Я - леди

Верь в мечту

Серая норковая шуба с капюшоном. Норковые шубы с капюшоном из меха рыси, чернобурки и соболя

28.10.2019 в 22:27

Серая норковая шуба с капюшоном. Норковые шубы с капюшоном из меха рыси, чернобурки и соболя

Хитом продаж в последнее время стали поперечные норковые шубы с большим отложным капюшоном:

Серая норковая шуба с капюшоном. Норковые шубы с капюшоном из меха рыси, чернобурки и соболяСерая норковая шуба с капюшоном. Норковые шубы с капюшоном из меха рыси, чернобурки и соболя

Отличить этот фасон среди прочих других очень легко по расположению меховых пластин. Полоски меха соединяют таким образом, что они ложатся не вертикально, а горизонтально. Часто используют полосы с различной обработкой меха.

Красиво смотрится поперечка из стриженного и длинного меха. Очень авангардно выглядят эти модели с горизонтальными пластинами разных цветов:

Серая норковая шуба с капюшоном. Норковые шубы с капюшоном из меха рыси, чернобурки и соболяСерая норковая шуба с капюшоном. Норковые шубы с капюшоном из меха рыси, чернобурки и соболя

Такие фасоны подойдут для женщин, которые не боятся выделится из толпы и привлечь к себе пристальное внимание.

Норковая шуба с капюшоном из пятнистой рыси смотрится очень стильно:

Серая норковая шуба с капюшоном. Норковые шубы с капюшоном из меха рыси, чернобурки и соболяСерая норковая шуба с капюшоном. Норковые шубы с капюшоном из меха рыси, чернобурки и соболя

Такая отделка будет удачно сочетаться с любым цветом основного меха. Единственным исключением можно считать голубую норку. С таким мехом лучше будет смотреться капюшон из писца, а экстравагантная рысь внесёт дисбаланс в общий стиль мехового изделия.

Красиво смотрится пятнистый капюшон на норковых шубах чёрного, коричневого, бежевого, белого цвета. Такое сочетание выглядит вполне гармонично.

Норковые шубы с роскошными капюшонами из чернобурки смотрятся очень импозантно:

Серая норковая шуба с капюшоном. Норковые шубы с капюшоном из меха рыси, чернобурки и соболяСерая норковая шуба с капюшоном. Норковые шубы с капюшоном из меха рыси, чернобурки и соболя

Капюшон-воротник из этого меха добавляет им особый шарм и солидность. Женское лицо в обрамлении длинного меха выглядит необычайно привлекательно. Чернобурка будет хорошо сочетаться с чёрным, белым, бежевым, коричневым, серым цветом норки. Пышный мех капюшона и гладкий мех шубы составляют оригинальный ансамбль, который придётся по вкусу любой представительнице слабого пола. Эта модель хорошо подойдёт для женщин любой возрастной категории.

Норковая шуба с капюшоном из роскошного соболя настолько солидна и презентабельна, что любая женщина будет выглядеть в ней как королева:

Серая норковая шуба с капюшоном. Норковые шубы с капюшоном из меха рыси, чернобурки и соболяСерая норковая шуба с капюшоном. Норковые шубы с капюшоном из меха рыси, чернобурки и соболя

Соболь по праву считается самым благородным из всех видов меха. Он, так красив, что ведущие модельеры верхней одежды, отдают предпочтение именно этому виду меха, когда требуется подчеркнуть благородную изысканность богатой отделки.

Капюшон из соболиного меха будет прекрасно дополнять «норку» любого оттенка.

Норковые шубы цвета графит. Стильные шубы графитового цвета: модные модели 2019-2020

Шуба в гардеробе женщины, безусловно, играет немаловажное значение. Она является показателем статуса и роскоши, а любой создаваемый с ней образ будет не просто элегантным, но и шикарным. Оттенков шуб встречается масса, однако одним из эффектных и впечатляющих вариантов является именно графит.

Графитовая норковая шуба

Шуба цвета графит — это вечная классика . В этом цвете можно купить соболя, норку, бобра и песца — это наиболее распространенные меха. Этот оттенок считается промежуточным цветом между светлым мехом и совсем темным. Помимо этого, темно-серый мех отличается своей универсальностью. Подходит он одинаково как блондинкам, так и знойным брюнеткам или даже рыженьким. О том, как подобрать шубу к цвету волос, читайте здесь .

Шуба цвета графит: модель кокон

С чем носить цвет графит

Выбор одежды и аксессуаров под шубу в этом цветовом спектре зависит напрямую от ее оттенка. Если она выполнена в светлых тонах, отлично будут смотреться сочные и яркие цвета. Если меховое изделие выполнено в более темных оттенках, следует придерживаться выдержанности и достаточно спокойных тонов.

