Я - леди

Верь в мечту

Рецепты конфет диетических. ПП конфетки из сухофруктов и орехов — рецепт

01.01.2020 в 19:35

Рецепты конфет диетических. ПП конфетки из сухофруктов и орехов — рецепт

ПП конфеты из инжира и миндаля

Диетические конфеты из сухофруктов и орехов можно приготовить из миндаля и инжира. Этот рецепт идеален не только для людей, придерживающихся правильного питания, но также для веганов и сыроедов! Готовятся эти конфеты из сухофруктов быстро и не требует выпечки.

  • 200 грамм миндаля. Орехи замачиваем в горячей воде на несколько часов. В идеале хорошо было бы замочить их на целую ночь. Затем тщательно слить воду и взбить орехи в блендере. У вас должен получиться миндальный жмых.
  • 200 грамм инжира. Этот сухофрукт имеет высокое содержание сахара, а потому ни мед, ни сахарозаменитель использовать не нужно.
  • 50 грамм кокосовой стружки. Лучше всего использовать обезжиренную стружку.

Миндальный жмых и инжир взбить в блендере до получения густой и однородной массы. Вылепить конфетки из сухофруктов и орехов и обвалять в кокосовой стружке.

ПП конфеты из чернослива и фундука

Любители чернослива также могут себя побаловать полезными конфетами! Это будет отличная замена шоколадным конфетам и другим жирным десертам.

  • 150 грамм чернослива. Вам нужно будет измельчить его в блендере до получения однородный массы. Если масса слишком густая, то можно добавить немного воды или растительного молока.
  • 150 грамм фундука. Замочить на пару часов в горячей воде и взбить в блендере.
  • Горсть орехов кешью. Вам понадобится примерно 15 штук для украшения.
  • 4 столовые ложки какао. Хорошо использовать обезжиренное натуральное какао.

Для приготовления этих диетический конфет просто смешиваем размельченный фундук с черносливом и добавляем какао. Все тщательно перемешиваем. Лепим круглые конфетки и в центр каждой кладем орех кешью. Можно немного охладить эти пп конфеты перед употреблением.

Низкокалорийные конфеты рецепт. ПП сладости: 5 рецептов диетических конфет

Такие диетические конфеты — мечта любого сладкоежки, который следит за своей фигурой. Кроме отсутствия лишних калорий, в этих сладостях так же нет муки, сахара, консервантов и других не самых полезных добавок, зато есть натуральные составляющие, которые делают их действительно полезными. А готовятся такие домашние ПП конфеты очень просто, без плиты и лишних кастрюль, вам понадобится только блендер.Низкокалорийные конфеты рецепт. ПП сладости: 5 рецептов диетических конфет

1. Конфеты «Рафаэлло»

Ингредиенты:
Миндаль — 100 г.
Орехи (фундук или грецкий) — 100 г.
Банан — 2 шт.
Кокосовая стружка — 100 г.

Приготовление:
Перемолоть в блендере грецкие орехи, миндаль и бананы. Из полученной массы скатать небольшие шарики (в середину можно спрятать орешек миндаля) и обмакнуть каждый в кокосовую стружку. Оставить на час в холодильнике и можно подавать. Просто тают во рту!

Низкокалорийные конфеты рецепт. ПП сладости: 5 рецептов диетических конфет

2. Пикантные финиковые конфетки

Ингредиенты:
Финики без косточки — 150 г.
Кешью — 100 г.
Кокосовая стружка — 2 ст. л.
Очищенные семена тыквы — 1 ст. л.
Тыквенное пюре (можно заменить яблочным или любым другим готовым пюре без сахара) — 2 ст. л.
Овсяные хлопья — 50 г.
Корица — 1 ч. л.
Порошка имбиря — 1/4 ч. л.
Щепотка мускатного ореха и молотого душистого перца

Тыквенное пюре можно заменить яблочным или любым другим пюре. Можно взять готовое пюре, например для детского питания, следите только, чтобы оно было без добавления сахара.

Приготовление:
Сложить все ингредиенты в блендер и измельчать до однородной консистенции. Остудить массу в холодильнике (30-40 минут), сформировать шарики, обвалять в какао-порошке. Хранить в холодильнике — такие конфеты вкуснее всего в холодном виде виде.

Низкокалорийные конфеты рецепт. ПП сладости: 5 рецептов диетических конфет

3. Пряные морковные конфеты

Ингредиенты:
Морковь (тёртая) — 1,5 стакана
Орехи (миндаль, фундук, арахис) — 1,5 стакана
Кокосовая стружка — 0,5  стакана
Финики — 0,3 стакана
Мёд — 3 ст. л.
Корица — 1 ч. л.
Гвоздика, мускатный орех, ваниль — щепотка

Приготовление:
Кокосовую стружку и орехи измельчить в блендере до состояния муки. Добавить финики, морковь, мед и специи и взбивать ещё раз до однородной массы. Сформировать небольшие шарики и охладить в холодильнике. Полезные конфетки со вкусом пряного морковного пирога!

