Я - леди

Верь в мечту

Смена профессии после 50 лет. 1 Принятие решения

31.03.2020 в 07:02
Содержание
  1. Смена профессии после 50 лет. 1 Принятие решения
  2. Курсы переквалификации. Курсы профессиональной переподготовки по всей России
  3. Переквалификация с трудоустройством. Новая социально-ориентированная программа «Учись бесплатно!»
  4. Переподготовка. Повышение квалификации и профессиональная переподготовка дистанционно
  5. Переобучение на другую специальность. Какие курсы можно закончить от центра занятости – специальности и условия прохождения обучения

Смена профессии после 50 лет. 1 Принятие решения

    1

    Не спешите. Решение сменить место работы, скорее всего, окажет влияние на ваши финансовое обеспечение и качество жизни до конца рабочих дней. Поэтому вам стоит все тщательно взвесить и прийти к здравому заключению.

  • Если вы уже работаете где-то, не увольняйтесь и не заявляйте о своих планах об увольнении до тех пор, пока точно не определитесь с дальнейшей карьерой. Если вы не сможете найти новую должность, ваш работодатель, скорее всего, будет расценивать вас как ненадежного сотрудника, а ваши подчиненные перестанут слушать ваши указания.

2

Оцените свою ситуацию. Может существовать множество причин, почему вы хотите сменить карьеру в дальнейшем: стремление к переменам в жизни, поиск более высокой зарплаты, выход на пенсию или следование долгоиграющим профессиональным целям. Вне зависимости от ваших решений, убедитесь, что ваш выбор оправдан с финансовой точки зрения.

  • Подумайте, что побудило вас к этому. Если вас не устраивают ваши коллеги, начальник или сама компания, возможно, будет достаточно просто сменить работу, а не профессию полностью, чтобы получать больше удовольствия. Смена карьеры подойдет в том случае, если вы поймете, что текущая работа не позволяет вам задействовать свои навыки или не удовлетворяет вас в целом.
  • Многие работники уходят на пенсию в районе 70 лет,, а значит, у вас осталось меньше 20 лет, чтобы свить новое гнездышко. Смена профессии означает, что вам, возможно, придется пожертвовать своим стажем (и заработной платой), так как вы вступите в новую должность на младшей позиции.Подумайте, готовы вы ли ради смены работы принести в жертву финансовую стабильность.
  • Если ваша текущая позиция не обеспечит вас финансовой свободой по уходу на пенсию, возможно, смена профессии – это как раз то, что вам нужно.
  • Если вы недавно остались без работы в результате сокращения или других обстоятельств, вам не подвластных, возможно, это идеальное время, чтобы исследовать иные карьерные варианты. Конечно, при условии, что вы можете обойтись без заработка на время, пока будете получать необходимые сертификаты и искать новую должность.

3

Поговорите с дорогими вам людьми. Разговор с друзьями, которым вы доверяете, с членами семьи или наставниками, может помочь вам оценить ситуацию с множеством перспектив. Кроме того, близкие люди поделятся своими наблюдениями, стоит ли вам менять карьеру, а также могут предложить равноценные альтернативы.

  • Друзья и члены семьи, которые лично заинтересованы в вашем финансовом обеспечении (например, супруг(а), ребенок, находящийся на иждивении, или наследники), возможно, не будут иметь нейтрального мнения, однако они все равно могут предложить вариант, который вы не рассматривали.
  • Наставник, являющийся беспристрастной третьей стороной, возможно, лучше всего оценит вашу ситуацию и выскажет свои замечания и предположения. Подумайте о том, чтобы связаться с карьерным консультантом. Поищите больше информации в интернете.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/smena-professii-posle-50-let-1-prinyatie-resheniya

Курсы переквалификации. Курсы профессиональной переподготовки по всей России

«НАСТ» приглашает специалистов на дистанционные курсы профессиональной переподготовки по всей России. Специалисты могут пройти переквалификацию более чем по 1000 программ. Среди наиболее востребованных направлений:

  • средний медицинский персонал ;
  • педагогическая деятельность ;
  • нефтегазовая отрасль ;
  • энергетика ;
  • медицина .

