Я - леди

Верь в мечту

С чем носить жакет удлиненный. С чем можно носить

07.11.2019 в 17:45

С чем носить жакет удлиненный. С чем можно носить

Удлиненный женский пиджак можно носить с большинством привычных предметов гардероба. Стоит экспериментировать с сочетанием разноплановых изделий – это смотрится интересно.

Джинсовый

Удлиненный пиджак из денима хорош с укороченными брюками, юбкой-макси, майкой, блузой. Для романтичного сета подходит платье-футляр с джинсовым жакетом и лодочками на шпильке, клатчем.

С чем носить жакет удлиненный. С чем можно носить

Джинсовый стильно смотрится, если низ на тон светлее или темнее верха. Комбинация может быть дополнена туфлями на широком каблуке или сникерсами, удобной сумкой.

Без воротника

Модель без воротника хороша в комбинации с платьем облегающего кроя. Это подходящий вариант для работы, прогулки или свидания. Все зависит от цветовой гаммы, аксессуаров.

С чем носить жакет удлиненный. С чем можно носить

Без рукавов

Модель без рукавов сейчас находится на пике популярности. Для холодного сезона подойдет жакет из плотного материала – он хорош в комплекте с рубашками, джемперами, трикотажным платьем. Для летнего лука подойдет сочетание пиджака с легкой майкой, шортами или юбкой.

С чем носить жакет удлиненный. С чем можно носить

Черный

Черный пиджак универсален, он стильно смотрится практически со всеми предметами гардероба. Для ультрамодного образа подходит светлое платье-футляр, рубашка с классическими брюками. Для свидания, вечеринки можно выбрать сексуальное красное платье, туфли на шпильке и завершить ансамбль удлиненным пиджаком.

С чем носить жакет удлиненный. С чем можно носить

Белый и бежевый

Светлые оттенки помогают создавать нежные, легкие образы. Белые, бежевые пиджаки комбинируются со светлыми джинсами, платьями. Если хочется игры контрастов, стоит соединить между собой бледный верх и темный низ.

С чем носить жакет удлиненный. С чем можно носить

Универсальный женский пиджак. Жакет – универсальная женская одежда

Небольшой экскурс в историю

Всего каких-то 80 лет назад на улице европейских и американских городов нельзя было встретить ни одной женщины в жакете. Пиджаки считались принадлежностью исключительно представителей сильного пола. Лишь благодаря Марлен Дитрих существовавшее положение вещей изменилось. Актриса, выйдя на публику во фраке, сломала устоявшиеся стереотипы и произвела настоящий фурор. С легкой руки Дитрих жакеты вошли в женскую моду.

Разнообразие жакетов

В XXI веке в гардеробе представительницы прекрасной половины человечества обязательно присутствует пара-другая жакетов. Дамские пиджаки характеризуются разнообразием моделей и расцветок, свободой фасонов и отделки – достаточно посетить любой интернет-магазин, в котором модная женская одежда оптом продается, чтобы убедиться в справедливости этих слов. Такое разнообразие продиктовано отсутствием строгих канонов в одежде для дам. Особым спросом пользуются вязаные жакеты, демонстрирующие комфортабельность, уникальный стиль и актуальность вне зависимости от модных тенденций. Любая модница без труда подберет соответствующий ее вкусам пиджак благодаря разнообразию моделей, цветовой гаммы и отделки.

Универсальный женский пиджак. Жакет – универсальная женская одеждаУниверсальный женский пиджак. Жакет – универсальная женская одежда

Акцент на достоинствах фигуры

Узорчатые жакеты связанные и пошитые в различных стилях призваны скрыть недостатки женской фигуры, подчеркнув ее достоинства. Вязаный жакет – незаменимая деталь гардероба представительницы прекрасного пола, желающей произвести благоприятное впечатление на мужчин и соперниц. В холодное время года жакет поможет даме оставаться современной и привлекательной, изящной и женственной. Правильно подобранные жакеты дадут возможность подчеркнуть собственный стиль и обеспечат элегантной владелице чувство уверенности в себе.

Универсальный женский пиджак. Жакет – универсальная женская одежда

Универсальная одежда

Дамский пиджак можно надеть, отправляясь на работу или на вечеринку, или на торжественное мероприятие. Строгий жакет с силуэтом – отличное решение для деловой встречи или бизнес-ланча. Деловая женщина в жакете и брюках или в юбке-карандаше будет производить должное впечатление на сотрудников и партнеров. Демонстрирующий приспущенную линию плеча пиджак без подкладки хорошо подойдет для прогулки в парке или для отдыха на лоне природы. Если жакет надеть поверх коктейльного платья, то можно без страха отправляться на вечеринку с романтической атмосферой. Незабываемое впечатление оставляет маленький жакет из твида вместе с джинсами. В таком наряде женщина будет чувствовать себя легко, комфортно и уверенно.

