Я - леди

Верь в мечту

Платье с глубоким вырезом. Модели платьев с разными вариантами глубокого декольте

28.10.2019 в 23:06

Платье с глубоким вырезом. Модели платьев с разными вариантами глубокого декольте

В 2019 году есть на что посмотреть. Фото платьев с глубоким декольте открывают перед нами горизонты для полета фантазии. Множество вариантов вырезов позволяют девушкам выбирать изделие не только на вечер, но и пойти в таком изделии на работу или прогулку. Давайте рассмотрим наиболее удачные и актуальные модели этого сезона подробнее.

Основные модели платьев с глубоким декольте
Быстрый экскурс: кому и какие модели платьев с декольте идут
МодельСтильКому идетУдобство
Прямое платьеПовседневныйПолным, стройным и чрезмерно худым+++
ТрапецияДеловой, официальныйвсем+++
С запахомПовседневный, летний или вечернийВсем, особенно полным девушкам++
А-силуэт — длинные платьяВечернийСтройным женщинам, полным лучше выбирать с корсетом+
А-силуэт — короткиеКоктельные или повседневныеХудым и высоким+
Чулок или облегающий свитерПовседневные, клубныеСтройным и худым с пышной грудью+
ОверсайзПовседневные, уличныеВсем+++
ПышныеВечерние и торжественныеСтройным, нормального телосложения и девушкам с маленькой грудью++

Декольте в форме «V»

Платья с V-образным декольте появились давно. Еще в прошлом столетии они стали известны, благодаря расцвету женской моды в новой грани. Диана фон Фюрстенберг представив платье-халат несколько десятилетий назад ввела моду на такой вырез. Но, он характерен не только для моделей на запах. Сегодня, он украшает длинные платья в пол. Глубокий вырез дополненный прозрачным материалом выглядит смело, но не умаляет скромности девушки.

    Овал и круг

    Самые «древние» разновидности декольте. Средневековые платья на корсетах с китовым усом были выполнены именно этом стиле. Фасоны не сохранились до сих пор, но овальное и круглое декольте – остались, как часть, напоминающая о женственности в период романтичной эпохи. На сегодняшний день – эти модели наиболее популярные. В 2019 году платья с овальным или круглым декольте можно увидеть не только на подиумах, но и на простых девушках самых разных типов фигуры.

      Оригинальная асимметрия

      Кто сказал, что платье должно быть симметричным. Вообще, если можно сделать необычный подол, то почему бы не поэкспериментировать с вырезом на бюсте? Так, пришли в моду платья с асимметричным декольте. К ним относятся изделия в греческом стиле. У них оголено одно плечо. Чтобы уравновесить грудь – сделать ее пышнее или наоборот спрятать, дизайнеры дополняют фасон тканью плиссе или драпировкой спереди.

        Геометрия продолжается: вырезы квадрат и прямоугольник

        Это сложные варианты для создания образа. Девушкам бывает сложно определиться, идет квадратное декольте ей или нет. Поэтому, чаще обращают внимание на прямоугольный вырез. Он смотрится строго. Но, изящнее подчеркнуть формы невозможно. Обычно, в коллекциях 2019 года представлены деловые и офисные платья с прямоугольным глубоким декольте.

          Романтичное сердце

          Пикантный и романтичный вырез сердце не позволит девушке остаться незамеченной. Но, он хорошо смотрится на пышной фигуре. Если грудь меньше 2-го размера, то от такого декольте придется отказаться. Важный плюс фасона – к нему не нужно выбирать аксессуары, так как вырез уже является «вишенкой на торте».

Платье с глубоким вырезом на спине. Варианты оформления выреза на спине

Вырез на спине платья называется выемкой или просто выемом. Его формы различаются, подчеркивая привлекательность того или иного участка тела. Разновидности выреза:

  1. Круглый. Дополняет простые модели из легких тканей. Выглядит деликатно и трогательно, не нуждается в сложной отделке.
  2. Фигурный. Вырез имеет причудливые формы, может быть в виде звезды, сердца, цветочка. Необычны асимметричные варианты.
  3. Очень глубокий. Выемки, доходящие до поясницы, выбирают девушки, которые обожают находиться в центре внимания.
  4. Треугольный. Показывает окружающим лопатки и небольшой участок спины. Подойдет полным женщинам.
  5. Прямоугольный. Строгая форма подчеркнет стройность фигуры, захватывает лопатки, спину.
  6. Овальный. Немного открывает спину, часть лопаток. Бока при этом остаются закрытыми тканью.