Серая шуба с чем носить. С чем носить модную серую шубу?

Серые шубы не так популярны, как чёрные или рыжие, и это очень несправедливо, ведь серебристый мех смотрится не менее элегантно, а порой ещё более интересно, если дополнять его другими составляющими образа. А с чем лучше всего носить такую шубку?

Выбираем подходящую шубу

Серая шуба с чем носить. С чем носить модную серую шубу?

Чтобы серая шубка смотрелась элегантно и стильно, при её покупке нужно обратить внимание на следующие важные моменты:

  1. Материал. Конечно, практически все представительницы слабого пола мечтают о шубке из натурального меха. И самый желанный вариант – это норка. В такой серебристой шубке с красивым отливом любая почувствует себя настоящей королевой. Достойной и более доступной заменой станет кролик, его мех не менее мягок и очень приятен наощупь. Также можно выбрать практичный и тёплый мутон, но он не заиграет бликами, хотя тоже выглядит благородно. Если бюджет ограничен, но шубку очень хочется, то выберите модель из искусственного меха, некоторые материалы практически не отличаются от натуральных, а порой делают изделие оригинальным и эксклюзивным.
  2. Длина зависит от погоды в вашем регионе, образа жизни и личных предпочтений. Так, автоледи оценят короткие модели, но назвать их тёплыми точно нельзя. Если вы вынуждены ежедневно ездить на работу на общественном транспорте и ждать его на остановках, то оптимальным вариантом станет длина до середины бедра или до колен. А для особых случаев подойдёт роскошная длинная шуба.
  3. Фасон может быть практически любым, встречаются приталенные модели, шубки прямого или трапециевидного кроя.

С чем сочетается?

Серая шуба с чем носить. С чем носить модную серую шубу?

С чем модно носить серую шубу? Вариантов множество, причём на все случаи жизни.

Серая норка животное. Описание норки: разновидности животного

Норка — красивый пушной зверь. Её мех столетиями используют для создания красивой и долговечной зимней одежды. Животное является объектом охотничьего промысла. Сегодня его также выращивают на звероводческих фермах. В материале вы найдете информацию о характеристиках и повадках этих хищников с фото и мнением специалистов.

Внешний вид и описание хищника

Норка обитает практически повсеместно в Северной Америке, Европе и прохладных азиатских регионах. Этот зверек — близкий родственник хорьков и ласок. В дикой природе встречаются европейская и американская (второе название — канадская) разновидности животного. В неволе селекционеры вывели другие породы норок с улучшенными пушными качествами. Описание:

  • масса — 1-2 кг;
  • размер — небольшой, до 50 см;
  • длина хвоста — 15-25 см;
  • узкий нос;
  • широкий лоб;
  • глаза маленькие, тёмно-коричневые;
  • шерсть — короткая и густая, с плотной подпушкой;
  • окрас животного — от светло-рыжего до тёмно-коричневого, почти чёрного.

Внимание! Практически на всём теле мех окрашен равномерно. На животе он выглядит чуть светлее, чем на остальных частях туловища.

Природные разновидности норок обладают внешним сходством. Отличия заключаются в следующем:

  • размер — североамериканский зверь крупнее и тяжелее;
  • плавательная перепонка — у европейской норки она более развита;
  • окрас мордочки — у европейского вида обе губы белые, а у канадского пятно только снизу.

Породные вариации норок по цвету меха:

  • голубая — подвид с хищниками, у которых мех имеет разные оттенки (сапфировая, фиолетовая, серебристо-голубая и пр.);
  • алеутская — чёрная шерсть с голубой подпушью;
  • чёрный янтарь — чёрный волос с тёмно-серым пухом;
  • рояль-пастель — коричнево-шоколадные зверьки;
  • хетлунг — белая;
  • американское паломино — эти зверьки имеют дымчато-бежевый мех.

Внимание! Самый популярный вид для домашнего разведения — скандинавский. Обладает красивой серой меховой шубой.

Уход за зверьком и его потомством

Природный режим норок — дневной сон в укромном месте и ночная охота. Животное обычно селится в поймах рек и вблизи крупных водоёмов, потому что в основном питается рыбой. Заводчики содержат зверей в клетках. Их селят в специально отведённом сарае.

