Я - леди

Верь в мечту

Самые дорогие ароматы для женщин. Самые дорогие духи

18.03.2020 в 03:57

Самые дорогие ароматы для женщин. Самые дорогие духи

Первые духи появились более 4000 лет назад в Древнем Египте и Месопотамии. Процесс их получения был крайне прост. Мирру, можжевельник, семена пажитника или фисташки растирали в порошок и смешивали с основой из меда или смолы. С течением времени методика изготовления усложнялась, а вместе с ней менялась и цена на духи.

Современная парфюмерия поставлена на поток. Ежедневно производятся тысячи флаконов с духами. Львиная доля из них относится к масс-маркету, которые может себе позволить приобрести каждый желающих. И только малая часть ароматов выпускается в ограниченном количестве. Порой их стоимость достигает нескольких тысяч, а то и десятков тысяч долларов за флакон! Сегодня мы вам предлагаем посмотреть рейтинг самых дорогих духов, созданных специально для женщин.

Clive Christian No. 1 (30мл, 2 350$)

Самые дорогие ароматы для женщин. Самые дорогие духи

Аромат духов наполнен нотками сандала, ванили, иланг-иланга и фиалкового дерева. Флакон Clive Christian No. 1 изготовляется только вручную и украшается бриллиантом в 3 карата. Именно этими духами пользовалась Кэти Холмс во время своего венчания.

Bond No.9 (125мл, 3 500$)

Самые дорогие ароматы для женщин. Самые дорогие духи 01

Обладают универсальным ароматом, который подходит, как женщинам, так и мужчинам. Композиция духов составлена из карамели, черной смородины, пачули и дополнена мускусом. Дороговизна духи объясняется эксклюзивной упаковкой. Флакон сделан из белой кожи и полностью украшен кристаллами Сваровски.

Les Larmes Sacrées de Thebes (60мл, 6 800$)

Самые дорогие ароматы для женщин. Самые дорогие духи 02

«Священные слезы Фив», а именно так переводится название этих дорогих духов, наполнены ароматами ладана и миры. Флакон изготовлен из чистейшего горного хрусталя, ограненного в форме пирамидки. Дополнительную ценность духам придают украшения из полудрагоценных камней.

J’Adore L’Or: Version Haute Joaillerie Exception (30 000$)

Самые дорогие ароматы для женщин. Самые дорогие духи 03

Композиция духов состоит из ярких ароматов жасмина, розы, абры, пачули и ванили. Упаковка – полностью ручная работа. Это красивейший флакон в виде капли из хрусталя Baccarat. Горлышко имеет уникальную гравировку и колье из золотых звеньев.

Tear of Love (50мл, 45 000$)

Самые дорогие ароматы для женщин. Самые дорогие духи 04

«Слеза любви» является одним из самых чувственных парфюмов в рейтинге. Его аромат составлен из нежных нот лилии, пиона, розы, фрезии и белого мускуса. Духи упакованы в флакон из горного хрусталя, украшенного изображением капли из чистого золота.

V1 (85 000$)

Самые дорогие ароматы для женщин. Самые дорогие духи 05

Создатель аромата потратил более 5 лет на поиски уникального сочетания розы и натуральных смол. Вершиной его творчества стали духи «V1» для женщин и мужчин. В 1998 году была выпущена заключительная серия парфюма. В ней было всего 173 флакона, сделанных исключительно вручную. Каждых из них имел упаковку в виде шкатулки, открыть которую можно было миниатюрным золотым ключиком.

Secret de la Reine (400 000$)

Самые дорогие ароматы для женщин. Самые дорогие духи 06

Кулон и духи в одном лице. Удивительный флакон выполнен в виде платиновой пчелы с украшениями из бриллиантов и черного оникса. С помощью азбуки Морзе на цепочке выгравирована надпись: «Love to live, live to love» («Люби, чтобы жить, живи, чтобы любить»). Аромат наполнен запахами жасмина, цитруса, ирисом, лилией, мимозой, медом и виноградом.

Clive Christian’s Imperial Majesty (507мл, 450 000$)

Самые дорогие ароматы для женщин. Самые дорогие духи 07

Это не только одни из самых престижных духов, но и самые оригинальные. Их композицию украшают ноты искусственно состаренного сандала и таитянской ванили. Это компоненты настолько редкие, что ни один другой парфюмер не решится использовать их для создания аромата. Флакон изготовлен из горного хрусталя Baccarat, украшен золотыми накладками и удивительным белым бриллиантом в 5 каратов. Общий вес духов 5кг!