Платье с глубоким вырезом на спине. Варианты оформления выреза на спине Глубокий

Платье с глубоким вырезом на спине. Варианты оформления выреза на спине Овальный

Платье с глубоким вырезом на спине. Варианты оформления выреза на спине Треугольный

Платье с глубоким вырезом на спине. Варианты оформления выреза на спине Фигурный

Платье с глубоким вырезом на спине. Варианты оформления выреза на спине Прямоугольный

Модели отличаются не только формой выреза, но и декоративными элементами. Встречаются всевозможные варианты отделки:

  1. Шнуровка. Зачастую используется в тандеме с корсетом. Красивое платье со шнуровкой на спине выглядит сексуально, ассоциируется с эпохой пышных кринолинов и балов.
  2. Завязки. Подойдут для создания простого романтичного образа.
  3. Тесьма со стразами, бисер. Сверкающие камешки смотрятся нежно и элегантно, подчеркивают красоту выреза.
  4. Цепочки. Понравятся любительницам минимализма. Нередко дополняются кулоном с символическим изображением.
  5. Кружево. Притягивает внимание всех окружающих. Полупрозрачная ткань не ассоциируется с вульгарностью или пошлостью, наоборот, образ получается изящным, романтичным.
  6. Бант. Элемент выглядит мило и женственно. Часто отделка и бант выполняются в контрастных оттенках, декорируются стразами, камешками.

На этом варианты оформления моделей не заканчиваются. Можно подобрать платье с открытой спиной на бретелях, с крупными переплетающимися лентами или бусами ассиметричной формы, с ожерельями и несколькими вырезами. Изысканный наряд удачно дополнят высокая прическа, изящные сережки.

Платье с глубоким декольте для полных. для полных женщин с животом.

Платье свободного покроя не обязательно должны быть прямого силуэта. Трапеция – тоже хорошая форма для платья, подходящего полным женщинам. Среди платьев большого размера этот фасон встречается довольно часто, но мы боимся его примерять, так как нам кажется, что оно будет сидеть на нас нехорошо. Но стоит один раз примерить, чтобы влюбиться в свое тело в этом новом платье.

Платье-трапеция как правило имеет короткую длину. И по своему крою похоже на тунику. Оно может быть ассиметричным (более коротким спереди, чем сзади).

Платье с глубоким декольте для полных. для полных женщин с животом.

Удлиненные модели ассиметричного платья-туники еще лучше вытягивают вашу фигуру. Длинна задней части подола работает на дополнительный рост и стройность (как платье-колонна), а приподнятый спереди подол позволяет показать ножки у самой красивой их части (голень даже у полных женщин всегда выглядит красиво и аккуратно).

Платье с глубоким декольте для полных. для полных женщин с животом.

Нарядные платья-туники часто украшают прозрачными вставками в лифовой части. Или верхнюю плечевую часть выполняют из кружевной ткани (как на фото вечерних платьев-туник для полных женщин ниже).

Платье с глубоким декольте для полных. для полных женщин с животом.

Платье туника с вырезом декольте «а ля крестьянка». Выставляет на показ самую правильную часть тела полной женщины – гладкие холеные плечи. Складки легкой ткани  скрывают излишний вес – и вы смотритесь стройнее.

Платье с глубоким декольте для полных. для полных женщин с животом.

Обязательно найдите в магазинах и примерьте на себя широкие платья-туники большого размера  с ОТКРЫТЫМИ ПЛЕЧАМИ и тонкими бретельками. Их крой позволяет скрыть подмышечные линии, но выставить на показ гладкие идеальные плечи. У каждой полной женщины  плечи красивая часть тела , поэтому давайте будем показывать эту красоту. А животик пусть спрячется в складках греческой туники.

И не забудьте намазать плечи кремом от загара – если собираетесь долго быть под палящим солнцем.

Платье с глубоким декольте для полных. для полных женщин с животом.

С платьем-туникой для полных хорошо смотрится шляпа с широкими полями . И обратите внимание короткое платье-туника можно носить в паре с шортами .

Наряд на фото ниже как раз доказывает, что даже полная женщина может купить себе даже короткие джинсовые шорты, если до этого она обзавелась удобной широкой туникой. Согласитесь, с майкой или рубашкой эти шорты смотрелись бы грустно (выпирающие жировые валики на животе, и все такое… ). А широкая туника все исправила – и вы можете максимально открыть ноги, не опасаясь за то, как выглядит остальное ваше тело.

Платье с глубоким декольте для полных. для полных женщин с животом.

Туника пришла к нам из Древней Греции и Древнего Рима. Поэтому обувь под такой фасон платья для полных тоже должна быть выдержана в стилистике времен колесниц и амфитеатров.

Римские босоножки, или сандалии-гладиаторы – это идеальная обувь под платье-тунику для полных.