Важные особенности животных:

  1. Главное оружие норок — их зубы. Хищники легко прокусят ладонь насквозь, поэтому для манипуляций с ними нужны толстые перчатки. Если же беда случилась, зверь прокусил кожу и крепко повис на руке или ноге, схватите его за шею и сильно дуньте в нос — хватка ослабнет.
  2. Самая страшная болезнь питомцев — алеутский вирус. Симптомы: понос, отказ от пищи, язвы и кровь в ротовой полости. Погибают почти все особи.
  3. Особых условий внутри клеток норкам не требуется. Достаточно подстилки, кормушки, поилки. Не забудьте об удобных дверцах, чтобы быстро и безболезненно извлекать питомца из клетки.
  4. Спаривание у норок происходит в начале весны. К июню появляются детёныши. В одном выводке обычно 6-10 крох. Самка греет и выкармливает их самостоятельно. От слабых она тоже избавится сама.
  5. Потомство норки обладает высокой выживаемостью. Опытным путём доказано: при -10ºС малыши впадут в состояние анабиоза, но под действием любого тепла снова оживут.

Внимание! В неволе норки живут до 10 лет. В естественной среде — не больше 5 лет.

Особенности питания

Рыбный рацион зверьков обусловлен круглогодичной доступностью этого пищевого ресурса. Хищник старается выбирать для дома незамерзающие водоёмы. Кроме того, норка отлично плавает и глубоко ныряет. Нет рыбы — она питается моллюсками, мелкими грызунами (даже белками), змеями, раками, лягушками, птицами (в том числе домашними) или даже насекомыми.

Также зверек путешествует по веткам и разоряет птичьи гнёзда. В сутки он съедает всего 200 г еды. Если охота принесла более крупную добычу, хищник делает запасы в своём убежище. В случае неудачного промысла он может временно питаться грибами, ягодами, корешками или семенами. Вблизи населённых пунктов дикие особи наведываются на свалки и помойки. Но к падали или пропавшему мясу они обращаются редко, в крайних случаях.

Внимание! В случае неудачной охоты норка может нарушить ночной уклад жизни и выйти на охоту днём.

При выращивании в клетке пушистого зверя кормят рыбным филе, сухими или влажными смесями на основе мяса. Разведение норок — рентабельный бизнес. Только сначала подготовьте для них хорошие условия.

Шуба норковая. Виды норковых шуб

Русская норка

Серая норковая шуба с капюшоном. Норковые шубы с капюшоном из меха рыси, чернобурки и соболя 12

Мех у русской норки имеет характерные особенности, он обладает высокой подпушью и большой длиной остевого волоса. Изделия из него выходят чрезвычайно тёплые, но лохматые, если можно так выразиться. По стоимости уступает североамериканским и скандинавским аналогам.

По статистике лишь десятая часть добываемых шкур соответствует европейским стандартам. Лучше всего приобретать такие шубы исключительно у крупных предприятий, которые имеют собственное звериное хозяйство.

Достоинства:

  • невысокая стоимость;
  • держит тепло;
  • изысканный вид;
  • износостойкость.

Недостатки:

  • низкий уровень качества;
  • неплотная подпушь.

Североамериканская норка

Серая норковая шуба с капюшоном. Норковые шубы с капюшоном из меха рыси, чернобурки и соболя 13

Данная порода разводится на канадских и американских фермах. На ощупь и визуально мех напоминает бархатную материю. Это происходит благодаря тому, что волосяной покров имеет низкую ость, которая идентична длиной плотной подпуши.

Есть виды североамериканской норки с максимально коротким покровом, похожим на щипанный. Такие шубы выглядят дорого, обладают мягкостью и небольшим весом. Приобретаются шкурки на особых аукционах или в специальных торговых домах США и Сиэтла.

Достоинства:

  • эксклюзивный мех;
  • высокое качество;
  • бархатная текстура;
  • срок службы до десяти сезонов;
  • хорошо сохраняет тепло.

Недостатки:

  • высокая стоимость.

Скандинавская норка

Серая норковая шуба с капюшоном. Норковые шубы с капюшоном из меха рыси, чернобурки и соболя 14

Этот вид норки один из самых распространённых. Он занимает две третьих всего мирового рынка, востребован на всех континентах и популярен среди множества производителей. Скандинавская норка отличается мехом с равномерной плотной подпушью и ровной остью.

Холодной зимой шуба из неё защитит от лютого мороза, так как внутри хорошо сохраняется тепло. Существует два типа длины ворса: короткий – датская норка и длинный – финская норка. Оригинальные шкурки этого вида продаются на финском или копенгагенском аукционе.

Достоинства:

  • широкое распространение;
  • презентабельный вид,
  • плотная подпушь,
  • мягкость;
  • блеск.

Недостатки:

  • дороговизна.