Универсальный женский пиджак. Жакет – универсальная женская одеждаУниверсальный женский пиджак. Жакет – универсальная женская одежда

В зависимости от стиля обуви жакет может принять или утонченный или спортивный вид. Если надеть пиджак с джинсами и ботинками, то можно стать образцом стиля casual. Дополните пиджак и платье танкетками, и вот вы уже готовы отправляться на вечеринку или на прогулку. Изящные лодочки и жакет изрядно добавят внешнему виду элегантности. В общем, приобретая женские жакеты оптом, не забудьте заказать несколько пар обуви, отвечающей вашим предпочтениям.

Универсальный женский пиджак. Жакет – универсальная женская одеждаУниверсальный женский пиджак. Жакет – универсальная женская одежда

Дамский пиджак поможет вам произвести необходимое впечатление в любой ситуации!

Удлиненный пиджак в полоску. С чем сочетать полосатый пиджак

С белым

Удлиненный пиджак в полоску. С чем сочетать полосатый пиджакЛучшее сочетание полосатого пиджака? Определённо, с белыми элементами! Да так, чтобы этот цвет стал главным акцентом в готовом комплекте: попробуйте скомбинировать блейзер в чёрно-белую полоску, идеально белоснежные джинсы скинни и любой аксессуар на ваш вкус. Если для вас этот вариант слишком скучен, наденьте пиджак с цветным орнаментом.

На вечеринку

Соединять офисный стиль и неформальные элементы – рисковый эксперимент, но результат может покорить любого на званом вечере. Наденьте полосатый костюм-двойку с жёстким плечевым поясом, найдите в своих закромах кожаные штаны или юбку и смело предпочтите скучной рубашке кроп-топ. И, таким образом, у вас получился стритстайл в сочетании с, казалось бы, обычным дресс-кодом.

Если вещей из кожи в гардеробе нет, то тёмная короткая юбка-солнце создаст более расслабленный наряд, но всё равно не скучный. Чтобы совсем не забиться в рамки строгой отличницы, возьмите бежевые балетки.

СОВЕТ: Комбинезон является действительно универсальной вещью, поэтому он может подойти и для вечеринки, и для спокойной прогулки. Попробуйте на него надеть жакет в вертикальную полоску, а в качестве обуви использовать классические чёрные слипоны. Стильно и не перегружено.

Удлиненный пиджак в полоску. С чем сочетать полосатый пиджакС платьем

В холодный осенний вечер попробуйте вспомнить о тёплом плотном пиджаке и шерстяном платье. Если погода немного ухудшилась, наденьте капроновые колготки. В качестве аксессуара подойдёт поясная микросумочка, особо популярная в этом году. Все изделия будут одной длины, и именно так вы покажите всему миру свои ноги, однако шанс замёрзнуть в этом случае сведётся к нулю.

ВАЖНО: Платья – это замечательное украшение любой девушки, однако с однородно чёрно-белой полоской стоит быть аккуратнее, потому что не все цвета сочетаются с этим контрастным принтом: обыкновенно именно он забирает всё внимание на себя.

Выберите яркое бордовое мини-платье или монохромное изумрудное.

С джинсами

Удлиненный пиджак в полоску. С чем сочетать полосатый пиджак

Образ прост по своему «составу»: футболка с любимым принтом, удобные джинсы скинни или бойфренды, блейзер. Но именно последний элемент приковывает к себе внимание всех прохожих, ведь полоска из любого наряда сделает необычный образ из-за цветовой гаммы и форм. А если отыскать винтажные джинсы и вестерн-ремень, то у вас получится из привычного комплекта сделать что-то новое. Обувь – низкие кеды для стритстайла, чёрные кружевные туфли или ботильоны. Не бойтесь переборщить, пиджак всё исправит в случае ошибки.

На прогулку

Total-look с полосатым принтом, почему бы и нет? Классический пиджак великолепно комбинируется с такими же штанами и чёрными туфлями, которые добавят в окончательный наряд щепотку строгости.