Golden Delicious (1млн. $)

Самые дорогие ароматы для женщин. Самые дорогие духи 08

Лидер рейтинга! Духи сочетают в себе свежесть золотисто-желтых яблок, бодрящие запахи апельсиновых цветов и сливы, манящие ароматы орхидеи, розы, лилии, сандала, мускуса и тикового дерева. Упаковка представлена в виде двух полусфер. Нижняя полностью сделана их белого, а верхняя из желтого золота. Поверхность сферы украшает инкрустация из турмалинов, сапфиров и бриллиантов. Каждый флакон имеет хрустальную подставку.

Самые дорогие духи в мире 2019. Самые дорогие духи в мире – ТОП-10 лучших ароматов

Собственную индивидуальность каждый проявляет по-своему: дорогими часами, ювелирными украшениями, крутыми авто, а кто-то готов отдать все свое состояние за аромат – неповторимый и оригинальный. Есть мнение, что самые дорогие духи делают в Омане, так ли это на самом деле, давайте попробуем разобраться.

Amouage

Арабская парфюмерия – самая древняя на планете, когда во Франции еще даже не подозревали, что что-то может хорошо пахнуть, здесь, на Востоке, вовсю использовали ароматные масла. Именно отсюда они пришли в Европу и распространились по всему миру.

Идея появления духов Amouage пришла Оманскому принцу в 80-х годах 20 столетия. Необычный аромат, рожденный в стране пустынь, стал настолько ярким, необычным, совершенным, что духи по праву признали одними из самых дорогих в мире.

Аромат Amouage сложный, насыщенный – он словно вобрал в себя весь национальный колорит этого восточного государства. Духи создаются в Грасс, а уже на фабрике в Омане вручную разливаются по флаконам ручной работы.

В духах три основных компонента:

  • серебряный ладан;
  • оманская скалистая роза;
  • мирра.

Всего в композицию духов входит 120 ингредиентов, среди которых масло нероли, кориандра и т.д. Ароматы Амуаж воплощают в себе самые первобытные чувства – страсть, чувственность. Видимо поэтому они и пользуются столь большой популярностью у покупательниц.

Joy

В 30-х годах XX века самыми дорогими духами был признан аромат от Жана Пату. В то далекое время биржевой крах привел к тому, что модницы не могли позволить себе новые наряды от великого кутюрье. Чтобы скрасить барышням горечь от невозможности приобрести себе новое платьице, Жан Пату принимает решение сделать подарок своим поклонницам – выпустить новые духи. Их аромат исключительно подходил образу искушенной, счастливой женщины, сияющая красота которой привлекает восхищенные взгляды. Сейчас такой флакончик стоит восемьсот долларов.

Shalini Parfums’ Shalini

В одном флаконе сошлись воедино нотки кориандра, иланг-иланга, нероли. Специально выпущенный к 14 февраля, дню когда отмечают праздник всех влюбленных, аромат – воплощение самой женственности, он прекрасен и переменчив. Стоимость – 900 $.

Caron Poivre

За флакон духов ценители готовы заплатить круглую сумму в 1000 $. Были выпущены в середине прошлого века. Для розлива этих духов стиля унисекс используют специальные хрустальные флаконы. Приоткрыв пробку духов, вы ощутите аромат восточных пряностей – перца, гвоздики. Наверняка он понравится любительницам остренького.

Hermès 24 Faubourg

Долгоиграющий аромат с легкими цветочными нотками, в сочетании с запахом жасмина, апельсина, цветка и прочих ингредиентов был выпущен 20 лет назад под французским элитным брендом. Флакончик для духов был настоящим произведением искусства, на его изготовление пошли кристаллы St. Louis. Всего их было выпущено 1000 штук, так что это не только дорогие духи, но еще и редкие. Стоимость – 1500 $.

Clive Christian No. 1

Всем знатокам элитного парфюма хорошо знакомо это имя. Он выпускается в двух вариантах: мужском и женском – Floral Oriental. Хрустальный флакончик украшался настоящим алмазом. Стоимость – 2150 долларов. В аромате духов четко ощущаются: бергамот, фиалка, ваниль.