О профессиональной переподготовке

Переквалификация — это курсы дополнительного образования, которые позволяют специалисту освоить новую профессию. Пройти профпереподготовку можно только при наличии базового образования не ниже среднего специального.

Особенности программ

Формат

Наша академия проводит курсы дополнительного образования дистанционно. Слушатели изучают дисциплины самостоятельно на сайте НАСТ, что позволяет:

  • заказать персональный учебный план;
  • составить собственный график занятий;
  • получить диплом специалиста за срок от 1,5 месяца;
  • пройти курсы профессиональной переподготовки без отрыва от работы.

По ряду направлений проводим очные занятия для обучения слушателей профессиональным навыкам.

Сроки

На количество часов профпереподготовки влияют:

  • формат переквалификации — очно или дистанционно;
  • выбранное направление и специальность;
  • вид учебного плана.

При выборе типовой программы продолжительность обучения составит в среднем 506 часов. Точные сроки смотрите в описании конкретного курса переподготовки или уточняйте у менеджера по телефону.

Если вам необходимо изменить длительность профпереподготовки или внести дополнительные дисциплины в учебный план, заказывайте персональную программу.

Выдаваемые документы

Специалисты, которые прошли переподготовку дистанционно, получают диплом установленного образца по специальности, соответствующей направлению обучения.

Чтобы получить диплом, слушателю необходимо сдать итоговое тестирование. Мы даем возможность бесплатно пересдавать проверку знаний.

Стоимость курсов профессиональной переподготовки по всей России

Менеджеры академии рассчитывают цены на обучение после согласования программы переквалификации. На стоимость влияют:

  • форма обучения;
  • количество часов;
  • вид учебного плана.

НАСТ делает скидки компаниям, которые организуют обучение сразу для трех и более сотрудников.

Чтобы рассчитать точную стоимость, воспользуйтесь онлайн-калькулятором. Для бесплатной консультации позвоните по телефону 8 (800) 505-76-10 .

Направления

Документы

По результатам обучения мы выдаем диплом о профессиональной переподготовке установленного образца .

Смена профессии после 50 лет. 1 Принятие решения

Получить бесплатную консультацию и уточнить программу курсов, вы можете по телефону 8 (800) 505-76-10 .

Переквалификация с трудоустройством. Новая социально-ориентированная программа «Учись бесплатно!»

«ГЦДПО» начинает новую программу «Учись бесплатно!» – проект, ориентированный на поддержку малоимущих и безработных.

Жизнь часто преподносит нам различные сюрпризы и порой они бывают далеко не самыми радостными. Вы попали под сокращение, тщетно тратите время в поисках нового рабочего места? Хотите освоить новую более востребованную профессию или повысить квалификацию, но стоимость обучения в учебных центрах слишком высока для вас?

Мы поможем вам открыть новые возможности профессионального роста и перспективы трудоустройства!

Теперь вы можете получить новую специальность, пройдя обучение на курсах «Городского центра дополнительного профессионального образования» СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

Как стать участником программы?

ШАГ 1:

  • Определиться с направлением обучения и остановить свой выбор на наиболее актуальном для вас курсе.

ШАГ 2:

  • Обратиться в территориальный Центр Занятости Населения по месту вашей прописки, встать на учет и заключить договор с ЦЗН, написав заявление на обучение в «ГЦДПО» по выбранному курсу.

ШАГ 3:

  • Приехать в наш офис с документами из территориального ЦЗН для заключения договора на бесплатное обучение.

С какими Центрами Занятости Населения мы сотрудничаем в рамках социально-ориентированной программы «Учись бесплатно!»?