Низкокалорийные конфеты рецепт. ПП сладости: 5 рецептов диетических конфет

4. «Нутелла»

Ингредиенты:
Финики — 200 г.
Жареный фундук — 140 г.
Изюм — 100 г.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Корица — 1 ч. л.

Приготовление:
В блендере измельчить фундук до состояния муки. Добавить остальные ингредиенты и смешать до однородной консистенции. Сформировать шарики, охладить в холодильнике и можно подавайте. Очень похоже на настоящую Нутеллу!

Низкокалорийные конфеты рецепт. ПП сладости: 5 рецептов диетических конфет

5. Творожные конфеты

Ингредиенты (на 15 шт):
Творог (мягкий творог с низкой жирностью) — 220 г.
Банан — 160 г.
Овсяные хлопья — 80 г.
Мед — 15 г.
Кокосовая стружка (можно заменить на кунжут или мак) — 40 г.
Курага — 15 шт.
Миндаль — 15 шт.

Приготовление:
Творог, банан и овсяные хлопья взбить в блендере до однородного пюре. Убрать массу в холодильник примерно на час. Курагу замочить в горячей воде, если она жесткая. Когда курага размокнет, положить в каждую один миндальный орешек. Творожно-банановую массу достать из холодильника и разделить на 15 равных частей. Из каждой части сформировать сначала лепешку, в центр положить фаршированную орешком курагу, затем скатать шарик. Обвалять конфеты в кокосовой стружке, выложить на антипригарную поверхность и выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке примерно 15 минут. Охладить и можно подавать к чаю, приятного аппетита!

Домашние пп конфеты рецепт. Выбор сухофруктов для приготовления домашних конфет

Чтобы приготовить вкусные домашние конфеты из сухофруктов,  рекомендуем тщательно отнеситесь к выбору ингредиентов для приготовления лакомства. Сушеные фрукты желательно покупать на развес на рынке, у продавцов которым вы доверяете и уверенны в качестве продукта.

Стоит обратить внимание на их вид, слишком яркой окраски брать не стоит, так как велика вероятность того, что они обработаны химическими веществами.

Полезные конфеты без сахара у вас получатся, если взять для их приготовления:

Финики. Этот замечательный натуральный продукт, является хорошим средством для профилактики заболеваний сердца, желудка, почек, а также онкологии. Финики необходимо употреблять в пищу женщинам, которые  готовятся к рождению ребенка, для облегчения родов,  кормящим матерям для повышения лактации. Мужчинам этот полезный фрукт придаст энергию и  силу.

Изюм. Он ценится за то, что содержит много железа, очень позлено употребление изюма при анемии, болезнях сердца, малокровии. Также его нужно  ввести в рацион, если есть проблемы с органами дыхания.

Курага. Она очень полезна при заболеваниях сердца и сосудов. Также курагу нужно кушать беременным женщинам, чтобы избежать снижения гемоглобина в крови и анемии.

Инжир. Этот сухофрукт рекомендуется при проблемах с желудком и заболеваниях сердца. Он повышает иммунитет человека, придает бодрости, сил и энергии, а также способствует выведению вредных веществ и шлаков из организма.

Чернослив. Сушеная слива рекомендована при проблемах с желудком, запорах, помогает в похудении и оздоровлении всего организма. Кроме того, чернослив обладает хорошими противомикробными  свойствами и поможет справиться с инфекционными заболеваниями.

Как вы уже поняли, мы будем добавлять в наше сладкое лакомство орехи. Остановимся немного на их полезных свойствах.

Диетические конфеты из кокосовой стружки. Как приготовить вкусные и диетические конфеты?

Натуральные сладости и полезные конфеты без сахара могут здорово вас выручить, если вы решили сделать перерыв в отношениях с магазинными лакомствами. Как бы не было грустно расставаться с привлекательными и нарядными упаковками карамели и шоколада, вы должны помнить — ни одна самая сладкая магазинная конфета не стоит вашего здоровья! Сегодня производители сладостей используют огромное количество вредных химических веществ, сахарозаменителей, красителей и транс-жиров, негативно влияющих на весь организм без исключения. А поэтому — берем курс на домашнюю кондитерскую и готовим полезные конфеты своими руками, видео и фото-рецепты из интернета вам конечно же помогут в этом захватывающем занятии, ну а мы, в свою очередь, готовим только из натуральных компонентов конфеты из сухофруктов с какао-бобами!

А вот как раз в составе у сухофруктов имеется немало полезнейших составляющих. Практически все они без исключения положительно влияют на сердечную мышцу и сосуды, нервную систему и систему пищеварения. Вам остается только выбрать из каких сухофруктов будут сделаны ваши домашние пп конфеты, рецепт которых мы представим вам очень подробно и даже с фото.

Предлагаем вам взять для своих экспериментов следующие натуральные лакомства:

    Финики.

    Действительно очень сладкие, а поэтому вам точно не придется подслащивать конфеты медом или натуральными сиропами. Их рекомендуют в пищу беременным и кормящим женщинам, они отлично сочетаются со всеми видами орехов, поэтому смело готовьте конфеты из фиников и арахиса или конфеты из фиников и кешью — будет вкусно!