Chanel Grand Extrait

Уже очень много лет бренд Шанель является показателем роскоши и статусности. Впервые культовый аромат был создан в 20-х годах прошлого столетия, нынче ежегодно выпускается несколько таких флаконов, каждый из которых выдувается вручную. Потому и цена весьма ощутима – четыре тысячи двести долларов. При изготовлении духов используются эссенции цветов, выращенных на личных полях Chanel.

Baccarat Les Larmes Sacrees de Thebes

Вот мы и добрались до тройки дорогих духов, и первые из них заключены в хрустальную пирамидку и источают аромат амбры, жасмина, розы. Ценник – 6800 долларов. Причем неизвестно, что стоит дороже – сам флакончик, изготовленный элитным производителем вещиц из хрусталя, или же аромат Baccarat.

Clive Christian Imperial Majesty Perfume

Первая партия духов, состоящая из 10 штук, была выпущена десять лет назад. Купить их можно было только в двух магазинах, один из которых находился в Нью-Йорке, а второй – в Лондоне.

Примечательно: это ни что иное, как Clive Christian No. 1, только перелитый в более эксклюзивный флакон, декорированный чистейшим золотом. Крышку хрустального сосуда венчает внушительный бриллиант весом в 5 карат.

Стоимость – 215 000 $. Самое пикантное, что в эту цену входит доставка духов по адресу на роскошном автомобиле марки Бентли. Их уже доставили Кэти Холмс и сэру Элтону Джону.

DKNY Golden Delicious

Эти духи по карману только избранным, на ценнике красуется цифра с шестью нулями. Аромат был представлен четыре года назад. Для изготовления флакона в форме золотого яблочка, использовалось два вида золота – белое и желтое. На инкрустацию флакона ушло почти 3000 драгоценных камней, среди которых сапфиры, бриллианты, турмалин, и еще множество других. На создание этого шедевра ушло полторы тысячи часов.

Элитные духи женские. Особенности люксовой парфюмерии

Люксовыми принято считать ароматы высокого ценового сегмента, выполненные из высококачественных ингредиентов по особой технологии. Многие недобросовестные производители нередко злоупотребляют термином “люксовая парфюмерия”, незаслуженно присваивая своей продукции это звание. На самом деле духи категории “люкс” должны соответствовать следующим критериям:

  • Качество и происхождение ингредиентов. В составе элитных духов присутствуют только дорогостоящие натуральные компоненты. Они призваны подчеркнуть оригинальность парфюма и придать ему новое звучание. Синтетические составляющие в производстве используются очень редко, и то исключительно из экологических соображений. В некоторых случаях имеет значение даже регион происхождения и год сбора растительных ингредиентов.
  • Сложность композиции. Над разработкой парфюмерной формулы и построением ольфакторной пирамиды трудятся самые именитые и опытные парфюмеры. Чтобы получить новое сочетание и создать уникальную рецептуру, парфюмерные дома тратят большие деньги и привлекают ведущих специалистов по купажированию. На разработку, тестирование и отстаивание готовой композиции тратится гораздо больше времени, чем на традиционные массовые парфюмы.
  • Качество флакона и упаковки. Внешнему виду люксовой парфюмерии уделяется особое внимание. Дорогое качественное стекло, инкрустация камнями, украшение стразами и хрусталем, золотое тиснение картона, причудливая форма пузырька – вот отличительные особенности оформления люкс-парфюма.
  • Стойкость аромата. Высокая устойчивость и шлейфовость достигается за счет использования большого количества эфирных масел в составе элитных духов. Концентрация эфиров достигает 15%, а приятный аромат будет сопровождать своего обладателя на протяжении минимум 8 часов.
  • Продвижение продукта. Поступление в продажу люксовых духов чаще всего предваряет мощная рекламная кампания с привлечением голливудских звезд, знаменитых спортсменов или топ-моделей. Презентация люксовых духов – это всегда грандиозное шоу, запоминающееся своей масштабностью и зрелищностью.
  • Высокая стоимость конечного продукта. Все указанные выше критерии выступают основополагающими факторами ценовой политики и конечной стоимости люксового парфюма. Затраты на его производство и рекламу велики, поэтому стоить подобная продукция по определению не может дешево.

Видео роскошные шлейфовые ароматы. Подборка шлейфовых парфюмов от Духи.рф