Я - леди

Верь в мечту

Славянские обереги

15.05.2021 в 09:52

У древних славян было много оберегов. Каждый из них люди наделяли огромной силой и могуществом. Амулеты брали в поездки, использовались в быту для защиты себя и своих родных людей. Огромное значение имеют обереги и сейчас. Их можно приобрести в интернет-магазине https://mystica.com.ua/slavyanskie-oberegi-amulety.

Славянские обереги

Женские обереги

Женщины издавна считаются хранительницами очага. Их задача основана в защите жилья и детей. Именно поэтому они носили несколько оберегов, ограждающих их от заболеваний, сглаза. Причем раньше женщины создавали амулеты самостоятельно. Еще они носили одежду с символами.

Лунница – один из важных оберегов, представленных в форме полумесяца. Раньше люди почитали светило. Луна была у них женской защитницей. Поэтому знак присутствовал на одежде.

Подвески с Луной дарили праздники. Как отмечали славяне, этот знак позволит понять личное предназначение. Такой оберег считается символом:

  • плодородия;
  • здоровья;
  • мудрости;
  • раскрытия потенциала.

Лельник – другой женский амулет, защищающий таланты. Но его предпочитали только девушки. Оберег защищал от заболеваний, злых чар. Талисман означает заботу, любовь, красоту.

Звезда Лады – женский оберег, защищающий от негативных сил. Он представлен в виде солнца, оформленного в круг. Амулет любят незамужние девушки, которые хотят создать благополучную семью.

Славянские обереги 01

Мужские обереги

Славяне-мужчины считались настоящими воинами. Их ждали опасности с различных сторон. Амулеты нужны им для защиты от врагов, удачи в боях, сохранении здоровья, решительности.

Раньше обереги для мужчин делали матери, жены. Они были из серебра и мели, в виде подвесок и браслетов. Талисманы для мужчин более агрессивные.

Секира Перуна – один из амулетов, который придает своему обладателю целеустремленность, стойкость. Еще он дарит силу, позволяет сохранить семью. Талисман служит защитой от опасностей, врагов.

Щит Перуна – другой знак, очищающий от дурных мыслей. Он дарит жизненные силы для преодоления разных трудностей. Мужчины с таким талисманом становятся сильными и выносливыми.

Исток – оберег, защищающий духовную энергию. Благодаря этому человек может направлять все силы на достижение всех своих идей. Талисман идеален для тех, кто желает развиваться духовно и физически.

Славянские талисманы имеют мощную силу. Если человек верит в оберег, то он обязательно поможет ему в жизненных ситуациях.