    Инжир.

    Способен устранить неполадки в желудочно-кишечном тракте, снять воспаление слизистой оболочки желудка, а еще поможет накопить энергию и обеспечит прилив сил. Если хотите помочь своей иммунной системе и вывести шлаки — готовьте пп конфеты из банана и инжира!

    Курага.

    Как было сказано выше, курага на «отлично» справляется с проблемами сердца и сосудов, а еще вяленый абрикос просто находка для тех, кто хочет восстановить уровень железа в организме при борьбе с анемией. Хотите повысить уровень гемоглобина? Попробуйте полезные конфеты из кокоса и кураги!

    Чернослив.

    Плоды сливы этого сорта — бесценны по содержанию клетчатки, а поэтому очень помогают в борьбе с запорами и лишним весом. Подкорректируйте свой рацион и приготовьте конфеты из сухофруктов для похудения! Фитнес-конфеты помогут вам не довести свой организм до стрессового состояния, подарят необходимую энергию без лишних вредных компонентов.

Диетические конфеты из сухого молока

У нас на сайте уже размещен рецепт очень вкусных, очень шоколадных финиковых конфет. Если интересно, смотрите здесь >>

Но, мы решили развить тему ПП конфет и опубликовать лучшие базовые рецепты, чтобы вы могли выбрать что-то на свой вкус.

Рецепт пп конфет из сухофруктов и орехов

Рецепт желейных конфет

Рецепт конфет из сухого молока

Рецепты диетических конфет (другие варианты)

Ингредиенты:

  1. Кокосовая стружка — 100 гр.
  2. Курага — 70 гр.

Диетические конфеты из сухого молока

В этом рецепте может использоваться любой натуральный подсластитель — курага, изюм, чернослив, финики… Мы возьмем курагу. Промоем под холодной водой, затем зальем кипятком и оставим на 10-15 минут. После этого курагу следует высушить.

Диетические конфеты из сухого молока

Следующим шагом нужно к кураге добавить кокосовую стружку. Опять-таки, вы можете вместо нее взять орехи.

Диетические конфеты из сухого молока

Прорабатываем сладкую массу (курагу и кокос) блендером, стараясь добиться однородности.

Формируем небольшие шарики (размером примерно с грецкий орех) и убираем охлаждаться в холодильник на 30-40 минут. Конфетки получаются очень насыщенными, сладкими и вкусными!

Ингредиенты:

  1. Клубника — 200 гр.
  2. Сухое обезжиренное молоко — 2 ст.л.
  3. Желатин — 1 ст.л.

Можно использовать любые сладкие ягоды — малину, клубнику, ежевику, черную смородину и другие. Если же используете кислые ягоды, то придется добавить сах.зам. по вкусу.

Итак, даем ягодам оттаять (если используются замороженные) или давим их толкушкой и оставляем на 10 минут. Нужно, чтобы начал выделяться сок.

Подготавливаем сухое обезжиренное молоко.

Желатин заливаем выделившимся соком и даем набухнуть.

Ягоды разминаем вилкой.

Набухший желатин прогреваем и добавляем в ягодное пюре. Лучше это сделать через ситечко, чтобы избежать попадания в конфеты нерастворенных комков желатина.

Хорошо размешиваем и добавляем сухое молоко. Можно, конечно, обойтись и без него, но молоко придаст конфетам сливочный вкус.

Чтобы сухое молоко лучше размешалось, можно пробить массу блендером.

Разливаем смесь по формочкам.

И убираем в холодильник до полного застывания! Желейные конфеты отличаются от магазинных «желатинок», но, несомненно, они станут отличным десертом.

Ингредиенты:

  1. Миндаль — горсть
  2. Чернослив — 50 гр.
  3. Сухое обезжиренное молоко — 7 ст.л.
  4. Молоко 1,5 % — 8 ст.л.
  5. Какао — 2 ст.л.
  6. Финики — 4-5 шт.
  7. Кокосовая стружка (по желанию) — 20 гр.

Чтобы почистить миндальные орехи, нужно залить их кипятком и оставить на 15-20 минут. Затем почистить, обсушить и прогреть на сухой сковороде (делать это нужно очень осторожно, чтобы орехи просушились, но не сгорели).

Орехи порежем острым ножом. Или как вариант — положим в пакет и побьем скалкой.

Чернослив помоем, замочим в кипятке, а потом нарежем крупными кусочками.

Какао смешаем с сухим молоком.

В молоко добавим финики, прогреем, а затем процедим через сито или марлю. У нас получится финиковое молоко. Добавим его к сухой смеси и замесим тесто. Оно должно быть густым, поэтому добавляйте молоко буквально по столовой ложке, чтобы не переборщить с жидкостью.

Если не хотите возиться с финиковым молоком. то просто добавьте в обычное сахарозаменитель по вкусу.

В сладкую массу для конфет введем орехи и чернослив.

Форму застелим целлофановым пакетом, посыпем кокосовой стружкой.

Видео диетические конфеты | Быстрый и простой рецепт | Татьяна Глаголева