Удлиненный пиджак в полоску. С чем сочетать полосатый пиджак   Удлиненный пиджак в полоску. С чем сочетать полосатый пиджак Удлиненный пиджак в полоску. С чем сочетать полосатый пиджак

Если штанов или шортов в полоску не нашлось, то идеальным вариантом для прогулки в жаркий день станет простое платье. Именно оно придаст естественности и органичности внешнему облику девушки. Но, если вы поклонница уличного стиля, подумайте о фасоне жакетов с асимметричным орнаментом, небольшими разрезами на ткани (это можно сделать аккуратно и самой) и сочетании джинс или лосинов с рваными коленками. Любой топ идеально впишется в смелое сочетание вещей и гармонично завершит его.

Менее рискованным девушкам стоит обратить внимание на лаконичные жакеты средней длины, юбки любого понравившегося фасона и гольфы. Образ милой школьницы ещё никто не отменял, правда?

С брюками

Стиль кэжуал подходит всем, поэтому не забывайте и о нём. Выбирая брючный костюм в чёрно-белую полоску, добавляйте нотки изысканности с помощью тёмных лоферов из кожи или чёрных слипонов.

Чёрные или синие классические брюки никогда не испортят вас, поэтому смело смешивайте классику и яркую полоску. Из обуви выберите оксфорды.

Обувь

Если верх готов, то с низом, обувью, часто бывают проблемы. 70 % успеха готового образа приходится именно на неё. Старайтесь выбирать качественные материалы и не скупитесь на удобный и комфортный для вас образец. Для повседневной носки выбирайте обувь без каблука, классические лоферы, кроссовки (хит последних лет) или лоферы. К правилам дресс-кода лучше всего подойдут туфли с закрытым носком, каблуки или босоножки на танкетке. Цвет старайтесь выбирать базовый: синий, чёрный, бежевый. Для званых вечеров попробуйте сочетать светлые оттенки: белые сапожки с кружевом, ботильоны, сапоги-чулки.

ВНИМАНИЕ:  Обувь ярких цветов чаще всего не сочетается с рисунком в полоску.

Удлиненный пиджак в клетку. С чем носить удлинённый пиджак в клетку?

В этом сезоне стилисты поют оды пиджакам в клетку. И это неудивительно — более изящную и самодостаточную вещь нужно ещё поискать. С чем её носить и какие правила соблюдать при составлении модных образов, расскажет эта статья.

Цветовые нюансы

В случае с клетчатым пиджаком принято отталкиваться от времени года, в которое его носят , а не от других предметов гардероба, поскольку именно с него удобнее всего начинать выстраивать полный образ.

Правило . Чем теплее на улице, тем светлее и «теплее» должен быть оттенок.

Исключение составляет только золотая осень . В это время можно себе позволить носить клетчатый пиджак до самых холодов.

Разумеется, это правило нестрогое и носит исключительно рекомендательный характер . Если вам подходят только холодные тона (например, при цветотипе «лето»), можно себе позволить не отказываться от них в жару и ранней осенью без риска получить обвинения в плохом вкусе.

Удлиненный пиджак в клетку. С чем носить удлинённый пиджак в клетку?

С чем комбинировать?

Пиджак в клетку редко используют в качестве базовой вещи, чаще он становится главным акцентом образа . С учётом этого нужно подбирать к нему низ.

Удлиненный пиджак в клетку. С чем носить удлинённый пиджак в клетку?

Брюки, шорты

Классический вариант — сочетание с брюками белого или чёрного цвета. Если боитесь, что образ получится слишком официозным и скучным, можете поэкспериментировать с фасоном, выбрав нестандартную модель, например, укороченные слимы.

Комбинацию с шортами могут позволить себе девушки, не боящиеся выходить за общепринятые рамки . Здесь открывается огромный простор воображения для любительниц эклектики. Например, светло-коричневый длинный клетчатый пиджак можно надеть на голое тело и сочетать с чёрными велосипедками. Получится очень необычный образ, который хочется рассматривать.

Удлиненный пиджак в клетку. С чем носить удлинённый пиджак в клетку?

Платье, юбка

В обоих случаях можно создать очаровательный и мягкий женственный лук.

Аккуратный и собранный образ получится с комплектом из пиджака в клетку и платья-футляра с точно таким же рисунком или даже из того же материала. Цвет в данном случае не имеет большого значения.

Справка.  Выбрали мини? Особенно стильно будет смотреться, если модель будет короче длины полов пиджака.

Что касается юбок, то тут совпадение принта допустимо только для делового лука. Для повседневности лучше отталкиваться от контрастных вариантов . Если же не хочется выглядеть слишком ярко, достаточно того, чтобы юбка была однотонной.

Удлиненный пиджак в клетку. С чем носить удлинённый пиджак в клетку?

Джинсы

В выборе образа на каждый день лучше идти от противного . Базовый клетчатый пиджак в серых цветах? Значит, джинсы к нему должны быть максимально грубыми, с потёртостями, дырками и подворотами. Особенно хорошо, если пиджак будет мужского кроя.

