Я - леди

Верь в мечту

Шуба норковая голубая с капюшоном. Голубая норка: шуба мечты!

04.12.2021 в 08:54

Шуба норковая голубая с капюшоном. Голубая норка: шуба мечты!

Для большинства модниц, у которых имеется шуба голубая норка , вызывает неоднозначные чувства вопрос: «с чем ее носить?», а те, у кого ее еще нет, задаются вопросом «какую модель выбрать?»

Как сделать правильный выбор?

Рассматривая фото в модных журналах и интернет-изданиях, можно сделать определенный вывод: норка голубого и сапфирового цвета отлично сочетается по цвету с серыми, черными, коричневыми и другими неброскими тонами. Критерии выбора головного убора, обуви, одежды и аксессуаров, которые удачно подойдут к шубе из голубой норки, полностью зависят от фасона и типа самой шубы.

В современных меховых бутиках можно выбрать много разновидностей этого шикарного мехового изделия. Дизайнеры предлагают (кроме классической формы) различные модели :

  • Укороченные;
  • Поперечки;
  • Трансформеры;
  • С различной длиной меха;
  • С капюшоном;
  • С декором и частями избыточного кроя.

С чем сочетается шуба голубая норка

К примеру, если на вас короткая серо-голубая поперечка, то это уже выглядит нарядно, изысканно и шикарно. Шапку к такой шубе одевать нежелательно, но если сильно хочется, то можно подобрать легкую шапку из меха (возможно с небольшим отличием оттенка). Вязаные шапки в таком случае неуместны (если вы не поклонница стиля casual).

К такой шубе отлично подойдут зауженные брюки или джинсы. Зато обувь в этом случае можно выбирать абсолютно разную, от высоких ботфортов, до высоких ботинок и полусапожек. Из аксессуаров, к короткой поперечной шубе из голубой норки можно рекомендовать одну элегантную золотую брошь (если нет ярких пуговиц).

С длинной моделью будут отлично сочетаться классические брюки или изысканные колготки. Это может быть короткая юбка или платье, которые, несомненно, следует одевать под обувь с высоким или средним каблуком. Из аксессуаром лучше ограничиться элегантной сумочкой или дорогой брошью.

Вид шикарной длинной шубы из качественной голубой норки трудно чем ни будь испортить. Интересно смотрится даже шуба с капюшоном в сочетании с вязаными свитерами, воротниками и юбками (молодежный стиль кэжуал). К такому стилю будет уместна массивная обувь и вязанный головной убор.

Голубая норка. Какие норковые шубы смотрятся лучше: фото молодежных образов

Шкурки голубой норки подразделяются по оттенкам, что позволяет девушкам с различным типом внешности подобрать то, что подчеркнет их индивидуальность. У молодежи на пике популярности мех серо-голубого тона. Такой цвет позволяет подчеркнуть оригинальность своей обладательницы. Создать молодежный образ легко с помощью укороченной шубки с объемным капюшоном. Такие модели хорошо подходят для повседневной жизни, а капюшон надежно защищает голову от непогоды.

Не меньшей популярностью у красавиц пользуются кожаные куртки, отороченные мехом голубой норки, а также жилеты. Верхняя одежда помогает создать стильный образ для городской жизни и стиля кэжуал. Девушкам, предпочитающим классический стиль в одежде, можно приобрести модель прямого кроя с воротником стойкой, длинной чуть ниже бедра. Наряд носится с юбкой- карандаш, темными брюками и сапогами на каблуке.

Серо-голубая норка

Наиболее распространенный оттенок – серо-голубой. Изделия такого тона выглядят элегантно и женственно. Ворс обладает небольшим переходом цвета. У подшерстка ворс темнее, а на кончиках – светлее.

Голубая норка. Какие норковые шубы смотрятся лучше: фото молодежных образов

Жемчужные норковые шубы серого цвета

Существует достаточно много пород норок. Шкурка всех животных обладает красивым цветом. Наиболее редким и уникальным считается жемчужный оттенок ворса. Необычайно красиво выглядят шубки, собранные по диагонали или поперечно. Вещи из серебристой норки набирают популярность. Уже несколько лет модницы всего мира с удовольствием пополняют зимний гардероб мехами этого тона.

Норковые шубы синего цвета разных оттенков

Природных оттенков меха существует достаточно много, но производители нередко подкрашивают ворс. Окраска волосков никак не влияет на качество шубки. Ворс голубой норки можно разделить на пять расцветок:

  • Сапфир-кросс нежный мех светлого цвета, на котором можно увидеть крестообразный узор.
  • Стальной сапфир или голубой ирис основной цвет серый, ворсинки имеют пепельный оттенок.
  • Сапфир – мех темно-серого цвета, имеющий голубой отлив и темный ворс по хребту.
  • Silver blue – самый часто используемый цвет шкурок для производства вещей. Мех серебристо-голубого тона без темных вкраплений.
  • Blue ace — мех имеет темную мездру и четкий голубой оттенок подушки.

Голубая норка. Какие норковые шубы смотрятся лучше: фото молодежных образов

Крашеные норковые шубы синего и голубого цвета

В модных коллекциях именитых дизайнеров время от времени появляются крашеные модели. На фото ниже представлено меховое изделие синего цвета. Смотрится вещица ярко и сказочно, но имеет ряд недостатков. Для покраски чаще всего берут недорогой мех и подвергают его серьезной химической обработке. Такое агрессивное воздействие негативно отражается на качестве. Приобретая яркую одежду, следует быть готовой к тому, что «проживет» она недолго. Конечно, за это время тёмно-голубая или ярко-синяя шубка выйдет из моды, но стоит ли тратить деньги? На этот вопрос каждая женщина отвечает сама.

Голубая норка. Какие норковые шубы смотрятся лучше: фото молодежных образов