Я - леди

Верь в мечту

Самая маленькая супермодель. 7 знаменитых модниц маленького роста, которые всегда на высоте

01.01.2020 в 19:29

Самая маленькая супермодель. 7 знаменитых модниц маленького роста, которые всегда на высоте

Чтобы стать звездой модных хроник, покорить стритстайл-фотографов и занять место на обложках мирового глянца, совсем необязательно родиться супермоделью — собственным примером доказывают главные героини топа самых стильных: Мирослава Дума, Виктория Бекхэм, Сара Джессика Паркер и не только. Наши героини маленького роста, но они всегда на высоте. Как им это удается?

Мирослава Дума (154 см)

Мирослава Дума вытягивает силуэт с помощью ярких монохромных брючных костюмов, при этом не отказывая себе ни в расклешенных моделях, ни в «бананах», кюлотах или «сигаретках». Эту идею рекомендуется взять на заметку всем невысоким девушкам — благо в новом сезоне случился очередной камбэк классических сьютов в список мастхэвов. Самый-самый — розового цвета. Покупайте не задумываясь — следующим летом формула «брюки плюс жакет» цвета баблгам станет еще популярнее.

Виктория Бекхэм (163 см)

Виктория Бекхэм идет более простым, но одновременно куда более хитрым путем. Костюмы не жалует и делает ставку на брюки клеш от колена или от бедра, длиной в пол. Вики знает: если только модель садится по фигуре, естественно облегая, но не обтягивая ноги, сочетается с каблуками и полностью закрывает носок обуви, задевая асфальт, эффект стройных ног от ушей обеспечен.

Сара Джессика Паркер (160 см)

В роли жертвы моды Керри Брэдшоу из «Секса в большом городе» Сара Джессика успела примерить все мыслимые и немыслимые фасоны, силуэты и цвета. Все было не зря. Эту модную школу наша героиня окончила на отлично, усвоив главное: ничто не красит миниатюрную девушку больше, чем платье миди с фиксированной высокой талией и юбкой кроем полусолнце, а еще лучше — с запахом. И конечно, классические лодочки.

Ким Кардашьян (159 см)

Сколько бы негодования Ким Кардашьян ни вызывала у публики, для ценителей классических женственных форм и силуэта «песочные часы» она — настоящая икона стиля. Ким позволяет себе самые сумасшедшие модные выходки, но абсолютно всегда подчеркивает контраст между бедрами, талией и грудью, таким образом иллюзорно рисуя идеальные пропорции. А таким прощается все на свете.

Зои Кравиц (157 см)

Зои Кравиц игнорирует все предписания стилистов для миниатюрных модниц и носит сплошь запрещенку: и пальто оверсайз, и длину в пол, и блестящие фактуры. Но делает это, всегда выдерживая лук в одном-единственном цвете, облачаясь в него с ног до головы. При этом выбирает не любой, как Мирослава Дума, а только черный. Редкое постоянство!

Мэри-Кейт и Эшли Олсен (153 см)

У крошек Мэри-Кейт и Эшли Олсен своя интерпретация правила о монохроме. Брючным костюмам и платьям в пол близняшки предпочитают однотонное длинное пальто. Эффект тот же — вытянутый силуэт, но образ совсем иной — уютный, домашний и абсолютно расслабленный. Тем более что в аккомпанемент любимой вещи наши героини выбирают самые незатейливые предметы: обычные джинсы, футболки, свитера и мужские сорочки.

Самая высокая модель. Взгляд свысока: рост этих красоток больше 180 см

Эти девушки доказывают: женственность и привлекательность не зависят от сантиметров и килограммов! Да они ОЧЕНЬ высокие ну и что?

Мария Шарапова — 187 см.

Почти 190 — таков рост нашей Маши. Но у кого язык повернется назвать ее неженственной? «Единственная проблема , с которой я сталкиваюсь из-за роста, — говорит Мария, — мне сложно купить джинсы „под каблук“, все они слишком короткие!»

Адриана Скленарикова - 185 см.