Для нестрогого офисного дресс-кода джинсы тоже подойдут, но тогда они должны быть базовыми, фасона regular fit и синего цвета.

Удлиненный пиджак в клетку. С чем носить удлинённый пиджак в клетку?

Рубашка

Её выбор зависит от низа . Например, скучное сочетание классической белой модели с серым пиджаком в клетку заиграет новыми красками с теми же чёрными велосипедками. Особенно если усилить женственность такого образа чёрными замшевыми туфлями на каблуках.

Очень необычный многослойный лук получится в комбинации с джинсовой рубашкой.

Если вы любите яркие цвета, присмотритесь к красному. Это будет тем случаем, когда пиджак лучше «переместить» на фон образа, выбрав для него серый цвет.

Какие можно добавить аксессуары?

Лучшая пара для клетчатого пиджака — широкий кожаный ремень . Подпоясываться им могут все, вне зависимости от особенностей фигуры и наличия или отсутствия талии. Это в любом случае её визуально сужает и придаёт луку незабываемый шарм.

Сексуальный образ вы можете создать, надев удлинённый пиджак в клетку без низа и подобрав к нему ботфорты, комплементирующие один из его цветов.

Ну и, разумеется, всегда можно оживить свой лук некрупными украшениями, более или менее броскими, в зависимости от повода.

Удлиненный пиджак в клетку. С чем носить удлинённый пиджак в клетку?

Добавив в свой гардероб клетчатый пиджак, вы ни разу не пожалеете о таком решении, ведь с ним возможно создать бесконечное множество оригинальных и стильных образов.

Удлиненный пиджак 2019. Кожаный пиджак - модный камбек сезона

Вконтакте

В списке модных трендов следующего сезона – черная кожа и эпоха 90-ых. А на пересечении этих модных тенденций – черный кожаный пиджак. Дизайнеры анонсировали этот тренд еще полгода назад – на Неделях моды, а модницы, не дожидаясь начала сезона, уже активно демонстрируют стритстайл-образы с этим культовым предметом гардероба. Как же выглядит сегодня модный кожаный пиджак и с чем его носить?

Смотрите также: Мода весна 2020: главные тренды сезона

Удлиненный пиджак 2019. Кожаный пиджак - модный камбек сезона

Модный кожаный пиджак осень-зима 2019-2020

Женский кожаный пиджак в осенне-зимних коллекциях выглядит достаточно разнообразно. В классическом прочтении – у Tod’s и Elie Tahari, с уклоном в оверсайз – у Proenza Schouler и Alexander Wang, а-ля бушлат «под крокодила» - у Saint Laurent.

Удлиненный пиджак 2019. Кожаный пиджак - модный камбек сезона

Tod’s, Elie Tahari

Off-White, Saint Laurent.

Proenza Schouler, Alexander Wang

Hermès, Ermanno Scervino

Есть и цветные вариации пиджака из кожи: темно-синий двубортный жакет представил на показах осенне-зимних коллекций дом моды Givenchy, потертый рыже-коричневый - Versace и ярко-пурпурный Sies Marjan.

Sies Marjan, Givenchy

Tibi, Versace

Sies Marjan, Alexander McQueen

С чем же носить кожаный пиджак будущей осенью?

черный тотал лук

один из главных трендов осени 2019 – черный total look. черный кожаный пиджак в него впишется идеально! дополните его черным топом или водолазкой и черными кожаными скинни - и наслаждайтесь сногсшибательным эффектом. чтобы образ получился сексуальным, но не брутальным, героини streetstyle-хроник комплектуют лук обувью из замши или с блестящим декором.

Женские кожаные пиджаки фото

с джинсами

прекрасный вариант в стиле casual – кожаный пиджак, джинсы и футболка или гольф. деним, кстати, может быть абсолютно любым: и классический синий, и голубой, и серый, и, конечно же, черный. черные туфли или ботильоны из кожи или замши дополнят этот стильный повседневный образ.

с юбками

умело подыграет пиджак из кожи и юбке. во всяком случае с тонким свитером или рубашкой и классической юбкой-карандаш он смотрится очень гармонично, добавляя изюминку в повседневный гардероб. а вот если вы хотите приправить свой образ «перчиком» - носите пиджак-оверсайз в паре с юбкой мини.

с шортами

дерзко и смело смотрится сочетание кожаного жакета и шорт. последние могут быть как кожаными, так и джинсовыми. выигрышно впишутся в этот лук черные кожаные ботинки, ботильоны или обувь с хищным принтом.