правильно подобраны брюки и юбки по фасону и цвету. Здесь не понадобятся яркие аксессуары, поскольку основной упор придется на притягательный цвет свитера oversize.

    С чем носить вязаный свитер повседневно 34

    Источник: https://iamledi.info/stati/s-chem-nosit-sviter-stilnye-idei