Супермодель обладает самыми длинными в мире ногами ( 124 см) и благодаря этому вошла в книгу рекордов Гинесса.

Популярное

    Самая высокая модель. Взгляд свысока: рост этих красоток больше 180 см

    Обморок на съемках и «Эмми» за эпизод: 13 звезд , которые снялись в «Друзьях»

Ума Турман — 184 см.

Муза Квентина Тарантино и одна из самых красивых актрис в детстве ужасно комплексовала из-за высокого роста. С возрастом Ума избавилась от комплексов и стала считать рост своим достоинством. Мама троих детей , счастливая женщина и востребованная актриса: Ума , мы тобой восхищаемся!

Брук Шилдс — 183 см.

На съемках « Голубой лагуны» Брук пришлось ходить по выкопанным канавкам , чтобы не выглядеть выше партнера по съемкам! Неизвестно , преодолела ли звезда комплексы из-за роста , но мужа выбрала выше себя.

Сигурни Уивер — 183 см.

Самая известная воительница с «Чужими» всегда считала рост своим достоинством. «А еще я не боюсь набрать пару-тройку килограммов , все равно никто не заметит!»

Эль Макферсон — 183 см.

Для модели вполне обычный рост , но Эль признавалась , что ей было неловко носить каблуки на свидания. «Потом я подумала: ну если ему важнее быть выше меня , зачем он мне?» И правильно , Эль!

Ева Герцигова — 183 см.

« Я обожаю свой рост , обожаю 15-сантиметровые шпильки , и да: с высоты почти 2 метров открывается совсем другой вид», — шутит супермодель.

Лолита — 181 см.

Экс-участница кабаре-дуэта « Академия» с самого начала карьеры сделала рост своим преимуществом и совершено не смущалась того , что Александр Цекало был ей ниже плеча. И ведь они действительно были красивой парой!

Ребекка Ромейн — 181 см.

Звезда « Людей Х» считает свой рост оптимальным: «Меня видно в толпе , но я при этом не выгляжу Гулливером. Честно говоря , я не хотела бы быть ростом ниже 175».

Николь Кидман — 180 см.

« Мой рост позволяет мне смотреть на жизненные перипетии свысока», — эта фраза как нельзя лучше отражает характер Николь и ее чувство юмора.

Супермодель список. Дневник


Клаудиа Шиффер
1990-е
ПАРАМЕТРЫ: 83-60-88 см
Рост: 180 см
Вес: 57 кг
Карл Лагерфельд предложил Клаудии стать новым лицом Chanel, марка Guess во многом обязана своей популярностью именно ей.
Оказалось, что у Клаудии универсальная внешность, которая отражает всеобщие представления о женском идеале.
Самая маленькая супермодель. 7 знаменитых модниц маленького роста, которые всегда на высоте 01Дата рождения
25 августа 1970 (40 лет)
Место рождения
Райнберг, Северный Рейн — Вестфалия, ФРГ
Родилась в Райнберге, росла в Дюссельдорфе. Дебютировала в 1987 году после того, как познакомилась в ночном клубе с директором модельного агентства Metropolitan. Клаудия переехала в Париж и снялась для обложки журнала ELLE. Затем получила выгодный контракт на показ моделей от дома Chanel. Контракт с Chanel, рекламная кампания для Guess Jeans, несколько долгосрочных контрактов с Revlon сделали её одной из самых высокооплачиваемых моделей в мире.
За модельную карьеру Клаудия появилась на обложках журналов около 900 раз. Немецкие СМИ постоянно вносят её в список самых богатых женщин Германии. За каждый рабочий день она получала около 50 тысяч долларов. Журнал «Форбс» оценивает её состояние в 55 миллионов долларов.
В 1995 году Клаудия Шиффер стала самой красивой девушкой в мире по версии журнала Paris Match.
В 1997 году Клаудия подписала контракт с французской фирмой L’Oreal для продвижения её линии продуктов Elseve по уходу за волосами.