  • все территориальные ЦЗН г. Москвы;
  • территориальные ЦЗН городов Московской области (Железнодорожный, Ногинск, Шатура, Климовск, Домодедово, Дмитров, Наро-Фоминск, Жуковский, Павловский Посад, Химки, Волоколамск, Фрязино, Балашиха, Сергиев Посад, Раменск, Можайск, Солнечногорск, Руза, Рошаль, Реутов, Талдом, Королёв, Истра, Шаховская, Мытищи, Ступино, Видное, Одинцово и др.).

Какие направления обучения мы можем предложить?

Компьютерные курсы.

Специалисты IT-сферы входят в десятку самых востребованных и перспективных профессионалов. В нашем учебном центре вы сможете овладеть секретами компьютерной верстки и анимации , пройти обучение компьютерному дизайну и графике , овладеть навыками продвижения интернет ресурсов, поисковой оптимизации или создания web-сайтов ( курсы СЕО , web-мастеров и др.).

Успешно начать свой трудовой путь вам позволят курсы системных администраторов или курсы ремонта и сборки компьютеров .

Вы инженер-строитель, проектировщик или архитектор с опытом работы, но работодатели отклоняют ваше резюме из-за отсутствия навыков уверенной работы с программами автоматизированного проектирования? Решение проблемы – краткосрочные курсы Автокад/ AutoCAD и Архикад/ArchiCAD (возможно обучение по модульной программе AutoCAD + ArchiCAD ).

Хотите трудоустроиться секретарем или офис-менеджером? Обратите внимание на курсы делопроизводства в нашем учебном центре.

Научиться работать с программным обеспечением ПК, основными приложениями, перейти на «ТЫ» с Internet помогут компьютерные курсы для начинающих .

На базе «ГЦДПО» действуют авторизованные центры обучения Autodesk и Corel .

Все курсы ПК здесь .

Курсы бухгалтеров.

Став участником программы «Учись бесплатно!», вы сможете овладеть профессией «с нуля» на курсах бухгалтерского учета для начинающих или бухучета для начинающих с использованием 1С: Бухгалтерия 8.2 .

В качестве официального партнера компании «1С» мы представляем обширную линейку курсов по обучению программным продуктам для автоматизации учета ( тут о курсах 1С).

У вас уже есть базовые знания и опыт работы? Повысить шансы на трудоустройство в престижной компании позволят курсы МСФО , главных бухгалтеров , ведения налогового учета по ПБУ 18/02 в программе 1С: Бухгалтерия 8.2 .

Строительные курсы.

Квалифицированные строители пользуются стабильно высоким спросом у работодателей нашего региона. В «ГЦДПО» вы найдете более 30 курсов строительных специальностей, включая уникальный курс монолитного строительства и курсы сметного дела ( здесь все курсы строителей).

Обучение проводят настоящие мастера своего дела. Практические занятия проходят в специально оборудованных классах. Выпускники полностью готовы к профессиональной трудовой деятельности, что подтверждается свидетельством о присвоении квалификации государственного образца.

Мы являемся официальным партнером группы компаний «ГРАНД» и группы компаний «СтройСофт» (сертифицированным центром обучения SMETA.RU).

Курсы дизайна.

Направление будет интересно для тех, кто чувствует в себе творческий потенциал. Вы можете выбрать курсы дизайна интерьера , дизайн-проектирования , декорирования , пройти обучение ландшафтному дизайну или флористике .

Другие направления:

  • Курсы менеджеров .
  • Курсы обучения фотографов .
  • Курсы предпринимательства .

Получить знания БЕСПЛАТНО – это возможно!

Выбирайте, записывайтесь, обучайтесь! Менеджеры нашего учебного центра оперативно ответят на все ваши вопросы:

+7(495)6268088;

+7(495)7263898.

Переподготовка. Повышение квалификации и профессиональная переподготовка дистанционно

Наши преимущества

1

Институт оказывает весь спектр образовательных услуг по всей России для работников сферы образования.

Институт повышает квалификацию и осуществляет переподготовку всех типов педработников. Учителя, воспитатели, преподаватели, педагоги, административные сотрудники - для всех есть широкий выбор курсов. Итоговые тесты сдавать легко и быстро, т.к. учебный материал подается доступно и быстро усваивается.