Платье с глубоким декольте для полных. для полных женщин с животом.

Сандалии-гладиаторы могут иметь низкую или высокую шнуровку (фото ниже).

Платье с глубоким декольте для полных. для полных женщин с животом.

А еще обязательно купите в магазине прозрачное платье на ваш размер. Такую длинную тунику из тонкого шифона – лучше выбрать простого цвета: черную или белую (так под нее легче будет подбирать низовые вещи). Посмотрите какие интересные и нескучные образы может придумать полная девушка с таким прозрачным платьем.

Платье с глубоким декольте для полных. для полных женщин с животом.

Платье с вырезом на ноге. Вечерние наряды, черные коктейльные платья

Длинные наряд с высоким разрезом – это наряд, который рассчитан для создания сильного образа на торжественное мероприятие. Но никто не запрещает применять его для официального приема. При создании вечерних нарядов дизайнеры применяли струящиеся материи. Они выгодно подчеркивают оголенную ногу. А вот чем отличается коктейльное платье от вечернего , можно понять если прочесть информацию из данной статьи.Платье с вырезом на ноге. Вечерние наряды, черные коктейльные платья Чаще всего применяют такой материал:

  • органза;
  • шелк;
  • бархат;
  • атлас;
  • шифон.

Для украшения платья применяется вышивка, оборки, стразы, драпировка и камни.

Что касается фасонов, то отправляться на торжественное мероприятие можно, выбрав такую модель, как греческая, облегающая и платья с завышенной талией. Последний вариант подходит для невысокого роста девушек, так как при помощи такой модели можно визуально удлинить фигуру. Но в этом сезоне большой популярностью пользуются платья с оголенным плечом. Они выгодно подчеркнут красоту плеч и рук, а также добавить в образ некую сексопильность.

Платье с вырезом на ноге. Вечерние наряды, черные коктейльные платья А вот как выглядит платье спереди короткое сзади длинное , можно увидеть на фото в данной статье.

Узнать больше про длинные платья из штапеля, можно из содержания в данной статье.

Посмотреть как выглядит длинное платье с воланом на плечах, можно в содержании данной статьи здесь: https://ilookdress.ru/prazdnichnye/vechernie/plate-s-volanom-na-plechax.html

Возможно вам так же будет интересно узнать про летние длинное платье в пол.

Платье с глубоким V-образным вырезом горловины №1 — выкройка из Burda. Летние платья 1/2019

Короткое платье А-силуэта с V-горловиной покорит многие сердца. И прежде всего потому, что его очень легко сшить, ведь, кроме карманов в боковых швах, у него нет никаких сложных деталей и даже застежки!

Короткое платье А-силуэта с V-горловиной покорит многие сердца. И прежде всего потому, что его очень легко сшить, ведь, кроме карманов в боковых швах, у него нет никаких сложных деталей и даже застежки!

    Саржа 1,40 м шириной 150 см для всех размеров.

    держащие форму плательные ткани.

Теги: лето без рукава карманы мини глубокий вырез хлопок

    Электронная выкройка

    175 руб. 35 руб.

Почему пора начинать шить по электронным выкройкам?

  • Это быстро:
    файл с выкройкой доступен сразу после оплаты
  • Это эксклюзивно:
    в электронном формате доступны более 6000 выкроек, которых уже нет в продаже
  • Это недорого, а порой бесплатно:
    подпишитесь на рассылку, чтобы всегда узнавать о новых скидках

Короткое платье А-силуэта с V-горловиной покорит многие сердца. И прежде всего потому, что его очень легко сшить, ведь, кроме карманов в боковых швах, у него нет никаких сложных деталей и даже застежки!

    Саржа 1,40 м шириной 150 см для всех размеров.

    держащие форму плательные ткани.

Теги: лето без рукава карманы мини глубокий вырез хлопок

Вы можете оформить предзаказ на товар " ". Пожалуйста, оставьте свой email и желаемое количество товара, и мы свяжемся с вами сразу после того, как товар поступит в продажу.

Платье с V-образным вырезом выкройка. Платье с V-образным вырезом №116 A — выкройка из Burda 8/2013

  • Платье с V-образным вырезом №116 A

Приглушенный розовый цвет придает притягательную мягкость и благородный шарм шелковому платью с V-образным вырезом горловины и декоративными складками на переднем полотнище юбки. Двухшовные рукава сидят идеально.
Разм. 34–42
Вам потребуется: Ткань радзимир (тяжелая шелковая ткань с матовым глянцем) 1,65–1,65–1,70–1,70–1,75 м шири­ной 150 см; флизелин G 785; 1 потайная застежка-молния длиной 40 см и специальная лапка швейной машины для ее притачивания.