Супермодели россии. №4. Наталья Поли

Супермодели россии. №4. Наталья Поли

Наталья Поли. Фото: tumblr.com

Модель Наталья Поли родом из Перми. Как и большинство моделей Наталья также воспользовалась псевдонимом, изменив немного фамилию Полевщикова. Сократив ее, она стала По’ли.

Первым шагом к успешной карьере было участие в итальянском конкурсе модельного агентства. Несмотря на свое обаяние и красоту, первое место она все-таки не получила. Но это Наталью не очень расстроило, так как на том же мероприятии ее заметили нужные люди.

В скором времени она приняла участие в представлении такого известного бренда, как Victoria’s Secret. На данный момент Полевщикова замужем за голландским бизнесменом Питером Баккером. В сентябре 2013 г. у супругов родилась дочь — Александра Кристина Баккер.

Требуются модели маленького роста. 5 вещей на каждый день в самом модном цвете 2020 года

Мир шоу-бизнеса и моделей не так прост и понятен , как кажется на первый взгляд. Все мы слышим чудесные истории успеха тех или иных моделей. Обычно , говоря о модельной внешности , мы предполагаем наличие высокого роста. YouTube-канал « Не может быть » развенчивает все устоявшиеся мифы.

« Для того чтобы стать звездой подиумов и глянцевых журналов , вовсе не обязательно иметь бесконечно длинные ноги! — говорят авторы блога. — Встречай топ низеньких моделей , которым , вопреки существующим правилам , удалось не только убедить агентства в своей особенности , но и построить головокружительную карьеру в модельном бизнесе».

2. Аня Константинова — австралийская модель русского происхождения. «Новая Кейт Мосс», как ее зовут , также немного напоминает Лару Стоун. Рост девушки — 163 см. Для Парижа низковата , но в Австралии Аня нарасхват , да и фотографы из разных стран очень ценят девушку.

3. Кара Делевинь. Британка с ростом 173 см. Прославилась своими густыми бровями. Имеет один из самых популярных инстаграм-аккаунтов среди селебрити и огромную армию фанатов. Рост девушки вызывал много споров в индустрии , но это не мешает ей быть одной из самых влиятельных моделей современности.

5. Джорджия Мэй Джаггер. Рост дочери Мика Джаггера — всего 170 см , но это не помешало девушке стать лицом нескольких брендов. И это не удивительно , ведь мать Джорджии Мэй — топ-модель Джерри Холл.

6. Летиция Каста. Как ни странно , рост всеобщей любимицы Касты составляет всего 169 см.

Самая маленькая модель в мире.

Практически каждый год мы можем наблюдать, как общественность в лице редакторов журналов, дизайнеров, стилистов и фотографов пытается показать миру что-то новое, дабы привлечь к этому внимание. Во всех этих новшествах принимают участие и модели. Например, некоторое время назад появилась мода на моделей анорексичного телосложения, затем появился интерес к крупным женщинам… А в последнее время появилась новая тенденция — привлечение маленьких детей в шоу-бизнес.

Перед вами как раз-таки одна из девочек-моделей Тилейн Лена-Роз Болндо родом из Франции. Правда, в отличии от своих коллег-одногодок (а ей сейчас 11 лет), она является самой высокооплачиваемой среди них. Самая известная ее съемка — для журнала Vogue. На снимках http://samie-samie.ru/samaya-krasivaya-devochka-21-veka/ выглядит как настоящая взрослая женщина: модная одежда, высокие каблуки, очень много косметики на лице, пронзительный и томный взгляд… Те фотографии вызвали бурю негодования во всем мире — правозащитники даже заявили о развращении и выступают против публикации снимков.

Куда же смотрят родители Тилейн, спросите вы? Дело в том, что они тоже личности весьма публичные. Так, мама девочки долгое время работала телеведущей, затем решила стать дизайнером детской одежды. А папа — известный футболист.

Но даже несмотря на все протесты, которые возникли во многих странах, девочка продолжает работать моделью и в настоящий момент сотрудничает с компанией Lacoste.