2

Все образовательные программы согласованы с контролирующими органами.

Названия программ, их шифр, изучаемые предметы, количество часов академической нагрузки точно соответствуют всем официальным и неофициальным требованиям.

3

На всю нашу деятельность есть необходимые лицензии и другая разрешительная документация.

Вы можете убедиться в этом сами, ознакомившись с отсканированными документами на сайте. Нами предусмотрен способ быстрой проверки действительности нашей образовательной лицензии на сайте Рособрнадзора.

4

Самые быстрые сроки обучения. Скан удостоверения/диплома - сразу после успешного прохождения тестирования.

Быстрее нельзя, т.к. в соответствии с законодательством есть максимальное количество часов для обучения в день. Все, кто предлагает более короткие сроки обучения – нарушают закон и обычно являются жуликами.

5

Недорогая цена за обучение.

Мы можем себе позволить такие цены, т.к. многие процессы автоматизированы и не требуют человеческого труда. А также потому что большое количество обучающихся позволяет экономить на фиксированных затратах.

6

Документы об образовании оформлены на бланках установленного образца.

Бланки защищены от подделки установленными способами. Также в каждом бланке есть уникальный номер, который есть в реестре не только у нас, но и у лицензированной федеральной типографии (Гознак, Опцион). Это является неформальным требованием во многих организациях. Например, в бюджетных, муниципальных или крупных организациях.

7

Вы можете быть уверены, что вами будут заниматься только опытные, умные, профессиональные сотрудники.

Никаких юных стажеров и недалеких чванливых блондинок. Вас всегда поддержит наш штат профессиональных преподавателей, методистов и юристов. Каждый сотрудник прошел строгий отбор на соответствие профстандарту, этическим и профессиональным требованиям института. Средний возраст сотрудника института – 35 лет.

8

Бесплатный номер 8-800 для звонка из любой точки России.

И никаких роботов с длинным приветствием по несколько минут. Никаких многоминутных ожиданий с периодической вставкой: «ваш звонок очень важен для нас». Короткое приветствие и сразу идет соединение с нужным специалистом.

9

Обучение можно проходить дистанционно в любое время - 24/7

Вы имееете доступ к модулю обучения круглосуточно. Сдаете тестирование также дистанционно. Скан документа об образовании получаете в течение дня. Через несколько дней получаете оригинал Удостверения или Диплома. Доставка по России бесплатна.

10

Сайт удобен как на стационарном компьютере, так и на любом телефоне или планшете.

Простой и дружелюбный дизайн сайта на любом браузере, интуитивно понятное расположение элементов. Вы быстро найдете нужную вам информацию, сможете быстро записаться на нужные курсы и оплатить их.

Переобучение на другую специальность. Какие курсы можно закончить от центра занятости – специальности и условия прохождения обучения

Каждому гражданину, получившему статус безработного, предоставляется возможность не только получить государственную поддержку в виде социальных выплат, но и пройти курсы переподготовки. Девятая и двенадцатая статья Закона «О занятости населения» предусматривает, какие курсы можно закончить от центра занятости.

Законодательная база

Деятельность биржи труда регулируется:

  • Международными документами относительно занятости населения, ратифицированными РФ в установленном порядке;
  • Кодексом о труде;
  • Федеральным законом о занятости;
  • Другими нормативными актами, предусматривающими порядок предоставления государственной поддержки отдельным категориям людей.

Переобучение на другую специальность. Какие курсы можно закончить от центра занятости – специальности и условия прохождения обучения

Чем поможет биржа

ЦЗН ведет учет людей, занимающихся поиском работы, способствует их трудоустройству, а также выплачивает пособие лицам, получившим статус безработных. Подобные выплаты начисляются на определенный срок, а их размер зависит от средней заработной платы на предыдущем месте работы, а также времени, на протяжении которого гражданин не работает.