Китайская норка

Серая норковая шуба с капюшоном. Норковые шубы с капюшоном из меха рыси, чернобурки и соболя 15

Данный вид норки получил широкую популярность сравнительно недавно. Из Китая на мировой рынок ежегодно поставляется до пятнадцати миллионов шкур зверька. Выращивают норок в основном тёмно-коричневого цвета, шерсть имеет умеренную подпушь и среднюю ость. Идут шкуры на производство массовых, а не эксклюзивных изделий.

Оригинальный оттенок часто тонируют или вовсе перекрашивают, например, в благородные тёмные цвета, более востребованные у покупателей. К сожалению, в Россию привозятся исключительно те изделия, что не прошли отбор для внутреннего потребления.

Достоинства:

  • невысокая цена;
  • срок службы до семи или десяти сезонов.

Недостатки:

  • плохое качество;
  • выделка низкого уровня;
  • слабая подпушь.

Дикая норка

Серая норковая шуба с капюшоном. Норковые шубы с капюшоном из меха рыси, чернобурки и соболя 16

Промысловая норка ежегодно поступает на мировой рынок в количестве более ста тысяч шкур. Эти звери из естественной среды значительно уступают по размерам тем, которые выращиваются на зверохозяйствах.

Цвета обычно от коричневого с серебристым оттенком, где хребетная часть чуть темнее остального остевого волоса, подпушь светлее основной массы, а ворс длинный. Из дикой норки, как и из китайских шкур, чаще всего изготавливают шубы для массовых продаж.

Достоинства:

  • хорошо сохраняет тепло;
  • выдерживает до десяти сезонов носки;
  • мягкая;
  • относительно дешёвая.

Недостатки:

  • повреждения от обитания на воле;
  • для пошива требуется много сырья.

Серая норковая шуба с чем носить. Классическая длина до колена: многообразие стилевых решений

С чем носить шубу классической длины до колена или чуть ниже? Вариантов сочетаний — сотни.

Серая норковая шуба с чем носить. Классическая длина до колена: многообразие стилевых решений

Перед покупкой мехового пальто стоит определиться, к какому стилю относится ваш гардероб, и выбирать фасон соответственно остальным его предметам.

  • Классика «жанра» — меховое пальто из норки длиной до колена, с английским воротником (на фото) или воротником стойкой и поясом, прямое или расклешенное. Такой фасон хорошо сочетается с одеждой классического и делового стиля: платьем-футляр, юбкой-карандаш, брючным костюмом.

    С чем носить норковую шубу классического кроя? С высокими сапогами на каблуке (хотя бы невысокий и устойчивый, каблук обязателен) из кожи или замши подходящего цвета и перчатками в тон. Головной убор выбирайте тот, что больше подходит типу вашего лица — это может быть шелковый платок или вязаная шапочка в тон. Не стоит сочетать классическое меховое пальто из норки с меховой же шапкой — это выглядит старомодно.

  • Серая норковая шуба с чем носить. Классическая длина до колена: многообразие стилевых решений

    Коллекции модных показов

    Серая норковая шуба с чем носить. Классическая длина до колена: многообразие стилевых решений

    Классическая длина и фасон

    Серая норковая шуба с чем носить. Классическая длина до колена: многообразие стилевых решений

    Street style с мехом норки

  • Для тех, кто не любит головные уборы в принципе, отличным решением станет шуба с капюшоном (на следующем фото). Прямую или приталенную модель с капюшоном носите с трикотажным платьем-свитером, сапогами до колена на каблуке, танкетке или платформе. Расклешенная шуба с капюшоном отлично сочетается с сапогами-ботфортами на плоской подошве.
  • Серая норковая шуба с чем носить. Классическая длина до колена: многообразие стилевых решений

    Удобство сохранения укладки волос — капюшон

  • Актуальные модели из меха поперечной раскладки (на фото внизу) — прямые, приталенные или имеющие форму кокон сочетайте с кожаными леггинсами и ботильонами на высоком каблуке или высокими ботфортами . Если шуба имеет рукав длиной 3/4, позаботьтесь о перчатках — длинные кожаные перчатки сделаю образ завершенным и согреют в холода. В качестве головного убора вы можете выбрать шаль или фетровую шляпку.
  • Серая норковая шуба с чем носить. Классическая длина до колена: многообразие стилевых решений

    Поперечный крой меха в моделях

    Серая норковая шуба с чем носить. Классическая длина до колена: многообразие стилевых решений

  • Удлиненные объемные модели из енота, песца или чернобурки вполне допустимо носить и с джинсами. Выбирайте зауженные модели из темного денима без потертостей и дополнительного декора. Брюки — треггинсы тоже будут уместны. Дополнят образ ботинки в байкерксом стиле и объемная вязаная шапка (на фото).