Функции трудовых бирж:

  • Постановка на учет лиц, не имеющих постоянного места работы;
  • Помощь в трудоустройстве;
  • Оформление выплат безработным;
  • Направление незанятых лиц на обучение, переобучение или повышение квалификационного уровня;
  • Подготовка и реализация специальных программ (оплачиваемые общественные работы, другие меры по трудоустройству);
  • Профессиональная и социальная адаптация безработных (психологическая помощь, курсы по переквалификации).

Кого направляют на обучение

ЦЗН вправе предложить гражданину получить другую профессию, если:

  • Человек не имеет никакой профессии;
  • Гражданину следует переквалифицироваться из-за отсутствия работы по специальности;
  • Лицо не может работать по квалификации, которую имеет.

Бесплатные курсы в центре занятости населения могут помочь:

  1. Найти работу;
  2. Открыть свое дело;
  3. Поднять конкурентоспособность на профессиональном рынке.

Переобучение на другую специальность. Какие курсы можно закончить от центра занятости – специальности и условия прохождения обучения

Льготная очередь на прохождение курсов ЦЗН

Первоочередное право бесплатно пройти обучение от Центра занятости имеют получившие статус безработного:

  • Лица с инвалидностью. При предоставлении акта ВКК о том, что заболевание мешает человеку заниматься определенным видом деятельности;
  • Члены семьи (родители, усыновители, попечители) ребенка-инвалида;
  • Граждане, имеющие статус безработного более полугода;
  • Военные пенсионеры, а также их супруги;
  • Лица, получившие свидетельство об окончании общеобразовательной школы (лицея, гимназии);
  • Впервые обратившиеся за помощью в поиске работы.

Чему обучат курсы ЦЗН

Согласившись пройти курсы от биржи труда, гражданин сможет приобрести одну из свыше пятидесяти специальностей. Выбор профессии зависит от региона проживания. Рынок труда Москвы и районного центра имеют разные потребности в квалифицированных кадрах.

Приоритетными являются такие специализации:

  1. Экономическое направление:
  • Бухгалтера;
  • Ревизор;
  • Аудитор;
  1. Рабочие профессии:
  • Слесарь;
  • Фрезеровщик;
  • Сантехник;
  • Плиточник;
  • Токарь;
  • Сборщик мебели;
  • Комплектовщик;
  • Оператор механизмов;
  1. Сервисные специальности:
  • Помощник руководителя;
  • Кондитер;
  • Парикмахер;
  • Мастер маникюра;
  • Официант;
  • Пекарь;
  • Бармен;
  • Лифтер;
  1. Частное предпринимательство;
  2. Компьютерные технологии:
  • Программист;
  • Верстальщик сайтов;
  • Графический дизайнер;
  1. Медицинские профессии:
  • Медсестра (медбрат);
  • Фармацевт.

Точную информацию относительно перечня  специальностей, на которые можно бесплатно переучиться, предоставит местная биржа труда.

Переобучение на другую специальность. Какие курсы можно закончить от центра занятости – специальности и условия прохождения обучения

Как попасть на курсы

Длительность обучения составляет от одного месяца до полугода. Начало учебы зависит от формирования групп. Некоторые квалификации пользуются повышенным спросом, поэтому в такие группы существует очередь. Если вас заинтересовала определенная специальность, начала обучения придется подождать. К ому же сразу после постановки на учет, сотрудник биржи труда не сразу предложит пройти переобучение.

Перечень документов

Чтобы попасть на курсы от центра занятости, соискатель должен предоставить необходимые документы:

  • Заявление соискателя;
  • Документ, подтверждающий личность (паспорт);
  • Трудовая книжка (при наличии);
  • Свидетельство о приобретенной профессии (аттестат, диплом, свидетельство о прохождении курсов, водительские права);
  • Если вы записываетесь на обучение повторно, понадобятся:

    • Гражданский паспорт;
    • Документ о назначении индивидуальной программы по реабилитации (для лиц с инвалидностью).